Про любовь

Гражданский брак.

,

Про любовь

Дата публикации:

ArNic, 29.08.2006 - 13:09

Вобщем я сам живу гражданским браком 1,5 года rolleyes.gif , но не все это одобряют. Вобщем пишите коментарии и голосуйте! smile.gif

ArNic, 29.08.2006 - 14:24

Началось все с армии, когда вернулся. Через месяц после приезда я встретил её. Уже тогда я искал квартиру, чтобы снять и жить отдельно от родителей!
Через 5 месяцев я снял квартиру, еще через месяц я ей предложил жить со мной.
Сначала было все хорошо, и гуляли и занимались кой, чем по 3-5 часов и по нескольку раз в день. Со временем (примерно 6 месяцев спустя) чувства начали остывать, и я нашел интересный способ вернуть все к страсти и желаниям. Я просто работал по 12-20 часов. Причем это было хаотично - например она меня ждет, а я задержался или она уже и не ждет а я тут как тут. В первом случае у нее появлялась тоска (да и я сам себя накручивал, но уходить с работы себе не позволял), она ждала меня (представьте себе что вам дают поесть большую курицу - вы ее конечно же не съедите, но если давать по небольшим кусочкам - ту же самую курицу и не показывать вам ее - то вы даже переев - скажите мало), я рвался домой и встретившись мы сходили с ума всю ночь - наверное, будя при этом менее активных соседей.
Во втором случае, неожиданно возвращаясь, я делал этим приятный сюрприз и себе, и ей (я не обольщаюсь на этот счет – все так и есть!).
Эти эффекты неожиданности добавили изюминку в нашу жизнь.
Прожив полтора года, я делаю вывод, что бы не случилось, как бы ни скучно было друг-с другом - все можно исправить и повернуть в нужное вам русло!
Чего и вам желаю.
Боюсь сейчас только одного - после свадьбы (она будет через год), это появления детей. Самое трудное будет испытание. wink.gif

P/S/
Прошу модераторов извинить меня - если что-то неправильно оформил!

Skameyker, 29.08.2006 - 14:38

я 5 лет гражданским браком прожил - 2 года с одной бабой, потом 3 с другой. Сделал для себя один единственный вывод - никогда не женюсь и гражданским браком больше жить не собираюсь!!!!

PRYANIK, 30.08.2006 - 14:32

То что все так любят называть «гражданским браком», на самом деле является обычным «сожительством». Но речь не об этом, ведь так smile.gif?...
Я только За. Очень удобный способ проверить совместимость, да и нужен ли этот штампик в паспорте?...

kontra, 30.08.2006 - 14:54

QUOTE(PRYANIK @ 30.08.2006 - 15:32)
нужен ли этот штампик в паспорте
*


Да, ведь если люди хотят быть вместе - они будут, а если нет - то и штампик в большинстве случаев не удержит

Dr. DANger, 30.08.2006 - 16:06

Я живу гражданским браком уже более 7 лет! После 1,5 года совместной жизни мы расписались, но отношения сразу поменялись в худшую сторону: у подруги появились какие-то собственнические наклонности. Через полгода брака я нашел повод расторгнуть официальный брак и продолжить совместное проживание без штампика.
После этого прошло уже 5 лет. У нас все просто замечательно, и никаких штампов в паспорте нам пока не нужно.
Милые девушки, женщины! Если вы не перестанете боготворить печать в паспорте, то в скором времени замуж будет выйти еще гораздо сложнее, чем сейчас!!!

ollenka, 30.08.2006 - 17:43

Я тоже прожила полтора года гражданским браком и меня это устраивало.Только вот его родители давили,а может им свадьбы хотелось незнаю.
Да мой бой -френд тоже тянул меня замуж.
Штамп в паспорте иногда только портит отношения. Расслабляет,еже не надо напрягаться.А жаль.

ArNic, 31.08.2006 - 10:36

Спасибо большое! Теперь я начинаю бояться свадьбы! sad.gif Хотя правда никогда не была приятна! Я с вами полностью согласен!

darkmerlin, 31.08.2006 - 11:15

Нормальное явление. Многие знакомые женятся (официально) лишь когда решат иметь детей, до этого просто живут вместе... Интересный пример мои соседи... уже внуки есть, а живут гражданским браком. Как-то разговорился с ними, оказывается сыграли свадьбу, а через год развелись... пока пытались разъехаться - помирились и теперь 40 уже живут вместе. Причем уже несколько раз квартиру меняли, а не то что разъехаться не могут...

ArNic, 1.09.2006 - 11:39

С этим я тоже согласен! Гражданский брак обычное явление, на которой всеже смотрят как-то не так! sad.gif Что скажут другие форумчане? Может есть еще интересные мнения?

Caprise, 4.09.2006 - 9:53

Живу "гражданским браком" 3 года, 1.5 провела с первымпарнем, еще 1.5 живу с другим сейчас. Из собственного опыта хочу заметить что по сравнению с тем самым штампом в пасспорте гражданский брак выигравыет тем что при разрыве отношений не нужна тасканина по судам, раздел имущества, дележка детей и тд. Но вот по сравнению с обычными "встречаниями" вроде сегодня встретились, погуляли и разбежались по домам у гражданского брака есть явный недостаток - все нехорошие черты характера, которые скрывают при знакомстве, становятся явными! sad.gif Вот и начинаешь сомневаться: вместе вроде тесно, а врзнь скучно...

ze_total, 4.09.2006 - 10:48

гражданский брак мож и не очень
но на крайний случай есть и брачный контракт
в котором можно поставить все точки над ы

Caprise, 4.09.2006 - 10:56

QUOTE(ze_total @ 4.09.2006 - 10:48)
гражданский брак мож и не очень
но на крайний случай есть и брачный контракт
в котором можно поставить все точки над ы
*




Брачный контракт к гражданскому браку не применяеться насколько я знаю dry.gif

Westlinex, 6.09.2006 - 11:33

У меня за плечами лет 10 совместной жизни с моим мужем, 2 из них гражданский брак, если честно, то разницы я не ощутила, разве что только его уверенность, что теперь я его не брошу и никуда не уйду, смешно... Если честно то замуж я и не собиралась, даже в ЗАГС опоздала на 2 часа, проспала. Поход в ЗАГС его желание и наших родителей и дело вовсе не в детях их у нас еще пока нет.

Korich, 4.10.2006 - 18:59

всё начинается с гражданского брака, а потом люди сами решают, чё им делать, когда получше друг друга узнают.

я за официальный брак, иначе проблемы с рождением детей, и разные общественные неудобства.

serwww, 4.10.2006 - 19:08

Впервую очередь, надо понять, что обычные встречи и простая бытовуха это абсолютно разные вещи! ну сыграли свадьбу потратили n000$, а потом оказывается что вместе жить невозможно! гражданский брак это как очередной шаг быть с тем о ком мечтал! и скем хотле бы прожить до конца своих... не буду о плохом! вообщем дело нужное, но думаю что пол годика хватит, дальше медлить - не стоит..... если конешно тебе это не надоест!

Vselennaya, 7.10.2006 - 18:16

Первый раз жила гражданским браком три года. Думала, больше такого счастья у меня не будет в жизни cool.gif А тут снова "попала" wub.gif Хотя на самом деле, я за официальные отношения tongue.gif Хочу быть в официальном статусе для своего любимого!

KuliPashi, 13.10.2006 - 10:09

я и не против и не за гражданского брака, но ребенок на мой взгляд должен жить в оформленной семье!
Да и многим девушкам это главное, "гарантия спокойствия"!

аэк, 13.10.2006 - 10:19

со своей женой мы прожили в гражданском браке около года, присмотрелись, притёрлись и поняли, что мы - это то что надо. tongue.gif , а потом тихо, мирно, без суеты и траты денег на ненужные хлопоты, пошли расписались и в кругу самых близких родственников тихо отпраздновали сие мероприятие.
пожить в гражданском браке, я считаю, надо. Мой личный опыт это говорит. Я уже был женат один раз до того, всё закрутилось быстро - и свадьба по всем правилам, гостей незнакомых куча - в итоге после 3 месяца и развод sad.gif . Что интересно, до штампа в паспорте, (за то короткое время) она (первая) была одним человеком - ну только на руках не носила, а сразу после штампа - диаметрально противоположная личность...Вот, отсюда вывод - поспешишь -людей рассмешишь!!! biggrin.gif НЕ СПЕШИТЕ пожалуйста
Поживите вместе, присмотритесь друг к другу, а после уже делайте выводы - идти в загс или не идти. Если ответ положительный - я считаю, что в ЗАГС идти ОБЯЗАТЕЛЬНО.
это чисто моё личное мнение, с уважением, АЭК

KuliPashi, 13.10.2006 - 10:41

Притерется и пожить - правильно, годик! Но в дальнейшем все таки нужен штамп, уж так повелось! для ребенка будет лучьше! tongue.gif

Штуцер, 13.10.2006 - 10:59

Жили 2 года в гражданском браке, потом сами сделали себе свадьбу. Да, потратились, но сделали все по-своему, свои гости, друзья, без родственников, которых видишь первый раз в жизни. Сначала церьковь, а через месяц - загс.
Думаю, так и надо делать.
Но это, если возвраст позволяет. Женщинам желательно рожать до тридцати, а для этого нужны гарантии - тоись брак.

x-foby, 19.10.2006 - 8:33

Мне пока 15 лет и я только встречаюсь, но скажу - гражданский брак это очччччень даже неплохо!
У меня мама с моим отчемом 7 лет вместе, причём 6 из них в гражданском браке, и лишь год назад они расписались!!!

ArNic, 3.01.2007 - 13:24

Это хорошо, что у твоих родителей такой долгий гражданский брак был. У меня вот напрмер в ноябре развалился брак (гражданский). Да и то я год к этому готовился!

andyst, 3.01.2007 - 14:18

Я за гражданские браки, своео рода проверка чувств.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024