Твой софтовый форум > WeB - Developments > Дизайн

Top 10 самых распрастраннёных ошибок в дизайне.

Дата публикации: 18.11.2006 - 15:33
Pages: 1, 2
PRYANIK
Веб дизайнер Якоб Нильсон опубликовал top дизайнерских ошибок основываясь на данных опроса пользователей. Что удивительно список почти не меняется год от года. Дизайнеры ничему не учатся.
1) с огромным отрывом победили нечетаемые шрифты (неразборчивость)
2) нестандартные ссылки
3) флеш. (ну не привыкли досихпор юзеры)
4) Контент написанный не для веб.
5) плохой поиск.
6) несовместимость браузеров (неучитывается что каждый 10 в сети не использует Internet Explorer).
7) большие формы для заполнения множество лишних вопросов и т.д.
8) нет контактной инормации.
9) "замороженая" разметка.
10) неправильное масштабирование фото.
Нильсон считает что дизайнеры сильно увлеклись технологиями и забыли про простоту и удобство чтения. unsure:
Подробно
http://www.useit.com/...nmistakes.html
Haks
Это точно....!
Ramzzess
Полностью согласен насчет браузеров!!!!
StarrLey
Согласен на все сто с Нильсеном - юзабилити прихрамывает...
de1ay
QUOTE
Это точно....!


Высказываемя по делу! wink.gif
CrombL
Хочу отметить, что в настоящий момент, все же наблюдаеться тенденция к сближение юзабилили и дизайна.
artavaleha
Я хоть никак не могу запомнить что такое ЮЗАБИЛИТИ но точно знаю что столько "дизайнеров" в сети, которые даже рисовать не умеют, а уж об основах композиции они вообще никогда не слыхали. Чего там про мелкие, нечитаемые шрифты говорить.
x-foby
Согласен.
Только вот чтоб эти ошибки исправлять, надо чтоб дизайнеры это читали а половина из них и читать не умеют так взяли шаблон накидали скриптов да счётчиков и вперёд!
Шаркич
Я бы предложил список чисто для России т.к. у нас все немного по другому:
на первое место я бы поставил несовместимость браузеров. у нас оч много сайтов которые в Опере выглядят не просто жутко, а непросматриеваемо в принципе..
Потом поставил бы неверный масштаб фото
а на третье место - орфографию smile.gif
KLUCHICK
Нет, уважаемый Шаркич... На первом месте у нас по России нечитаемость, ввиду повальной неграмотности интернет-дизайнеров... Какое там юзабилити... (кстати, терпеть не могу этих англоязычных вывертов... конечно, длиннее сказать по русски "удобство и простота использования", но зато, ПОНЯТНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ ДЛЯ ГЛАЗА!) В слове "ещё" особо одарённые "дизы"- лепят пять ошибок! Это уже не орфография - это форменное безобразие! А при наличии шаблонных HTML редакторов сваять сайтик может любой, более-менее владеющий клавой юзверь. Самая большая беда IMHO - когда за кучей "наворотов" не видно содержания. Для меня web страница прежде всего должна быть ИНФОРМАТИВНОЙ!!! А когда за тучей флэшек не видно никакого смысла, то сразу понятно, веб-мастерок решил показать как "красиво" он всё умеет сделать! Глупые "тятюшки" грузят трафф, отнимают время и т.д и т.п... Видел очень много сайтов добротно и красиво работающих, отображающихся в традиционных браузерах и созданных... токо не смейтесь, в MS Word. Так что, всё зависит от ручек, ума и вкуса вебстроителя... И от его оценки по русскому родному языку в школе smile.gif это несомненно!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Top 10 самых распрастраннёных ошибок в дизайне.
SoftoRooM © 2004-2024