Наши хобби

Рыбаков прошу голосовать.....

,

Наши хобби

Дата публикации:

Berg, 30.05.2004 - 9:02

Ябы попробывал на деномит но боюсь нетолько рыбу глушону,а так я уважаю сети. wink.gif

ViolentOr, 30.05.2004 - 10:12

берг, поймать бы тебя и в голову! Ты бы истчо электроудочкой ловил, или на подлодке гонялся!!! Какой кайф запрещённой рыбалкой заниматься? кайф в рыбалке - не количество рыбы, а компания, природ, и пиво (или покрепче).... блин.... любители животных....

farg, 30.05.2004 - 10:16

удочка форева.

PRYANIK, 30.05.2004 - 10:38

Полюбак удочка!
Гы....а некоторое, я вообще не знаю, что значет smile.gif... (Астрога. Вентерь.)

magneshka, 30.05.2004 - 12:57

главное процесс,а не результат wink.gif
удочка wink.gif

Petrovich86, 30.05.2004 - 22:43

А удочка конешно электрическая?

magneshka, 30.05.2004 - 23:09

Цитата | Quote
А удочка конешно электрическая?

виртуальная <_<

microgenius, 31.05.2004 - 6:58

Конечно же удочка smile.gif

SH, 11.12.2004 - 15:24

Спин только спин

Volk, 11.12.2004 - 18:59

Удочка! И только!Твой софтовый форум

Твой софтовый форум

P.S. Хоть Berg и нет, а его "грамотность" до сих пор ра дует душу! Твой софтовый форум

SpiderX, 27.01.2005 - 18:26

Динамитом, наверно круто. Сам не пробовал.

Удочка - самый руль!! Только на ней можно научиться истинному искусству рыбалки. ИМХО.

PeN, 27.01.2005 - 18:29

Не конечно удочка ! по ряду причин:
1 важен сам процесс
2 если ловить сетями ( не говоря про динамит) Всю ночь будешь чистить рыбу и т. п. ( и кошка нажрётся )
3 а на спининг умею очень плохо !

SH, 4.02.2005 - 22:12

Те кто ловят сетями динамитом и электрухой те настоящие уроды с которыми надо бороться!!!

KLUCHICK, 20.02.2005 - 3:04

Хоть Berg и нет, а его "грамотность" до сих пор ра дует душу! Твой софтовый форум
*

[/quote]

По поводу орудия лова я уже высказывался. Принципиально жалко становится очень быстро исчезающую флору и фауну нашей богатой Родины, приходить в лес и на речку как в магазин, тем более - халявный, это преступление... offtopic.gif

А по поводу персоналии упомянутой глубокоуважаемым Volkom... Думаю, неизгладимое впечатление, оставленное вышеупомянутым им перцем, ещё долго не выветрится из форума.. Но можно не горевать, пройдитесь по некоторым постам - увидите, обронённое знамя поднято и несётся с честью wink.gif

SH, 31.05.2005 - 16:23

Вообще удочка это понятие растяжимое.

Есть касты поплавочников. Карпятников. Спинингистов к которым я отношусь. Удочка зимня там чертёжники и мормышочники, Есть и тролингисты которые на катере по морю.

Вентерь это чтото типа капкана ловушка куда рыба заходит и потом не выходит.

Астрога сея снасть мне не известна.

Floyd, 4.08.2005 - 23:06

Накиднушкой и... держа пальчиком леску,вместо колокольчика,чувствуешь как кипит жизнь в воде и рядом пиво с воблой... кайф ;-) tongue.gif

rom-lexa, 2.09.2005 - 15:11

спиннинг однозначно !!тогда ты и спортом занимаешься и словно оxота одновременно
вообщем эмоций немерено
user posted image
а если тиxонько посидеть то конечно закидуxа - это кайф!

так же присоединюсь к толпе настоящиx рыбаков избивающиx битами уродов с электроудочками и динамитом
(нам на этой планете еще жить и детям нашим в этой речке рыбу ловить)

Algos, 10.09.2005 - 20:15

дааа интересное пожелание(Рыбаков прошу не голосовать)
интересно посмотреть на человека который ни разу в жизни в руках удочку не держал

SH, 12.09.2005 - 17:32

палка она и в африке палка кстате осень за окном последний жор хищника на днях будет. Ох мужики скоро подлёд. Кстате какие фирмы предпочитаейте и может расскажите проснасти. У меня 2 катаны шимано одна 2,4 лайт другая 2,7 MH.

Yson, 20.12.2005 - 0:59

Удочка и спиннинг - вот настоящая рыбалка!!!

Острога - это древнее (сейчас ЗАПРЕЩЕННА) орудие лова. Представляет собой деревянный черень на конеце которого закрепленны несколько (иногда одна - тогда это гарпун) заостренных спиц (напоменает садовые вилы). С острогой охотятся по ночам с лодки на мелководье, а такжже во время икромета когда рыба не так осторожна (у деда в деревне и посей день каждую весну мужики ходят на пруд острожить карпа, я тоже 2-а года назад сходил разок : итог - карп почти на 12 кг.)

Sheron, 18.01.2006 - 11:54

Летом,удочка и спиннинг,а зимой,блесна и жерлицы на щуку!Еще летом можно пауком ловить неплохо.

Mister_Gosha, 30.01.2006 - 3:17

Лучше всего на удочку ловить... Получаешь огромное удовольствие... wink.gif

Aries, 30.01.2006 - 6:53

Кроме удочни больше ни на что не пробовал smile.gif

Sparrow, 30.01.2006 - 19:39

QUOTE(ViolentOr @ 30.05.2004 - 9:12)
берг, поймать бы тебя и в голову! Ты бы истчо электроудочкой ловил, или на подлодке гонялся!!! Какой кайф запрещённой рыбалкой заниматься? кайф в рыбалке - не количество рыбы, а компания, природ, и пиво (или покрепче).... блин.... любители животных....
*


Полностью поддерживаю... А в отлове тех кто губит природу принимал участие и дальше принимать буду!!!

Удочка и спининг...

Pascaller, 1.04.2006 - 12:18

Не являюсь професиональным рыбаком, но иногда езжу на рыбалку. Рыбачу только удочкой, так как от этого больше удовольствия.

Wraith, 7.04.2006 - 18:26

Спиниг у брата
У меня удочка.
А вообще мона и сеточку иногда натянуть на ночь.

Wraith, 7.04.2006 - 18:26

Спиниг у брата
У меня удочка.
А вообще мона и сеточку иногда натянуть на ночь.

xiv, 5.05.2006 - 13:31

хехе - я дак ловлю водкой! иногда даже удочку забываю =)
главное на природе летом просто отдохнуть душой - а рыбки удочкой какраз на уху можно наловить.
Кто ловит рыбу сетью или чем еще - тот ловит на продажу а не для удовольствия - вот тут не нужно путать термины "ловить рыбу" и "пойти на рыбалку" =)

Руслан®, 6.05.2006 - 11:01

Кроме удочки-только удочка! biggrin.gif

~karlson~, 4.07.2006 - 1:57

Спининг и неводwink.gif)
Люблю активную рыбалку))

Jroslav2, 4.07.2006 - 9:02

QUOTE(~karlson~ @ 4.07.2006 - 1:57)
~karlson~
*


QUOTE(Wraith @ 7.04.2006 - 18:26)
~karlson~
*


QUOTE(xiv @ 5.05.2006 - 13:31)
~karlson~
*


Братцы, как соберётесь - МАЯКНИТЕ!!! Я с ВАМИ!!!!

Добавлено:

Оп-ца, косячок...Ну в общем я с: ~karlson~, xiv и Wraith... tongue.gif

~karlson~, 4.07.2006 - 10:12

QUOTE(Jroslav2 @ 4.07.2006 - 9:02)
Братцы, как соберётесь - МАЯКНИТЕ!!! Я с ВАМИ!!!!
*



готовь сети wink.gif

Skameyker, 4.07.2006 - 12:29

Удочка - слишком скучно, да к тому ж зимой холодно, летом жарко.
Сеть - как-то неспортивно, никакого удовольствия.
Вентерь - фиг знает че такое.
За динамит статью мона за терроризм схлопотать biggrin.gif
Лучить и тока лучить. Осенью не холодно и не жарко... Острога, фара-искатель, пара аккумуляторов, пара литров водяры и море ни с чем несравнимого удовольствия. (правда на рыбнадзор мона нарваться) cool.gif

x-foby, 21.10.2006 - 14:20

Я классик!
Удочка!

Korich, 21.10.2006 - 16:54

на удочку люблю ловить
сядешь тихим утром на берегу и ловишь - пофиг какую рыбу, главное процесс; удовольствие и разслобление !!!

KuliPashi, 22.10.2006 - 0:09

Для отдыха лучьше удочки ничего нет, остальное (сети, динамит, ток) уже браконьерство! И так экология в ужасном состоянии ещё и браконьерничать!

U4tel, 2.04.2007 - 11:41

Удочка и строга - во самая рульная рыбалка!!!

Scroll_Lock, 15.06.2007 - 6:25

Удочка (с поплавком!). Сидишь рано утром, тишина, прохладно, наблюдаешь за поплавком (главное чтобы хоть иногда клевало), ловишь карасиков... Для меня рыбалка - это отдых. Иногда можно на спиннинг или закидушку (или донку, как ее там), но это уже немного не то. На зимней рыбалке побывать так и не довелось sad.gif . Сети, бредень и прочее крупнокалиберное - это уже не рыбалка, это добыча.

Phaeton, 16.06.2007 - 19:44

Люблю два вида рыбалки, под настроение. Либо на блесну или живца в канале щук ловить, либо на восходе, в тишине сидеть и смотреть на изредка тонущий поплавок. И то и то - лучший отдых, только первый поактивнее. Друг очень подводную охоту любит. А сети, динамит и прочая лабуда - не для меня уж точно. Рыбачу я не ради добычи а из спортивного интереса.

Det, 16.06.2007 - 21:11

Удочка (поплавок). Руки не пачкаю - где-нибудь в камышах, в водорослях краснопёрочку на чистый ржаной хлеб. Утро-день-вечер - глубоко фиолетово. Есть она хочет всегда. И всегда радует отменным клёвом. Вот только размер... того... подкачал малость... Ну и ладно! Ведь главное - процесс!

Злой Бамбр, 20.06.2007 - 13:14

А я сети люблю, и дело не в том что это уже не рыбалка, а добыча, я рыбу вообще не ем. Просто сетями тоже можно по разному рыбачить, я не говорю всю мелочь собирать, а когда крупная сеть, на крупную рыбу, вот это удовольствие когда вытащишь грамадного жереха или сазана, пусть за ночь несколько штук, но зато каких, и когда утром поднимаешься на моторе по реке ближе к дому смотришь на рыбаков с удочкой и на свой улов, вот тогда какое то чувство гордости чтоли или как его еще назвать незнаю просыпается.

angelwolf, 2.07.2007 - 12:03

Знаю я вашего брата. Этой весной на своей речке место кормил. Лещ иногда ловился. Ну так вот приходим мы утром, до рассветом еще, с другом на место. Он метрах в ста дальше отошел рыбачить, а я на своем месте. Ну так вот разбираю удочки и слышу плески по воде несильные. Разгинаюсь и вижу какой-то му...к сеть в пяти метрах от меня с моими лещами снимает. Двое их в лодке было. Ну я, ясн дело, кто понимает, чуть в воду не полез с ножом на них. В общем перекинулись парой словами и уплыли. Ну у меня настроение испорчено, думаю попадись они мне только! Ну думал, уплыли и все, не до них. Прикормил, удочки разложил, сел, сижу. И вдруг слышу, с матом ко мне сзади подходят, проучить решили. Решили, если их двое, то справятся. Я в свое время карате и другими единоборствами занимался, особенно их не боялся. Нож взял и сам на них пошел, те опешили слегка, но ударить попытались, вернее один попытался, второй испугался, когда я одного снес с ног. В общем, пока друган мой на крик подбежал, я этих уже ремнем связал. Лежат скоты, один матерится, другой просит отпустить. В общим решаем с другом их пугануть. Зокатываем их в их же сети, говорим, что утопим щас. В лодку их закинули обоих. Те обоссались уже хххх. НУ минут двадцать мы их попугали. Говорили им, что щас лодку пустим и ножом-то ее проткнем. Ну те клялись и божились, что сетьми ловить боле не будут. В общем руки одному развязал немного и пустили лодку. Резать ее не стали конечно. Отпустили в общем.
Леща свого я в тот день конечно поймал, по боле двух кило было точно.
Как думаете стоило ли их живыми отпускать. НЕ повезло бандитам! Не давно видел одного из них на пруду , сети ставил. Трогать не стал, хотя хотелось. Он меня признал и ххххх сразу. Вот так я к сетевикам отношусь.

Мат запрещён! Устное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Злой Бамбр, 2.07.2007 - 12:14

Занимательный рассказ, тока мат на форуме размещать нельзя и вот что еще:
1. Люди разные бывают, и как я писал выше сетями тоже рыбачить можно по разному.
2.
QUOTE(angelwolf @ 2.07.2007 - 12:03)
той весной на своей речке место кормил. Лещ иногда ловился.
*


То что ты прикормил это место, не значит что оно твое и никто здесь больше не может рыбачить, ты орендуй эту речку тогда и предьявы кидай.
Лично мы покупаем лицензию на ловлю сеткой
3. То что они к тебе подошли, дак тыже первый с наездами на них чуть в воду с ножом не прыгнул, а то что вы их осилили ни о чем хорошем не говорит.

Hide, 11.08.2007 - 19:31

Удочка, конечно biggrin.gif Преимущественно спиннинг smile.gif Вот на леща всё никак выехать не могу - компьютер такая зараза biggrin.gif

Riemer, 11.08.2007 - 23:12

Удочкой, но приходилось и дубинкой глушить - есть хотелось, а удочки не было в походе. =)

Добавлено:

QUOTE(angelwolf @ 2.07.2007 - 13:03)
Знаю я вашего брата. Этой весной на своей речке место кормил. Лещ иногда ловился. Ну так вот приходим мы утром, до рассветом еще, с другом на место. Он метрах в ста дальше отошел рыбачить, а я на своем месте. Ну так вот разбираю удочки и слышу плески по воде несильные. Разгинаюсь и вижу какой-то му...к сеть в пяти метрах от меня с моими лещами снимает. Двое их в лодке было. Ну я, ясн дело, кто понимает, чуть в воду не полез с ножом на них. В общем перекинулись парой словами и уплыли. Ну у меня настроение испорчено, думаю попадись они мне только! Ну думал, уплыли и все, не до них. Прикормил, удочки разложил, сел, сижу. И вдруг слышу, с матом ко мне сзади подходят, проучить решили. Решили, если их двое, то справятся. Я в свое время карате и другими единоборствами занимался, особенно их не боялся. Нож взял и сам на них пошел, те опешили слегка, но ударить попытались, вернее один попытался, второй испугался, когда я одного снес с ног. В общем, пока друган мой на крик подбежал, я этих уже ремнем связал. Лежат скоты, один матерится, другой просит отпустить. В общим решаем с другом их пугануть. Зокатываем их в их же сети, говорим, что утопим щас. В лодку их закинули обоих. Те обоссались уже хххх. НУ минут двадцать мы их попугали. Говорили им, что щас лодку пустим и ножом-то ее проткнем. Ну те клялись и божились, что сетьми ловить боле не будут. В общем руки одному развязал немного и пустили лодку. Резать ее не стали конечно. Отпустили в общем.
Леща свого я в тот день конечно поймал, по боле двух кило было точно.
Как думаете стоило ли их живыми отпускать. НЕ повезло бандитам! Не давно видел одного из них на пруду , сети ставил. Трогать не стал, хотя хотелось. Он меня признал и ххххх сразу. Вот так я к сетевикам отношусь.

Мат запрещён! Устное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
*



Да не, правильно отпустили. Хотя, конечно, они могут и озвереть - вы ж их друг перед другом опустили...

Да, такие люди вообще не редкость в разных вылазках - неподготовленному лучше и не выходить

~Elvis Presley~, 23.03.2008 - 10:51

Удочка.

А что такое вентерь?

Reine, 25.10.2008 - 3:26

Удочка, безусловно.

navalstorm, 31.10.2008 - 23:35

~Elvis Presley~, Вентерь (мережа), ставное рыболовное орудие типа ловушки. Применяют в речном, озерном и морском прибрежном рыболовстве.

Рыболовная снасть в виде суживающейся мешкообразной сети, натянутой на обручи; мережа.

Flit55, 9.01.2009 - 14:02

В основном удочка, но весной бывает и подсакой на мелководье карася почерпать хожу!!!Удовольствие скажу я вам еще то!:)

muh, 9.01.2009 - 15:36

С рыбой и так уже швах!бьют кому не лень и чем не лень!браков нелюблю!особенно электроудочников,эти бьют и флору и фауну.А вообще-то закону пора-б работать mad.gif

DanilaKZ, 18.01.2009 - 2:26

Что то я не понял, что за опрос? Из 5 способов ловли только 1 разрешенный, остальные в запрете, а где спиннинг, жерлицы, квок в конце -концов? Может правильней было бы переделать опрос? Да и не забыть вставить по временам года, разделить на летнюю и зимнюю рыбалку?

Zemik, 25.05.2009 - 17:24

Конечно удочкой или спинингом. Получаешь удовольствие от ловлди в этом случае.

stells27, 6.09.2009 - 14:55

из перечисленного выбрал удочку, хотя на самом деле, спинингом нравится больше всего) не нужно просто сидеть и ждать, приходится прикладывать какие то усилия) азарт усиливается)

Iggi, 6.09.2009 - 15:27

Пара донок с колокольчиками - и любуешься природой!

mosfet95, 9.09.2009 - 18:04

Спининг однозначно

partizanen, 16.08.2010 - 19:45

А спиннинга почему-то нет! Я за спиннинг!

DRON1996, 19.08.2010 - 15:34

люблю посидеть с удочкой, иногда покидать спининг! но не понимаю "людей", которые едут с сетями или динамитом.

Alexander.doc, 19.08.2010 - 16:03

Удочка, спиннинг, донка/кормак...хотя лучше всего получается на удочку-закидушку с поплавком (самая обычная). Да впридачу ещё компания интерессная да алкоголю немного для поддержания разговора wink.gif

Andrey_n, 19.08.2010 - 16:44

Проголосовал за удочку ), раньше очень нравилось рыбачить с лодки на донку или на проводку. Сейчас больше нравится спиннинг, может просто сидеть на одном месте надоедает ))

And574, 20.08.2010 - 7:16

только Спиннинг!! осень, щука...

джер, 28.12.2010 - 17:43

Если рыбалка, то только так:

SoftoRooM


здесь понятно ЧЕМ (мой обычный "рабочий стол") smile.gif

SoftoRooM


а здесь, собственно, ЧТО получается:

SoftoRooM


Фотки личные, кроме как на своём форуме мариманов, ни где не выкладывал ещё.
В голосовалке отсутствует спиннинг. Я только им пользуюсь, ну и обычной удочкой иногда.
Пока не голосовал здесь..
если спиннинг добавят в "голосовальню", то туды тыкну.. smile.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024