Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Boot CD

,

как сделать диск загрузочным (boot)

Дата публикации: 25.11.2006 - 22:32
Pages: 1, 2, 3
niom
Вот есть такая ситуация:
Имеется диск с ОС, нужно чтобы он загружался с CD при загрузке компа.
Пишу батник, не выходит, делаю просто копирование на диск тоже не идет...
Хотя на оригинальном диске БЫЛИ те же самые файлы что и сейчас на моём...
Что делать ума не приложу...

Если кто поможет буду очень благодарен, а еще больше буду благодарен если кто нить даст прогу для решения этой проблы.
Wilcat
Прога- Nero , только записывай не копированием, а созданием загрузочного диска.
Docent-7610
для какой винды? есть прога спецом для хрюшки
-=+Sheva+=-
А кто знает как сделать так чтоб когда грузиш комп с флоппи с W98(загрузочная дискета) автоматом запускался волков или подобный ему файловый менеджер ато командная строка как-то не удобно. Кто знает отзовитесь!!!
bigrain
Зипиши на флоппи Волкова (хотя бы .com) и пропиши в конце аутоекзека a:\vc.com. А еще лучше склепать при помощи программы floppy image (на форуме представлялась) загрузчик из двух дискет. Тогда можно будет склепать загрузчик посерьезнее. А еще лучше Wizard Boot CD. А после сохранения такого образа с помощью Неро можно и на CD заливать.
-=+Sheva+=-
так что если дописать a:\vc.com то волков будет грузится? мне это и надо что виндовс удобней было устанавливать! а ты случаем не знаеш смартдрайф из установочного W98 можно тупо скинуть тоже на дискету или нужно еще какие-то файлики прихватить которые он использует
kalbaska
можно и смартдрайв, и драйв мыши, и русскую раскладку скинуть. Единственные ограничения - объем дискеты и Ваши пожелания.
А smartdrive кроме запускаемого файла ничего не требует.

Добавлено:

можно и смартдрайв, и драйв мыши, и русскую раскладку скинуть. Единственные ограничения - объем дискеты и Ваши пожелания.
А smartdrive кроме запускаемого файла ничего не требует.
cerkovsky
QUOTE(niom @ 29.10.2005 - 11:41)
Вот есть такая ситуация:
Имеется диск с ОС, нужно чтобы он загружался с CD при загрузке компа.
Пишу батник, не выходит, делаю просто копирование на диск тоже не идет...
Хотя на оригинальном диске БЫЛИ те же самые файлы что и сейчас на моём...
Что делать ума не приложу...

Если кто поможет буду очень благодарен, а еще больше буду благодарен если кто нить даст прогу для решения этой проблы.
*


Очень понравилась прога nLite. При помощи неё поместил на загрузочном диске WinXP, Office 2003, и ещё 28 програм.Можно встраивать любые обновления, SP , можно максимально автоматизировать установку (без указания CD key,часового пояса и тд)
-=+Sheva+=-
Да мне только надо чтоб запускался вовремя загрузки волков и был смартдрайф а остальное будет лишним! но даже это не влезет на дискету, один волков скока тянет, подскажите прогу которая делает образы чтоб потом этот образ неро мог понять т.к. мне не дискета загрузочная нужна а диск!
cerkovsky
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 2.11.2005 - 16:28)
но даже это не влезет на дискету, один волков скока тянет
*


Что-то я не пойму что тебе надо? Дискета или диск? Если дискета, то SamBoot 1.1 (там и Волков и ещё чего, и сколько тянет? 969 Kb).
http://samlab.ws/mylab.htm
Если диск, то см. посты выше.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Boot CD
SoftoRooM © 2004-2024