Авторский Софт и бета-тестинг

Разработка чата для локальной сети

,

Предложения и пожелания

Дата публикации:

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 18:52

Мы тут с ребятами начали новый проект, по разрабоке чата для
локальной сети. Движок уже работает!

Немного о проекте:

Клиент серверная основа. (в помощь админам локалок smile.gif) )
Регистация на базе данных (логин и пасворд для входа)
Поддержка аватаров
Основной канал, доска обьявлений, webcam - общение,
фотогалерея. (все это будет реализованно ввиде плагинов к проге)
Работа через протокол TCP/IP (порт на выбор)
Качественное оформление!

Вот такой вот мы проект начали! Тестили немнога, задержек нет!
Все кульно! Работает на ура! ЩАс думаем насчет дизайна, и доп
функций!

user posted image

ЖДЕМ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ О ПРОЕКТЕ!

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ КТО ПРИНИМАЛ КАКОЕ ЛИБО УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ,
ПОЛУЧАТ ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ЭТОЙ ПРОГИ!

Я ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ ЧТО ТО НОВОЕ!!!

теперь проект поживает на www.turbonet.ucoz.ru

Ждем откликов! smile.gif

ZaHack, 17.02.2006 - 18:58

А на каком языке вы это разрабатывали если не секрет?

de1ay, 17.02.2006 - 18:58

А собсно каких отзывов вы ждёте? Линк бы скинули, чтоб самим посмотреть, а то по твоим словам много отзывов не напишешь wink.gif

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 19:05

Ну пишем на делфи, а кидать линк рано! Хотелось бы сначала
услышать общественность!
Конкретезирую вопрос!

Каким бы вы хотели увидет этот чат!
С дизайнерской точки зрения.
По функциям ( чего бы хотелось для себя)

Очень ждем поддержки!

Rask777, 17.02.2006 - 19:08

Пожелание, возможность передачи файлов и запрет передачи через чат

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 19:15

НУ насчет передачи фаилов само собой, но вот тока непонял запрет передачи через чат?
У нас все идет через базу данных, все фаилы которые вы посылали,
лежат в базе данных( до вашего прихода ), потом вам будет предложенно забрать фаил. Будет фильтр, который настраивает админ чата. Ну типа скока передавать и что в каком формате мона.
rolleyes.gif

ZaHack, 17.02.2006 - 20:04

Надеюсь чат будет фриварный? rolleyes.gif wink.gifА из пожеланий можно сказать: ХР-интерфейс (лол-юзеры обожают все красивенькое с наворотами и спцэффектами).Ну естественно ПМ, очередь закачки файлов, и каких-нибудь нестандартных шняг

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 20:13

ZaHack Конечно фривеер!!! Этот проект в поддержку локальных сетей!!!

НАсчет стиля хп эт точна! Прям в тему подметил! гы!
Вообще думаем разработку стилей для каждого в отдельности.
Ну Прикольно было бы, если у тя стоит в сети чат с твоим лейбелом!

Вот такую вот позицию мы держим.
Пока в нашей команде тока 2 человек. Программер и дизайнер.
Сложно, но мы идем вперед!

Спасибо за поддержку. smile.gif

Alexh, 17.02.2006 - 20:16

очень давно ищу прогу такого характера, даже на softoroom.org писал в своё время, но так никто ничего и не подсказал, а хотелось как раз клиент-серверный вариант.
пожелания: чат общий, приват чат не только на пару а и большее кол-во юзеров, передача файлов, доски объявлений, сообщения мультипользовательские, группы пользователей устанавливаются на сервере и ещё всё что проходит через сервер фиксировалось и это всегда можно было потом посмотреть, а также файлы взять которые передавалиь, чтобы сидела в системном трее, а вариант дизайна напрример аси удобно и практично.
да сервер желательно чтобы работал как служба в NT и ресурсов не очень много хавал.
если что не ясно в том что я написал пишите в РМ.
а когда будет?
тестить если надо помочь то попробуем....
заранее спасибо за нужный продукт....

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 20:19

Alexh ОК мне все понятно. Пожелания справедливы!
Как только добьем до тестового состояния, Позовем !!! smile.gif


Приятно видеть людей, которым небезразлична твоя работа.

Alexh, 17.02.2006 - 20:31

а перегруз функционалом тоже не нужен, потому что это должно быть просто и понятно для любого юзера, ведь если взять асю то в ней кто пользуется сервисами кроме сообщений, чата и передачи файлов... Я думаю что очень немногие.....
а кстати забыл, если комп у полльзователя выключен, чтобы он получал сообщение или файл когда включается..., чтобы не терялись месаги....

Love.sys, 17.02.2006 - 20:40

Ребята! 5 баллов. Как раз таки чата, нормального, и нехватает!! Я серьёзно! Выбора почти нет.
Спасиб вам за старанья.
А вот по теме:
-хорошо бы если б чат поддерживал Аваторы
-хоть самые простые теги. Ну например толстый шрифт
CODE
[b]текст[/b] [h1]текст[/h1]
.. и т.д.
-Хорошо бы, если б можно было менять цвета фона, шрифты и возможно фоном было бы ставить картинку.
-плагин "микрофона", не помешал бы.

Позже допишу пожелания.

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 20:56

Народ спасиба за инфу!!! Все учтем!!! НА 99 процентов мы хотели сделать тоже самое!!! Очень приятно когда твою идею понимают правильно! Что могу сказать ждите тестовой версии чата! А пока вы ждете мы будем выкладывать материалы по разработке, варианты дизайнов, и т д!!!

smile.gif

yah, 17.02.2006 - 21:01

Советую посмотреть Net Speakerphone. Имхо, лучший чат для локалки. Стоит ли вам этим заниматься если уже есть крутая и при этом фриварная прога? Если что\хто\почем, то вот линк
_http://clx-host.narod.ru.

З.Ы. И пусть модеры не сочтут все выше и ниже сказанного за рекламу или что-то в этом роде, я не на что не претендую....
чисто мнение пользователя данной программы.

Vafelka, 17.02.2006 - 21:07

Всавлю и я своих пять копеек laugh.gif :

1. Смайлы. Возможность отображения смайлов(можно "живых"). Чтобы юзверь мог сам выбрать себе колекцию смайлов. Возмодность в настройках указать - отображать смайлы или нет, максимальное количество смайлов в одном сообщении.
2. Возможность админить канал. Т.е. тот, кто будет следить за чатом, кикать и банить.
3. Игнорирование что бы было!
4. Защита от флуда.
5. Цитирование сообщения.
6. Возможность зайти на компьютер собеседника через чат.
7. Добавление пользователя в контакы. Список контактов.
8. Возможность юзверя - полностью подстроить под себя интерфейс.
9. Простота в настройке.
10. Возможность быть в нескольких состояниях(Отошол, работаю, занят, ем, сплю и т.д).
11. Отображение списка всех пользователей которые в чате. Возможность показать - активен или нет (Например иконка цветная - ативен, икона черно-белая - неактивен). Т.е. у него на экране чат или что то другое.

З.Ы. Пока что все, ещо будут дополнения. cool.gif

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 21:17

yah Смотрел линк. Да программа хорошая! Но ее невоспримут основные массы юзеров, наша задача написать, максимум производительности, максимум комфорта! Там же просто хорошая программа. В плане дизайна
неахти. А наш любимый пользователь (в основном ламер) смотрт на все проги сначала на дизайн потом на производительность и всякие вкусности
Так что я думаю делаем мы то что надо! smile.gif

Добавлено:

Народ а что вы думаете о таких вункциях, как общение через webcam
фотогалерея ???

Love.sys, 17.02.2006 - 21:19

QUOTE(yah @ 17.02.2006 - 21:01)
Советую посмотреть Net Speakerphone. Имхо, лучший чат для локалки. Стоит ли вам этим заниматься если уже есть крутая и при этом фриварная прога? Если что\хто\почем, то вот линк
_http://clx-host.narod.ru.

З.Ы. И пусть модеры не сочтут все выше и ниже сказанного за рекламу или что-то в этом роде, я не на что не претендую....
чисто мнение пользователя данной программы.
*



Я могу лишь сказать: "Тю-тю?"???
В нет спикерфоне нет очень многово.... что хотелось бы видеть в сетевом чате.

[Народ а что вы думаете о таких вункциях, как общение через webcam
фотогалерея ??? ]

Идея просто супер!!!

Vafelka, 17.02.2006 - 21:25

QUOTE
Советую посмотреть Net Speakerphone. Имхо, лучший чат для локалки. Стоит ли вам этим заниматься если уже есть крутая и при этом фриварная прога? Если что\хто\почем, то вот линк
_http://clx-host.narod.ru.

З.Ы. И пусть модеры не сочтут все выше и ниже сказанного за рекламу или что-то в этом роде, я не на что не претендую....
чисто мнение пользователя данной программы.


Таких прог - дофига. Наподобие я могу предложить - Network Assistant. Но понимаешь, они все написаны "под когото" - что-то устраивает, что-то нет. Поэтому, считаю что написать собственный чат - это КРУТО. Сам в программировании плохо разбираюся, если бы хорошо знал - написал бы собственный чат под свой вкус!!!

QUOTE
Народ а что вы думаете о таких вункциях, как общение через webcam
фотогалерея ???


Плохая идея. Очень большая нагрузка на сеть.

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 21:34

ТАк идея то и заключаеться в том чтоб учитывая ваши мнения написать то
что подходило бы большинству! Вот именно по этому мы пришли на это форум, зная что здесь мы найдем все ответы на свои вопросы!

Все что вы желаете здесь мы учитываем, и составляем план разработки.
Главное что движок уже есть! Осталось только внести некоторые коррективы, ну и ваши идеи!

Мнение одного человека совпадает с миллионом.
Мнения миллиона со всем миром.

smile.gif

Love.sys, 17.02.2006 - 21:41

QUOTE
Плохая идея. Очень большая нагрузка на сеть.

Я бы сказал на сервер. Да и не совсем большая...

Alexh, 17.02.2006 - 21:44

Net Speakerphone, у неё есть как минимум один недолстаток, это то что она не клиент серверная, соответственно генерит колосальное количество трафика по NetBIOS, а для решения этой проблемы надо клиент-серверный вариан, ну для базара по voiceIP, можно использовать прямое соединение, но нужен он как таковой этот базар, например в конторе в офисе???, мне кажется не нужен и много таких лишних каврижек которые написал Vafelka мне кажется тоже не надо.
Народ поддержите мысль......

yah, 17.02.2006 - 21:46

Прежде всего, на мой взгляд, стоит разработать протокол для программы (я не имею ввиду новый tcp\ip и тому подобное, кто знает тот поймет, кто нет - переспросит -) ), затем составить четкий список что должно должно быть в программе, и действовать четко по нему, а то по ходу кодинга в голову полезут идею вселенского масштаба *). Я бы сначало написал бы прогу, пусть даже и кривую, затем выложил бы ее и стал прислушиваться к мнениям...

2 ViRuS3DS,

ТАк, для общего развития, Нет Спикерфоном пользуются свыше 10 000 человек.

Vafelka, 17.02.2006 - 21:53

Это если мало компов в сети. А если их 500 хотябы (как у нас), то сеть будет грузить вместе с серваком. Передача лишнего сетевого трафика. На себе проверяли.

yah, 17.02.2006 - 21:56

Йопт, я сам поставил ее в локалке с 521 компом.....

З.Ы. Чет я не врубился в первый пост "......ПОЛУЧАТ ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ПРОГРАММЫ.....". Т.е. вы ее все таки собираетесь продавать? =\

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 22:00

Это значит не продавать! А значит что вы ее получите первыми!
Ведь прога новая будет, о ней узнать будет по началу сложно,
но если вы приняли участие в обсуждении, вы ее получите сразу после
выхода первой версии!

Свое мыло шлите на [email protected]

Alexh, 17.02.2006 - 22:03

вот мне например надо в офис и склад, правда они в одной локалке но на расстоянии в почти километр и в общей сложности счас дорядка 50-60 компов, для обявлений, просто переписки, пересылки файлов, оповещений, коротких вопросов и ответов, и всё это чтобы руководство потом могло контролировать....., а больше и сложнее и функциональнее не надо, правда ещё удобства и того что я писал выше....

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 22:10

ОК! Учтем твое пожелание. ДА и вот! Каждое дополнение (типа галерей и т д) идет как плагин! ТАк что если это ненадо, просто неинсталируй и все! Это помоему удобно. smile.gif

Alexh, 17.02.2006 - 22:17

вообщем это правильная мысля (насчёт плагинов), а как насчёт возможности контроля?

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 22:28

Alexh Уточни какой контроль тебе нужен.

Alexh, 17.02.2006 - 22:36

ViRuS3DS, Я в РМ написал про контроль....
я думаю практически в любой конторе есть в этом необходимость.....

yah, 17.02.2006 - 22:36

т.е. чтобы кто нить мог быть выше в иерархии, т.е. что-то вроде модера )))

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 22:39

Наверное говоря о контроле ты говориш об администрировании сервера чата. Если так то это будет полюбому.

Alexh, 17.02.2006 - 22:50

нет, я говорю как раз таки не о администрировании а о том чтобы например директор к примеру мог посмотреть чт о и о чём пишут сотрудники и файлики которыми они обмениваются....., вот.....

yah, 17.02.2006 - 22:58

а как же таинство переписки? *))

Alexh, 17.02.2006 - 23:05

yah,это ты про личное, а на работу человек приходит чтобы работать , а если он работает на работе, то руководство имеет право знать чем он конкретно занимается, потому что руководство ему платит денежки за его работу, а это в том числе и механгизм контроля эффективности работы сотрудника......
если я не прав, то так мне и скажите.....
и прога вообщем то для работы нужна, а не для развлекухи....

Vafelka, 17.02.2006 - 23:07

А если это не наработе, а в локальной сети. Там где ты хочешь поговорить с кем-то, а админы это все читают?

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 23:09

Я кстати тожа за неразглашение! Ведь личное сообщение есть ЛИЧНОЕ!!!
И прога небудет иметь хорошей репутации!

Есть конечно выход! ГЫ!
Снифер какой нить, но это будет тожа нереал. 100проц!
Если тока мы его ненапишем! biggrin.gif

Насчет защиты (шифрования ) у нас там вообще такая
заморочка! Уууууу! Но это секрет!

Alexh, 17.02.2006 - 23:10

это другое дело, а я то про себя говорю, то что мне надо, а так для локалки просто конечно это неравильно, там должен быть и паблик и РМ, была кстати неплохая прога называлась по моему LHChat, или как то похоже точно не помню.....

yah, 17.02.2006 - 23:11

Муахахаааа, криптографы че вы намутили, мд6? ))))

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 23:29

Ууууу народ. Кстати пока мы тут общаемся, наш программер париться! biggrin.gif
Пьет кофе и строчит коды! Молодец! Серьезный подход к серьезной работе! Помоему лучшее качество для программера! Если что у него
ник Zeka. Может он к нам присоедениться, что мало вероятно...
Что сказать. Занят работой!

А насчет того что говорил Alekc.
Можно поинтересоваться в какой вы должности у себя на работе?

Добавлено:

сори Alexh. Ошибся в написании...

Добавлено:

Вот еще народ как мона прогу убереч от буржуев? (Амерекосов)
Нехотелось бы с ними делиться ph34r.gif

dr.xakep, 17.02.2006 - 23:32

От меня лично:

то на линухе пахал и сервер и клиент smile.gif

Alexh, 17.02.2006 - 23:36

Дело не в должности, а в ситуации, если генеральный директор или хозяин компании ставит задачу, как по вашему что я с ней должен делать, мне кажется выполнять....
может конечно я и не прав...

Vafelka, 17.02.2006 - 23:44

QUOTE
Вот еще народ как мона прогу убереч от буржуев? (Амерекосов)
Нехотелось бы с ними делиться


Тоже не люблю буржуев!!! Делайте какую-нибуть регистрацию, например - выведеться 4-хзначное число(фонарём), а ты его должен русскими словами написать.

yah, 17.02.2006 - 23:44

2 Alexh
Не будем отходить от темы )))

2Vafelka,
Это нереально. Можно просто попробовать снизить вероятность использования программы инносранЦЦами. Но защита должна быть комплексной, начиная от того, что б прога была доступной для скачивания только с русских ипов и заканчивая вроде ответом на вопрос на какой нить мудренный вопрос.

ViRuS3DS, 17.02.2006 - 23:55

Ну я незнаю как это прозвучит, нехочу чтоб это было рекламой, но все таки скажу. Alexh если выхотите чегото конкретного, то вышлите на
[email protected] свою прозьбу полностью. Изложите полностью свои требования. Может мы займемся и разработаем прогу для вас лично.

smile.gif

Добавлено:

Да кстати от темы ушли далеко... biggrin.gif

Хотя пожеланий уже сказанно много!

Добавлено:

Насчет защиты я тут подумал. Может разработать что то вроде
серийного номера, который будет подходить только к одной
копии проги, а 2 одинаковые неконнектились бы друг с другом!
Вот и усе! А прогу раздовать лично! По заявке!
ВО!

yah, 18.02.2006 - 0:03

Нее, не пойдет...можно, например, сделать тайную проверку на то, какие раскладки клавы установлены на компе и если есть РУ, то прогу ставить, но опять же, как и с серийником, все упирается в то, чтобы "правильно донести" инфу до "нужных" людей, а пиндосы пускай идут лесом.

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 0:09

Ну вообщем понял твою мыслю!

Да вот еще а что дают респекты?

yah, 18.02.2006 - 0:13

способ защиты форума от флуда, вроде - спасибо за программу и т.д.

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 0:25

А ну тогда вам респект за участие в обсуждении! Эта тема должна жить!
До окончания работы над чатом! До самого финала или конца! biggrin.gif

Кстати очень много дельных мыслей вы нам подсказали.
Спасибо огромное!

Добавлено:

Так и вот вопрос по теме!

dr.xakep мы тут в затруднительном положении.
Мы пишем прогу на Делфи. А немогли бы вы нас
посветить, как бы ее сделать, чтоб под линуксом
пахала? Вроде в линухе рулит Перл. А мы в нем 0!

k-nike, 18.02.2006 - 1:05

Что-то пока не верится что все это серьезно, но если это правда, молодцы!!!
Я лично пользуюсь двумя чатами UniChat и LSСhat. Оба клиент-серверные. 2-ой чат - это разработка программиста нашего прова. Возможностей у него по более чем у UniChat'a. Но у обоих есть недостатки и достоинства.

Характеристики уничата:
- поддержка смайлов, возможность их отключения.
- поддержка плагинов.
- фильтрование отдельных юзеров.
- возможность самому создать комнату.
- невозможность оставлять сообщения на сервере.
- только одно объявление (при вводе второго, первое затирается) возможно это и хорошо от флудеров.
- объявление висит только если ты в чате.

ЛСчата:
- сообщения хранятся на серваке для недоступных в данный момент.
- 3 комнаты. Главый, треп и игры. Для главной комнаты ведется история, т.е. когда ты только подключаешься к чату серым шрифтом выводится некий объем сообщений до твоего подключения! Полезная штука знать о чем до тебя говорилось.
- возможность разнесения сообщений юзеров и служебных сообщений в разные окна.
- окно подключенных юзеров и окно отключенных. 2-ое можно не отображать, но бывает полезно когда надо отправить сообщение челу, а он не в чате.
- поддержка паролей, но никто этим не пользуется - возможно отключено сервером.
- объявы ограничены только кол-вом или объемом, поэтому возможно его "зафлудирование".
- смайлы не поддерживаются.
- не поддерживаются плагины.

Плюсы обоих:
- приваты на двоих.
- режимы, типа, ушел, играю и т.п.
- настройки звуков, цвета, шрифтов.
- подсвечивание своих сообщений другоим цветом шрифта.
- инфа о компах подключенных юзерах: ОС, кол-во памяти, имя компа, IP и т.п., возможно это вредная штука.

Минусы обоих, которые я хотел бы исправить, т.е. видеть в вашем чате:
- нормальное копирование части текста сообщений, почему-то в обоих чатах это нереально.
- когда пользователей много, очень трудно их найти в списке, чтобы например послать сообщение или в чате написать. т.е. надо сделать сортировочку по имени, по IP или еще как упростить поиск персонажей. или например если бы можно было помечать друзей, чтобы они всегда отражались вверху списка юзеров. или чтобы автоматом активные люди перемещались вверх в этом списке, как в асе.
- и наверняка забыл что-то еще... буду вспоминать.

Про админку обоих чатов ничего не знаю т.к. не админил.
Могу выложить куда-нибудь клиента и сервера ЛСчата, если кому надо.

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 1:20

Очень хорошее замечание насчет друзей! Сам встречался с такой проблеммой! Спасибо за рекомендацию! А вот насчет серьезности
проекта, подождите немнога, и мы выложем голую и кривую, и очень
страаашную версию чата. Безо всякого там дизайна. просто для того
чтоб вы знали! Что тут чел сидит и пишет! Кстати пишет и в данный момен!

Обидно... sad.gif

Но за рекомендации спасибо огромное! И респект вам за полезное инфо!

Love.sys, 18.02.2006 - 2:32

Хотелось бы ещё заметить:
-Alexh, на счёт контроля "Директором" своих сотрудников, через чат, это слишком. Мне что то не кажется что ты для этого хочешь удалённо админить. Для этого существует служба удалённый доступ. Или Радин в конце концов. Нафлудил на целую страницу со своим "контролем".

-ViRuS3DS, очень важное что многим надо в чате, это
*возможность свёртывания в треей
*свёртывание \ развёртывание по горячей клавише
*Настраеваемость!! Должно быть по возможности куча-куча настроек. Что б очень тонко можно было б его настроить.
*Хорошо отлаженная система ведения логов. Это оч. важно.

-Менее важное:
*Сигналы пользователю, если он в режиме "активен"
*видно, кто в данный момент печатает (может статус-иконка мегает), в самом чате или в приватном чате.

Потом ещё напишу что нибуть дельное.

Добавлено:

Ещё вот что забыл сказать.
-Если реально, возмите идёю мирка с автопрокруткой.
Если она где то в центре, то автопрокрутка автоматом отрубается. Как только её доводишь до самого низа, снова активируется. Очень удобно!

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 2:52

Слушай насчет прокрутки идея кул! Проблемма есть!!! Иногда хочеш почитать о чем писали до тебя, а нифига!!! Вот пример SeChat!!!!!!!!
Такая же трабла! Спасибо за рекомендацию! РЕСПЕКТ ВАМ!!!!!!!!!!!!!

кстаи вот линк нашего проекта
http://turbonet.mylivepage.ru/
мы тут ведем типа дневника проекта в разделе картинки

Модератор это сила!!! Гы! biggrin.gif

dr.xakep, 18.02.2006 - 9:23

тут было предложение, чтобы прогу мона было качать с русских ip,
я например из Украины, а прогу эту хочется smile.gif

yah, 18.02.2006 - 10:18

переежай к нам в СССР ))))

Vafelka, 18.02.2006 - 11:42

Я например тоже с Украины! Тоже хочу прогу. Что делать?

З.Ы. Всем привет из Харькова!!! wink.gif

З.Ы.Ы. А можно будет в чат засовывать бота?

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 12:08

Народ всем хай! Я тока проснулся блин!.

НАрод вопрос слету! Если прога пишеться на делфи,
как ее сделать под линуху???? huh.gif

Добавлено:

И это народ харош разводить там! Защиа думали от амерекосов ставить если что! biggrin.gif

yah, 18.02.2006 - 12:36

Либо переписывать на Kylix, или использовать компонент для многоплатформенностию (Clx, чтоли)

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 12:43

yah а можно по подробней об этом компоненте?

Vafelka, 18.02.2006 - 12:44

Побывал на сайте. Посмотрел картинки. Думаю - аватары - лишнее. Можел лучше зделать анкету пользователя? Когда устанавливаешь чат - заполняешь(имя, ник, фамилия, фото своё или аватар, интересы, адрес, телефон и т.д).

yah, 18.02.2006 - 12:45

Kylix - среда разработки, аналог Делфи под линь, а Clx - он вродь стандартный...

2Vafelka, в icq тож такая фигня есть, только ее никто не заполняет, либо набивают всякой чушью )

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 12:52

Vafelka я с тобой несогласен. Мы думаем сделать типа правого клика на аватаре, а там пункт дополнительное инфо. Где будет вся анкета пользователя. Помоему с аваторами будет красочнее смотреться!

И давайте небудем забывать что мы пишем чат для локальных сетей!
Хотя и в нете он тожа прижеветься я так думаю.


Добавлено:

yah круто! Незнал. А это язык он прет под виндой, или же тока на линухе
фунциклирует??? И еще один вопрос. Неужели копия делфи???? Как то невериться. Всетаки операционки разные! Не ну если копия то ноу проблем переписать его еще под Линукс!

Vafelka, 18.02.2006 - 12:55

Посто аватары занимают много места. И если много людуй в чате, то заколебаешся искать нужного.

Я тут подумал: Бывало написал в чате фразу и отправил, а как посмотрел так она типа такого :"Dctv ghbdtn!!!", хотелося чтобы по на нажатию на горячюю клавишу оно автоматически заменяло "Dctv ghbdtn!!!" на "Всем привет!!!". ph34r.gif

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 13:04

Почему многа? аваторы 48х48 пикселей, и чат раскрываеться на весь экран если надо! То что на сайте выложенно, это РАЗРАБОТКА дизайна
для проги. Ну это я в 3D MAX делал, так просто накидывал скин. Мне если
чесно такой стиль ненравиться. Но если у кого есть дельное предложение, то покажите плиз! Буду благодарен! Всетаки нужно
чтоб у проги дефолтовый дизайн был самым лучшим! И современно выглядел! smile.gif

Добавлено:

Да вот еще. Название прогри какое дать как думаете?
Просто я думаю My Chat уже существует наверно...

yah, 18.02.2006 - 13:07

вот выдержка из статьи.
".....Kylix — средство быстрой разработки приложений для платформы Linux. Фактически Kylix — это Linux-версия Delphi — тот же интерфейс, тот же язык программирования. Благодаря этому, по мнению руководителей Borland, программисты, ранее работавшие на Delphi, смогут без особых усилий перейти на Kylix и в дальнейшем использовать имеющиеся навыки работы......."

Vafelka, 18.02.2006 - 13:08

У меня напримаер чат в небольшом окошке в углу экрана. Дето 400 на 400 пикселей. И если там будет аватар 48 на 48 то в списке пользователей у меня будет отобрахаться ну от силы 9 человек. А усли в чате одновременно 200 человек! То тяжело быдет ориентироваться кто в чате а кого нету, или найти нужного юзверя!

З.Ы. А всплывающие сообщение будет? Возле часиков показывать когда чат свёрнут?

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 13:08

Vafelka

ВОТ ЭТО ПО ДЕЛУ!!! ЛОЛОДЦА!!!

Это была бы хороше функцией!

А то бывает настрочиш киллометр текста, посмотриш на экран а там
чета типа djn vs c ht,znfvb dthyekbcm c hs,fkrb/ и желание писать ето заного пропадает! РЕСПЕКТ ТЕБЕ !!!!

Vafelka, 18.02.2006 - 13:09

Просто сам не раз сталкивался с этим. Нервов много потратил! laugh.gif

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 13:11


Аваторы можно будет просто отрубить. А всплывающие сообщения будут.
При определенных режимах. Ну например режим "отошел" , чат свернут
а мессаги в полу прозрачном окошке появляються возле трея

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 13:12

А за инфу по Линуксу спасиба!

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 13:35

А ВОТ НЕМНОГО ДОРАБОТАННЫЙ ДИЗАЙН ЧАТА
Конечно не супер(я тока учусь) по вроде не полное Г. smile.gif

user posted image

Vafelka, 18.02.2006 - 14:50

Хороший, приятный интерфейс. А где будут юзвери отображаться?

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 14:54

С права где две части рамки (белосерые такие) они с верху и снизу!
Это пространство для юзеров! Ща покажу план разработки гы! smile.gif

user posted image

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 16:02

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ НАСЧЕТ ДИЗАЙНА
ГОВОРИТЕ!!! НУ А ЕСЛИ ДИЗАЙН ВАМ ПОНРАВИЛСЯ
ОТБЛОГОДАРИТЕ НАС ЗА РАБОТУ! ПОШЛИТЕ РЕСПЕКТ!

НАЖМИТЕ КЛАВИШУ Thanks!!!

Love.sys, 18.02.2006 - 17:39

А будет ли возможность вставки картинок в объявления?
Или же в сам чат непосредственно.
Так как это реализованно в BorgCHAT и VypressChat...
Борг - вообще многоглючный чат.
Ещё я б уделил вниманию буферу оверлей, часто встречается его переполнение и жестокие глюки при массовых вставках.

ViRuS3DS, 18.02.2006 - 18:28

Ну начет вставки картинок в основном канале... незнаю, но на доске мона! Кстати проект поживает теперь на
http://turbonet.ucoz.ru/

Все пожелания ( только по теме шлите туда ).

НУ а тут мы будим тестить тестить и критиковать!!! Ббббб

Скоро кстати будет кривая версия! biggrin.gif

Rask777, 18.02.2006 - 18:51

Считаю очень полезный проект, МОЛОДЦЫ, если нужно тестить приглашайте :-)
РеСпЕкТ ВАМ

Vafelka, 19.02.2006 - 11:06

Хочу уточнить: пересылка будет только 1-го файла, или можно будет кинуть папку?

k-nike, 20.02.2006 - 9:33

По-моему юзеров лучше слева отображать. Просто так мне кажется привычнее. Но я конечно ни на что не претендую.

Love.sys, 20.02.2006 - 15:45

QUOTE(k-nike @ 20.02.2006 - 9:33)
По-моему юзеров лучше слева отображать. Просто так мне кажется привычнее. Но я конечно ни на что не претендую.
*


А мне так не кажется. По-мойму всегда были справа...
Хотя во многих чатах есть возможность менять расположение колонки отображения юзеров. Это не столько важно.

ViRuS 3DS, 20.02.2006 - 18:26

Юзеры будут справа.

Просто неохота ломать весь дизайн проги. smile.gif

Vafelka, 21.02.2006 - 23:52

Как там продвигаеться работа?

ViRuS3DS, 23.02.2006 - 20:01

Намучались с сокетами. УЖАС! То все пашет, но нестабильно, то непашет вообще! Но наконец то наладили. Щас написали регистрацию на серваке. Вообщем движка работает. Осталось пофункциональней сделать
и первая версия готова.

Скора! Скора выйдет новый чат!

Даи вот вопрос, кто знает как к тексту сглаживание приладить.
Только не стандартное виндовозовское, а что нить поэффектней.
Чтоб блур нармальный на тексте был.
Никто незнает???

ZaHack, 23.02.2006 - 22:05

QUOTE(ViRuS3DS @ 23.02.2006 - 21:01)
Намучались с сокетами. УЖАС! То все пашет, но нестабильно, то непашет вообще! Но наконец то наладили. Щас написали регистрацию на серваке. Вообщем движка работает. Осталось пофункциональней сделать 
и первая версия готова.

Скора! Скора выйдет новый чат!

Даи вот вопрос, кто знает как к тексту сглаживание приладить.
Только не стандартное виндовозовское, а что нить поэффектней.
Чтоб блур нармальный на тексте был.
Никто незнает???
*



Да с сокетами действительно УЖАС, сам лабал сетевую прогу... Кстати могу подкинуть пару рульных компонентов, если надо. А что такое блур, простите?

ViRuS3DS, 27.02.2006 - 11:24

Ну народ блур это типо по русски размытие, ну типа чтоб текст был не четким а немного затуманеным. Мягким таким.

Да кстати а что за компоненты то??? Можеш поподробнее???

Или лучше скинь мне их на почту, посмотрим. Мож пригодяться!
А то там такая трабла! Ууу...

На данный момент сделали все. Но проблемма встала с динамической
регистрацией. Народ может кто подскажет как ее мона поудобнее реализовать?

yklim, 27.02.2006 - 12:10

Хорошо бы потестить,
сетка у нас большая.

из пожеланий - чтоб ip было можно прочитать
но только не всем а определенным людям.

ZaHack, 27.02.2006 - 14:41

QUOTE(ViRuS3DS @ 27.02.2006 - 12:24)
На данный момент сделали все. Но проблемма встала с динамической
регистрацией. Народ может кто подскажет как ее мона поудобнее реализовать?
*


Какая еще регистрация? ohmy.gif Вы что хотите шаровару сделать?

Vafelka, 10.03.2006 - 19:05

Проект ЖИВ? Долго не было весточек...

BuldozeR, 21.03.2006 - 12:56

Пожелания к чату:
Смена фонов и цвета сообщения (отобр у всех). Настройка отображения сообщения в "основном" окне (это всмысле не Личка) по типу выбора:
[15:20] Pijone: Привет
[15:20] Pijone: Привет
[15:20] Pijone: Привет
как по мне второй вариант удобен так как даже когда цвет юзверя совпадает с цветом фона то всеравно видно кто это отослал, притом что удобность различия цветов не меняется (ну основной цвет само собой тоже настраивается smile.gif )
Отключаемые аватары, а лучше заменяемые мелким значком (не выше шрифта ника) уже имеющимся в клиенте, ну если уж вы к нему чо то приклеиваете. Просто если в сети >500 чел вопервых листать задолбаешся, да и сколько в оперативе такое количество аватарок места жрать будет, а вот подгружать фотку/аватарку в инфе будет не лишним.
Прием личнвых сообщений, а точнее отображение, было бы неплохо сделать хотя бы два режима когда при приходе личного сообщения открывается новое окошко и начинает мигать (например как в НекворкАсистенте) и когда начинает мигать значок самого чата в треи и при открытии чата уже показываются присланые личные сообщения (смысл деланья в том что есть народ у которого виндовая панелька не фиксирована а с автоубиранием, и когда появляется какой либо процес она всплывает и нередко тем самым начинает мешать).
Ручная настройка состояния с возможностью не принимать многоадресные сообщения.
Была бы не плохо реализовать отправку картинок приватом в сообщении, притом картика не должна привышать определеных размеров (пиксельных), и чоб работал с буфером на "ты", тоесть если я скопировал кусок таблици из экселя, то и вставился бы кусок таблици.
На доске сообщения оставлять только одно сообщение одному юзверю с возможностью правки/удалением юзвером, или сделать эту функцию настраиваемую на серваке (вбиваем количество макс собщения и его размер)
Максимально настраиваемый сервер, с возможностью регулировки всех фичей чата (установка максимального размера картинки, запрет отпр. картинок, врямя хранения сообщения на серваке, отключение этой фичи, запрет штамповать подряд энное количество смайлов, лишние просто вырезаются и тп)
Насчет защиты, как по мне русский язык уже защита, притом чоб буржуям его не толкать платно (тот же пример трей командер, там проверка по выбраной стране в Винде и фри лицензия тока русс язык)
Отображать принятые личные многоадресные сообщения так чоб было понятно что это отправлено всем, а не лично тебе например заголовком "Pijone->Всем" (где Pijone отправитель).
Ну и супер пупер интерфейс ламерского типу, чоб народ не бекал... тут прямых идей подать не могу, вроде визе все почти одинакого, вот если бы посотреть... тогда бы покритековал, скины б были тоже к месту.

Rask777, 11.06.2006 - 16:27

Люди, слышно что-нить про разработку чата, или проект упал :-(????

kolovrat, 12.08.2006 - 14:14

с ихнего форума цитата
"Вообщем народ. Мы просим извинения за долгое молчание. Вообщем были проблеемы, но мы вохобновили работу над чатом. Демо версия, или точнее тестовая версия ожидаеться через 2 недели!"(дата сообщения 24 июня)
так что ждемс

k-nike, 27.09.2006 - 13:22

А сегодня похоже их сайта уже не существует.

Jon-dog, 30.09.2006 - 10:04

Походу они ЗАБЫ или ЗАБИЛИ на этот проэкт...

yah, 30.09.2006 - 10:27

Видно не донятунли они свой проэкт =)

Данuл, 3.05.2007 - 17:59

Очень жду и надеюсь, что всё-таки ваша задумка не провалится, а выйдет в свет и покарит все локалки нашей страны, а то и весь мир!

Пожелания:
По функциональности и простоте очень нравится IChat (хорошо подобраны серверы, настройки и простота настроек). По интерфейсу пользователи нашей сети предпочитают UniChat, BorgChat (увы, но то, что эти чаты имеют куча недостатков заставило нашу сеть забыть о красоте интерфейса и сидеть на ичате). Также очень классный по функциональности и интерфейсу TalesChat (хотя его создатели могли бы больше внимания уделить на проблемы и ошибки чата).
Это из примеров приличных чатов.

Пожелания по функиям: передача файлов, админпанель, сервер, состоящий не более чем из двух файлов (exe и ini) и одной папки (для входящих файлов). Также желательно, чтобы эти файлы как-то защищались от вскрытия сервером, вкладка Объявления, создание других комнат (чтобы все видели их название и могли зайти (если конечно данная комната не защищена паролем), также чтобы можно было оставлять сообщения отсутствующим пользователям, не было встроеного голосового чата, возможность сразу ставить функции в ежедневник (типа отправки сообщений автоматом, переименовывание в определённое время, передача файлов и т.д.

Желаю всего наилучшего!
С уважением, Данил!

makis2k, 12.05.2007 - 0:49

Тоже долго использовали iChat. Сейчас перешли на CommFort Chat.Рекомендую как минимум посмотреть.

Jon-dog, 19.05.2007 - 22:58

Использовали UniChat, но потом поняли как это "дыряво", небезопасно, и начали использовать IRC !

Нисколько не жалеем!

iMPoSsibLe, 14.08.2007 - 12:09

Пользуем Comfort. Пока устраивает на 100%.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024