Софт вопросы

FRAPS (Вопросы)

,

Все вопросы про Farps задаём здесь

Дата публикации:

Magnus23, 26.01.2006 - 8:52

Доброго времени суток уважаемые.
Скачал по местным ссылкам сабжевую прогу, но никак не могу ее запустить. Оригиальный Fraps запускается и честно капчурит всего 30 секунд, что не есть гуд.
Не понимаю в чем дело: пытаюсь стартануть екзешник но, к моему удивлению, совершено ничего не происходит. Проследил процесс в таск менеджере - он появляется на секунду и сразу отваливает.
В чем грабли? Что я делаю не так? dry.gif


WinXP SP2
AMD64 3500+
X850 XT PE
1Gb DDR500

Magnus23, 26.01.2006 - 19:13

И все-таки господа. Кто нибудь может копнуть его, дабы развеять мои сомнения? В смысле это он так поломан или какая-то дикая несовместимость с моей тачкой?
Либо киньте в меня ссылкой на более рабочий вариант. Очень нужно. Версия не особо критична, но обязательно из тех что умеют более 30 фпс т.к. капчурить нужно в игре, прямо посреди боя smile.gif.

Magnus23, 27.01.2006 - 3:43

Хм, если я не очень понятно обьяснил о чем именно идет речь:
_https://softoroom.org/...l=fraps&st=20_

Очень нужно. Хотябы попробуйте его качнуть и скажите работает или нет, чтоб я хоть примерно знал где копать.

tarantaikin, 27.01.2006 - 16:07

такая же трабла я даже удалял файлы фрапса из реестра ставил по новой и всё равно ноль реакции а если не зарегеную ставить то пашет (но какой интерес писать мувики по 30 секунд sad.gif )

tarantaikin, 27.01.2006 - 16:30

дело кстити не в том откуда триальную версию качать у меня это началось помоему после того как я поставил сначала не ломаный фрапс а потом на него сверху крякнутый



переустановка винды поможет wink.gif правда может есть ещё какой способ ?

Magnus23, 27.01.2006 - 19:31

Переустановка форточек - слишком жестоко, ради одного фрапса.
Собственно ты хочешь сказать что ее хреново поламали? Маловероятно. Думается мне тут дело в другом. Надо копать.
У тебя кстати NX bit включен?

Magnus23, 30.01.2006 - 9:05

Значится так, кое что накопалось, но полного успеха пока нет.
Действительно проблема в установленном ранее "не ломаном" фрапсе. Даже после удаления он оставляет некоторые нычки в системе. Видимо в ломаной версии проверки на них не убрали, вот мы и получаем такие грабли.
Одну из этих нычек удалось нарыть:
Windows/System32/frapsvid.dll
Это остается после него, надо грохать.
Так же он создает некоторое количество темпов в разных местах, в основном в local settngs юзера.
Также по некоторым данным имеется куча гадости в регистре, а именно некоторое значение, разбрасывается по разным веткам регистра, что характерно у разных людей эти ветки разные, в зависимости от железа, форточки и температуры пыли на марсе. Какое именно значение... пока отловить не удалось. Попробую расковырять экзешник.. может там какие ключики будут.


Господа, просьба помочь страждущим! Простейший способ вычислить эту гадость: тем кто еще не ставил никакого фрапса(ломаного/не ломаного) сделать снимок регистра, поставить фрапс(не ломаный), сделать повторный снимок, найти 10 отличий smile.gif, ну или сколько там будет. Вы всем очень поможете! Если лень разбираться самим, то выложите где нить файлик с различиями в двух снимках, я поковыряюсь.
Все дело в том что нужно проверять на не загаженой оным чудом форточке, у меня сейчас такой под рукой нет, свою переставлять жалко, ставить отдельную много чести ему.

Magnus23, 31.01.2006 - 5:18

Предварительные исследования показали что при инсталле ничефо подозрительного в регистр не пишется. Кое-какой мусор есь но его удаление приводит только к крикам и воплям с требование переинсталить. Выходит, что искомая гадость, которая так всем портит жизни, пишется в регитр при первом старте.
Народ! Ну сделайте кто нибудь снимок регистра до старта и после! Там оно и сидит. Влом еще одну форточку ставить...

bigimann, 4.02.2006 - 15:12

кажется я могу помочь с этими снимками системы.
тока у меня пара вопросов. нужно ставить фрапс который с креком или без крека?? и какой прогой пользоваться при снятии снимка системы?? у меня есть прога ZSoft_Uninstaller_2.2.5 она подойдет???

Anadriell, 23.02.2006 - 21:27

блин такая же проблема, мне дали эту прогу не зарегеной (я хотел мувик в кс снять) но 30 сек маловато, я полез имкать в нете, попал на этот форум, скачал половину версий, и все не пахает....я пробовал очищать через regcleaner, но все тщетно, удалил все что написано в топе, и непахает ВСЕ РАВНО!

Anadriell, 23.02.2006 - 22:29

Простите за оффтоп.....подскажите какую другую прогу, которой мона снять мувик в Counter Strike- Sourse


заранее благодарен

astrauscas, 8.08.2006 - 17:05

Всем привет! Громадное спасибо вам, ребята, за то, что вообще взялись за такое правильное дело! Со своей стороны, хочу поделиться найденной информацией, которая явилась мне после двухчасовых поисков по Сети, и помогла мне решить обсуждаемую здесь проблему - надеюсь, она также поможет и вам.

Вот, собственно, о чем идет речь (взято с [ И зачем нам нужна эта реклама?!!!):

Для тех, у кого не запускается Retail-версия после демки, или же просто не запускается демка, есть простой способ. Как известно, программа Fraps защищена Armadillo - берем и качаем програмку
http://shura.totalcmd...d/trashreg.zip для очищения ключей реестра от записей Armadillo. Запускаем ее и удаляем все ключи, в которых содержится информация об Armadillo (при наведении на найденную запись всплывает Hint с описанием ключа реестра) - программа автоматически сохранит удаленные записи в папке Backups - так что если что-то не то удалите, можете восстановить.


Вышеописанный способ мне помог! Надеюсь, поможет и вам.

P.S. Вы все делаете правильно, ребята! Так держать!

Активные ссылки запрещены читаем правила!!!
Реклама других ресурсов тоже запрещена.

Goblinax, 21.10.2006 - 12:39

Не подскажете тогда, где можно скачать крякнутую версию TrshReg 'a (это какрас та прога для очищения ключей реестра от записей Armadillo.) . У меня 2ключа она просто не может стереть - freeware versions cant show thet key.

mrPioneer, 3.11.2006 - 10:22

не помогло
все найденные ключи удалил, то же самое.

igor_pivnenko, 7.12.2007 - 18:54

Просто через востановление системы востановите до установки демо версии и поставьте крякнутую. Всё работает

Expelled, 27.01.2008 - 2:22

Хотелось бы узнать как уживать видео сделаное fraps'ом, а то всего минута gameplay'я а уже 820 мегов ))

yah, 27.01.2008 - 12:02

Да любой прогой для сжатия видео. Я для сжатия видео с фрапса использую AVI2DiVX. Можно также Virtual Dub, AutoGK....

Expelled, 27.01.2008 - 12:09

Ахам, вот зашел сказать что разобрался ... тот же Win Movie Maker сжемает на ура, но есть один минус ... я играю в широкоформатном режиме, тоесть картинка не квадратная а прямоугольгая ) а после сжатия видео выходит квадратное и соответственно все что было снято - ряzтягивается =/

yah, 27.01.2008 - 12:17

См. мой предыдущий пост. В тех программах можно поковыряться в настройках кодеков.....

Expelled, 27.01.2008 - 16:09

Ахам, спасибо ... разобрался в том же ММейкере , но всеравно скачаю программы из Вашего поста, так как качество меня не радует smile.gif

Deton@tor, 2.02.2008 - 23:46

После недавнего апгрейда машины я столкнулся с проблемой что Fraps не хочет записывать звук. sad.gif Материнская плата Gigabyte GA-P35C-S3, everest определяет встроенную звуковую плату как "Realtek ALC885/889A @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller". Версия Fraps 2.9.2.6725, в свойствах стоит пометка писать звук, программа определяет звуковое устройство как "Realtek HD Audio Input", до этого стояла AsRock KT-400A+, подобных проблем с ней не возникало. wink.gif

underketzer, 30.07.2008 - 16:05

Таки нашел в нете решение этой проблемы.
Там страничка с картинками и добротным описанием. Копаться по правилам форума некогда... Незнаю, разрешено ли оставлять открытые линки на этом форуме, но рискну:

RealP, 19.10.2008 - 20:07

Народ как сделать так чтобы видео снятое во фрапсе не занимало так много места, всего-то 40 секунд на 500 мегабайт...

yah, 19.10.2008 - 20:22

Цитата | Quote(RealP @ 19.10.2008 - 21:10)
Народ как сделать так чтобы видео снятое во фрапсе не занимало так много места, всего-то 40 секунд на 500 мегабайт...
*


Используй Virtual Dub:
# Select File->Open, выбираем нужное видео.
# Select Video->Compression, выбираешь кодек, которым будешь сжимать.
# Select File->Save As AVI, сохраняешь сжатое видео.

RealP, 19.10.2008 - 20:39

А какой кодек выбирать? Там их штук 8 и все какие-то левые...

yah, 19.10.2008 - 22:04

Я для этих целей использую XViD...

Evil-S, 28.01.2009 - 15:32

привет всем участникам, возникла следующая проблема при использовании записи видео Fraps Retail вплоть до 2.9.7 вылазит BSOD с различными кодами ошибок, просьба помочь
Конфигурация след Realtek ALC885/889A/890 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller,nVIDIA GeForce 8800 GT, и core 2 quad 6600 - переустановка системы ничего не дала.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024