Откровения

Что для вас значит слово Любовь

,

вопрос...

Дата публикации:

НЕВ, 9.01.2006 - 0:03

...некоторые говорят люблю тому человеку который им дорог и к которому они испытывают чувства,некоторые говорят что можно любить еду,какой нибудь фильм,хорошо поспать..а что для вас значит ето слово и в каких случаях вы им пользуетесь?

Pascaller, 9.01.2006 - 0:15

Любовь. Для каждого есть своё определение любви. Я стараюсь употреблять это слово только при необходимости, к своим близким например. Я негу сказать девушке что я её люблю, если она мне нравиться, для меня это разные вещи. Нельзя раскидываться любовью при каждом случае. Для меня любовь много значит поэтому я перед тем как сказать человеку что я его люблю лучше тщательно подумаю

elfion, 9.01.2006 - 2:24

я только однажды говорит девушке что я люблю ее. она спросила меня, что я имею ввиду, "нравиться и любить это разные вещи?" тогда этот вопрос застиг меня в расплох. но ровно через секунду я дал ответ. я сказал, что Люблю ее. и этот ответ до сих пор со мной, сколько бы тысяч километров не было между нами. (НЕ цитата)

de1ay, 9.01.2006 - 2:33

любовь? для меня это что-то большее, чем просто совместное существование... это чувство, когда 2 души находят друг-друга и не расходятся, даже если тела находятся на больших расстояниях wub.gif

НЕВ, 9.01.2006 - 20:14

QUOTE(iLLuZionist @ 9.01.2006 - 2:33)
любовь? для меня это что-то большее, чем просто совместное существование... это чувство, когда 2 души находят друг-друга и не расходятся, даже если тела находятся на больших расстояниях  wub.gif
*



..эхх..мне б такsmile.gif)..я не выдержал такой любви больше 7ми месяцев...на мой взгляд девченка должна быть рядом..

..ну,а на счет любви...незнаю..хоть и не люблю кидаться словами,так как они для меня многое значат..но я слово любовь применяю и там и там..могу сказать "я люблю выпить пиво"..ведь не скажеш "мне нравиться выпить пиво"..могу сказать что животных люблю..только не в половом смысле,а в нормальном..если скажу что мне животные нравяться,меня не правильно поймутsmile.gif..своей девченке я тоже могу сказать что ее люблю..но вот что я подразумеваю под словом люблю в етом случае..с одной стороны не понятно..но мы не придаем в етом случае так много значения етому слову..просто говорим так..потому что так все говорят..а вот если задуматься..то можно долго размышлять над етим..

elfion, 9.01.2006 - 23:55

QUOTE
просто говорим так..потому что так все говорят..а вот если задуматься..то можно долго размышлять над етим..
а зря.

хотя с другой стороны, главное чтобы обе стороны правильно понимали - вот и всё.

НЕВ, 10.01.2006 - 18:23

что зря?

elfion, 11.01.2006 - 3:40

ммм...эээ...нууу....эээ...вот это типа:
QUOTE
но мы не придаем в етом случае так много значения етому слову..просто говорим так..потому что так все говорят..

НЕВ, 11.01.2006 - 18:06

elfion[239]

..нет,если ты человека не любиш,то ясное дело ты ему такое не скажеш..просто когда твоя девушка тебе говорить "Я тебя люблю"..ты ей в ответ говориш тоже самое..не думая.."а может заменить ети слова чем нибудь другим"..ты отвечаеш ей не придавая значение слову люблю..да и не задумываясь над етим..значит в твоём случае ето слово используеться к близкому человеку..smile.gif

Love.sys, 12.01.2006 - 2:37

НУ и чё? Для него это слово значит именно это!
Для каждого по разному. В разных случаях, разный смысл.

Я считаю что собственно тема бессмысленна.

НЕВ, 12.01.2006 - 19:43

QUOTE(ia_svobodniy_grazdanin @ 12.01.2006 - 2:37)
НУ и чё? Для него это слово значит именно это!
Для каждого по разному. В разных случаях, разный смысл.

Я считаю что собственно тема бессмысленна.
*




..так я и спрашиваю что для кого ето слово значит...(если ты ето в самом начале не прочитал)..

sapfir, 12.01.2006 - 20:21

Для меня любовь это не только Любимая жена,но и родители,и край где я родился,и многое другое!

zroom, 2.07.2006 - 20:35

Хм! А как вам такое: "Любовь - это чувство, а чувство растет, изменяется, исчезает..." (С) Э.М. Ремарк.

elfion, 2.07.2006 - 20:46

возможно. но это свойство а не признак.

Lenivets, 2.07.2006 - 20:49

ДА НЕЧЕГО ЕТО СЛОВО НЕ ЗНАЧИТ ПУСТОЕ СЛОВА ( Я ВАС ВСЕХ ЛУБЛЮ ) ПОВЕРИЛИ В МОИ ЧУСТВА ? НЕ НУ ВОТ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО dry.gif

elfion, 2.07.2006 - 21:05

Lenivets, это очнь плохо (для тебя) что ты готов такими словами разбрасываться. А что же ты скажешь если по настоящему полюбишь?

zroom, 2.07.2006 - 21:12

QUOTE
elfion  Дата Сегодня, 20:46
  возможно. но это свойство а не признак.

Возможно, опять же! ОДНАКО: имеется старичок (старушка). Вопрос: что у него (нее) осталось от любви уже умершим родителям, жене (мужу)? Пожалуй только память об этой самой любви. Зато еть любовь к детям, появляется любовь к внукам. Может я слишком циничен, однако мне кажется, что любовь невохможна без самого объекта приложения этой могучей силы. smile.gif

elfion, 2.07.2006 - 21:27

да, это то верно. только вот этот объект может быть всегда. даже если человек умер он есть в памяти, даже когда челоека никогда не было он может быть в воображении. и у любого старика может быть сильное чувство если он сумел пронести его через всю жизнь. но наверное не кажое чувство можно и нужно так беречь.

zroom, 3.07.2006 - 0:11

Сколько боли скопилось,
Сколько ненависти,
И прожгло полсердца,
И нет сил вынести.
И проснуться невозможно,
И глаза открыть,
И до черни тошно,
И не петь - а выть.
Не пробить тишину,
Не пройти сквозь ночь:
Я бреду по сну
От печали прочь.
Я бреду по сну
От печали вдаль,
Я в себе тону,
Мне себя не жаль...

Slim Shady, 3.07.2006 - 1:00

Любовь - упрощённое обобщающее понятие сложного физиологического процесса.

zroom, 3.07.2006 - 22:52

QUOTE
Slim Shady  Дата Сегодня, 1:00
  Любовь - упрощённое обобщающее понятие сложного физиологического процесса.

Slim Shady, при всем уважении - любимому человеку ты тоже ТАК говоришь о любви? tongue.gif ("Дорогая, во мне сейчас происходит сложный физиологический процесс, упрощенное обобщающее понятие которого ты знаешь! Давай поговорим об этих сложных химических процессах, доказывая искренность друг другу через учебник химии!") biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Без обид smile.gif

~karlson~, 5.07.2006 - 23:01

- Что же! Коли кинут жребий -
Будь, любовь!
В грозовом - безумном! - небе -
Лед и кровь.

Жду тебя сегодня ночью
После двух,
В час, когда во мне рокочут
Кровь и дух.

Царька, 16.07.2006 - 12:37

для меня любовь - это бездна, это сплетение многих чувств в одно и в тоже время это просто любовь...

Fizik, 17.07.2006 - 0:37

вспомнилось.. учитель русского-любовь-по словарю ожигова это чувство... ляляля.. хм... интересно как можно заниматься чувством..

trupoff, 12.11.2006 - 22:37

Любовь - это жизнь.

Vselennaya, 14.03.2008 - 23:23

Могу легко использовать слово Люблю, даже если не люблю tongue.gif Страна научила, в которой теперь живу laugh.gif Конечно, что для каждого человека индивидуально, которому я говорю это, вкладываю определённый смысл в это слово. По поступкам можно сразу всё понять rolleyes.gif
Мдя, а ведь раньше и не вытянуть слово Люблю из меня laugh.gif Только любимому wub.gif Вот как жизнь меняет

VeleV, 3.07.2009 - 19:12

Цитата | Quote
Может я слишком циничен

Я тож так думаю smile.gif
Со временем слово утрачивает значение. Значение имеет только отношение, причем даже не каждодневное, а ежеминутное. И уж из него строится понятие любовь. Так и только так.
И искренне радуюсь, что объект приложения автора цитаты живет и здравствует. Иначе пост был бы сооооовсем другим... smile.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024