Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

AGP 4X Против 8X

Дата публикации: 31.10.2005 - 06:37
-=+Sheva+=-
Товарищи подскажите можно ли в АГПшный слот на мамаше с 8Х всунуть видяху которая 4Хвая? не задымится видяха от такого?
mysterio
Конечно можно, ничего ей не будет. Просто будет работать на своих 4X.
M9ico
хм, а если карту 8х засунуть в старую мамку, где тока 4х, работать будет? и что я при этом теряю, объясните плиз =)
Unsane
Те же яйца, только в профиль.. Видуха будет работать на 4х, потому что мамка больше не держит..
ЭЖД
QUOTE(M9ico @ 29.10.2005 - 10:20)
хм, а если карту 8х засунуть в старую мамку, где тока 4х, работать будет? и что я при этом теряю, объясните плиз =)
*


ph34r.gif Упадет скорость гэймплея и качесто картинкы. Лучше так никогда на делать smile.gif
PRYANIK
QUOTE(ЭЖД @ 30.10.2005 - 3:08)
Упадет скорость гэймплея и качесто картинкы. Лучше так никогда на делать
*

Лучше так не шутить, вдруг поверят)

Ничего не изменится, скорость будет на прежнем уровне (на себе проверял)... Т.е 4 и 8х, скорее маркетинговый ход, различия только теоретические, на практике их нет!
Paladin
QUOTE(ЭЖД @ 30.10.2005 - 6:08)
Упадет качесто картинкы.
*


biggrin.gif
QUOTE(ЭЖД @ 30.10.2005 - 6:08)
хм, а если карту 8х засунуть в старую мамку, где тока 4х, работать будет? и что я при этом теряю, объясните плиз =)
*


Работать будет, но производительность будет меньше, чем на 8х при прочих равных услових, но насколько, зависит от того, какая видеокарта, проц и т.д.
QUOTE(PRYANIK @ 30.10.2005 - 13:44)
Т.е 4 и 8х, скорее маркетинговый ход, различия только теоретические, на практике их нет!
*


Наверное в твоем случае вюдюха была не из "Best-Performance," и ей хватило 4х. Не думаю, что GeForce 6800 Ultra AGP 8x, покажет хорошую производительность на 4х..
PRYANIK
QUOTE(Paladin @ 30.10.2005 - 14:19)
Наверное в твоем случае вюдюха была не из "Best-Performance," и ей хватило 4х. Не думаю, что GeForce 6800 Ultra AGP 8x, покажет хорошую производительность на 4х..
*

Ошибочно считаешь, эта тема давно уже избита...

откройте любой "железный форум" и почитайте, разницы в производительности нет!

Даже переход с AGP на PCI Express, не даёт значимых результатов в тестах...
Green Bug
КСТА: для топовых видюх эффект от снижения шины более заметен.
Т.е. AGP8X->4X или PCI-E16X->8x или 4x даёт в тестах заметное падение производительности (врать не буду, но вроде бы в пределах 10 или 15%).

Десидент, выручай! smile.gif
Desident
Спокойствие на весь инет орать в поисках меня не надо =))))
Вопервых, топик начат с переставления 8x и 4х, на топовых видюхах того времени(блин неужели я так о 8х говорю?!=)) )
разница не будет столь уж разительной, т.к. они менее зависимы от остальной системы(процессор, мозги и падение врят ли перевалит за 10%), на low-end видюхах ФиФект будет более заметен: до 25% падения производительности как раз изза их системной зависимости.

На счет PCIE, я бы не был столь пессимистичен: в среднем Ex видюхи на 2-3% быстрее своих аналогов на AGP 8x в частности этот эффект мжно проследит на 6800ых в разных исполнеиях, но не стоит забывать о ложных AGP сделаных путем переделки из обычного PCI(очень часто встречается на LGA'шных системах, там полный беспридел по напруге и падению производительности, в общем ф топку

вроде написал ... вопросы к Green'у, плз


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: AGP 4X Против 8X
SoftoRooM © 2004-2024