Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Win7. Настройка сети

,

Невозможно подключиться к Интернету

Дата публикации: 17.02.2021 - 01:20
Pages: 1, 2
RODISLAV
Ещё раз по шагам.
Включаю комп, настраиваю свойства адаптера (TCP/IPv4) - шлюз заполнен. Ethernet по проводу.
Закрываю.
Захожу снова в свойства TCP/IPv4, а там пустота:
SoftoRooM

И такое вне зависимости есть Инет или нет. С авторизатором или нет.
Подобное проверял на другой мамке, которую использую только для работы без Инета. Всё идентично. Та же картина.
КАртинка для примера дана из Инета.
WellGru
Попробуй решение предложенное здесь:

суть: Проблема возникает из-за лишней пустой строки в реестре.
HKLM/System/CurrentControlSet/Services/Tcpip/Parameters/Interfaces/
далее нужно выбрать из нескольких веток ту, что относится к вашему проблемному сетевому соединению. Проще всего опознать по IP адресам. Далее находим и открываем DefaultGateway. (Возможно у вам этого параметра нет вовсе. В таком случае его нужно создать.) Вы увидите список IP адресов и пустую первую строку. У меня например это было так:
_пустая строка_
192.168.1.1

Всё, что требуется - убрать пустую строку в начале.

Только внимательно смотри ветки. Чтобы свою не пропустить
RODISLAV
Я об этом знаю. У меня с этим всё в порядке.
RODISLAV
Учитывая свой опыт можно сказать видно дело в закладке в БИОСе. Все китайские материнки идут с закладками в БИОСе. Возвращал продаванам пару мамок с явными действиями руткитов закладочных. Это уже лет 30 как известно в Инете. С БИОСом/UEFI можно черт-те что выделывать при наличии знаний и оборудования. Некоторые известные фирмы прославились на просторах Инета своими закладками.
Finist
Возможно есть еще один вариант, посмотрите:

RODISLAV
Спасибо за ссылку. Это не то. Я занимаюсь подобными проблемами не первый год. Перепахан не один сайт Инета. Увы правда - она вещь неприятная. Будем дальше думать. cool.gif
BorisAndrey
А Win 10 устанавливать пробовали может этой проблемы и не будет.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Win7. Настройка сети
SoftoRooM © 2004-2024