Серебряная свадьба - Музыка - всё! (2015)


Твой софтовый форум


Исполнитель: Серебряная свадьба
Альбом: Музыка — всё!
Лейбл: SunWoofer / Soyuz Music
Жанр: Nu Cabaret, Bossa Nova, Jazz
Год выхода: 2015
Страна: Беларусь
Формат: MP3 320 Kbps
Продолжительность: 00:33:02

Альбом для взрослых и детей.
8 сентября вышел долгожданный «детский» альбом минского кабаре-бэнда «Серебряная свадьба» под названием «Музыка – всё!».
В программе «Музыка — всё!» мы со слушателями исследуем природу звука, вместе поем и пляшем, музицируем и сочиняем, вместе слушаем тишину и кричим, как настоящие птеродактили, и вместе приходим к выводу, что все звуки мира создают неповторимую и, безусловно, прекрасную музыку.
Специально для этой программы были созданы особенные инструменты: уникальный швабробас; барабанная установка из тостера, диванных пружин, велосипедных звонков и большой пластиковой канистры; духовые инструменты, собранные из поливочных шлангов; ксилофон из водопроводных труб… Дополняют этот ансамбль пила, казу, колокольчики, укулеле, банки с макаронами, велосипедные колеса, консервные жестянки, кастрюльные крышки — в общем, все-все, что может звучать!
И вот состоялась запись этой фантасмагории звуков, всего набора волшебного барахла!
В нем есть истории и про оркестр маленьких жучков, и про сокровища из гаража нашего знакомого дяди Вити, и про взаимоотношения больших и маленьких птеродактилей, и про природу чемодана, и про коллекцию, собранную одним древнегреческим поэтом…
Слушаем, включаем НАШИМ деткам, и знакомимся со "взрослым" творчеством коллектива!

Впрочем, с таким же успехом эту пластинку можно назвать и «экспериментальной» – поскольку с первого до последнего звука она была сыграна на необычных (а подчас и не существующих в природе) инструментах: швабробасе, мензуркофоне, трубодуе, сантехтромбоне, банджолеле, дурдудках, будильниках, кастрюлях, велосипедных звонках и т.д. По словам Беньки (вокалистки и автора песен «Серебряной Свадьбы»), новый альбом стал воплощением ее «самых заветных музыкальных мечтаний».
«С первого дня создания «Свадьбы» я хотела, чтоб мы звучали вот так, – признается Бенька. – Есть такой жанр в цирковом и театральном искусстве – музыкальная эксцентрика. Это исполнение музыки на неожиданных, вполне бытовых предметах (пила, бутылки, жестяные банки) и на всяких смешных, игрушечных, самодельных инструментах (крошечные скрипочки, детские пианино). Я такую музыку люблю невероятно. Ищу ее по всему миру и отношусь к таким музыкантам, как к дорогим родственникам. В новом альбоме и одноименной концертной программе мы, я бы сказала, только робко прикоснулись к этой богатейшей и увлекательной теме. Надеюсь, что это только начало!».

В альбом «Музыка – всё!» вошло 10 треков, героями которых стали: владелец гаража и мотоцикла дядя Витя, древнегреческий поэт Гипсокартон, семейство привидений, оркестр маленьких жучков, казекулы-мазекулы и прочие крайне обаятельные персонажи, которые наверняка полюбятся и детям, и их родителям.

«Это как спектакль для семейного просмотра, – объясняет Бенька. – Человек любого возраста может найти в нем пласт понятного ему юмора, близкую для него тематику. И, мне кажется, это очень здорово! Для меня все песни, которые я могу слушать вместе со своими детьми, вполне могут считаться детскими. Конечно, наши дети – тут вовсе не показатель. Ведь последний год они росли, засыпали и просыпались под эти 10 песен. Боюсь, у них не было выбора – но эти песни им ОООчень нравятся».

Треклист:

01. В гараже у дяди Вити (03:20)
02. Казекулы (02:04)
03. Природа чемодана (02:03)
04. К морю (02:36)
05. Прекрасная коллекция (04:41)
06. Дождик (03:36)
07. Курсы вождения для привидений (04:05)
08. У меня есть котик (02:12)
09. Оркестр маленьких жучков (05:01)
10. Музыка — всё! (03:30)


архив 7z 69 Mb