Флейм

Нужен ли современной России мораторий

,

Нужен ли мораторий на смертную казнь?

Дата публикации:

trupoff, 15.05.2006 - 21:32

Я думаю, нет.

SLIDER, 15.05.2006 - 21:53

Создаём темы в положенных для них местах, думаю этот опрос ну никак нетянет на "Новости, интересные факты и их обсуждение".
Это читой воды Флейм!!! mad.gif

Учимся оформлять Темы как положено и где положено.

Diablos, 23.05.2006 - 6:02

Я считаю что нужен ! Потому что у нас очень часто сажают за решетку не виновных людей ! У нас как: главное найти кого посадить и дело можно считать закрытым.

Westlinex, 24.05.2006 - 14:54

я считаю, что не нужен, обидно когда убийцы и маньяки продолжают жить, пусть даже за решеткой, хотя конечно процент невиновных, очень велик..., так что тут и не знаешь как лучше с мораторием или без.

KngoWrld, 24.05.2006 - 16:37

Месть не всегда так сладка как кажется wink.gif

Green Bug, 24.05.2006 - 17:37

Лишение свободы больше не пугает преступников. Поэтому я за смертную казнь без ограничения по полу и возрасту. Сволочи жить не должны.

Pascaller, 1.06.2006 - 5:35

Как говорил Гендальф, а точнее Толкиен, который это написал, если ты не можешь кого-нибуть оживить, не спеши лишать жизни других. Думаю смертная казнь это лишнее. Ненадо брать на себя грех

аэк, 13.11.2006 - 10:25

я считаю убивать не надо, согласен с Паскаллером, но нужно пожизненное и в оч-ч-ч-ч-чень тяжёлых условиях проживания.
человек, кем бы он ни был - должен уйти на тот свет сам и раскаявшись.... а условия в пожизненке, без права выхода, как раз распологает к пересмотру своей жизни. Это моё мнение

Hell, 13.11.2006 - 10:36

да?! я посмотрю, что вы все здесь нвпишите, если у вас убьют брата/сестру, жену/мужа, ребёнка, в конце концов...

сразу по-другому запоёте!

Моё мнение - СМЕТНАЯ КАЗНЬ НУЖНА! однозначно. Пусть человек, совершивший это, ответит по полной! mad.gif

аэк, 13.11.2006 - 10:54

уважаемый hell2000, а откуда Вы знаете, что хуже - сразу быстро и безболезненно сдохнуть от пули на казни, или гнить в одиночке(или в кругу подонков в общей камере), пожизненно, зная что никогда не выдешь отсюда? Это ещё оччень спорный вопрос - что хуже....
Я Вас прекрасно понимаю, сам такой, что порой поубивал бы гадов на месте, но-обратимся к истории - вспомните, что ранее, лет этак 300-400 назад, тогдашние "крутые" держали своих врагов в темницах-по одному, не давали им помереть от голода, дабы они жили(под обязательным присмотром) почему? С точки зрения эзотерики - маньяк, убийца и другая пакость уйдя из жизни по чужой воле, там, "на том свете" приносит вреда нам тут ещё больше..... так что информация для размышлений

Hell, 13.11.2006 - 11:15

уважаемый, аэк
а где тогда, по-вашему, высшая справедливость?
человек убит, а его убийца живёт! Не важно КАК, НО! ЖИВЁТ...

аэк, 13.11.2006 - 11:30

О-О-О это очень важно КАК живёт, если создать для него АД тут, он сам будет рваться уйти в мир иной, а там его будет ждать уже суд Высший, где и свершится акт Высшей справедливости.....
и ещё, не забывайте, мы в этом мире не первый и не последний раз воплощаемся, и высшая справедливость (в виде кармы) ещё аукнится, да так аукнится - мало не покажется этим негодяям...

Добавлено:

а вообще это очень спорная тема......

KuliPashi, 13.11.2006 - 11:47

Я полностью согласен с АЭК и Паскаллер, кто мы такие - что бы лишать человека жизни! Гнить в тюрьме не лучьше чем сразу умереть! А так у человека есть время подумать и осмыслить! Есть шанс что он умрет в старости (в клетке) но исправится внутри, а так мы не даем шанса! Уже погубили мирного человека, когда перепутали с Чикатило!
Правда для этого надо строить современные тюрьмы, и улучьшать законы! Пожизнено ввести а не 15 лет!

x-foby, 13.11.2006 - 15:30

QUOTE(аэк @ 13.11.2006 - 11:54)
уважаемый hell2000, а откуда Вы знаете, что хуже - сразу быстро и безболезненно сдохнуть от пули на казни, или гнить в одиночке(или в кругу подонков в общей камере), пожизненно, зная что никогда не выдешь отсюда? Это ещё оччень спорный вопрос - что хуже....
Я Вас прекрасно понимаю, сам такой, что порой поубивал бы гадов на месте, но-обратимся к истории - вспомните, что ранее, лет этак 300-400 назад, тогдашние "крутые" держали своих врагов в темницах-по одному, не давали им помереть от голода, дабы они жили(под обязательным присмотром) почему? С точки зрения эзотерики - маньяк, убийца и другая пакость уйдя из жизни по чужой воле, там, "на том свете" приносит вреда нам тут ещё больше..... так что информация для размышлений
*


Конечно я сам не пробовал, но сдохнуть(извините за выражение) от пули гораздо легче , чем гнить в тюрьме, главное, чтоб преступник взвыл от тяжёлой тюремной жизни, чтоб ему жить надоело! (ИМХО)

AquaTour, 14.11.2006 - 2:43

QUOTE
кто мы такие - что бы лишать человека жизни!

А кто такой убийца, что бы лишать жизни невиновного?

Я считаю, что мораторий не нужен + надо ужесточить некоторые законы, например за убийство 2-х и более человек нужна смертная казнь. И смягчающих обстоятельств типо нетрезвого состояния быть не должно.

Orin, 21.11.2006 - 16:02

Мораторий нужен, всегда есть шанс что пожизненное заключение отменят амнистией или преступник сам сбежит и будет мстить.
Альтернативой смертной казни может быть только каторга на опасном для жизни предприятии(типа урановых рудников).

anGel21, 21.11.2006 - 16:16

QUOTE(AquaTour @ 14.11.2006 - 2:43)
...И смягчающих обстоятельств типо нетрезвого состояния быть не должно.

У нас по УК РФ не трезвое состояние, является отягчающим обстоятельством, смегчающим, так на память считают состояние аффекта, самооборону, халатность (точнее сказать смерть по холатности).
QUOTE(Orin @ 21.11.2006 - 16:02)
Альтернативой смертной казни может быть только каторга на опасном для жизни предприятии(типа урановых рудников).

Полностью поддерживаю, только такого у нас пока нет, потому против маратория... пока.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024