Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

С москвички, убившей насильника, сняты обвинения

,

Прокурор полностью отказ-ся от обвинения

Дата публикации: 27.11.2005 - 23:23
Pages: 1, 2
DILI
С москвички, убившей насильника, сняты обвинения

http://pics.cry.ru/cr...3big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">В Люблинском суде столицы прокурор отказался от обвинения по делу москвички Александры Иванниковой, обвиняемой в убийстве таксиста, который пытался ее изнасиловать, сообщил РИА «Новости» в пятницу источник в суде.

"Прокурор полностью отказался от обвинения и просил прекратить дело, поскольку, по его мнению, Иванникова находилась в состоянии необходимой обороны", - сказал собеседник агентства.

Заседание по решению суда проходит в закрытом режиме, поскольку на процессе могут быть разглашены сведения об интимной жизни потерпевших и подсудимой.

Как сообщил источник в суде, в пятницу в прениях выступил один из представителей потерпевшей стороны. Он считает, что позиция прокуратуры, связанная с отказом от обвинения, является неправильной.

"Он утверждает, что подсудимая должна нести наказание", - пояснил собеседник агентства.

В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв до 25 ноября в связи с неявкой второго представителя потерпевшей стороны.

Полтора года назад водитель Сергей Багдасарян, подвозивший Иванникову, пытался силой и угрозой принудить ее к действиям сексуального характера. Однако Иванникова ударила его ножом в ногу и попала в бедренную артерию. Багдасарян скончался от потери крови.

Действия Иванниковой следствие квалифицировало как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (статья 111 УК РФ).

В ходе расследования прокуратура переквалифицировала действия обвиняемой на статью 107 УК РФ - убийство, совершенное в состоянии аффекта.

Люблинский суд столицы 2 июня признал Иванникову виновной по части 1 статьи 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта в результате насилия и аморального поведения потерпевшего).

Иванникова была приговорена к двум годам лишения свободы условно.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски, заявленные отцом погибшего. Суд постановил взыскать в полном объеме с Иванниковой в качестве материальной компенсации в пользу потерпевшего 156 тысяч 196 рублей и в качестве моральной компенсации - 50 тысяч рублей.

Мосгорсуд 4 июля отменил обвинительный приговор по делу Иванниковой и отправил дело на новое рассмотрение.

Отдел информации
cry.ru
KIVan
Офигеть....Блин, новый способ изнасилование "Девушка, лучше не сопротивляйтесь, ато я вас потом засужу за это."
corvus
вот еще ссылка по данной теме:
http://www.kuraev.ru/...php?subj=49515
cherednicov
Да таксистам терь лучше девок не возить.
Порнут ножом, а потом скажут мол изнасиловать хотел.
Да и нож то откуда взялся то у неё.
Laryx
cherednicov

Да и нож то откуда взялся то у неё.

Вот это мне тоже очень интересно. Если бы она его монтировкой стукнула, которая в любой машине есть - еще куда ни шло. Но такой нож, чтобы им можно было зарезать - это далеко не в каждой машине имеется...

Вобще, сложно тут все... Я в затруднении, не зная подробностей дела выносить суждение...

Daimon
Народ, нож, носить для дам - не совсем обычное занятие, но встречается - сам спрашивал и видел, баллончик со слезоточивым чаще.
Вся проблема - кого вы защищаете. Я имею отрицательное мнение на всех женщин, но все-таки.
1. На фамилию таксиста посмотрите, потом на название статьи
2. Зачем, скажите, этой тетке надо было его ножом? Прикол такой, ограбить, проехать нахаляву?
Equilibria
Я в шоке. Я бы её посадила года на два, и даже слушать не стала. Да, он пытался её изнасиловать, но УБИЙСТВО?! Давайте теперь все дружно убивать людей, пытающихся принудить нас к сексуальным действиям, наказания ведь не будет! Так что женщины - надеваем юбки покороче, а когда кто пристанет, сразу ножом, не осудят же! Знаменитая фраза - "если мужчина насилует женщину, в этом всегда виновата женщина" подразумевает стимуляцию сексуального желания посредством ношения одежды, вызывающей сексуальное возбуждение. То есть - одеваясь в дразнящую одежду, не удивляйтесь когда вас будут насиловать. А если уж насилуют, расслабьтесь и наслаждайтесь. Ну, или, как я говорю - юбки покороче, ножи подлиннее, и на охоту. Чего уж там, убийство с рук спустят.
DILI
Equilibria,а ты когда нибудь была сама в такой ситуации.... или хотя бы приблизительно в такой (попытка к износилованию)????? Ты видела хоть одну женщину пережившую попытку или само износилование, слышала её рассказ, нет это рассказом не назвать.... вопль, истерику, безумный крик души?
Не знаю, как именно было в этой данной ситуации и действительно откуда взялся нож....., но чтобы так категорично заявлять... user posted image
QUOTE
Я бы её посадила года на два, и даже слушать не стала.
Я этого не понимаю.....user posted image
Equilibria
Да, я была в такой ситуации. И я сломала этому человеку руку, верите или нет, я говорю как было. А теперь моя очередь задавать вопрос. Ты когда нибудь убивала человека, видела человека, пусть даже он будет последней мразью, истекающего кровью до смерти? Я не обязываю тебя мне верить, но я слишком хорошо знаю что такое и изнасилования, смерти, и убийства. И не дай Бог кому получить такой опыт.

Хорошо, я поясню свою точку зрения. При самообороне необходимо контролировать свои действия. И поверьте, есть множество способов предотвратить попытку изнасилования не убивая человека.

DILI, по твоему любая самооборона имеет право на убийство???
Меня ударили - я убью. Меня попытались изнасиловать - я убью. Ко мне приставили нож - я убью.

Да если б я жила по таким законам самообороны, мои жертвы исчислялись бы десятками, пока я сама не стала бы одной из них!

Сделаем скидку на непредумышленое убийство. Но ножом против безоружного человека не обороняются.

Мой совет? Давайте все убивать из самообороны, после заявляя что не видели иного выхода.

P.S. Ладно, погорячилась с "посадила бы и даже слушать не стала". Но я считаю что есть много способов предотвратить изнасилование, и никогда, ни в каком случае физический ущерб, пускай даже самый тяжкий (и да, я видела последствия изнасилования, и я работала с этими людьми (психолог реабилитационного центра в Британии) не может являтся оправданием для лишения человека (пусть и самого последнего подонка) самого святого, жизни. А теперь пожалуйста переведи глаза со слова "изнасилование" на слово "убийство" и подумай об этом с другой стороны.

Есть такое понятие как превышение самообороны. И простите, в данном случае, понятие необходимой самообороны перешло в понятие брутального убийства. Повторяю, есть очень много способов предотвратить изнасилования, и не следует делать скидку на "неуспела подумать", додуться достать нож и зарезать человека она успела. Назовите меня хиппи, но ничто не может являться оправданием к убийству. А у самообороны есть множество путей. Путей, который не позволяют ей перерости в брутальное убийство.
Защтщая себя не обазательно становиться убийцей дамы и господа.

DILI, я прекрасно понимаю твою точку зрения, возможно лучше чем ты думаешь. Но видя всё это в реабилитационном центре, я поняла, что крик души, каким бы диким и мученическим он не был, не может являться оправданием для убийства.

И если на то пошло, то для НОРМАЛЬНОГО человека шок после убийства другого, ПОВЕРЬТЕ, будет ни как ни меньше шока после изнасилования.
DILI
Equilibriaты пишешь...
QUOTE
При самообороне необходимо контролировать свои действия. И поверьте, есть множество способов предотвратить попытку изнасилования не убивая человека.
как всё категорично и в тоже время наивно.... как по книжке, разве в жизни так????
QUOTE
Есть такое понятие как превышение самообороны. И простите, в данном случае, понятие необходимой самообороны перешло в понятие брутального убийства. Повторяю, есть очень много способов предотвратить изнасилования, и не следует делать скидку на "неуспела подумать", додуться достать нож и зарезать человека она успела. Назовите меня хиппи, но ничто не может являться оправданием к убийству. А у самообороны есть множество путей. Путей, который не позволяют ей перерости в брутальное убийство.Защтщая себя не обазательно становиться убийцей дамы и господа.
а такое имеет право высказать конкретный участник данных событий или человек - детально изучивший все материалы по данному делу. В данном случае...
QUOTE
прокурор отказался от обвинения по делу москвички Александры Иванниковой
видимо имеются определенные факты, если прокурор отказался. Equilibria, видимо ты погорячилась действительно и не вникла в суть того, что я высказала в предыдущем посте. Лишать жизни..... на это нет прав ни у кого, но ...... не зная фактов по данному делу ..... категорично высказываться ..... ???????
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: С москвички, убившей насильника, сняты обвинения
SoftoRooM © 2004-2024