Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Исчезающая языковая панель

,

Пропадает на ХР-шке языковая панель Help

Дата публикации: 15.04.2006 - 06:59
Pages: 1, 2
kv0z
Пропадает на ХР-шке языковая панель, задолбало уже,
не знаю с чем связано, скорей всего прога какая то гадит...
Восстановить не удаётся, как восстановить?!
Все перепробовал, поверьте я не ламер...
Просто наваждение какое то sad.gif
mailto:[email protected]
deZZineSS
Для начала бы я тебе посоветовал б посмотреть запущенные процессы и повырубать все, кроме системных и известных тебе. И посмотреть, будет ли исчезать языковая панель. Но мне кажется, что это глюки винды. Видно ты устанавливал какие-то проги, которые систему тебе и запароли.
Ankem
Для запуска языковой панели необходимо, что в регистре в ветви [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] присутствовал строковый параметр "ctfmon.exe"="C:\\WINDOWS\\System32\\ctfmon.exe". Проверте также наличие самого файла.
kv0z
Спасибо!
Не перевелись ещё на Руси добрые люди!
А то кого не спрошу, каждый второй систему снести предлагает,
а каждый первый пожимает плечами.
Прога действительно гадская живет, которая в системе гадит,
вычислить не могу, софта разного более шестидесяти штук,
всё нужное, всё жалко, да и времени нет на это.
Спасибо! biggrin.gif
petrik70
У меня тоже в один прекрасный день пропала она (языковая панель)
Но при этом ctfmon присутствует в Task Manager и ветвь реестра с указанным строковым параметром имеется.
Как ее снова увидеть не знаю wink.gif
Paladin
Юзаем PuntoSwitcher и забываем про проблемы с языковой панелью.
http://www.punto.ru/switcher
Love.sys
Спасибо тебе "Ankem", я наконец то избавился от этой долбанной панели, ибо юзаю уже 2 года пунто, раньше нинзей, а щас пунто. ctfmon.exe ваще нафиг удалил.. дело в том что я его отключал обычно, но вот ось переустановил и налёг на отклюючение служб ненужных, забыв про ветки "run". Короче ctfmon.exe отстой. Пользуемя советом Paladin-а
SergV2005
Эт системный глюк, вызванный нестыковкой винды с некоторыми прогами, при удалении которых может пропасть, а может и остаться. Шас не помню где, но кажись у меня гдето было по этому вопросу, как исправить, если не забуду то пороюсь в архиве.
kv0z
PuntoSwitcher вешь не плохая, но бывают с ним неприятности, в Photosho'e или Corel'e работаешь, или пароль вбиваешь, он тебе раз, и поменял показавшуюся для него фразу в другую раскладку. Настраивать получалось, но пока найдешь эту ф-ю в настройках...
Еще им можно пользоваться как клавиатурным шпионом, только что на мыльник логи не отсылает! wink.gif
LazyVetal
QUOTE(SergV2005 @ 9.12.2005 - 22:49)
Эт системный глюк, вызванный нестыковкой винды с некоторыми прогами, при удалении которых может пропасть, а может и остаться. Шас не помню где, но кажись у меня гдето было по этому вопросу, как исправить, если не забуду то пороюсь в архиве.
*


Частенько панель пропадпет после установки MSOffice.
ЗЫ. У меня на постое висит Пунто в выключенном режиме. Юзаю горячие клавиши и сплю спокойно...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Исчезающая языковая панель
SoftoRooM © 2004-2024