Софт вопросы

Как изменить ключ?

,

Помогите!!!

Дата публикации:

redsir, 13.02.2006 - 11:58

Привет!Значит вот как проблема,есть одна програмка с вшитым в ехе-шник ключом при её установке я меняю ключ в самом ехе-шнике и в реестре!Где ещё нужно поменять его что бы он изменился наверняка?В исходном ехе я немогу найти ключа,а при установке он вообще ничего не спаршивает!

Файвер, 13.02.2006 - 12:12

QUOTE
я меняю ключ в самом ехе-шнике

QUOTE
В исходном ехе я немогу найти ключа,а при установке он вообще ничего не спаршивает!


Может напишешь понятно где меняешь и зачем? Если не спрашивает. smile.gif

По идее в реестре, в папке проги и в скрытых файлах в
C:\Documents and Settings\
больше ни куда не должен залетать.

redsir, 13.02.2006 - 12:28

всё просто мне нужно просто одна прога с разными ключами,так задумано производителем что она не работает с собой же исли у неё одинаковые серийники!В проге есть setup.exe в котом содержится у нутрях ключ я его через far благополучно переписываю и прога тоже начинает писать мне ноывй ключ,а потом лезу в реестр и опять же по поиску изменяю старый ключ на новый!А вот эверестом 2006 определяется опять же старый ключ!Может оно и так будет работать но мне надо что бы эверест определял новый ключ!Понимая геморой,но это вопрос жизни и смерти!Установить прогу с другим ключом не представляется возможности,как я уже говорил он вшит туды!И найти я его почемуто не могу!

Love.sys, 13.02.2006 - 22:40

Поищи наличие файлов проги в "Application Data", "System Volume Information", "%system32%", может ешё где...

redsir, 14.02.2006 - 0:44

пробовал!и везде поменял в написании самого файла!Ну не тут то было!Там что то умное и непонятно!ХР и этим всё сказано в 98 уже давно бы всё сделал и забыл!

Love.sys, 14.02.2006 - 1:03

а что вообще ты понимаешь под "ключём"??

redsir, 16.02.2006 - 0:01

Ты издеваешься!Символы которые требуются для установки того или инного софта для подтверждение лицензии или ещё чего нибудь там!Вообщем то что набирается при установки проги!Примерно понятно?

Love.sys, 16.02.2006 - 0:19

Есть ещё вариант. В том же Everest-е узнай ключ, попробуй по первым символам ключа поискать в файлах и в реестре.
Заходишь в любую папку, F3, файлы и папки, слово или фраза в файле. Вводишь маску типа такой J3QQW*, где ДЖИТРИКЬЮКЬЮДАБОЛ-Ю, несколько первых символов ключа той проги. Потом в реестре сканиь так же.

redsir, 16.02.2006 - 23:04

я уже так делал!И везде уже всё поменял она даже работает с новым ключом!но вот еверест видит старый!Окуда он его берёт я даже не догадываюсь!А у меня цель как раз изменить что бы еверест показал то что надо!Вот такая вот срань!

Love.sys, 16.02.2006 - 23:16

Может проще тогда как нибуть подправить показатели евереста? Как нибуть профиксить значения в конфигах или ещё что...
Думаю могу только дать вот эту наводку.

Raider_Singer, 17.02.2006 - 18:41

Можете смеяться но я не понял КАКОЙ серийник тебе нада? Который при установке винды вводишь? Если да, то у меня валялась софтина для этого... Она меняет ключи в WindowsXP OfficeXP и кажется еще где-то...
Оно?

Love.sys, 17.02.2006 - 19:21

Оно, ну надо парню не для продуктов MS, а для конкретной проги. Например можно сменить серийник для корпаративной версии windows-а, хоть он в неё и вшит. (не запрашивает при установке)

redsir, 17.02.2006 - 23:13

а вот этого я неумею!точнее может и умею но незнаю как именно это сделать!поделишься опытом!ну если знаешь конечно!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024