Наркотики или смерть.

user posted image


Последней в жизни стала поездка в Нидерланды для одного из болельщиков английского "Миддсбро".
Прибыв поболеть за свою команду в матче с голландским АЗ (Алкмар), с которым не так давно встречались самарские "Крылья Советов", он был зарезан насмерть на одной из улиц Амстердама. Другой английский болельщик, который был другом убитого, также получил ножевые ранения и в данный момент находится в одной из больниц столицы Нидерландов.
Уже известна и картина преступления. В три часа ночи по выходу из одного из баров два английских болельщика нарвались на чернокожего, который предложил им купить у него наркотики. Парни отказались (не исключено, что в грубой форме), что взбесило драгдилера, который пустил в ход нож. Один из болельщиков "Боро" и получил ранения, не совместимые с жизнью. Он умер чуть позже, в больнице. Жизни второй жертвы нападения на данный момент уже ничего не угрожает. Полиция Амстердама пока не нашла нападавшего на англичан.
Атмосфера же во время игры "Миддлсбро" с АЗ, закончившейся кстати вничью 0:0 (на фото фрагмент этого матча), была самой дружелюбной. Болельщики "Боро", коих в Голландию прибыло шестьсот человек, после матча с командой Луи ван Галя ходили в обнимку с фанами местного клуба. Никаких столкновений именно между болельщиками двух команд отмечено не было.

Газета.ru