Твой софтовый форум > Интернет > Спутниковое ТВ

Помощь Новичкам

Дата публикации: 27.01.2008 - 19:35
Pages: 1, 2
-=] DemarH [=-
Я, как первый раз увидивший данную тематику, больше половины не понял. Как, что, куда ? А тема очень интересная ведь smile.gif

Предлагаю здесь всем новичкам в этой областе, задавать свои вопросы.


Сам имею TopField 4000PVR и пакет услуг НТВ+ базовый.

Вот первые вопросы:
- как вводятся ключи ?
- что такое BISS ключи ?
- что такое Viaccess 2 ключи ?
- что такое декодеры? Точнее какие они бывают и где посмотреть какой у тебя ?
- можно ли ресивер соединить с компьютером ? При помощи каких шнуров, какое ПО нужно и т.д.
- У меня TopField 4000PVR. Как с его жесткого диска перенести данные на компьютер ? Что для этого нужно ?
- как прошивать ресивер ?
- где можно почитать обзоры новых ресиверов ?
- что такое спутниковые PCI карточки ? (Это При помощи них соединяется ресивер и компьютер ?)


В дальнейшем, возможно, эта тема перерастет в своего подоия мини фак по данному вопросу, чтоб такие же новички, прочитав данную тему, не задавали вопросы набившее оскомину.
OLE2353
зайди на sat.net.ua по твоему ресиверу я там не видел но по самым распостраненым есть все
-=] DemarH [=-
Про TopField там вообще нету. Но другой инфы немного почитал. Спасибо.

Самый главный вопрос, как можно вводить ключи, чтоб закрытые каналы на НТВ+ стало возможно просматривать ?
И как можно подключить мой ресивер к компу (шнурый, софт и т.д.) ?
-=] DemarH [=-
Еще интересует, что такое Biss эмулятор и как его залить ?
И поддерживает ли мой ресивер кардшеринг ?

А может есть какой-нибудь ресурс именно по моему ресиверу ? Он вообще как, неплох. Когда покупал, говорили самый лучший вроде как, а щас смотрю уже с USBвходами есть, а у меня его нет, вроде.

OLE2353
ивини но по твему тюнеру ничего не знаю .а чтоб смотреть нтв нужен кардшаринг

Добавлено:

Viaccess 4 Free зайди туда возможно тампомогут
-=] DemarH [=-
gairat
У меня не Topfield 4000Fi, а Topfield 4000PVR.
Они не подойдут скорее всего, да ? Я же не переживу, если на мой ресивер нет прошивок и эмулей sad.gif Где можно найти именно на мою модель ? sad.gif
А как (при помощи чего) заливать последние прошивки и эмулятор ?
gairat
-=] DemarH [=-

К сожалению пока на твой ресивер нету прошивки с emu, вышли новые прошивки на официальном сайте, но они без emu.
На счет как заливать, если есть com port то с помощю нуль модемного кабеля и программой tfd downloader.
-=] DemarH [=-
qairat
А пока, это значит что-то обещается или просто чтоб в лоб не обламывать, мол нет и не мечтай smile.gif ?
А просто новые прошивки что-то нет желания замарачиваться устанавливать, ради призрачной выгоды sad.gif
OLE2353
купи просто другой ресивер к примеру F300 X800 X820
Anthony
Ну что ж, для новичков, так для новичков.
Задача:
Пустить сп. сигнал в лакальную сеть.

Имею мощный комп, SS2 от TechniSat (B2C2), тарелку 90см., направленную на HotBird (Москва).
Как я понял это можно сделать по протоколам broadcast или multicast.
Пользую прогу ProgDVB Pro.
Broadcast я отсеял заранее, т.к. это распростанение сигнала по всей локалке, а это плохо из-за потери сигнала. Свичи не всё пропускают видимо.
Вот хотелось бы поговорить о протоколе multicast. Что за птица такая?
Каковы должны быть настройки, если в моей локалке маска подсети 255.255.0.0, а возможные IP 10.0.0-255.0-255?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помощь Новичкам
SoftoRooM © 2004-2024