Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Увеличился шрифт в браузере

Дата публикации: 08.09.2015 - 17:26
r313
Сижу под Win 7 x64. Вдруг в один прекрасный день увеличился размер шрифтов на некоторых сайтах в браузере IE 11. Больше всего это напрягает на google.com, когда результаты поиска написаны гигантскими буквами. Делать масштабирование не предлагайте, я не настолько идиот. К тому же, на большинстве сайтов всё нормально, а на каких-то избранных вот такая ерунда. Кэш и куки чистил - не помогает.
В хроме всё нормально. Но я хочу пользоваться IE11. Как это исправить?
KLUCHICK
Цитата | Quote
Но я хочу пользоваться IE11. Как это исправить?

Как самый правильный вариант - написать баг-репорт в известную корпорацию и после прихода очередного обновления (через пару другую месяцев), продолжать пользоваться браузером на котором вышеупомянутая MS поставила жирный крест smile.gif


Я бы посоветовал пользоваться Mozilla Firefox, который в последнее время, IMHO, стал стабильнее, принял таблетки от жадности к оперативной памяти и очень красиво стал работать. Самое главное его достоинство - огромное количество вкусных дополнений, изумительно расширяющих функционал и приносящих удовольствие при использовании этого браузера.
IE всегда был, будет и остаётся большим глюком в стройных рядах браузеров. Но, если интересно преодолевать трудности - можно и им пользоваться...
r313
KLUCHICK,
Ну, это как бы не ответ. Например, я мозиллу просто не перевариваю.
Могу сказать, что несколько месяцев назад у меня была подобная проблема на работе. Но тогда шрифт уменьшился, и было это на другом сайте. Я часа 2 копался в настройках и надстройках, гуглил и в итоге исправил. Да вот сейчас не могу вспомнить, что такого я там поменял. То есть, в теории подобная проблема может возникнуть у любого. Может кто сталкивался?
KLUCHICK
Цитата | Quote(r313 @ 6.09.2015 - 12:28)
увеличился размер шрифтов на некоторых сайтах
*


В вашем случае виноват не именно ваш IE, а создатели сайтов, забывшие о том, что есть пользователи, которым нравится IE. Есть такое понятие "кроссбраузерность" - т.е, веб кодер при создании сайта должен стремиться к одинаковому отображению своего ресурса во всех браузерах. Из-за невысокой популярности Ослика - не все кодеры заморачиваются с его поддержкой. Рецепт один - пользоваться при открытии таких сайтов другим браузером.
r313
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.09.2015 - 11:12)
В вашем случае виноват не именно ваш IE, а создатели сайтов, забывшие о том, что есть пользователи, которым нравится IE. Есть такое понятие "кроссбраузерность" - т.е, веб кодер при создании сайта должен стремиться к одинаковому отображению своего ресурса во всех браузерах. Из-за невысокой популярности Ослика - не все кодеры заморачиваются с его поддержкой. Рецепт один - пользоваться при открытии таких сайтов другим браузером.
*


Я же написал, у меня это происходит на сайте www.google.com
Можно же быть хоть чуть-чуть внимательнее и не писать лишь для того, чтобы что-нибудь написать?
Кроме того, подобный глюк мне уже удавалось исправить, а, значит, дело вовсе не в кроссбраузерности.
KLUCHICK
Цитата | Quote(r313)
Можно же быть хоть чуть-чуть внимательнее и не писать лишь для того, чтобы что-нибудь написать?

Ну, что же вы так сердитесь? Это же не фатально smile.gif

Что-ж, попробуйте это лекарство от мелкософта. Вдруг это то, что вы когда-то попробовали и вам помогло.

Цитата | Quote(microsoft.com)
Internet Explorer 11, входящий в ОС Windows 8.1, некорректно отображает страницу поисковой выдачи в Google. Тем не менее, по словам экспертов из WinBeta, эту случайную ошибку легко исправить. Для это необходимо зайти в Internet Explorer, нажать alt+x и отменить функцию «Использовать списки совместимости Microsoft» («Use Microsoft compatibility lists»).

Существует мнение, что Google намерено искажает внешний вид страниц в Internet Explorer 11, ведь не секрет, что между двумя технологическими гигантами частенько возникают споры. Тем не менее, это действительно ошибка разработчиков Microsoft, и ее с легкостью можно обойти.

Искажение внешнего вида страницы поиска Google – очередное упущение Microsoft, которое негативно отразилось на первом впечатлении пользователей IE 11, встроенного в недавно выпущенную Windows 8.1.

Успехов smile.gif
nokeMoH
Цитата | Quote(r313 @ 7.09.2015 - 9:04)
...Могу сказать, что несколько месяцев назад у меня была подобная проблема на работе. Но тогда шрифт уменьшился, и было это на другом сайте. Я часа 2 копался в настройках и надстройках, гуглил и в итоге исправил. Да вот сейчас не могу вспомнить, что такого я там поменял...

А мне здаётся, что Вы сами случайно дали ответ на свой вопрос, но до конца его не озвчили.. Попробуйте в Проводнике Windows попасть в Coockie своего браузера IE (кэш интернет страниц при его работе в сети), и онулировать всю папку целиком (В этом случае пр очистке данной папки от всех файлов и папок обнулятся совершенно все настройки для всех Ваших сайтов которыми Вы пользуетесь, даже удаляться из памяти IE все имеющиеся пароли в Web-ресурсам, так чтож будьте повнимательнее с этим, и по аккуратнее), или же паподите в Coockie из-под настроек запущеннгого приложения IE, удалите Кэш только выборочного для Вас сайта, то есть в поиске по Кукам введите гугл ком, разумеется по английски и с точкой как пологается.. Удалите все строчки, что выдаст Вам поисковая строка.. Как в IE попасть к настройкам Coocie поищите в сети, я не знаю..
r313
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.09.2015 - 20:54)
Успехов  smile.gif
*


О, вот за это спасибо. Хотя и сомневаюсь, что поможет. Когда вернусь с работы, обязательно попробую.
Кроме того, нашёл интересную штуку. Нажимаю правой кнопкой на страницу, в меню выбираю Кодировка. Включаю Автовыбор, потом выключаю, потом снова включаю, и шрифты становятся прежними. Но если закрыть окно браузера, то всё возвращается к большим буквам. Получается, дело в кодировке.

Цитата | Quote(nokeMoH @ 7.09.2015 - 21:24)
А мне здаётся, что Вы сами случайно дали ответ на свой вопрос, но до конца его не озвчили.. Попробуйте в Проводнике Windows попасть в Coockie своего браузера IE (кэш интернет страниц при его работе в сети), и онулировать всю папку целиком (В этом случае пр  очистке данной папки от всех файлов и папок обнулятся совершенно все настройки для всех Ваших сайтов которыми Вы пользуетесь, даже удаляться из памяти IE все имеющиеся пароли в Web-ресурсам, так чтож будьте повнимательнее с этим, и по аккуратнее), или же паподите в Coockie из-под настроек запущеннгого приложения IE, удалите Кэш только выборочного для Вас сайта, то есть в поиске по Кукам введите гугл ком, разумеется по английски и с точкой как пологается.. Удалите все строчки, что выдаст Вам поисковая строка.. Как в IE попасть к настройкам Coocie поищите в сети, я не знаю..
*


Спасибо, конечно. Но для кого я писал Кэш и куки чистил ?
r313
Как я и думал, галка со списками совместимости не помогла.
Всё решилось намного проще: Свойства обозревателя - вкладка Дополнительно - кнопка Сброс. А затем перезагрузка компьютера. Собственно, вот и всё. Всем спасибо.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Увеличился шрифт в браузере
SoftoRooM © 2004-2024