Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

Русская сборка beta1

,

на базе 2.0.4

Дата публикации: 11.03.2006 - 22:56
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Сделано в СССР
Могу поспорить что скоро вы увидите следующее:

Один софторумовец предоставит вам всем вот это -

Представляем Вашему вниманию бетту-версию русского модифицированного Invision Power Board v2.0.4 под названием - "Наша Сборка b1"
Ничего сверхнового мы не сказали в этой сборке, просто решили собрать все самое необходимое в один работоспособный и удобный комплекс. Без излишеств, без наворотов, но в сборке присутствует все, что нужно для форумного проекта.

Что установлено в этой модификации IPB:

Составляющие сборки:
1. Invision Power Board v2.0.4
2. Invision Community Blog v1.1.2 + рус. админка
3. Invision Gallery Module 1.3.1 + рус. админка
4. Download System 2.0 (2.1.6 beta) + рус. админка
5. Links System 2.1.5 + рус. админка

Модули и хаки:
Русификация админки, форума, справки и графики.
Welcome Panel Russian Redaction bн celsoft + рус. админка
Мод глобальных объявлений v2.2
Расширенная форма быстрого ответа от d1
Вставка цитаты и имени
Поддержка браузеров
Переливающиеся ссылки
Мод неактивных ссылок
Русские даты на форуме

Мод для вставки баннеров
Resize image in [IMG] v1.2
Кто был сегодня v1.1 (d1's edition) + рус. админка
ХАК премодерации для определённых групп
Добавлены библиотеки с эффектными аватарами
Иконки к форумам v1.0.2
Автопоздравление с ДР + рус. админка
Пришпиливание постов! v.1.1
Антифлуд - склейка сообщений
Отключение Счетчика Постов v.1.1
Тег - "Спойлер"
Скрытый текст HIDE

X-ToggleInfo (скрытая информация под аватаром)
Поставлены все патчи безопасности на сегодняшний день.
Версия "Легализованная" (Invision Power Board(Trial) v2.0.0 PF 3)

Приветствуется любая помощь в тестировании сборки и выявлении багов и недочетов!

http://www.mytempdir.com/227526
http://www.mytempdir.com/227544
архив порезан на две части по 1.3mb
pass на архивы - KataRaktA
инфо об установке и настройке сборки находится в файле readme!!!.txt так что читать обязательно


Откуда я это знаю? unsure.gif Просто я телепат. smile.gif
Не то чтобы нечто особенное и модное, но кому-то очень даже сгодится.
Сделано в СССР
Слышь! (это я автору сборки) Может мы зря ее бесплатной сделали - смотри как народ попер!
siniy_subwoofer
Это каким ленивым надо быть что бы такие сборки качать, моё имхо конечно *)
PRYANIK
На мой взгляд у всех сборщиков есть одна типичная ошибка, а может скорее недочёт... зачем делать одну сборку, с тучей модов? Не лучше ли несколько и разных (на обхват большей аудитории)?
К примеру:
Дадим сборке кодовое название «лайт», почикаем в ней лишние, поставим текстовый скин и т.п.
Или сборку «Портал» - как думаю понятно из названия, поставим портал + ещё чего-нибудь «портального»...

P.S Сразу пришла ассоциация с хостинг-тарифами smile.gif
Сделано в СССР
QUOTE(PRYANIK @ 26.10.2005 - 14:26)
На мой взгляд у всех сборщиков
*



Прян, если что, то я не сборщик - я только грузчик, я даже не знал что в коробках было... Ну ты ж знаешь - я сам собирать не умею - 3 класса только...
А автора по-моему разыскивает полиция куйбышевского района, он как-то не очень хотел называться - я даже имени его не знаю... Может и придет сюда и расскажет всем что почем... А я - так деньгу сшиб немного на пузырь и все - свободен.
NATTO
QUOTE
Это каким ленивым надо быть что бы такие сборки качать, моё имхо конечно *)

Прикинь каким ленивым нада быть чтобы вапще качать IPB. Ведь можно открыть блокнот и творить скрипты своего форума...
QUOTE
На мой взгляд у всех сборщиков есть одна типичная ошибка, а может скорее недочёт... зачем делать одну сборку, с тучей модов?

Гы, я бы не назвал эту сборку сборкой с кучей модов. Имхо, превью в первом посте отвечает действительности. Так что можно сборку назвать проектом среднего уровня, это уже не голый IPB, но и не обверченный всякими всячинами. Кста, например от той же сборки от бестфайлез (IPB 1.3)отличается только наличием трех модов - системы ссылок, блога и галереи.
Вот если еще добавить портал, шоутбокс, поставить скины, навернуть еще доп модулями от того же бфарбера, поставить еще пару десятков хаков, вот тогда сборка уже будет трещать от переизбытка запросов и грузиться в инете будет весьма долго. Здесь я этого пока не наблюдаю. Сборка имхо получилась на своем среднем уровне. Но естессно конструктивная критика приветствуется. Как и помощь в доработке переводов. Кста англ язык удален из сборки как класс, не весь канеш, но его там почти нет.

P.S.: кстати в сети часто встречаются сборки IPB полностью русифицированные? И сам форум штоб, и моды и админка...
Это главное отличие проекта "Наша Сборка" от других.

Сделано в СССР не прибедняйся =)
PRYANIK
NATTO, просто не вижу в сборке изюминки, скажем чем она отличается от той же Invision Samopal Board (https://softoroom.org/...howtopic=7129)?

А эти моды многим будут не к месту:
QUOTE
2. Invision Community Blog v1.1.2 + рус. админка
3. Invision Gallery Module 1.3.1 + рус. админка
4. Download System 2.0 (2.1.6 beta) + рус. админка
5. Links System 2.1.5 + рус. админка


А так бы всё по полочкам, удобно и просто. Правда поддерживать все сборки ёкнишся smile.gif
NATTO
QUOTE
NATTO, просто не вижу в сборке изюминки, скажем чем она отличается от той же Invision Samopal Board

PRYANIK
Хех, понятие изюминки вылитое в скрипте порой как кость в горле.
Немного не о том, но и немного о том.
В отличие от Samopal-а
Я не стал ставить портал и шоутбокс по причине неоднозначного мнения к этим модам. Многим людям нужен именно только форум, а портал уже есть такой какой они хотят. Тоже относится и к шоутбоксу. Я его например считаю очень удобным модом чата, но многие используют либо флешчат или другой, либо не хотят ставить чат вообще. У шоутбокса есть одна неприятная особенность, он переодически подгружает страницу форума, даже если юзер не хочет пользоваться чатом вообще. В общем - мнение не однозначное... Все остальное, что стоит в "Нашей Сборке" продиктовано популярными модами, аналогов которым найти почти невозможно. И прежде чем делать сборку именно такой я поинтересовался у народа, что они хотят видеть в сборке. Из-за таких же побуждений я внимательно пересмотрел несколько десятков форумов по инету и пригляделся, что используют в своих комплектах они.
По модам:
1.Галерея максимально адаптированная для IPB. Не самая лучшая, но самая встраиваемая и легкая в обращении.
2.Блог канеш можно заменить Журналом от urisoft, но последний уже не имеет поддержки и брошен своим автором. Журналы, блоги дневники - уже давно на пике популярности.
3.Links System и Download System - две системы тщательно продуманные, самобытные и необходимые в обиходе. Использование этих двух модов довольно часто встречается в инете.

Я ведь не зря спросил про полностью русские сборки...
Не видел ни одну сборку полностью русскую. И чтобы пользовательская часть и вся админка со всеми модами. Разьве ж это не изюминка? biggrin.gif
"Наша Сборка" именно наша, потому что русская, гы.
Кстати прошу заметить, что сборка пока в бетта-версии. То есть до финала ее еще можно довести с учетом пожеланий пользователей.

Кстати насчет минимальной или lite версии сборки, то эта мысль еще посещает меня biggrin.gif

В довершении, замечу, что пустое мнение "ацтой" или "аффтар выпей йаду" рассматривать не буду. Не люблю неконструктивное общение, когда касаемо дела.
SPiRiT
А сборки все как одни: Файлы и дамп БД! А надо-то БД запихат в инсталлятор, чтобы сразу ставить! smile.gif
NATTO
Переделал в сборке дамп базы. Потому как не у всех получается использовать скрипт dumper.php, сделал дамп из phpmyadmin-а и заархивировал его в zip. Сделал небольшое исправление, так как оказалось, что в дампе БД сохранилась одна таблица с префиксом bak_ , ее кстати безболезненно можно просто удалить. Это копия таблицы настроек админки сделанная до изменения. Она не нужна.
Вот переделанный дамп:
_http://www.mytempdir.com/234044
QUOTE
А сборки все как одни: Файлы и дамп БД! А надо-то БД запихат в инсталлятор, чтобы сразу ставить!

Подскажи как это правильно это сделать и я сделаю. Нет проблем.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Русская сборка beta1
SoftoRooM © 2004-2024