Windows

Графическая оболочка

,

У кого какая?

Дата публикации:

ZaHack, 26.02.2006 - 19:10

*Nix системы славяться многообразием своих графических оболочек (x-window).Самые распространенные из них это KDE и Gnome, но существует много других.Windows до недавнего времени не могла похвастаться тем же.Но в последнее время пошла мода на замены стандартной графической оболочки винды - эксплорера (не путать с Internet Explorer).Поэтому я хочу выяснить каким же shell'oм пользуеться народ (имеется ввиду grafic-shell, который опять же не стоит путать с удаленным доступом к *Nix-системе)

ЭЖД, 26.02.2006 - 19:25

ph34r.gif Что-то опрос у тебя с текстом прямо противоположны smile.gif

armour, 26.02.2006 - 20:51

Мда, не сразу врубился, вводная о линуксах.
Помоему на лугарус или на другом форуме была подобная тема-конкурс. Кто чем украшает ОСь. Народ предоставлял скриншоты и описание, чем и как. Но вроде тема зачахла.

Пользуюсь скромным минимумом. классика

-=+Sheva+=-, 26.02.2006 - 22:22

стандартная "голубизна" Вина ХР надоела и я скачал темку от медия центр идишн уже год стоит и не надоела!

Infernus, 27.02.2006 - 0:45

а я давно сижу на теме Vista, там цветовая гамма приятная...глаза не устают!;)

ZaHack, 27.02.2006 - 14:27

Извините за не большой сумбур, хотел сделать красивое вступление smile.gif , но не получилось sad.gif Поэтому тема опроса такая:
"Каким графич. шеллом для WINDOWS Вы пользуйтесь?"
PS Сам раньше пользовался классич. видом, не уважаю я все эти навороты, но теперь сижу на стандарте ХР - надо же все-таки идти в ногу со временем wink.gif

yklim, 27.02.2006 - 14:36

Аналогично,
ставил кучу всего разного,
миллионы различных тем,
сейчас вернулся к ХР теме

Laryx, 27.02.2006 - 16:38

А у меня тема - классическая. Я поотключал нафиг все эти ХПшные прибамбасы. Толку он них - только тормоза одни...

Aries, 27.02.2006 - 16:58

Много чего попробовал - и Aston, и Talisman, и разные украшатели типа StyleXP, WindowBlinds... никогда не был поклонником классического стиля. Недавно переустановил винду - руки никак не доходят, чтобы сменить стандартную ХР'шную оболочку.

Love.sys, 27.02.2006 - 17:39

И Aston, и Talisman, и разные украшатели типа StyleXP, WindowBlinds... А вот не дополнительные грузные софты, не грузят систему вообще. Делается простая замена ресурсов, такие модификаторы как Windows Vista, Longhorn Transformer pack, XpSize и другиме... Вот их я и предерживаюсь.

zigs, 27.02.2006 - 18:19

Всегда только классическая тема + классическое меню Пуск.
Потому что люблю аскетичный элегантный стиль и не люблю малейшую инертность связанную с прорисовкой разных наворотов.
Единственное что иногда меняю, это размер шрифта и иконки ярлыков на рабочем столе.

ZaHack, 27.02.2006 - 18:28

QUOTE(zigs @ 27.02.2006 - 19:19)
Всегда только классическая тема + классическое меню Пуск.
Потому что люблю аскетичный элегантный стиль и не люблю малейшую инертность связанную с прорисовкой разных наворотов.
Единственное что иногда меняю, это размер шрифта и иконки ярлыков на рабочем столе.
*


Вот и я тоже люблю аскетичный стиль, особенно нравиться как четко прорисованны кнопки, без этой дурацкой овальности. Сейчас же сижу на ХР теме потому что, честно говоря, немного надоело одно и то же в течение 4 лет. Вот еще недельку посижу и опять вернусь к старой доброй классике wink.gif

Love.sys, 27.02.2006 - 20:43

Классически стиль, чесно говоря - фуфло. Вся эта древность умесна только при наличие слабых процессорав в ваших компах (ниже 400Mg). Мне, например, приятнее работать в хорошо отлаженном интерфейсе с удобными авальными кнопками, плавными открытиями меню, местами полупрозрачностью... тени в конце концов радуют глаз.
Те, кто считает красивости причиной тормазнутости компов - ошибаются или имеют кривые настройки операционной системы. Производительность моего celeronD 2.4 (разогнан до 3Hg) довольно-таки высокая. Неверите? Могу записать видео работы за компом и выложить сюда, сами посмотрите.
Служба "темы" очень мало кушает ресурсов. Потеря в производительности будет заметна при наличие объёма ОП менее 256 Мб.

ZaHack, 27.02.2006 - 21:17

QUOTE(Гражданин @ 27.02.2006 - 21:43)
Классически стиль, чесно говоря - фуфло. Вся эта древность умесна только при наличие слабых процессорав в ваших компах (ниже 400Mg). Мне, например, приятнее работать в хорошо отлаженном интерфейсе с удобными авальными кнопками, плавными открытиями меню, местами полупрозрачностью... тени в конце концов радуют глаз.
Те, кто считает красивости причиной тормазнутости компов - ошибаются или имеют кривые настройки операционной системы. Производительность моего celeronD 2.4 (разогнан до 3Hg) довольно-таки высокая. Неверите? Могу записать видео работы за компом и выложить сюда, сами посмотрите.
Служба "темы" очень мало кушает ресурсов. Потеря в производительности будет заметна при наличие объёма ОП менее 256 Мб.
*


Имхо все эти красивости, расширенные ХРшные темы, поп-ап окна и т.д. только для лол-юзеров и лаймеров-геймеров. Всех остальных они только отвлекают, ОС должна быть строгой!
PS это лично мое мнение, никого не хотел обидеть

Infernus, 27.02.2006 - 21:37

Я вот, не согласен! Да стандартная тема XP раздражает, по крайней мере меня, но и в классике цветовая гамма - не очень, я много времени провожу за компом (дизайнерствуюwink.gif и глаза очень от классики устают, выбрал тему от Vista, там цвета мягче, и глазам удобней!

-=+Sheva+=-, 27.02.2006 - 23:56

QUOTE(Infernus @ 27.02.2006 - 21:37)
выбрал тему от Vista
*



где взял? дай ссылку в PM

CraZy_JumPeR, 28.02.2006 - 0:52

QUOTE(ZaHack @ 27.02.2006 - 21:17)
Имхо все эти красивости, расширенные ХРшные темы, поп-ап окна и т.д. только для лол-юзеров и лаймеров-геймеров.

Ржунимагу. Я, конечно, понимаю, что это иёхо и никому не в обиду. Но просто до ужаса смешны попытки возвышения и выказывания своей крутизны и отличия от тупых ламеров.:)

Если в тему - на данный момент у меня серебристый обычный ХР. Одно время торчал под вистовским оформлением. Приятное действительно. Сейчас не охота переставлять. Может, как-нибудь руки дойдут.
Главное, чтоб для глаз приятно было и систему не тормозило, а не критерий ламерское-не ламерское...:)

-=+Sheva+=-, зайди в поиск форума сего и набери Vista Inspirat. И тебе должно быть счастье.;)

Laryx, 28.02.2006 - 14:46

QUOTE
Классически стиль, чесно говоря - фуфло. Вся эта древность умесна только при наличие слабых процессорав в ваших компах (ниже 400Mg). Мне, например, приятнее работать в хорошо отлаженном интерфейсе с удобными авальными кнопками, плавными открытиями меню, местами полупрозрачностью... тени в конце концов радуют глаз.


Ну, если "авальные" кнопки, плавные открытия меню и тени - это "хорошо отлаженный интерфейс, то пожалуй, ты прав.

Но лично для меня "хорошо отлаженный интерефейс" - это интерфейс, в котором главное - это информация, и он спрокетирован для скорейшего доступа к ней. Плавные меню - меня вобще раздражают. Я хочу запустить функцию, а меня задерживают. Пусть на полсекунды - но задержка ощущается.

Ну а всякие красивости - они просто отнимают место на экране. Мне не нужна "дутая" кнопка, мне не смотреть на нее, а нажимать. А вот то, что из-за "дутости" ряда кнопок рабочее пространство окна уменьшается на пару рядов пискелов - так при нескольких рядах - результат уже вполне заметен.

QUOTE
Те, кто считает красивости причиной тормазнутости компов - ошибаются или имеют кривые настройки операционной системы. Производительность моего celeronD 2.4 (разогнан до 3Hg) довольно-таки высокая. Неверите?
Могу записать видео работы за компом и выложить сюда, сами посмотрите.
Служба "темы" очень мало кушает ресурсов. Потеря в производительности будет заметна при наличие объёма ОП менее 256 Мб.


Ну ты не прав... Все ведь зависит от того, как пригружать компьютер и сколько приложений держать в памяти. Когда одновременно работают Ексель, Вород, Файнридер в фоне распознает книжку, да еще фоновых служб с десяток навешано (типа бэта в трее, который принимает письма) - разница между классическим и ХПшным интерфейсом очень заметна, даже когда у тебя гиг памяти.

А насчет того, что Целер 2.4 - может быстро работать - так ничего удивительного, все зависит от задач... Я могу выкинуть всю свою память, оставлю 128Мб, У меня АтлонХП-1700, но я могу даже уменьшить его частоту. При этом сделать максимально "икспишный" интерфейс. И у меня не будет ничего тормозить. Но вот только все вышеуказанные задачи мне придется делать "по отдельности".

Но я выбираю "вместе и побыстрее", чем "по отдельности, но красиво"...

А так - по большому счету разницы между классикой и ХП-стилю и нету...

ZaHack, 28.02.2006 - 19:36

QUOTE(CraZy_JumPeR @ 28.02.2006 - 1:52)
Ржунимагу. Я, конечно, понимаю, что это иёхо и никому не в обиду. Но просто до ужаса смешны попытки возвышения и выказывания своей крутизны и отличия от тупых ламеров.smile.gif


Ох, чел! Да если б я хотел понтоваться...Замутил бы какую-нть тему "Проблемы создания приложений, использующих стек протокола TCP/IP в Unix системах, на языке программирования "Spike" " Или что-то в этом роде... Естественно мне б никто ниче путного не ответил, а я бы :"У-у-у, вы все ламеры" (Правда меня б забанили и правильно сделали) Выпендриваться перед ламачугами перестал уже года три назад, когда понял, что опозорю я их, не опозорю - ламерами и остануться.Это не приносит никакого удовлетворения.Здесь же я замутил такую тему, чтоб посмотреть, как думает народ (на softoroom.org он большей частью грамотный). Убеждаюсь, что большинство думает также как и я.

de1ay, 28.02.2006 - 19:59

А вот я на стандартной синей ХР теме сижу smile.gif Перепробовал почти всё, и лучше не нашёл. Проги которые работают в фоне грузят, проги меняющие системные ресурсы - корявят форточки unsure.gif Так, после месяца использования StyleXP (Имхо, почётное второе место после ХР`шной темы), начали выпрыгивать поп-апы вроде "Missing чего-то там", и я уверен, что это изза StyleXP, не надо меня в этом переубеждать, т.к не получиться smile.gif А остальное так... Система должна быть строгой - согласен, но не настолько... не стоит опускаться до win98...

CraZy_JumPeR, 1.03.2006 - 0:13

ZaHack, да я не о том, что тема была создана для того, чтоб повыпендриваться, просто убила фраза выше процитированная, звучит смешно, ей-Богу.wink.gif

К чему все эти споры - я вообще не пойму. Ну нравится тебе квадратный стиль и считаешь, что ХР жрёт много ресурсов - пользуйся классикой. Нравится разукрашенный дизайн - пожалуйста. К чему предъявы?wink.gif

Кстати, в Висте понравился компактный вариант меню пуск (хотя, думаю, любители классики меня не поймутsmile.gif) - правая часть без надписей, одни картинки. И вообще намного компактней ХР-шной. Это к ценителям свободного места.

Васёк12, 6.03.2006 - 0:32

у меня стандортный Голубойиногда меняю на Серебренный мне лично хвотает

ZaHack, 6.03.2006 - 13:02

QUOTE(CraZy_JumPeR @ 1.03.2006 - 1:13)
ZaHack, да я не о том, что тема была создана для того, чтоб повыпендриваться, просто убила фраза выше процитированная, звучит смешно, ей-Богу.wink.gif

К чему все эти соры - я вообще не пойму. Ну нравится тебе квадратный стиль и считаешь, что ХР жрёт много ресурсов - пользуйся классикой. Нравится разукрашенный дизайн - пожалуйста. К чему предъявы?wink.gif

Кстати, в Висте понравился компактный вариант меню пуск (хотя, думаю, любители классики меня не поймутsmile.gif) - правая часть без надписей, одни картинки. И вообще намного компактней ХР-шной. Это к ценителям свободного места.
*



Да ни к чему не предъявы! Просто хотел узнать кто чем пользуется и все! Но Гражданин написал, дословно: "Классический стиль - фуфло" Т.к. я пользуюсь классич. стилем, то мне стало обидно за такие наезды. Ну и понеслось...

Love.sys, 6.03.2006 - 19:56

Я же не писал оскорбление в адрес тех, кто пользуется классическим стилем. Я выражал сугубо-личное мнение о самом классическом стиле.

ze_total, 2.11.2006 - 8:02

постоянно заливаю образы когда вигда сдыхает
там все стандартно просто нет времени все переделывать

Hell, 2.11.2006 - 8:19

у меня всё просто smile.gif
либо классический стиль (с ПОЛНЫМ отсутствием иконок на рабочем столе) + свои фоновые картинки + панели бысрого запуска

либо Aston-shell smile.gif

но Астон ставлю по настроению))

x-foby, 2.11.2006 - 8:36

Раньше каждый день менял, а сейчас простая ХР!

partizanen, 4.11.2006 - 18:59

Для любителей красоты, рекомендую попробовать Universal Vista Inspirat Brico Pack 1.1 , там заодно и DOCK можно настроить под себя. ИМХО не самая плохая морда smile.gif По крайней мере, систему не особо грузит, и не роняет.

yah, 4.11.2006 - 19:09

Aston

AquaTour, 5.11.2006 - 0:58

Aston - рулит. Сейчас сижу под ним, тема Vista Extrime Edition. Красиво, удобно, практично.

Kadavr86, 5.11.2006 - 1:15

Universal Vista Inspirat Brico Pack 1.1 рулит

Korich, 5.11.2006 - 13:10

У мя простая ХП оливковая тема

partizanen, 5.11.2006 - 22:11

а по большому счёту, если у ХР темы отключить, и как либо прикрутить примочки от Астона, например боковые доки - цены бы не было.
ЗЫ Никто не пробовал?

ntntnt, 7.11.2006 - 23:12

Ребята, кто-то знает почему после установки Vista Inspirat Brico Pack 1.1 не меняется панель инструментов. Не смотря на то, что когда я кликаю на ее свойствах у меня в образце отображается темная панель Vista, сама панель остается неизменно классической.

partizanen, 8.11.2006 - 10:19

"Темы" случайно, не отключены в службах? Глянь.

ntntnt, 8.11.2006 - 18:27

Темы включены...

Vanilla Dragon, 9.11.2006 - 14:03

На работе сугубо классический с чуть синевато-серой заливкой, а дома, чтоб поиграться и отдохнуть стоит тёмно-синяя тема от StyleXp. Да и вообще настроил всё в темно-синих тонах - у меня глаза тогда отдыхают.

egot1st, 9.05.2007 - 22:14

Я у себя поставил FlyakiteOSX 3.5, он патчит системные файлы - никакой дополнительной нагрузки на систему + выглядит как Mac OS X. Закатал пропатченные файлы в дистрибутив Винды и теперь сразу устанавливаю типа Мак smile.gif

Zeusmich, 10.05.2007 - 0:17

У меня стоит XPize, постоянно обновляю версию, но похоже не видать больше, обновлений - сайт закрыт!

U4tel, 12.05.2007 - 8:02

На работе стоит снадартная голубая ХР.
Дома стоит классика, я вообще немного консерватор... smile.gif
А так пробовал StyleXP - ничего так... Но Aston понравился намного больше...

ryXan, 19.11.2007 - 3:17

Твой софтовый форум
вроде красиво, в тоже время в глаза не бросается (не то что ХРшные темы), для полноты картины поставил эту же тему на винамп + в опере цветовая схема "море", и квип 9000 из винды тему берет

zoog, 12.12.2007 - 4:17

А кто знает как в вин98/2к сделать ХР-тему? Может, глупо, но мне нравятся пышные округлые формы окошек и палитра ХР. Графический шелл д.б. красивым.


egot1st, 16.12.2007 - 14:04

Цитата | Quote(zoog @ 12.12.2007 - 3:20)
А кто знает как в вин98/2к сделать ХР-тему? Может, глупо, но мне нравятся пышные округлые формы окошек и палитра ХР. Графический шелл д.б. красивым.
*


Ставишь WindowBlinds и выбираешь любую тему, какая заблагорассудится. Посмотри здесь
https://softoroom.org/topic4720.html

Доbрый, 18.12.2007 - 23:06

ZuneDesktopTheme
Чёрно-оранжевая оболочка от Мелкософта

VicTor1, 30.01.2008 - 8:59

FlyakiteOS выглядит как МАК смотрится класс!!!

mr.mall, 1.04.2008 - 21:33

Подскажите где можно скачать newstyle для XP без самой хрюши (сколько искал, отдельно не нашел) точное название NewStyle(март 2008)

HugoBo-SS, 3.04.2008 - 3:02

Работа-то происходит в программных оболочках или в CMD shell, на крайняк в Games-ах, в них и смотрю, а не в OKHA. Поэтому тема то для кого? Кто на обложку любуетcя? А для освобождения некоторого количества системных ресурсов для более полезных вещей -
ОДНОЗНАЧНО КЛАССИКА без всяких наворотов!

eLXs, 17.06.2008 - 11:00

Тема конечно не для этого но все же самая близкая к этому.

Уже наверное больше десятка годиков сижу на классике ...
один раз пробовал ставить другие темы но тормоза и глюки вернули меня обратно на классику...

Но неделей ранее решил обновить всеь софт, винду и прочее ...
И вдруг ТАК захотелось поменять и интерфейс ...

Вопрос:
Как поменять тему? Что лучше?
В идеале нужно что то что не грузит систему (у меня итак достаточно процессов загружено) и не убивает систему...
Я конечно понимаю что слова скоость и крастоа не совместимы нохочется нйти копромисс ))

Буду благодрен за совет happy.gif

mr.mall, 17.06.2008 - 11:38

Цитата | Quote
Как поменять тему? Что лучше?
В идеале нужно что то что не грузит систему

Пробуй официальную тему мелкософт - Royale. Достаточно красиво, вобще не загружает проц.
Взять можно здесь

Еще залил Royale Remixed Theme с закосом под висту (пара иконок и звуки) wink.gif
Скачать:

eLXs, 17.06.2008 - 14:01

о! спасибо! это именно то что я и хотел! ))
Простой скин без наворотов в темных тонах ))

RusHacK, 12.08.2008 - 11:06

Сижу на Royale (их правдо несколько видов, я на той что тёмно-голубая), хотя очень уважаю BlackBox или BBLean, правда сейчас времени нет её настраивать, а на ненастроеной под меня плоховато и неудобно.

pavv, 4.10.2008 - 23:05

Класический стиль Win Xp,мне так кажется , нравится тем людям которые начинали с windows ранних версий и поэтому привыкли к этому оформлению.Я начал с Windows Xp и мне класический стиль ,не очень нравится ,поставишь красивые обои на рабочий стол а,цвет панель всю картину портит, да и голубая панель неочень то красивая вот и приходится ставить тему Vista с помощью Style Xp.У каждого свои предпочтения ,какой бы стиль я невыбрал, это никак не характеризует меня с какой либо стороны.

kik55, 6.10.2008 - 19:53

начинал с royal потом royal_noir в конце концов оставил стандарт-система летает,глюков-0.

Старичокс, 7.10.2008 - 1:55

Если комп хороший, то тут можно поэксперементировать со стилями и украшательствами, а если уже медленный комп, то тут уже борешься за производительность системы, в ущерб красоте.

Bejlo4ka, 3.04.2009 - 11:19

Мальчики, подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Меня скорость то в малой степени интересует, т.к. не сильно юзаю в больших количествах..могу и разделке..

На всех XP которые у мя стояли (даже на гребанном "хом эдишне") была така замечательная функция, как "сделать фоновым рисунком рабочего стола" (при нажатии на любую картинку).
Сейчас же поставила новую для себя систему и этой функции нет! как бы так сделать, чтобы свои картинки можно было бы ставить на заставку? (расширение на ".Theme" пробовала менять)
PS: система, если что - Windows XP Professional 2008 EXPended SP3 (июль 2008) blink.gif

kik55, 3.04.2009 - 11:25

Bejlo4ka,
щелчок правой кнопкой мыши на раб. столе-- свойства-- раб. стол--обзор--выбираете картинку-- сохраняете изменения нажатием на кнопку ОК.

Bejlo4ka, 3.04.2009 - 11:32

kik55, ему нужны исключительно файлы с расширением ".Theme"... он тупо не видит все остальные картинки.....
-расширение на картинку я меняла..все равно "вновь сделаную темную картинку" он не видит(

kik55, 3.04.2009 - 14:33

вам тему надо поменять или изображение рабочего стола? как я понял -последнее.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Bejlo4ka, 3.04.2009 - 15:14

мда....сильно протупилась...
видимо бессонные ночи дали о себе знать.....
или на прежних XP не было отдельной вкладки на "рабочий стол"?
(спасибо отправила...за обличение моей тупости)

kik55, 3.04.2009 - 15:30

Bejlo4ka,
что значит на прежних? если на ваших, то это смотря какая сборка установлена была, если какая то особо "левая" то может и не было, хотя такое наврядли возможно.

Bejlo4ka, 6.04.2009 - 14:14

[quote=Chainik,3.04.2009 - 15:48]
Не при нажатии, а при её открытии, либо при постановки картинок в режим эскизы.


Ни так, ни так нет предложения "установить фоновым рисунком рабочего стола".....

-а сборка отличная! хотя уже и не последняя, видимо

GSI1, 7.04.2009 - 16:13

StyleXP-это пока...уже пару лет...

diega, 25.09.2009 - 11:09

Подскажите пожалуйста. Увидел у знакомого на компе тему "Media Centre Edition 2006" (именно так дословно она называется в меню выбора тем свойств рабочего стола). Захотелось установить себе. До этого видел несколько вариантов оформления, где в названии присутствовало "Media Center Edition", но не впечатляли, а в этой что-то есть. Так вот, перерыл все поисковики, но Media Centre Edition 2006 так и не нашел. Нет ни у кого такой штуки? Ну или, где качнуть может кто знает? Или на крайний случай может быть можно как-то "выдрать" её из системы, где она уже установлена и перенести на свою?

Заранее спасибо


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024