Форумы

перенос форума из sitename /forum в главную

,

Как ?

Дата публикации:

Сделано в СССР, 11.03.2006 - 22:13

Есть форум с установленным порталом, находятся в папке www.sitename/forum т.е. главная портала лежит в папке forum. как сделать чтобы главная портала открывалась сразу при наборе адреса домена. Дело в том что в главной директории есть небольшой сайт на html, который я хочу удалить полностью перейдя на движок IPB - просто меня терзают некоторые сомнения, ведь не просто так при установке портала там подчеркивается в главную его пихать или в папку forum. Или разницы никакой не будет и можно спокойно перенести, кто знает?

yah, 11.03.2006 - 22:35

Попробуй прописать в httpd.conf, чтоб грузилась главная из www.sitename/forum. Как именно - не скажу ибо не помню.

Сделано в СССР, 11.03.2006 - 22:48

А просто переназвать на серваке папки можно? Чтобы не мутить в кодах? Боюсь попутаться ...

PRYANIK, 11.03.2006 - 23:11

Сделано в СССР, перетащить форум в корень ничем плохим не грозит, только не забудь переправить конфиги.

Сделано в СССР, 12.03.2006 - 0:37

Прян обьясни поподробнее пожалуйста как именно, я не понял...
В смысле как конфиги править.

PRYANIK, 12.03.2006 - 11:16

Сделано в СССР. Просто надо будет подправить путь к форуму в админке:
Главные настройки
и в файле
conf_global.php
(убрать из строк /forum)

Director, 19.04.2007 - 9:32

Перенес форум в корень сайта, исправил настройки и убрал /forum из conf_global.php, Удалил саму папку /forum/ с сервера, но сайт так же открывается и по старому адресу. Версия форума IPB 2.1.7 Подскажите как исправить?


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024