Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Виртуальная космическая станция продана за $100000

Дата публикации: 27.10.2005 - 06:27
PRYANIK
Виртуальная космическая станция продана за $100000


Виртуальная космическая станция-курорт из игрового проекта "Энтропия" (Project Entropia) была продана за 100000 долларов США. Аукцион по продаже станции выиграл Neverdie - хорошо известный персонаж игры, который в реальности носит имя Джон Джейкобс.

Космическая станция находится на астероиде Paradise V и представляет собой настоящий курорт для жителей виртуальной вселенной, пишет BBC News. Там есть платный причал для космических кораблей, гостиница на тысячу номеров, супермаркет, стадион, ночной клуб и амфитеатр. Пока станция не имеет названия - имя ей даст новый владелец.

user posted image


На сегодняшний день в "Энтропии" зарегистрировано около 236000 аккаунтов. Во вселенной есть своя виртуальная валюта PED (Project Entropia Dollars), в которую превращаются реальные деньги. Согласно правилам игры, "энтропийные" доллары геймеры могут в любой момент перевести обратно в доллары США по курсу 10:1 через специальный обменный пункт.

Виртуальная космическая станция была выставлена на торги по стартовой цене в 1 PED, аукцион продлился всего три дня. Сумма, которую заплатит за приобретение онлайнового курорта Джейкобс, побила предыдущий рекорд. До сей поры максимальная сумма из всех, когда-либо потраченных на приобретение одной единственной вещи в онлайновой игре, составляла 26500 долларов США. Именно столько в декабре прошлого года выложил Дэвид Сторей (Deathifier) за виртуальный "остров сокровищ", расположенный на одной из планет игрового проекта. В собственность двадцатидвухлетнего австралийца перешли 6000 акров земли (примерно 24 км2), замок, рудник и диковинные животные для охоты.

compulenta.ru




Мда, народу явно некуда девать деньги smile.gif...
scorpio
Даааааааааааааааа!!!
У кого есть лишние деньги - отсылайте на деревню дедушке!

Воо люди безбаши!!!
zigs
Это реальный чел, купил в вируальном игровом мире ВИРТУАЛЬНЫЙ курорт за РЕАЛЬНЫЕ бабки blink.gif Так ????

shot.gif shot.gif shot.gif
ArNic
Надо его массово хакнуть и взять все доллары себе! Вот человеку раз денег много - то надо ему поделиться.... кто хочет помочь в этом?
Wilcat
Мдя, а в "Бойцовском клубе" подобные суммы уже давнооо никого не удивляют smile.gif
turzya
ну как бы если надо то можно и потратиться но за такое бабло яб лучше дом в реале купил!!!
Axelman
Делать нечего людям...Лучшеб мне деньги отдали
MacLeod
QUOTE(turzya @ 26.10.2005 - 19:46)
ну как бы если надо то можно и потратиться но за такое бабло яб лучше дом в реале купил!!!
*


Дом я думаю у него есть... smile.gif
Sigma2k
Я знаю русских геймеров каторые за реальные и сравнительно не малые деньги покупают вещи для персонажа в Lineage. shot.gif shot.gif shot.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Виртуальная космическая станция продана за $100000
SoftoRooM © 2004-2024