Откровения

Как Пережить Расстование?

,

Откровения

Дата публикации:

PlooToN, 3.07.2006 - 0:22

Каждый наверное в своей жизни кого-то терял, случайно, по собственному желанию, без собственного желания итд. Вот я потерял любимого человека, действительно любимого и потерял навсегда. Я знаю, что наверно смогу это пережить, так говорят все. Я вот подумал, а есть ли такие слова (не стандартные, которые говорят большинство) а такие которые действительно помогли бы человеку, не дали бы ему совершить глупый поступок, которые действительно помогли бы пережить ему не все это в общем, а именно тот самый страшный момент потери, после которого не хочется ничего, а если и хочется, то только погибнуть...

Fizik, 3.07.2006 - 0:50

Наверное нет.Человек сам должен перебороть себя, пережить. именно пережить. тем более что можно сказать человеку которого не знаешь.. близким то не всегда находишь слова

zroom, 3.07.2006 - 1:08

Сегодня, также как вчера,
Я пью с утра горячий чай.
Сегодня снова, как вчера,
Тебя я вспомнил невзначай.

Не так уж плохо было там,
Где утро только начиналось,
И весишь - будто один грамм...
И мы с тобой не расставались.

Там не слова - одни лишь взгляды,
Улыбки искренние, грусть
Того, что снова будем рады
С другими рядом - ну и пусть! smile.gif

~karlson~, 3.07.2006 - 21:35

Здесь, стоя у открытого окна,
и вдыхая едкий дым сигарет,
понимаешь, как прекрасен мир.
Мир в котором мы живем.

Когда смотришь на ночной город,
на огни полуспящих домов,
и на легкую дымку над рекой.
Понимаешь, что такое романтика

Мне кажется, что все мы,
немножко в жизни одиноки,
что нам не хватает любви и тепла.
Так давайте все друг-друга любить!

ph34r.gif

zroom, 3.07.2006 - 23:05

PlooT, какие бы слова ни были, важно знать, что есть люди, у кого были схожие ситуации в жизни, может - проще, а может - сложнее, и что они тебя прекрасно понимают. Это очень тяжело - расставаться с дорогим человеком. Однако жизнь продолжается и должна продолжаться во всех своих проявлениях, и мы и то, что с нами происходит - часть этих проявлений!
Выше нос! smile.gif

GK5678, 3.07.2006 - 23:25

Ну, погибать, скорее всего, ещё рановато!
Просто попробуй убедить себя в том, что, если уж это навсегда, то смириться с этим придётся! Ты стал мудрее, приобрёл ещё один жизненный опыт.
wink.gif Больше оптимизма!

-=+Sheva+=-, 3.07.2006 - 23:54

ну с кем небывало... самое главное старайся быть в окружении друзей сам неоставайся иначе начнется никуда нехочу жить надоело и мысли дурные полезут в голову их потом невыбить молотком... так что постарайся забыть жизнь продолжается, я тоже пережил потерю 5 лет уже никак нискем серьезно невстречаюсь так есть смазливые девченки и все никакой пользы нет от этих встреч только опустошение. вспоминаю ее закуриваю и... продолжаю жить конец света еще ненастал smile.gif так что крепись и непереживай так сильно и на твоей улице когданибудь будет праздник!

сахалинец, 31.07.2006 - 13:06

Держись у меня такая же ситуация и не поверишь прямо сегодня.
Вот пришел на форум пообщаться с людьми, а тут у тебя такой же кошмар. Нет лекарств ни каких, только время, да и то иногда будешь вспоминать. Вот мне сейчас то же очень хреново, душа на части рвется, комок возле горла, то же жить на хочется, а я давно уже на мальчик и в жизне моей было много всего. Я желаю тебе как можно менее болезнее это пережить.
Хотя какого черта сам такой и у самого кошки на сердце скребут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

INKOGNITO3, 31.07.2006 - 14:51

Ну погибать точно не стоит. Это ты с горяча. Просто прислушайся к своему внутреннему чувству. Не строй себе иллюзию, что этот человек - твой идеал и он единственный и неповторимый. За чувством "влюбленности", а иногда и "привязанности" мы видим только плюсы, и не хотим видеть минусы, нас могут использовать, а мы тупо будим верить в лучшее и называть это "любовь". В моей жизни были такие ситуации и я тоже думал о том, чтобы что-нибудь с собой сделать. Но сейчас, глядя на это не через "розовые очки любви", а с осознанием, я понимаю, что сделав глупость тогда - навредил бы лишь себе и близким людям. А той, из-за которой мне было плохо ничего бы это не доказало. Ну вспомнила бы, взгруснула, нашла нового парня и забылабы... А спустя время я бы понял, что ради кого я сделал плохо лишь себе? Самого себя? Если человеку наплевать на тебя, то зачем от него что-то требовать. Если ему это не надо, то это не тот человек... Кстати после расставаний и страданий, я находил(точнее судьба сводила) ту, которая была гораздо лучше и я понимал что та в прошлом - пустое, это всего лишь мгновение привязанности, а не любовь, а вот сейчас уже что-то более сильное и прекрасное.
Так вот, не стои думать, что это единственный шанс судьбы. Не жданно - не гаданно, но скоро встретишь свое, а на эту ситуацию ты будешь смотреть с улыбкой, при этом говоря :"как же было глупо, ради кого..." smile.gif ВСЕ БУДЕТ!

CryoGenom, 4.10.2006 - 16:47

От себя могу добавить только такую вещь. НЕ ЗАМЫКАЙСЯ В СЕБЕ!!! НЕ ОБРЫВАЙ КОНТАКТЫ С БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ (к той девушке это не относится, про неё лучше забыть, да поскорее), постарайся не уходить в глубь себя, а то будет как со мной. Я такими темпами ушёл на 2 года в полный даун. А когда через 2 года я понял, где я нахожусь и что со мной происходит, то потом выкорабкивался ещё 4 месяца оттуда. Так что теперь я смотрю на мир глазами оптимиста и пошли все невзгоды к чорту!!! Так что рекоменду общение с настоящими близкими друзьями, это почти как у психолога на приёме, только гораздо лучше!!!! Можно написвать, но лучше не стоит, от этого легче не становится, хоть и помогает спокойно заснуть...

Да, конечно понятно, что сейчас тебе трудно. Но запомни, не звони ей ни при каких обстоятельствах, потому что будет ещё хуже!!!!

Мир и спокойствие твоему сердцу! Мы все понимаем тебя.

KuliPashi, 17.10.2006 - 11:35

Отнесись проще (говорить легко но всёж)! Ушла - значит недостойна тебя! И хорошо что это произошло сейчас а не позже (когда обстоятельства могли сложится ещё хуже!)!
Жизнь прекрасна, и много прекрасных девушек, на этой свет незакончится!
ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!

himomanoff, 23.10.2006 - 2:55

PlooT, уважаемый, не стоит так огорчаться, не стоит думать о том, как погибнуть! Не надо показывать свою слабость перед ней, ведь возможна она узнает, как Вы страдаете по ней до сих пор... Такое бывает со всеми, здесь лишь вопрос времени. У кого-то это раньше, у кого-то позже. Подумайте, разве если бы она любила, поступила бы так с Вами? То-то же...
Мой Вам совет, найдите себе какое-нибудь новое серьёзное развлечение. Я в такой ситуации (а она произошла со мной меньше 2-ух месяцев назад) наконец-то занялся машиной. rolleyes.gif
Кончено первое время тяжело... и даже очень...
Главное - выбросите из головы мысли о смерти. Жизнь на этом не должна заканчиваться, поверьте, только не в наше время. То что не убивает нас, делает только сильнее...


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024