Windows

Проблема с установкой SP2 на XP.

,

Левый серийник и мелкомягкие это палят.

Дата публикации:

just_a_man, 18.01.2006 - 0:33

Собственно, сабж.
Нашел в локалке СП2, запустил ехе-шник, начали копироваться темповые файлы, далее, инсталер спросил, где сделать темп для отката, а потом вылезло окно с предупреждением о том, что обваровывать мелкомягких плохо, и что мой серийник вызывает большие подозрения. Суть сообщения: "пошел ты нафиг!" с мгновенныым завершением установки.

Как это обойти, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Aries, 18.01.2006 - 0:59

Поменять серийный номер на реальный (а не сгенерированный) и не забаненный smile.gif

just_a_man, 18.01.2006 - 1:04

Об этом я догадывался) Лаве дашь? )

Kumar_Provaider, 18.01.2006 - 1:09

PQTHM-RWBHR-3BPVW-TFB22-V8HXQ

Вот этот ключ использует вся сеть с разными дистрибутивами и всё ОК

just_a_man, 18.01.2006 - 1:12

Спасибо. Теперь нескромный вопрос: как поменять текщий ключ на этот? smile.gif

Kumar_Provaider, 18.01.2006 - 2:01

Когда я ставлю систему из Windows, то у меня просят ввести ключ. У тебя не так?

just_a_man, 18.01.2006 - 2:12

В том-то и дело, у меня система уже стоит. Ставить заного нет возможности. Мне нужно поставить только SP2, который ругается на то, что у меня вида пиратская. Вопрос, как сделать так, чтобы не ругался или где взять SP2. с которым ругаться не будет?

Kumar_Provaider, 18.01.2006 - 2:22

Хм.. Ну не знаю. Разве что попробуй поставить из безопасного режима. Раз винда крякается только оттуда, то возможно, в безопасном режиме Windows не проверяет лицензии

just_a_man, 18.01.2006 - 2:23

Хм... вариант оч сомнительный, но я попробую, спасибо)

okmer, 18.01.2006 - 4:59

QUOTE
just_a_man
  Спасибо. Теперь нескромный вопрос: как поменять текщий ключ на этот?

Одной из программ.
Ответ смотри в п.4.2 здесь

just_a_man, 18.01.2006 - 11:02

Всем большое спасибо, все пашет идеально )

DIG, 20.01.2006 - 0:08

Очень здорово меняет ключи программа Windows 2003 & XP
Anti Product Activation Crack 1.6.2,можно даже вытащить офицальные ключи с диска родного Windows XP,пусть даже его номер и прошел активацию.К сожалению ссылки на прорамму не осталось.

ЭЖД, 20.01.2006 - 10:47

ph34r.gif Качай

Disant1, 16.02.2006 - 20:45

С такой вот проблемой сталкнулся.
Раньше стояла Win Xp SP1, решил поставить SP2 но она не ложиться после первой перезагрузки во время загрузки бегунок застывает и комп встал и не дышет.Пробывал несколько дисков Win Xp SP2 из разных источников у них работает, а здесь засада.
Конфиг компа:
intel prescott 2800
albatron 478 PX875P PRO
HDD SB 120Gb SATA
DDR PC400 256MG PQI *2=512

Love.sys, 16.02.2006 - 23:12

Даже если установишь, много пропаришся с активацией и т.д.
Даю совет: Ищи корпаративную версию sp2.
На счёт зависания:
какой билд винды sp1? и вообще, у тебя лицензия или пиратка?

ZaHack, 16.02.2006 - 23:19

И вообще зачем ставить глючный sp2 ? Искать гемморой на свою зад**цу?smile.gif Не легче ли постаить себе файрволл, натроить его и не париться насчет безопасности

Cronos, 17.02.2006 - 10:20

QUOTE(Disant1 @ 16.02.2006 - 20:45)
С такой вот проблемой сталкнулся.
Раньше стояла Win Xp SP1, решил поставить SP2 но она не ложиться после первой перезагрузки во время загрузки бегунок застывает и комп встал и не дышет.
*


Я тоже сталкивался с такой проблемой (причем винда и sp лицензионные т.е. все официально) на 4 компах.
Помогла только перепрошивка BIOS на последнюю версию.
Так что ищи в инете новую версию для своей материнки и перепрошивай.

Disant1, 20.02.2006 - 11:23

Все понял буду что-то думать.
Извените мою глупость, что такое "билд винды sp1"

yah, 20.02.2006 - 11:37

билд, он же сборка, если я не ошибаюсь, у мну с сп1 2800

DIG, 21.02.2006 - 2:04

При преведенной конфигурвции компьютера SP2 обязан ставиться без проблем.Перепрошивать БИОС на 875 чипсете именно под 2 пак -нонсенс.
Возможно дистрибутив "кривой".Поставь корпоративную версию,на нее 2 пак идет без проблем под любые машины,исключений не встречал.Желательно ставить ,при наличии проблем, с диска SP2,тот ,что рассылает бесплатно Майкрософт.Заказать можешь прямо на сайте Майкрософт.
И согласен с ZaHack,что особой нужды в полном SP2 нет.Ставишь SP1,и вдумчиво те обновления,что конкретно нужны.Процентов на 70,Сервис Пак 2-это защита компа от внешнего воздействия и хороший антивирус и файрвол во многом его заменяют.

Disant1, 21.02.2006 - 15:13

Проблема в том что с этого диска я уже ставил на другую машину и проблем небыло. Другие причины какие-то есть?

Cronos, 22.02.2006 - 10:02

Человек хочет поставить SP2 и не может понять почему он на других машинах ставится а на конкретной нет. Он не хочет ломать голову с файрволами (антивирь штука жизненно необходимая поэтому про него я молчу).
Поэтому повторюсь: способ в #17 пробовал?
Немного опишу ситуацию:
Локальная сеть - 31 комп. с одинаковой конфигураций (покупались все сразу, чипсет 865)
Начал устанавливать SP2 - 27 тачек нормально, 4 лежат.
Народ не то что волнуется уже начинает угрожать пожаловаться директору.
Что делать???
В Safe-mode тачки не грузятся.

Решение: 5 мин в инете на поиск новой версии BIOS, 3 мин на перепрошивку - вуаля, все рады.

Disant1, 22.02.2006 - 14:21

Дело не втом что я не хочу ломать голову с файрволами и т.д..Это все есть и работает. Стало интересно почему не ставиться.Познание ведет к свету. За помощь спасибо

Ra1N, 22.02.2006 - 14:36

слух, чел, а другую версию SP-2 ставить не пробовал?

ZaHack, 22.02.2006 - 21:38

QUOTE(Disant1 @ 22.02.2006 - 15:21)
Дело не втом что я не хочу ломать голову с файрволами и т.д..Это все есть и работает. Стало интересно почему не ставиться.Познание ведет к свету. За помощь спасибо
*


Познание ведет к свету.
Ага, а нетрадиционные сексуальные отношения с глючными продуктами мелкомягких (а SP2 - ооочень глючный продукт) ведет к геморрою, расстройству желудка и нервному истощению.(при нулевом удовлетворении) biggrin.gif Если уж так хочешь просвещаться - изучай С++ или Delphi. Намного больше толку будет!
PS"Познание ведет к свету." - Познай всю мощь темной стороны! wink.gif cool.gif

Legat, 23.02.2006 - 11:05

Интересно как знание С++ поможет установить SP2? Написать его заново чтоли? smile.gif
1. За качество и глючность сервисных пакетов скачанных не с мелкософта отвечает только скачивающий. вы еще SP3 установите, в сети попадается..
2. В сп2 сменилась проверка лицензионности винды поетому и посылает подальше.
3. насколько я помню, в основном изменения в SP2 касаются дополнительной безопасности, возможно при этом каким-то образом (спросите у мелкософта smile.gif ) проверяется соответствие биоса новым требованиям, потому на старый биос и не ставится.. (предположение)
4. Давно пробовал интегрировать SP2 и WinXP Pro без сервиспаков(обычный без всяких корп редакций), так загрузочный CD не просил номер и напоминание о регистрации потом не было, винда работала на ура

ZaHack, 23.02.2006 - 12:31

QUOTE(Legat @ 23.02.2006 - 12:05)
Интересно как знание С++ поможет установить SP2? Написать его заново чтоли? smile.gif
1. За качество и глючность сервисных пакетов скачанных не с мелкософта отвечает только скачивающий. вы еще SP3 установите, в сети попадается..
2. В сп2 сменилась проверка лицензионности винды поетому и посылает подальше.
3. насколько я помню, в  основном изменения в SP2 касаются дополнительной безопасности, возможно при этом каким-то образом (спросите у мелкософта smile.gif ) проверяется соответствие биоса новым требованиям, потому на старый биос и не ставится.. (предположение)
4. Давно пробовал интегрировать SP2 и WinXP Pro без сервиспаков(обычный без всяких корп редакций), так загрузочный CD не просил номер и напоминание о регистрации потом не было, винда работала на ура
*


1.За качество и глючность сервисных пакетов отвечают кривые руки мелкософтовских кодеров! А SP3 - это просто набор заплаток того же Майкрософта (за которые тоже отвечают кривые руки мелкософтовских кодеров)
2.Это уже все и так знают, что там сменилась проверка mad.gif
3.Насчет дополнительной безопасности - поставь файрволл и не парься. Мелкомягкие продукты все равно не дадут никакой безопасности


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024