Программирование

Подмогите с программой

,

Программирование

Дата публикации:

wilson, 24.02.2006 - 15:09

Надо программу сделать, которая обращается на сервер за HTML страницей (ну или просто за определённым файлом, например ABC.html) и повторяет запрос через N секунд.
Т.е. есть IP адрес сервера 111.111.111.11,
там есть файл ABC.html,
нужно считывать этот файл браузером каждые N секунд.

Для знатоков HTML или PHP дольше, наверное, код набирать, чем придумывать, а мне сейчас начинать с этим разбираться - гиблое дело.
Спасибо.

ZaHack, 24.02.2006 - 18:08

QUOTE(wilson @ 24.02.2006 - 16:09)
Надо программу сделать, которая обращается на сервер за HTML страницей (ну или просто за определённым файлом, например ABC.html) и повторяет запрос через N секунд.
Т.е. есть IP адрес сервера 111.111.111.11,
там есть файл ABC.html,
нужно считывать этот файл браузером каждые N секунд.

Для знатоков HTML или PHP дольше, наверное, код набирать, чем придумывать, а мне сейчас начинать с этим разбираться - гиблое дело.
Спасибо.
*


Поясни, пожалуйста! Что ты имел ввиду под словом считывать? Сохранять в ТХТ- файл всю инфу со страницы, загружать через FTP этот АВС.html? А вообще считывать это - зашел через броузер и почитал все что надо smile.gif

wilson, 25.02.2006 - 7:29

Просто скачать брузером страницу и обновлять через определённый промежуток времени, т.е. на сервере она будет обновляться и чтобы у меня было видно новое состояние. Т.е. чтобы вручную не нажимать Reload каждые 5 сек.
Сохранять эти данные у себя было бы неплохо, но это, наверное, уже сложнее.

ZaHack, 25.02.2006 - 18:25

Короче, всю ночь не спал, думал как тебе помочь! smile.gif В итоге накодил два огромных РНР-файла, которые даже работают! blink.gif wink.gif Сам проверял. Автообновление с www-адреса каждые десять секунд. Запускать надо файл f1.php Там всё хорошо закомментировано - думаю разберешься.
ЗЫ За мой долгий кропотливый труд меня можно отблагодарить респектом wink.gif

wilson, 26.02.2006 - 17:07

Большой Thanks за помочь.
Правда у меня только содержание файла f1 на экран вылазит, но обновляется, как положено. А softoroom родной не загружается.
Ну ладно, рыба есть, а дальше сам попробую доковырять.
Спасибо.

ZaHack, 26.02.2006 - 18:37

QUOTE(wilson @ 26.02.2006 - 18:07)
Большой Thanks за помочь.
Правда у меня только содержание файла f1 на экран вылазит, но обновляется, как положено. А softoroom родной не загружается.
Ну ладно, рыба есть, а дальше сам попробую доковырять.
Спасибо.
*


Как, только содержимое? А у тебя Апач правильно настроен? Судя по симптомам, сервер либо плохо настроен (некорректно обрарбатывает РНР-файлы), либо выключен вообще!
PS у меня все работало как часы unsure.gif

wilson, 26.02.2006 - 19:10

Апача у меня и нет. В данном случае, я предполагал, что мой браузер должен сходить по адресу
https://softoroom.org/main.html и взять там указанный в коде файл. Поскольку файла там такого нет, то и должен прийти соответствующий ответ от софторума. А браузер никуда и не идёт.

ZaHack, 27.02.2006 - 14:36

QUOTE(wilson @ 26.02.2006 - 20:10)
Апача у меня и нет. В данном случае, я предполагал, что мой браузер должен сходить по адресу
https://softoroom.org/main.html и взять там указанный в коде файл. Поскольку файла там такого нет, то и должен прийти соответствующий ответ  от софторума. А браузер никуда и не идёт.
*



Ну че я могу тебе сказать?-"Ку!"(похлопывает себя по щекам и приседает). К твоему сведению, РНР - это скрипты, которые без интрепритатора (сервера) работать не будут. Зачем ты спрашивал по РНР тогда, если ты даже таких простых вещей не знаешь, непонятно. Так что, чел, тебе один путь - каждые десять секунд нажимать в броузере F5 smile.gif

wilson, 27.02.2006 - 15:51

Ну чтож, и на том спасибо. Звиняй если чего не так. Пойду головой о стенку постучусь, может пойму чем РНР от HTML отличается.

CraZy_JumPeR, 28.02.2006 - 1:05

wilson, скачай Denwer (поиск в руки;)) - проще, чем с обычным Апачём, возни меньше.
PHP генерирует странички "на лету" - то есть страницы, физически не существующие. При различных параметрах он будет выдавать разные страницы, используя при том одни и те же ресурсы. Так например, если ты захочешь отобразить на странице форума 30 сообщений вместо 15, то для тебя не будет создана отдельная html-ка на сервере. Однако если ты посмотришь исходный код страницы... Чёрт возьми, html.
HTML - HyperText Markup Language, язык разметки гипертекста. То есть тупо создаём оформления для блоков текста.:)
А PHP - язык программирования, эти самые странички для тебя создающий.

wilson, 28.02.2006 - 8:22

Поясню свои заблуждения. Блуждая по интернету, иногда натыкался на страницы, которые переодически обновляются. Ясно, что это обновление зашито в коде просматриваемой страницы, а раз я открываю всё это браузером, то я и думал, что можно сделать нечто подобное только на браузере, без использования серверных приложений.
Пример такой страницы(раз в 2 что-ли минуты обновляется):

Diablos, 28.02.2006 - 8:23

Скорее всего это обыкновенный скрипт и ни какая не программа !

wilson, 28.02.2006 - 13:09

Ну скрипт, так скрипт. Действие делает, какое нужно, и ладно.
Как сделать то же самое, но со своим URLом и периодом обновления?

CraZy_JumPeR, 1.03.2006 - 0:36

Diablos, а мне вот интересно: скрипт - это чё такое? Хрень собачья?

wilson, я так понял - там просто контент новый раз в две минуты, а автообновления нет?
З.Ы. Убери ссылку, а то пятое предупреждение - это бан, если не ошибаюсь.;)

wilson, 1.03.2006 - 7:40

Как нет обновления? Обновляется же, и если контент новый есть, он и появляется, а если нет, то старый остаётся. Что это, если не обновление?

Diablos, 1.03.2006 - 7:54

QUOTE(CraZy_JumPeR @ 1.03.2006 - 1:36)
Diablos, а мне вот интересно: скрипт - это чё такое? Хрень собачья?


Кто-то стал очень умный ?
Вообщем можно просто открыть код страницы и посмотреть что там за скрипт !

wilson, 1.03.2006 - 8:24

До кода добрался. Получается следующее


http://molotok.ru/'>


на сайт теперь идёт(правда не сразу), а не обновляется, сволочь.
Чего здесь поправить?

Diablos, 1.03.2006 - 8:29

QUOTE(wilson @ 1.03.2006 - 9:24)
До кода добрался. Получается следующее


http://molotok.ru/'>


на сайт теперь идёт(правда не сразу), а не обновляется, сволочь.
Чего здесь поправить?
*


Видать не весь код взял или же у них от этого кода её код отходит ! Я в такие премудрости не очень залазию !

wilson, 1.03.2006 - 8:40

да не - там файл больше, конечно. Я просто вырезал то, что относится к обновлению.

CraZy_JumPeR, 1.03.2006 - 21:38

wilson
Бррр... Запутал на хрен - так тебе свою страничку обновлять?
Тогда добавляй:
CODE
<head>
<meta http-equiv="Refresh" CONTENT="60">
</head>

Будет обновляться каждые 60 секунд. Или сколько надо в секундах.

Diablos, просто не туплю - всего и делов.

wilson, 2.03.2006 - 8:45

А куда добавлять-то? Напиши уж полностью, чтоб с урлом было.
Наверное, урл может ссылаться и на jpg-файл? Браузеру должно быть по барабану?
CraZy_JumPeR`у большой респект за участие в моей судьбе также и по другой ветке форума.

ZaHack, 2.03.2006 - 19:23

Wilson! Я ж тебе уже все сделал (и обновление и ссылку куда хочешь). Объясняю:
в HTML у тебя произойдет обновление только исходной страницы и только один раз!! Ну не может HTML открывать другие файлы! Будь они хоть в вебе, хоть у тебя на компе.(я имею ввиду автоматическую переадресацию, а не щелчок по гиперссылке).Кроме просмотра веб-страниц HTML ничего не может делать
Другое дело программы-скрипты (флейм на тему "является ли скрипт программой", считаю бессмысленным, т.к. срипты это программы, которые выполняются интерпитатором( в данном случае сервером), а для программ, то есть исполняемых файлов, сама ОС является интерпритатором.) Это perl, php, asp и др. Они могут октрывать страницы, пересылать и получать информацию, через сервер, разумеется, и делать еще много полезных вещей (тока кофе не варят wink.gif )
Теперь ты понял чем отличется PHP от HTML ?

Добавлено:

QUOTE(wilson @ 1.03.2006 - 9:24)
До кода добрался. Получается следующее


http://molotok.ru/'>


на сайт теперь идёт(правда не сразу), а не обновляется, сволочь.
Чего здесь поправить?
*


Разве я тебе в файле f1.php не тоже самое накодил, а? mad.gif

CraZy_JumPeR, 4.03.2006 - 1:38

wilson, внутри тега - он в любой хтмл-странице есть. Если на другую страницу переадресацию делать - то через точку с запятой урл пишешь.
Ты скажи, чё ты хочешь сделать - поподробней опиши, попробую нарисовать.;)

ZaHack, ну не совсем ты прав на счёт только просмотра. Автообновление же можно реализовать мета-тегами. Равно как и переадресацию. А с пхп не хочет он дружить по ходу.:))

wilson, 5.03.2006 - 13:09

To ZaHack:
Да то же самое в файлах, конечно. Только в приведённой ссылке оно работает, а у меня нет. Стало быть дело в скрипте? Как его выцепить из кода страницы Молотка?
To CraZy_JumPeR:
Задача, по-моему, простая для людей "в теме": заставить браузер идти по определённому URL и делать Refresh каждые N секунд.
Вначале я писал про автообновление файла, но это то же самое.

CraZy_JumPeR, 5.03.2006 - 23:27

wilson
Создай страничку:
CODE
<html>
<head>
<META HTTP-EQUIV="Refresh" CONTENT="60">
<title>Заголовок страницы</title>
</head>
<frameset>
<frame name="main" src="http://molotok.ru">
</frameset>
</html>

Сохраняешь как ХТМЛ, открываешь - переходит на нужную страницу и обновляет с заданным в мета-теге интервалом в секундах.

wilson, 6.03.2006 - 10:10

Вот оно, счастье. Наверное, я сначала объяснил не точно задачу.
Спасибо.

Sartor!us, 15.04.2006 - 0:42

А почему бы в JavaScript'e не поставить Timeout на функцию,
изменяющую location документа?

дымчик, 15.04.2006 - 0:52

QUOTE(Sartor!us @ 15.04.2006 - 1:42)
А почему бы в  JavaScript'e не поставить Timeout на функцию,
изменяющую location документа?
*


Не у всех пользователей JavaScript включен sad.gif А вот заголовок браузер по-любому обработает. Хотя мне тоже гораздо больше нравится вариант с JavaScript'ом - гораздо больше простора для творчества.

CraZy_JumPeR, 15.04.2006 - 23:30

Да просто чё первое в голову пришло. Я ж не говорил, что это единственное решение.:)


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024