Фото & Обои

Наши братья меньшие

,

Фото & Обои

Дата публикации:

~karlson~, 5.09.2006 - 11:10

Твой софтовый форум


Caprise, 5.09.2006 - 11:20

Прям таки гламурное Dog's Fashion Show biggrin.gif Особенно понравился ангелочек с крылышками, просто лапочка!!! А вот предпоследняя псинка в безвкусном черном белье .. shot.gif

Moka, 2.02.2012 - 11:11

Крысёныш

От неожиданности я чуть не запрыгнул обратно в лифт, когда на площадке пятого этажа увидел это. Маленький, грязный комок непонятно чего, мерзко шевелился и издавал тихие скрипящие звуки. Мне раньше не доводилось видеть крысёнышей, но я почему-то сразу решил, что это именно детеныш крысы. Как кошатник с тридцатипятилетним стажем я сразу определил врага.
Твой софтовый форум

Видимо подсознательное отношение к этим тварям наложилось на этот склизкий и гадкий на вид комочек. Несколько секунд я оторопело рассматривал это явление. В голове возникали вопросы. «Откуда это взялось?», «Где хвост?», «А где мамаша?», «Что это с ним?». Превознимагая чувство брезгливости я подошел вплотную и присел на корточки. Двери лифта закрылись и на площадке стало совсем темно. Вечернее освещение ещё не включили, а окно пролётом выше давало очень мало света, что бы можно было разглядеть подробности. Я достал телефон и включил фонарик.
Тварь выглядела ужасно. Весь грязный, в потёках какой-то слизи, с редкими хилыми щетинками вместо шкурки, крысёныш даже не пытался убегать, а только мелко вздрагивал, вжимаясь в плинтус. И ещё у него, кажется, не было одной задней лапки… «Фу, какая гадость!!!» — голосом Фрекен Бок подумал я. Разглядывая это безобразие, я машинально прикидывал, как мне от него избавиться. Просто так пройти мимо я не мог. Ну, как же! Активист подъезда! Борец за чистоту ступеней и боец с бомжами. На моём этаже стоит мой старый диван с креслом, горшок с неубиваемым растением под названием «тёщин язык» и все окурки бросают в баночку Нескафе, которую я регулярно обновляю. А тут такое! Раздавить тварь каблуком я, естественно, не мог. Этож сколько грязи будет! Была бы это взрослая крыса, я бы не упустил возможности поиграть в футболиста. А тут хрень малепусечная… Поскольку в нашем доме мусоропровода не было, оставался только один вариант – унитаз.
От лифта до дверей квартиры четыре шага. Я влетел домой и даже не переобуваясь, заскочил в туалет. Отмотав изрядный кусок бумажного полотенца (не буду же я брать ЭТО голыми руками!) я вернулся на площадку. Самими кончиками пальцев, через полотенце конечно, я аккуратно перекатил крысёныша на бумагу и, едва сдерживая рвотные позывы, рванул обратно к унитазу. Мне оставалось сделать одно движение и нажать на смыв, как вдруг я замер.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

© Laputa

barbi, 30.06.2012 - 10:32

Нам есть...чему у НИХ поучиться....

Не только люди могут усыновлять чужих детей и любить их как своих. Животные пошли еще дальше – они вскармливают и помогают встать на ноги детенышам совершенно других видов, иногда даже хищников. Собаки, кормящие котят, и наоборот, свиньи, вскармливающие тигрят, и наоборот...

Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

barbi, 30.07.2012 - 16:21

Я вас внимательно слушаю.

Эти животные внимают каждому вашему слову. Они так внимательно вас слушают, что истории о том, как вас достали на работе или как сегодня в маршрутке с вами познакомился симпатичный парень, сами слетают с языка! Хотя, будьте осторожны, есть подозрение, что животные, особенно кошки, только притворяются, что слушают вас!

Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

barbi, 5.10.2012 - 9:28

ДОБРОЕ Сердце!!! biggrin.gif smile.gif smile.gif

Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Alkawkin, 9.10.2012 - 20:19

Alkawkin, 5.11.2012 - 12:29



Настоящая летучая мышь!

potok, 9.11.2012 - 11:12

Самый маленький в мире щенок


В мире, где все уменьшается в размерах и становится более миниатюрным, маленькими становятся и лучшие друзья человека.
Щенок родился 3 месяца назад и был примерно в 16 раз легче, чем его собратья. Хозяйка не думала, что собака выживет.
Хозяйка хочет подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы ее собаку признали самой маленькой в мире, однако это можно будет сделать, когда Мейси исполнится 1 год.


Твой софтовый форум

Встречайте крошечного терьера Мейси, которая при рождении весила всего 45 грамм.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Alkawkin, 16.11.2012 - 22:03

potok, 20.11.2012 - 11:07

Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Iggi, 17.01.2013 - 4:45

Твой софтовый форум
И приснится волчице,
что в жизни другой Она больше не волк – человек,
Но по-прежнему стаю ведет за собой,
Кто был волком, в душе будет волком вовек.

potok, 17.01.2013 - 5:22

ВОЛЧЬЯ ВЕРНОСТЬ

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

potok, 21.01.2013 - 4:50

Без слов... sad.gif

Твой софтовый форум


potok, 11.02.2013 - 5:45

Кот-инвалид научился ходить на двух правых лапах

Твой софтовый форум

После того как персидский кот по кличке Кэффри потерял левую заднюю лапу, он научился ходить на оставшихся трех. К сожалению, несколько месяцев назад ему ампутировали переднюю левую лапу. В результате кот научился ходить на оставшихся правых.
Десять лет назад персидский кот по кличке Кэффри попал в ДТП и лишился левой задней лапы. Благодаря серии операций он научился передвигаться на оставшихся трех, несмотря на то, что они также пострадали во время наезда.
К сожалению, четыре месяца назад у Кэффри появилась опухоль на передней левой лапе, пишет The Daily Mail.

Твой софтовый форум

Хозяйка не хотела усыплять животное или подвергать сеансам изнуряющей химиотерапии, поэтому приняла решение об ампутации больной лапы.
Ветеринары думали, что коту потребуется несколько недель, прежде чем он начнет учиться передвигаться на двух правых лапах. Однако уже через несколько дней после операции Кэффри наловчился сохранять равновесие - во многом благодаря восьмилетнему соседскому мальчику, который проникся судьбой кота и начал с ним заниматься.
Через два месяца после ампутации Кэффри научился вприпрыжку передвигаться по окрестностям на оставшихся лапах.

Пример того, что не нужно жалеть себя.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Henry723, 11.02.2013 - 16:21

SoftoRooM

В США нашли собаку с человеческим лицом

В США обнаружили пса, морда которого напоминает человеческое лицо. Интернет-пользователи нашли в Сети фотографии необычного животного и, узнав, что он находится в центре эвтаназии для собак, помогли собаке обрести новый дом в собачьем приюте.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

potok, 12.02.2013 - 17:15

ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!


Твой софтовый форум Твой софтовый форум
ЭТО ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ВСЕ!!!

potok, 20.01.2014 - 19:55

Такса ухаживает за парализованной кошкой

Твой софтовый форум

Защитники животных рассказали трогательную историю: недавно была обнаружена такса, защищавшая больную кошку, у которой были парализованы задние лапы.
Кошку назвали Руфь, а собаку - Иджи, в честь героинь фильма «Жареные зеленые помидоры», в котором пережившие трагические события женщины поддерживают друг друга.
Эту парочку обнаружили три месяца назад под одной из эстакад в Женеве (Флорида, США). Животные выглядели довольно ухоженными, однако такса недоверчиво рычала и лаяла на защитников животных, если те пытались подойти слишком близко.
Позже выяснилось, что кошка может передвигаться с большим трудом, только ползком с помощью передних лап. Одна благотворительная организация оплатила диагностику и препараты, однако ветеринары пока не могут определить причину паралича.
В конце концов Руфь и Иджи забрала к себе хозяйка частного приюта для животных. Живется тут подругам комфортно - кормят хорошо, купают регулярно. Приходит много гостей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

gehka3, 2.02.2014 - 10:40

Настоящий помощник охотника smile.gif

Iggi, 25.04.2014 - 18:41

Твой софтовый форум

PTyTb, 9.06.2015 - 23:51

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум


PTyTb, 25.07.2015 - 2:27

Твой софтовый форум

potok, 27.08.2016 - 14:26

Твой софтовый форум

Цитата | Quote

Сегодня, 27 августа, во Владивостоке официально открыли памятник бывшему талисману хоккейного клуба «Адмирал» — кошке Матроске. Монумент доставили на самолете из Санкт-Петербурга и установили возле «Фетисов Арены» (Маковского, 284). Церемония открытия состоялось перед матчем с подмосковным «Витязем».

На открытии монумента собралось около сотни болельщиков «Адмирала». Все они пришли, чтобы увидеть первыми памятник бывшему талисману владивостокской команды.

Открывали монумент генеральный директор «Адмирала» Илья Спокойнов, капитан команды Оскарс Бартулис и скульптор Алексей Шпаковский, создавший памятник в Санкт-Петербурге. Они втроем сняли покрывало с бронзового монумента.

Илья Спокойнов во время своей речи сказал, что открытие памятника является семейным событием для «Адмирала», потому что кошка была членом семьи. После он предложил гладить монумент по носу, чтобы это приносило удачу и новые победы команде из Владивостока.

«Я работал с фотографиями кошки, создавая памятник пытался создать и портретный, и несколько обобщенный образ, потому что, сами понимаете, Матроска не в самые лучшие времена в ''Адмирал'' попала. Она вытащила свой счастливый билетик на старости лет. Я прекрасно помню первый сюжет из аэропорта, когда девочка сняла на камеру мобильного телефона пиршество кошки в аэропорту и рассказывала об этом. Это положительно характеризует людей, ведь поступить с кошкой могли ведь совсем иначе», — сказал скульптор Алексей Шпаковский.

Напомним, что кошка Матроска умерла 7 июня. Свою известность она получила в декабре 2014 года. Тогда животное испортило морепродуктов на сумму 60 тысяч рублей во владивостокском аэропорту. Магазин предъявил счет аэропорту, но его оплатил хоккейный клуб «Адмирал», а кошка стала его талисманом.


Твой софтовый форум

potok, 13.03.2017 - 14:29

Твой софтовый форум

potok, 17.05.2019 - 19:27

Твой софтовый форум

Как отметили владельцы кошки, она заставляла улыбаться «миллионы людей по всему миру». На страницы животного в социальных сетях подписаны миллионы пользователей



версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024