Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

крыса в упаковке сухариков

,

три корочки

Дата публикации: 14.11.2005 - 23:45
Pages: 1, 2
farg
Райсуд Москвы рассматривает иск граждан о крысе в упаковке сухариков

В Бутырском районном суде Москвы рассматривается исковое заявление трех граждан о компенсации морального вреда, возникшего вследствие нарушения прав потребителей на безопасность товара и причинения вреда здоровью. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе московского Управления Федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС).


Размер компенсации причинённого морального вреда, как полагают обратившиеся в суд три гражданина, не может быть в совокупности меньше 50 млн рублей.

Как говорится в сообщении, 18 марта 2005 года истцы приобрели в продовольственном магазине продукцию предприятия ЗАО "Бриджтаун Фудс" - ржаные сухарики "З корочки". В тот же день после вскрытия пакета был обнаружен неприятный вкус и резкий, неприятный, гнилостный запах содержимого. В составе упаковки среди сухариков была обнаружена тушка мертвого детеныша крысы.

Истцы обратились в Центр Госсанэпиднадзора северо-восточного округа Москвы с целью проведения экспертизы. Исследование показало, что "тушка детеныша крысы прошла термическую обработку вместе с сырьем", а на ее поверхности "отмечается наличие продолговатых полос от приспособления для нарезки сухариков, наличие специй, идентичных специям на поверхности сухариков, и несколько прилипших прижаренных сухариков на лапках и животе". При этом "цвет поверхности, консистенция и степень термической обработки налипших и прижаренных к тушке сухариков и сухариков, находящихся в упаковке, идентичны".

Как сообщает пресс-служба, установленные факты говорят о том, что "при производстве данной конкретной упаковки сухариков были допущены вопиющие нарушения целого ряда федеральных законов, санитарных правил и норм".

Грубое несоблюдение норм и стандартов безопасности производства повлекло нарушение производителем требований ст. 7 Закон РФ "О защите прав потребителей". Истцы избежали отравления, однако их здоровью был причинен вред, что подтверждается медицинскими справками.

В связи с тем, что нарушения производства данного товара имеют высокую степень общественной опасности, адвокат потерпевших просит привлечь к процессу в качестве третьих лиц ФАС РФ в лице московского управления и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

источник: regnum.ru
Yson
Вот и верь теперь этим производителям(эти сухарики были одни из любимых)! : купишь к пиву пакетик, а вместо сухариков - крысёныши со вкусом, скажем, сыра. Бееееееееее!
Suicider
Так им сцукам и нада, ато зажралися на наши бабосы, пускай выпускают нормальную продукцию, а не переработаное кое-как вторсыръё....
Paladin
QUOTE(Yson @ 11.11.2005 - 6:24)
эти сухарики были одни из любимых
*


Переходи на "Кириешки" smile.gif
Надеюсь суд заставит это ЗАО выплатить деньги за такое безобразие, чтоб другим не повадно было.
synchro
Это еще что. вот я однажды видел крысиный зуб в колбасе. хорошо что я ее не ел. зато моя сотрудница отведала, а потом долго внушала себе что это просто косточка. biggrin.gif а один знакомый рассказывал, что когда работал на птицефабрике, то там ваще не грузились, если в емкость для рубки фарша попадала крыса. народ-то все схавает. поэтому надо либо меньше заморачиваться, либо становиться вегетарианцем.
RAD KILLER
Ужас! Не знаю, смогу ли я теперь их есть нормально... 3 Корочки были моими любимыми.
kot003
Я сейчас ем сухари и читаю, думаю неужто Емеля, оказались корочки и я вздохнул спокойно...
Yson
QUOTE(Paladin @ 11.11.2005 - 12:27)
QUOTE(Yson @ 11.11.2005 - 6:24)
эти сухарики были одни из любимых
*


Переходи на "Кириешки" smile.gif
Надеюсь суд заставит это ЗАО выплатить деньги за такое безобразие, чтоб другим не повадно было.
*


Уже перешел smile.gif а вот по поводу выплат я сильно сомневаюсь dry.gif чтобы требовать возмещение морального вреда (тем более 50млн!) необходимо четко обосновать требуемую сумму, а это сделать очень не просто (особенно в нашей стране).
Salavat
QUOTE
Это еще что. вот я однажды видел крысиный зуб в колбасе. хорошо что я ее не ел. зато моя сотрудница отведала, а потом долго внушала себе что это просто косточка.  а один знакомый рассказывал, что когда работал на птицефабрике, то там ваще не грузились, если в емкость для рубки фарша попадала крыса. народ-то все схавает. поэтому надо либо меньше заморачиваться, либо становиться вегетарианцем.

Я пару раз о подобном слышал и теперь уже давным-давно не ем колбасу laugh.gif
Три корочки скорее всего тоже перестану употреблять mad.gif mad.gif
Paladin
QUOTE(Salavat @ 13.11.2005 - 2:58)
Я пару раз о подобном слышал и теперь уже давным-давно не ем колбасу
*


Вот сыр - другое дело, ничего не подмешаешь.

Добавлено:

QUOTE(Yson @ 13.11.2005 - 2:05)
Уже перешел  а вот по поводу выплат я сильно сомневаюсь  чтобы требовать возмещение морального вреда (тем более 50млн!) необходимо четко обосновать требуемую сумму, а это сделать очень не просто (особенно в нашей стране).
*


Все нормально, хотят 50, присудят 500 тыс, тоже не мало.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: крыса в упаковке сухариков
SoftoRooM © 2004-2024