Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Книги по Ассемблеру, Books on Assembler

,

где скачать книгу по Ассемблеру

Дата публикации: 24.01.2010 - 09:45
Pages: 1, 2
AS007
Ассемблер и дизассемблирование


Издательство: БХВ-Петербург, 2006 г.
Автор: Владислав Пирогов
Формат: DjVu

Рассмотрены вопросы исследования кода Windows-приложений. Подробно описаны формат исполняемых модулей и структура инструкций микропроцессора Intel. Дан полный обзор инструментария по исследованию исполняемого кода: отладчики, дизассемблеры, редакторы ресурсов, НЕХ-редакторы и др. Большое внимание уделено работе с популярными программами по дизассемблированию и отладке SoftlCE и IDA Pro. Приведены примеры исследования исполняемого кода и описаны основные принципы подобного исследования: идентификация программных структур, поиск данных и др. Прилагаемый компакт-диск содержит тексты всех листингов, описанных в книге, а также учебные программы.

(в архиве: Book & Sourse Code)
В этой теме находятся книги и литература по Ассемблеру и всё что с ним связанно


Пирогов В.Ю. его сайт посвящен программированию, но основной костяк составляет именно язык ассемблера.

В теме присутствуют книги:
Ассемблер и дизассемблирование, Искусство дизассемблирования, Assembler: Практикум. 2-е издание, Ассемблер. Разработка и оптимизация Windows-приложений, Ассемблер на примерах. Базовый курс, Ассемблер для процессоров Intel Pentium, Ассемблер? Это просто!, Assembler. Программирование на языке ассемблера IBM PC, Assembler для Windows, Assembler для DOS, Windows и UNIX, Assembler: учебный курс (+ дискета), Assembler. Учебный курс, Assembler. Учебник для вузов. 2-е изд.
AS007
Образ мышления - дизассемблер IDA. Том I.
Описание функций встроенного языка IDA Pro

Издательство: СОЛОН - Р, 2001 г.
Автор: Крис Касперски
Формат: PDF

Первая книга в России по знаменитому программному продукту - популярнейшему дизассемблеру IDA Рго. Книга представляет собой подробный справочник по функциям встроенного языка, интерфейсу и архитектуре дизассемблера IDA Рго 4.01 с уточнением особенностей младших версий. Показывает приемы эффективного использования IDA Рго для исследования зашифрованного кода, п-кода, самомодифицирующегося и защищенного кода. Содержит множество практических примеров использования функций IDA. Книга затрагивает вопросы внутреннего устройства IDA Рго, дана информация об ошибках реализации, неточностях, без понимания которых полноценная работа с дизассемблером невозможна. Ориентирована на системных программистов средней и высокой квалификации, в совершенстве владеющих языком ассемблера микропроцессоров серии Intel 80х86 и работающих с операционными системами фирмы Microsoft, разработчиков защит, специалистов по информационной безопасности, специалистов по РIС-контроллерам, по ремонту жестких дисков.
AS007
Искусство дизассемблирования


Издательство: БХВ-Петербург, 2008 г.
Автор: Крис Касперски, Ева Рокко
Формат: DjVu

Рассмотрены вопросы исследования кода Windows-приложений. Подробно описаны формат исполняемых модулей и структура инструкций микропроцессора Intel. Дан полный обзор инструментария по исследованию исполняемого кода: отладчики, дизассемблеры, редакторы ресурсов, НЕХ-редакторы и др. Большое внимание уделено работе с популярными программами по дизассемблированию и отладке SoftlCE и IDA Pro. Приведены примеры исследования исполняемого кода и описаны основные принципы подобного исследования: идентификация программных структур, поиск данных и др. Прилагаемый компакт-диск содержит тексты всех листингов, описанных в книге, а также учебные программы.
Book & CD_Disk
Size: 35.1 mb
AS007
Assembler:
Практикум. 2-е издание



Цель книги— дополнить учебник "Assembler" этого же автора практическим материалом, используя который можно разрабатывать сложные полнофункциональные программы для различных операционных платформ.

Каждая из двенадцати глав практикума посвящена определенной прикладной теме. Исчерпывающе рассмотрены вопросы организации взаимодействия программ на ассемблере с внешним миром. Приведены варианты ассемблерной реализации многих известных и востребованных на практике алгоритмов. Изложение базовых вопросов прикладного программирования сопровождается рассмотрением ряда интересных примеров.
Книга предназначена для студентов и специалистов, применяющих ассемблер для решения задач прикладного и системного программирования.

Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов "Информатика и вычислительная техника".
Издательство: Питер, 2006 г.
Автор: Юров В. И.
Страниц: 400
Формат: DjVu
+ Дискета + Доп. материал
Книга
Size: 5.8 mb https://softoroom.org/...AsmPractic.rar
Дискета
Size: 1.2 mb https://softoroom.org/...asm_source.rar
Доп. материал
Size: 1.4 mb https://softoroom.org/...41/to_site.rar
Книга + Дискета + Доп. материал (одним архивом)
Size: 8.1 mb https://softoroom.org/...mPractical.rar
AS007
Ассемблер. Разработка и оптимизация Windows-приложений

Аннотация:
В книге рассматривается один из эффективных методов оптимизации программ - использование языка ассемблера, описана методика разработки отдельных модулей на нем для применения в программах на языках высокого уровня, показано, как с помощью ассемблера можно разработать полнофункциональные Windows-приложения.
Особое внимание уделено оптимизации программ, написанных на языках высокого уровня, с помощью встроенного ассемблера. Для демонстрации методов и подходов выбраны наиболее популярные средства разработки - Microsoft Visual C++ .NET и Borland Delphi 7. В книгу включены примеры программного кода приложений, иллюстрирующие различные аспекты применения ассемблера.

Издательство: БХВ-Петербург, 2003 г.
Автор: Юрий Магда
Формат: DjVu

Size: 6.8 mb
AS007
Ассемблер на примерах. Базовый курс

Аннотация:
Эта книга представляет собой великолепное практическое руководство по основам программирования на языке ассемблера. Изложение сопровождается большим количеством подробно откомментированных примеров, что способствует наилучшему пониманию и усвоению материала. Доходчиво объясняются все основные вопросы программирования на этом языке. Вы узнаете, как писать ассемблерные программы под разные операционные системы (Windows, DOS, Linux), как создавать резидентные программы, как писать ассемблерные вставки в программы на языках высокого уровня и многое другое. Попутно вам будут разъяснены основные моменты работы процессора, операционных систем, управления памятью и взаимодействия программ с аппаратными устройствами ПК - то есть все то, без знания чего нельзя обойтись при программировании на языке низкого уровня, которым и является ассемблер. Книга написана доступным языком.

Издательство: Наука и Техника, 2005г.
Автор: Рудольф Марек
Формат: PDF

Size: 5.63 mb
AS007
Ассемблер для процессоров Intel Pentium

Аннотация:
Издание посвящено вопросам программирования на языке ассемблера для процессоров Intel Pentium. Рассмотрен широкий круг вопросов, начиная с основ программирования на ассемблере и заканчивая применением самых современных технологий обработки данных, таких как MMS, SSE и SSE2.
Материал книги раскрывает методику оптимизации программного кода для всех поколений процессоров Intel Pentium, включая Intel Pentium 4. Теоретический материал подкреплен многочисленными примерами программного кода. Для широкого круга читателей, от студентов до опытных разработчиков программного обеспечения.

Издательство: Питер, 2006 г.
Автор: Юрий Магда
Формат: DjVu
В архиве: Book+Source

Size: 4.1 mb
AS007
Ассемблер? Это просто!
Учимся программировать

Издательство: БХВ-Петербург, 2006г.
Автор: Олег Калашников
Язык: русский
Формат: DJVU
В архиве: Book + Simple Disk

Аннотация:
Программист, работающий с языками высокого уровня (Бейсик, Паскаль, Си и т.п.), не имеет полного представления о том, как именно устроен компьютер, какие процессы в нем происходят в момент выполнения написанных им программ. Более того, такие языки не позволяют воспользоваться многими возможностями, предоставляемыми процессором и операционной системой. Изучение ассемблера откроет вам новый, абсолютно иной мир программирования. Вы посмотрите на, казалось бы, элементарные и давно изученные вещи совсем другими глазами, вам станут доступны все скрытые возможности компьютера, о которых вы даже не догадывались.
Ассемблер никогда не потеряет своей актуальности, так как это язык самого процессора. Его всегда использовали и будут использовать при разработке критических участков кода, драйверов, а также ядра операционной системы. Изучение ассемблера начинается с самого начала, с операционной системы MS-DOS, которая по структуре проще, чем Windows, что делает освоение языка еще более понятным. Все знания, полученные в этой книге, пригодятся вам при дальнейшем изучении программирования под Windows. Система программных прерываний, к примеру, очень похожа на принцип работы WinAPI. Здесь же вы познакомитесь со всеми популярными системами счисления, регистрами процессоров 8086-80486, которые до сих пор используются в современных компьютерах, стеком, подпрограммами, вирусами и антивирусами, резидентными программами, работой отладчиков и многим другим. Книга написана простым и понятным языком. Начиная с первой главы, вы переходите к практическому изучению материала, что делает процесс освоения языка интересным и увлекательным. Не требуется знаний каких-либо специальных программ или иных языков программирования, книга идеально подходит для самостоятельного обучения.

Книга написана по материалам рассылки "Ассемблер? Это просто! Учимся программировать". В 2003 году материал из этой рассылки признан журналом "Хакер" лучшим русскоязычным пособием по программированию на ассемблере. Рассылки были существенно доработаны, в книгу было добавлено много нового материала, исправлены ошибки и недочеты.
К книге прилагается компакт-диск, который содержит исходные коды программ, рассматриваемых в книге.
Если вы решили начать изучение ассемблера - это именно ваша книга! Автор гарантирует мощную поддержку профессиональных экспертов портала RusFAQ.ru, которые ответят на все ваши вопросы.
Цитата | Quote(От издателя)
Подробно и доходчиво объясняются все основные вопросы программирования на ассемблере. Рассмотрены команды процессоров Intel, 16- и 32-разрядные регистры, основы работы с сопроцессором, сегментация памяти в реальном масштабе времени, управление клавиатурой и последовательным портом, работа с дисками и многое другое. Описано, как разработать безобидный нерезидентный вирус и антивирус против этого вируса, как написать файловую оболочку (типа Norton Commander или FAR Manager) и как писать резидентные программы. Каждая глава состоит из объяснения новой темы, описания алгоритмов программ, многочисленных примеров и ответов на часто задаваемые вопросы. Компакт-диск содержит исходные коды всех примеров, приведенных в книге, с подробными описаниями.
Для программистов.
Size: 11.9 mb
https://softoroom.org/...292861/AVS.rar
-------
(Архив AsmVerySimple_Disk.rar который находится в основном архиве - запаролен, пароль в текстовом файле Pass.txt - объяснение почему так, читайте ниже cool.gif )
Цитата | Quote
NOD32 при проверке архива в одном уроке определяет вирус. Автор об этом предупреждает, поскольку в данном уроке рассматривается соответствующая тема (про вирусы и антивирусы).
PS. Сам решил проверить на вирустотале и сделать скрин, потому что у меня NOD32 выдает тоже самое что и на картинке ниже, так что будьте осторожны cool.gif - это 24 урок - папка 024.

Написал и привел скрин, что бы потом не было не недоразумения cool.gif и не говорили, что я выложил сюда книгу с вирусом
Sansmen


Один из лучших учебников по ассемблеру. Книга имеет малый объем. Очень хорошо изложены многие важнейшие темы - сегментация, прерывания, двоичная арифметика.Подробно рассмотрены команды этих ЭВМ, конструкции языка и методы программирования на нем. Изложение сопровождается многочисленными примерами. Намного лучше, чем во многих других авторитетных изданиях. Как "краткий курс" пожалуй не имеет себе равных.

Название: Assembler
Год выпуска: 1999
Автор: Пильщиков В.Н.
Формат: DJVU
Язык : русский
Размер (Мб): 4.6


AS007
Assembler для Windows


В данной электронной книге приведены необходимые сведения для программирования Windows-приложений на ассемблерах MASM и TASM: разработки оконных и консольных приложений, создания динамических библиотек, многозадачного программирования, программирования в локальной сети, в том числе и с использованием сокетов, простые методы исследования программ. Изложенный материал сопровождается большим количеством примеров, которые позволят читателю в короткий срок освоить программирование приложений для Windows на языке ассемблера.

Обычно книги по программированию тяготеют к одной из двух крайностей: описание языка программирования, описание средств программирования операционной системы. Автор данной книги пытается удержаться посередине. Данная электронная книга - не руководство по языку ассемблера и не руководство по программированию в Windows. Это нечто среднее, можно сказать - симбиоз языка ассемблера и операционной системы Windows.

Год издания: 2002
Автор: Пирогов В.Ю.
Формат: CHM
Размер: ~ 2 mb
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Книги по Ассемблеру, Books on Assembler
SoftoRooM © 2004-2024