Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Цитаты великих про любовь

,

предлагаю их сюда постить!

Дата публикации: 29.10.2006 - 20:14
-=+Sheva+=-
Не знаю одобрят эту тему админ или модераторы раздела но я всетаки надеюсь что она (тема) никому не помешает и будет капельку интересней для всех!
вот первая цитата
QUOTE
Любовь всегда терпелива и добра
Она никогда не ревнует
Любовь не хвастлива, не тщеславна
Она никогда не груба и не эгоистична
Любовь никогда не обижается, не возмущается
Любовь прощает грехи и освещает правду
Она всегда готова простить доверять надеется и терпеть, чтобы не случилось


Автор: Unknown
unka
это не любовь, а некое безразличие...неразумное,неоправданное описание чувств которых видимо этот человечек никогда не испытывал,но это поправимо...smile.gif))) tongue.gif
Daimon
То, что я считаю чушью:
Любовь - это очарование, дловеденное до умопомрачения.
Автор: ХЗ, Но посредник - преподаватель философии

То, что я НЕ считаю чушью:
Любовь - одна из самых странных био-химико-энергетических реакций
на логическую и альтернативно-логическую дополняемость двух сущностей.
Автор: Я, кто ж еще. т.е. Diamon.(Ну не великий я,
но думаю, Вы не слышали такого мнения(скромность просто распирает))

Другими словами: "Сравнение" душ на дополняемость.

Альтернативно-Логический = Интуитивный.(Не нужно мне
лечить про то, что такое интуиция)
ЭЖД
ph34r.gif
QUOTE
Любовь - это теорема которую нужно постоянно доказывать...
-=+Sheva+=-
все ясно тему надо браковать! слишком много людей умных появилось! я же просил цитаты а не коментарии к ним! хоть ЭЖД написал полезное - остальное офтоп
seko
Pozvolte. Eto zhe iz Biblii. 1 Korinfinam 13 glava s 4 stixa.
Ne xvataet eshe to chto lubov nikogda ne perestaet.

(izvenite za latinnizu. Tut u menia klavy russkoj netu)
kontra
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.
5. Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это уже закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймёт.
13. НЕ прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
Габриэль Хосэ Гарсиа Маркез.
kontra
Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.
А.П. Чехов

Если у тебя нет женщины, значит, у кого-то их две.
Аркадий Давидович

Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее.
Анри Ренье

Однолюб - человек, который обманывает только ту женщину, которую он любит.
Дон-Аминадо

Мужчины создают законы, женщины - нравы.
Франсуа Гибер
kontra
Перси Биши Шелли.

О любви (философский этюд)



Что такое любовь? Спроси живущего, что такое жизнь. Спроси молящегося, что такое Бог.

Я не знаю, что скрыто внутри у других людей, даже у тебя, к которой сейчас обращаюсь. Я вижу, что некоторыми внешними чертами люди эти похожи на меня; но когда, обманутый этой видимостью, я решался воззвать к чему-либо общему для всех нас и раскрывал им свою душу, оказывалось, что я говорю на непонятном для них языке, словно очутился в далекой и дикой стране. Чем больше опыта я приобретал, тем больше становилось расстояние между нами и тем дальше отходило то, что было в нас созвучного. Наделенный душою, которой не под силу подобное испытание, душою трепетной и слабой, именно потому, что нежной, я всюду искал понимания, а встречал отпор и испытывал горечь.

И ты спрашиваешь, что такое любовь? Это -- могучее влечение ко всему, что мы воображаем, чего боимся и на что надеемся вне нас; когда мы обнаруживаем в себе зияющую пустоту неудовлетворенности и стремимся пробудить во всем сущем нечто общее с тем, что испытываем сами. Если мы рассуждаем, то хотим быть понятыми; если предаемся игре воображения, -- хотим, чтобы воздушные создания нашей фантазии вновь рождались в мозгу другого; если чувствуем, -- хотим, чтобы другая душа трепетала в унисон с нашей, чтобы чьи-то глаза загорались нам навстречу, лили свой свет в наши, чтобы губы, пылающие жаркой кровью сердца, не встречали губ ледяных и неподвижных. Вот что такое любовь. Это -- узы и таинство, соединяющее человека не только с человеком, но и со всем живым. Мы приходим в мир, и с первого же мгновения нечто внутри нас все сильнее стремится к себе подобным. Это, вероятно, выражается и в том, что дитя тянется к материнской груди; по мере нашего развития растет и это стремление. В нашем духовном "я" мы смутно видим как бы миниатюрную копию всего нашего существа, но без всего того, что мы осуждаем или презираем; идеальный прототип всего прекрасного, что мы способны себе представить в человеческой природе. Не только наш внешний облик, но собрание мельчайших частиц, составляющих нас [*]; зеркало, отражающее одни лишь образы чистоты и света; душа внутри нашей души, очертившая свой рай магическим кругом, за который не смеют проникать ни страдание, ни горе, ни зло. С ним мы неустанно сравниваем все наши чувства, стремясь отыскать сходство. Найти свое соответствие; встретить ум, способный оценить твой; воображение, способное понять тончайшие неуловимые оттенки чувств, которые ты втайне лелеял; тело, чьи нервы вибрируют вместе с твоими, подобно струнам двух лир, сопровождающих прекрасный голос певца; найти все это в том сочетании, какого жаждет наша душа, -- вот невидимая и недостижимая цель, к которой стремится любовь; чтобы достичь этой цели, она побуждает человека ловить хотя бы слабую тень того, без чего не находит покоя сердце, где она воцарилась. Вот почему в уединении или в той пустыне, какая нас окружает среди людей, нас не понимающих, мы любим цветы, траву, воду, небо. В трепете весенних листьев, в синем воздухе мы находим тогда тайные созвучия своему сердцу. В безъязыком ветре есть красноречие, в шуме ручья и окаймляющих его тростников есть мелодия; и непостижимая связь их с чем-то внутри нас рождает в душе восторг, от которого захватывает дыхание; вызывает на глаза слезы непонятной нежности, такой же, какую будит патриотическая гордость или голос любимой, поющей для тебя одного. Стерн (*) говорит, что, окажись он в пустыне, он полюбил бы какой-нибудь кипарис. Когда умирает это стремление и эта способность, человек превращается в живую гробницу: от него остается лишь оболочка того, чем он был прежде.

-----
[*] Эти слова иносказательны и недостаточны. Таковы слова в большинстве своем. Тут ничего не поделаешь.
-----

/Перевод З. Александровой/


Комментарии


Написан между 1815 и 1819 годами.

(*) /Стерн/ Лоренс (1713--1768) -- английским писатель, автор романов "Жизнь и мнения Тристана Шенди", "Сентиментальное путешествие по Франции и Италии".

/Л. Володарская/


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Цитаты великих про любовь
SoftoRooM © 2004-2024