Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры > Big Games

F.E.A.R.

Дата публикации: 21.08.2006 - 20:30
PRYANIK
F.E.A.R. и Catalyst: как повысить производительность на 50%


Довольно интересное открытие сделали участники форума Beyond3D.com: если переименовать исполняемый файл игры F.E.A.R. произвольным образом, то производительность при использовании видеокарты Radeon значительно увеличится. Существование подобного феномена доказано сообщениями многих пользователей и похоже, он проявляет себя при использовании драйвера Catalyst 5.10a совместно с видеокартами Radeon от 9700 до X1800. Величина ускорения при этом составляет 25-50%.

К счастью для нас, долго гадать о происхождении такого хорошего способа поднять производительность и искать в нем влияние инопланетян и конкурентов из NVIDIA не пришлось. Тем не менее, первое место и приз получает версия "драйверы чипсета NVIDIA определяют запуск F.E.A.R. и намеренно ограничивают скорость видеокарты ATI"; второе место и поощрительный приз остаются за версией "программистам ATI выплачивают премии за новые способы поднять производительность и они заранее оставили себе такую возможность".

Как заявил ответственный за выпуск драйверов Catalyst, небезызвестный Терри Мейкдон, причина данного явления кроется в банальной ошибке. Те оптимизации, которые применялись для демо-версии F.E.A.R. стали неэффективны с выходом финальной версии игры и даже привели к обратному эффекту - падению производительности. Соответственно, при переименовании исполняемого файла "оптимизации" работать перестают и производительность возвращается на нормальный уровень.

Данная ошибка будет исправлена в будущей версии драйверов ATI, но не в уже готовом Catalyst 5.11 - она была обнаружена слишком поздно. Поэтому до появления Catalyst 5.12 помните о такой возможности поднять производительность в этой замечательной и крайне ресурсоемкой игре.



overclockers.ru
PRYANIK
обзор F.E.A.R.http://overclockers.r...ic01.jpg" align="left">Жанр: 3D ACTION.
Разработчик: Monolith Productions.
Издатель: Vivendi Universal Games.

Минимальные системные требования:
Pentium 4 1.7 ГГц или эквивалент; 512 МБ памяти; Видеокарта с 64 МБ памяти; 5 Гб на винчестере.
Рекомендуемые системные требования:
Pentium 4 3 ГГц или эквивалент; 1 ГБ памяти; Видеокарта с 256 МБ памяти.

"Поскребите любое дурное свойство человека, и выглянет его основа – страх".
(Сказано в манере Бернарда Шоу, но это не Бернард Шоу.)

Аркадий и Борис Стругацкие,
"Отягощенные злом, или Сорок лет спустя"


Страх... Как много он для нас значит. В самом деле, вряд ли кто-то станет отрицать его величие, так как благодаря страху на свет появились огромные пласты культуры, недаром Петроний еще в первом столетии нашей эры говаривал: "Timor primus fecit deos", (Страх создал первых богов). Целые отрасли человеческой деятельности рождаются и погибают лишь благодаря этому замечательному чувству – очень хрупкому и тонкому, позвольте заметить. Страх крайне нежен, его легко разрушить. Возьмем в качестве примера всем порядочно надоевший образ Сатаны. Какой дикий ужас вызывал он в сердцах наших предков каких-то 200–300 лет назад!.. Но вот он выродился, оброс штампами, да и научный прогресс не пошел образу Сатаны (равно как и его "коллегам" и "оппонентам") на пользу, и в результате говорить о нем без иронии стало решительно невозможно.

Еще тяжелее страх вызывать, поскольку современного человека, привыкшего к терроризму, бытовому хамству и жизнеутверждающим криминальным хроникам по ТВ, запугать не так уж и просто. В кинематографе для создания и сохранения страха от каждого члена съемочной группы, будь то режиссер или самый последний член массовки, требуется огромный талант и исключительное напряжение сил. Согласитесь, далеко не всякий на это способен, и зачастую по причинам, рассказ о которых выходит далеко за рамки данной статьи, потенциально успешные фильмы ужасов оказываются смехотворными пустышками.

В мире интерактивных развлечений создать и удержать страх еще сложнее, и по-настоящему страшные игры можно пересчитать по пальцам, что неудивительно: ведь мало кому под силу всерьез испугать человека, с улыбочкой прошедшего Doom 3 на nightmare. Но ребята из Monolith не ищут легких путей. Будучи людьми очень опытными в деле создания шутеров, они решили сотворить то, чего не получилось у самого Кармака, а именно – Страшный 3D Action. Они решили сделать F.E.A.R.

Звонок – другу!
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

overclockers.ru
[email protected]
XenuC
Да и если вы счастливый обладатель русского ip то качнуть игруху можна и здесь

вот ещё уже для всех
F.E.A.R.PrivateServer.Patch.Win32-iND

Цитата | Quote
Игра конечно классная, но у меня проблема!
Я переустановил винду и теперь при запуске игры выдает, что не найден файл d3dx9_27.dll. А диска с игрой у меня нет.
Скиньте,пожалуйста, кто нибудь этот файл, я думаю он должен быть на диске С.
это файл directx установи его и будет тебе счастье
Love.sys
Вот тут можно взять no dvd для fear

https://softoroom.org/...CRACK.rar.html
hттp://webhosting.intersv.com/~small/f_f/F.E.A.R.NODVD.CRACK-iND.ShadowCast.rar
http://webfile.ru/581785

А игруху знаю только этот Alcohol образ

bctp://|task|FEAR%2Emdf|4499005440|4ebd879faefd82bc530e2740075bbe0bb014f20a|/

Пользуйтесь на здоровье wink.gif
З.Ы. Для тех кто в танке ссылка на игру это биторент
З.З.Ы. да и ключик
BAC2-DEF3-NAZ3-LAM3-2742


Цитата | Quote(Fremen @ 9.02.2006 - 20:29)
Игра конечно классная, но у меня проблема!
Я переустановил винду и теперь при запуске игры выдает, что не найден файл d3dx9_27.dll. А диска с игрой у меня нет.
Скиньте,пожалуйста, кто нибудь этот файл, я думаю он должен быть на диске С.
*



Ну ты прикольнулся =)
Этот файл не просто файл Direx-a, а Diredex9. Последний дирекс можно найти февральской сборки 9.0с
Anthony
Ищется лекарство (NO-DVD) для пропатченной до версии 1.03 игры.
Сорри что сюда, неохота новую тему создавать.
Aerodrom
А где можно взять русификатор?Пожалуста


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: F.E.A.R.
SoftoRooM © 2004-2024