Музыка и Фильмы

Властелин Колец

,

Музыка и Фильмы

Дата публикации:

Berg, 9.06.2004 - 13:12

Меня прёт 2 там очень много рубилова. wink.gif

ViolentOr, 9.06.2004 - 13:17

Никакая. Произведения профессора надо читать а не смотреть. Вырезано множество просто потрясающих моментов... Хотя признаю, что сделано не плохо.... Но это надо именно читать.. причем начинать с произведения "Хоббит или туда и обратно"

microgenius, 9.06.2004 - 13:19

Цитата | Quote(ViolentOr @ Среда, 09 Июня 2004, 17:17)
Никакая. Произведения профессора надо читать а не смотреть. Вырезано множество просто потрясающих моментов... Хотя признаю, что сделано не плохо.... Но это надо именно читать.. причем начинать с  произведения \"Хоббит или туда и обратно\"

Полностью поддерживаю!
Фильм не передаёт того, что написано в книге, он лишь частично отражает её содержание и ничего больше...

Berg, 9.06.2004 - 14:01

ой я четать нелюблю лутше посмотреть понять немного сюжет мне хватает. sad.gif

microgenius, 9.06.2004 - 14:08

Цитата | Quote(Berg @ Среда, 09 Июня 2004, 18:01)
ой я четать нелюблю лутше посмотреть понять немного сюжет мне хватает. sad.gif

Зря не любишь читать, т.к. в фильм не отображает того что написано в книге, того о чём хотел рассказать нам автор. Лучше приучайся помаленьку читать книги - это очень интересно и полезно.

Volk, 9.06.2004 - 14:10

Первая!
Хотя полностью согласен с ViolentOr !

farg, 9.06.2004 - 19:17

фильм и книгу я рассматриваю как совершенно разные произведения. Поскольку это отличные друг от друга виды исскуства.
Первая часть властелина рулит.
Кстати как вам фильм в переводе Гоблина?

Berg, 9.06.2004 - 19:27

О да это вещ,я нетолько властелин колецсмотрел ну и матрицу,и многое другое.
Моё мнение с этим переводом фильм становится другим...........
Маса впецатлений.......... laugh.gif

Green Bug, 10.06.2004 - 20:13

Не понравился ни один..... А люди потолкинутее меня чуть не плакали после просмотра. Кулаки бессильно сжимались и не находили сволочи, которая так извратила ВК...

tyomik89, 10.06.2004 - 20:49

В этом фильме меньше четверти книги.

ViolentOr, 11.06.2004 - 11:49

Фильм можно смотреть только если ты уже прочитал ВК... и не один раз.... ТОЛКИЕН РУЛИТ, экранизация АЦТОЙ!!! cool.gif

Paladin, 11.06.2004 - 18:08

Мне нравятся все три части, но вторая немного выделяется.
Сегодня(!) начал читать первую часть книги (вот совпадение) smile.gif
Хотя читать не очень люблю.

Petrovich86, 11.06.2004 - 18:16

Первая от Гоблина smile.gif

Daria, 17.06.2004 - 2:35

Цитата | Quote(Green Bug @ Четверг, 10 Июня 2004, 21:13)
Не понравился ни один..... А люди потолкинутее меня чуть не плакали после просмотра. Кулаки бессильно сжимались и не находили сволочи, которая так извратила ВК...

Не на таких людей нападали - мне попадались заядлые толкинисты, которые плакали после просмотра - но по другой причине: то, что смогли увидеть хорошую экранизацию хорошей книги wink.gif

Мне самой - больше третья.

Volk, 17.06.2004 - 17:32

Цитата | Quote(Daria @ Четверг, 17 Июня 2004, 3:35)
Цитата | Quote(Green Bug @ Четверг, 10 Июня 2004, 21:13)
Не понравился ни один..... А люди потолкинутее меня чуть не плакали после просмотра. Кулаки бессильно сжимались и не находили сволочи, которая так извратила ВК...

Не на таких людей нападали - мне попадались заядлые толкинисты, которые плакали после просмотра - но по другой причине: то, что смогли увидеть хорошую экранизацию хорошей книги wink.gif

Мне самой - больше третья.

Думается, что ты многое можешь порасказать об этом фильме! И вообще о произведении! Так , что ждём! biggrin.gif

PRYANIK, 17.06.2004 - 17:36

Третья... а вообще от Гоблина перевод для Властелина сильный smile.gif...

ViolentOr, 17.06.2004 - 18:00

Гм... Волк, а конкретно к КОМУ ты обратился? wink.gif

Volk, 17.06.2004 - 20:56

Цитата | Quote(ViolentOr @ Четверг, 17 Июня 2004, 19:00)
Гм... Волк, а конкретно к КОМУ ты обратился? wink.gif

Вообще то, если внимательно посмотреть на мой ответ, то..

QUOTE (Daria @ Четверг, 17 Июня 2004, 3:35) smile.gif

И вообще у Дарьи, по моим данным, есть целый раздел на сайте, который посвящён этой теме! Если конечно я не ошибся!

Извените, что не совсем в тему!

KLUCHICK, 21.06.2004 - 12:05

Цитата | Quote(farg @ Среда, 09 Июня 2004, 20:17)
фильм и книгу я рассматриваю как совершенно разные произведения. Поскольку это отличные друг от друга виды исскуства.
Первая часть властелина рулит.
Кстати как вам фильм в переводе Гоблина?

Отделим мух от котлет....

Книга - это одно произведение искусства.
Фильм - второе произведение искусства.
Буде поставлен спектакль - третье, мульт - четвёртое и т.д....

Исходник - книга (авторское) - она всегда есть была и будет лучше всего, что по ней сделали. Почему? Очень просто - читая книгу, вы видете своих хоббитов, эльфов, Горлума.... естественно, на экране - видение режиссёра, оператора и толпы всякого народа...

По поводу Гоблина. Действительно, очень самокритично он себя обозвал. Извратить можно что угодно, даже самое святое...

Кому-то это и нравится... Но не стоит Гоблиниться, уровень этих кадров - ниже табуретки, банальные гэги и ненормативная лексика...

Рассматривать по частям - а смысл? Всё сделано на одной студии, по одному заказу, одним режиссёром... Сериал Толкиена - пятикнижие, кто возьмётся спорить, какая лучше?

Единственно - жаль, что фильм снят не нашими ребятами... sad.gif Думаю. это было бы душевнее, только наши актёры и режиссёры могут сделать исходный материал ещё интереснее не измарав его и не исказив ни на йоту.

Айвенго, 4.11.2004 - 5:52

Я согласен, что книга и фильм это абсолютно пазные вещи. Ведь не даром пишут в начале фильма, что он снят по мотивам произведения, что озночает, что режиссёр может "плясать" как хочет, придерживаясь, ради приличия, только названия. и так что говорить что вырезано много главного не стоит, ведь это совершенно другое произведение.

Waider, 9.01.2007 - 21:17

Книгу пока не читал, но обязательно прочту до лета. А в целом фильм меня потряс: эти масштабные битвы, неисчисляемые войска орков, армии людей, пейзажи местности, хорошие актёры, всё это производит сильное ощущение... За рубежом умеют снимать фильмы, в отличии от нас: недавно смотрел фильм "Волкодав", так чуть и не уснул в кинотеатре, в то время, когда герои шли по лесу, очень мало музыки, только в двух трёх местах бывало прозвучит и к сравнению "Властелин колец", там с трудом найдёшь сцену с отсутствием музыки, во время погони или молчанья, если таковые вообще есть... Короче говоря "Властелин колец" рулиттт...
А по душе мне больше 3 часть. smile.gif

SeptiK, 9.01.2007 - 22:12

QUOTE
Но это надо именно читать.. причем начинать с произведения "Хоббит или туда и обратно"

А еще лучше с "Сильмариллиона"

trupoff, 10.01.2007 - 21:28

Вообще фильм не понравился абсолютно.

Shteud, 10.01.2007 - 23:16

3, из-за армии призраков. красиво смотрятся

Дон Фаустин, 11.01.2007 - 2:49

3-я лучше всех. Много маштвабных сцен. Мой совет всем - посмотрите режисерскую версию, много потеряете если не посмотрите tongue.gif .


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024