Софт вопросы

Какие проги муз.обработки вы предпочитаете?

,

Софт вопросы

Дата публикации:

GSI1, 23.09.2006 - 2:13

Какие проги муз.обработки вы предпочитаете? Если есть комментарии - пишите!

Я использую, Sony SF7, а также - лучшая на сегодняшний день,что мне попадалась-ба-бамп---Adobe Audition 1.5!!!
Но я знаю,что есть 2.0,не пробовал!

CyberPunk, 23.09.2006 - 2:39

Sound Forge

mukam, 23.09.2006 - 7:30

mp3DirectCut
Audio2VCD
Duplicate MP3 File Finder
FairStars Audio Converter
Apollo Audio DVD Creator
Sound Forge

Flash7, 23.09.2006 - 8:45

Adobe Audition 2.0 - BOMB !!!

Hell, 23.09.2006 - 8:51

Предпочитаю Nero WaveEditor. Привык))

Legion_Pheonix, 23.09.2006 - 9:11

Audition 2.0, FL Studio 6, ArKaos 3.

На мой взгляд одни из лучших программ для создания так и для редактирования музыки, так как в себе сочетают качество обработки и удобство интерфейса!!!

middleman, 25.09.2006 - 9:25

Имхо выбор между Sound forge и cakewalk несколько нелогичен. Так как первое это редактор именно звуковых фаилов, второе - редактор миди фаилов. друг-друга они не исключают.
Сам пользуюсь обеими прогами, но проголосовал за саундфорж, потому что стоит выше в списке.

ZaHack, 25.09.2006 - 9:43

А я пользуюсь "lame" - для изменения битрейта и размера любых звуковых файлов. Классная утилита, хоть и консольная

m1ToS, 15.10.2006 - 9:14

"звукозапись" винды рулит smile.gif

а вообще Sound Forge

vit_alll, 16.10.2006 - 11:56

Adobe Audition однозначно лучшая на мой взгляд.

mixmas, 18.10.2006 - 1:47

Adobe Audition 2.0 - первое место однозначно!!! Но проголосовал за Sound Forge, чтобы не так обидно было, так как ней тоже очень часто пользуюсь!

Granata005, 19.10.2006 - 20:25

Я к музыке никакого отношения не имею, только для закачки в мобильник битрейт меняю, да иногда каких-нибудь фишек почудить в редакторе хочется...для этих целей меня вполне устраивает GoldWave. Небольшая софтина с небольшим набором эфектов...А вообще-то будь я музыканктом - юзал бы конечно Соунд Форж...рульный редактор.

Korich, 19.10.2006 - 21:11

полностью устраивает Nero WaveEditor

=PaRaDoX=, 3.11.2006 - 0:42

Sony Sound Forge 8 рульная прога smile.gif
в опросе несправедливо забыли Adobe Audition, тоже хорошая вешь.

GSI1, 3.11.2006 - 1:56

Я уже голосовал когда-то,но скажу - вот буквально минут 25 назад надо было что-то по мутить...Адоб Аудишн 1.5-РУУУЛИТ!!!!
Единственное что круче в Саун Фордж 7 - это можно легко ускорять вещь а в Адобе, я почему-то легкого способа не знаю!!!
В основном Аудишн наворочен круче на процентов 20-30!
Пишу про Аудишн 1.5 и Саунд Фордж 7 - т.к. пользуюсь ими а не 2.0 и 8 соответственно,качать новые в падло!!!

Alex Ander, 29.12.2006 - 8:07

Мне достаточно Cool Edit Pro, собираюсь установить Adobe Audition 2

Le0n, 30.12.2006 - 21:31

Sound Forge, очень продвинутая, хотя мне в основном надо где-то разрезать или склеить

Демон, 13.01.2007 - 1:46

SF а что же ещё?

Syrax, 13.01.2007 - 18:59

Вобще если говорить о муз.обработке то в принципе хватает простого и незаурядного редактора например Goldwave, а если уж за дело взяться профессионально то SF это да.

andyst, 13.01.2007 - 22:07

Так как я довольно серьезно занимаюсь музыкой, я перепробовал все программы что находятся в этом списке и не только. Могу сказать что из списка лучшая это Sony Sound Forge
А вообще я сейчас пользоюсь четырмя редакторами Adobe Audition(Довольно сложный инструмент, не зря считается профессиональным), Sony Sound Forge( уступает первому, но тоже считается профессональным), Audacity(наипростейший, но полезный), GoldWave(поражает функциональностью, при своей простоте)

† Flаmmen †, 13.01.2007 - 22:46

Я пользуюсь Nero Wave Editor. Максимум что мне нужно от этой программы, так это сменить форматы музыкальных файлов.

Shteud, 13.01.2007 - 22:59

Adobe Audition 2.0
ИМХО он лучший

Frene, 6.02.2007 - 13:28

Самая лучшая программа для редактирования звука -- это Cool Edit Pro, пользуюсь только им.

egot1st, 5.03.2007 - 11:05

Мне с головой хватает GoldWave, достаточно мощная и не паришся в настройка.

elfion, 13.04.2007 - 0:39

вопрос к профессионалам в звукообработке:что лучше?
у меня Yamaha MW12 и Windows Vista

Андриянов, 13.04.2007 - 10:51

QUOTE(elfion @ 13.04.2007 - 1:39)
вопрос к профессионалам в звукообработке:

  • Adobe Audition
  • Magix Samplitude
  • Steinberg Cubase SX
что лучше?
у меня Yamaha MW12 и Windows Vista
*


Наверно нельзя сказать однозначно. Многое зависит от привычки, многое - от конкретных задач, которые надо решить. С Steinberg Cubase SX и Magix Samplitude рабодать не довелось, хотя наслышан, что это серьезные многофункциональные проги. Работаю в основном с Cakewalk Sonar (мультитрековая аудио-миди студия), в качестве воспомогательного тулза к ней использую Sound Forge с многоисленными аудио директХ фильтрами. Он очень удобен для редакции цифрового звука в волновом графическом отображении. А в Audition, например, использую такую удобную фичу как script editor для создания собственных скриптов пакетной обработки файлов. К тому же, здесь есть очень качественные и мощные фильтры обработки звука (reverb, time stretch etc.)

elfion, 14.04.2007 - 0:38

Andrianov56,
да...но мне не нужно ни MIDI ни пакетная обработка. мне нужен серьезный мультитрековый редактор для записи. все три собственно таковыми являются. просто чтобы понять какой лучше необходимо длительное время поработать и вникнуть в каждый из них, а хочется сразу стать на путь истинный)

Добавлено:

кстати теперь и Sound Forge стал мультитрековым.. но это новинка, с ней пока ещё никто не работал особо. как появится к ней лекарство сразу буду заценивать..

Андриянов, 14.04.2007 - 9:58

elfion, если ты еще не определился, вот немного инфы для размышления:
http://vguitar.narod.ru/stat/12.htm
http://www.newsounds.ru/soft.php
http://www.guitarplay...topic=45598.20

Успехов!

Tonye, 14.04.2007 - 11:39

Если у тебя Виста, лучше Сонара пока ничего нет.
Цитата из журнала Sound on Sound:

Sonar 6.2 is a free update for existing users and takes advantage of new features in Vista such as WaveRT driver support for enhanced CPU performance at low-latency playback settings, and MMCSS (Multimedia Class Scheduler Service) support to give the Sonar audio engine prioritised access to CPU resources. On 64-bit PCs running Vista in 64-bit mode, Sonar 6.2 users will also experience benefits that include enhanced CPU performance and the ability to access up to 128GB of RAM. These are the sort of important Vista-related improvements we've all been waiting for!

В общем, преимущества Висты пока дает только Сонар.

А последняя версия Cubase вроде 4
про оба редактора можно прочитать большие ревью в журнале SOS:
3,6 mb pdf

exploi7, 16.04.2007 - 11:56

ребята, а никто не сталкивался со связкой Audition+Guitarrig?

не хочет GuitarRig 2 работать с Audition 1.5, в чём дело?

или может просто уже пора преходит на Audition 2.0?

Tonye, 16.04.2007 - 13:32

Может и не пора переходить. Наверно, скоро новая версия выйдет, времени много прошло. Я вот 5 Сонар до сих пор использую, устал от апдейтов. У меня все версии начиная с 3 стоят, из-за плагинов и синтов, которые входят в дистрибьютив.
А ты как Rig используешь, как Dxi или VST? Вот, в Сонаре иногда Dxi версии плагинов не пашут, а VST отлично работают. Хотя странно, что вы интересуетесь Audition, ведь еще со времен Cool Edit эта программа является бюджетной версией редакторов подороже, например Форджа. И ее популярность "там" основана лишь на низкой стоимости и мультитрековости. Я ни в коем случае не хочу сказать, что программа хуже других. Или у вас настоящая коробочка за сотни долларов? smile.gif
Кстати, отвечал бы профессионал на первый ворос, наверно бы сказал про Мак и Pro Tools или Logic.
А кто нибудь второй Амплитьюб использует?

exploi7, 17.04.2007 - 10:31

RIG как VST для обработки гитар исключительно.
просто с самого начала работал в audition, просто влом переучиваццо на другие проги *)))

Cat_Senya, 9.05.2007 - 16:52

Audacity хоть и на англицком но всё интуитивно понятно)) Мне нравится! smile.gif

excelsior7, 9.06.2007 - 14:17

Sony Sound Forge 8 это круто!

boriskin51, 18.06.2007 - 15:17

Для создания музыки пользуюсь Фруктами (7). Для обработки и смешения готовых музфайлов лучшей будет Адоба 2. А вот Сонька восьмая привлекает простотой работы, в основном я в ней создаю семлы.

Nebel, 18.06.2007 - 15:28

Адоба Аудишн 2. Возможностей хватает для обработки...

psa71, 30.06.2007 - 4:28

Sound Forge

Equilibria, 30.06.2007 - 8:30

Добавьте в опрос "Nero Wave Editor". Очень многие люди используют именно её. Я некоторое время работала на звукозаписывающей компании редактором, так этой программы выше крыши хватало. Слышала что есть более профессиональные программы, но этой вполне хватает - главное чтобы руки были. Как я уже сказала - мне для профессиональной работы хватает. добавьте в список пожалуйста.

8Lucifer8, 4.07.2007 - 17:47

народ где можно скачать прогу Frutti Labs

Андриянов, 4.07.2007 - 20:41

QUOTE(8Lucifer8 @ 4.07.2007 - 18:47)
народ где можно скачать прогу Frutti Labs
*



Создай отдельную тему, оформи в соответствии с Правилами.

nikvik, 6.07.2007 - 7:43

Samplitude 9.0, Adobe Audition 2.0 самые лучшие программы для работы с звуком, на мой взгляд. biggrin.gif

geronima, 4.01.2008 - 20:10

Adobe Audition однозначно, пробывал Sound Forge, Sony Vegas, а остановлися именно на Adobe Audition.

BeatMnyx, 4.01.2008 - 21:21


Однозначно Sound Forge - это редактор Sound Forge 7b (Build 301)
ACID, Nuendo .... это уже Sequencers/Studios
а Vegas это вообще видео редактор

x-foby, 10.01.2008 - 2:28

Юзаю три (* четыре) проги:
Написание - FL Studio
Редактирование: Syntrillium Cool Edit Pro (* нынешняя Adobe Audition), Audacity.
вполне хватает для того чтобы получать желаемые результаты smile.gif

CyberPunk, 29.01.2008 - 16:56

пишу в Reason'е. редактирую в саунд фордже =)

KLUCHICK, 29.01.2008 - 20:24

Sound Forge - конечно, но добавил ещё и незаслуженно забытый Jet Audio. Плэйер, редактор и граббер, и конвертор форматов и много много всего... всё интуитивно понятно и очень удобно... можно и записать на диск сразу всё, что отредактировано smile.gif

elfion, 10.02.2008 - 7:09

KLUCHICK,
кстати я тоже jet audio использовал раньше, но очень давно, лет 10 назад если не больше

Type-R, 14.05.2008 - 22:12

Я пользуюсь Sony Sound Forge для редактирования, а написанием не занимаюсь smile.gif
Минусы сануд:
- сложность руссификации
- сложность регистрации
- много "левых" файлов при установке
- раз на раз стают криво палагины (сталкивался в 9.0)
Плюсы:
+ простота (как для меня)
+ большое количество поддерживаемых форматов
+ возможность одновременной работы с большим количеством файлов
+ большой набор эфектов и прочей дребидени smile.gif

vin-tex, 21.06.2008 - 18:15

пользуюсь Easy CD-DA Extractor v. 10.5.1 для конвертации в МП3 формат для сотика. считывает исполнителей. название и тд. выбор качества (kbit\s) вых.файла. е. грабер итд. Удобен и прост в настройках. русс.язык присутствует. Очень доволен!!!! biggrin.gif

wedvir, 28.12.2008 - 3:58

Однозначного выбора нет. пользуюсь двумя:adobe audition и sound forge unsure.gif




korish, 27.01.2009 - 2:06

Adobe Audition, а вообще предпочитаю Cubase

altoto, 12.07.2009 - 21:11

Sony Sound Forge - как-то привык уже=) ну и встроенные в MeGUI тулсы для кодирования звуковых дорожек для фильмов

Iggi, 19.03.2010 - 3:54

Цитата | Quote(korish @ 27.01.2009 - 3:06)
Adobe Audition, а вообще предпочитаю Cubase
*


Аналогично, АА - просто и удобно. С - профессионально, плугин много нужных. Много зависит от версий.

nokeMoH, 29.11.2010 - 22:26

[Sony SounD ForgE] достойная программа, хотя [*.Ac3] открывать пока так и не научилась, очень жаль.. приходиться совмещать работу с двумя подобными.. + [Au].. к последнему, [Adobe Audition], были бы признательны за коллекцию [Plug-In] к программке, совершенно любых.. к [SsF] было бы тоже очень признательно.. Порой, время от времени всегда чего-то не хватает.. в плане работы и функциональности.. плугины, расширяют возможности..

Midox, 8.12.2010 - 14:13

Как посоветовали Sony Sound forge, так ей и пользуюсь.

GSI1, 3.10.2011 - 12:27

Хотя тему создавал давненько...но я думаю на результаты голосования могли бы и повлиять то, ДЛЯ ЧЕГО вы используете ту или иную прогу...я вот в последнее время, редко пользуюсь Аудишном 3...так как мне нужно в основном композицию удлиннить...обрезать...повысить в тональности...поэтому использую последнее время Саунд Форж 10.

nokeMoH, 3.10.2011 - 12:55

Что понимается под пунктом удлинить ?, если Растянуть композицию, то многие скажут.. что к сожалению даже в последних версиях SSF эта функция правильно работать так и не научилась(, что нельзя сказать про AU, которая растягивает музыку и сжимает её по длительности так, как нужно, с точностью до долей секунд.. а не с разбросом в несколько десятков, как это обычно получается у Соунд Фордж ....

middleman, 4.10.2011 - 13:30

Сейчас в свободное время пишу музыку на домашнем компе.
Дорожка миди с клавы, звук с гитар и микрофона.
В качестве ритм-секции пока либо VST драммашинка, либо что-то собственноручно набитое в миди VST драмкитами с той-же таки клавы.
Хватает одной программы - Cubase 5 + ASIO (на нормальную звуковую пока не заработал smile.gif ) + большая куча всевозможных VST примочек.
Возможностей этой связки пока хватает чтобы реализовать все задумки.

nokeMoH, 4.10.2011 - 16:32

Извините, но спросить больше нигде.. в ЛС администраторам и модераторам по таким вопросам обращаться не принятно.. зададим вопросик здесь.. Middleman, а для каких целей пишите ?, просто так, для опыту, для себя ?, записать и просто послушать ?, или как-то распространяете ?, музыкальная наркомания очень въедливая болячка.. без музыки иногда бывает очень тяжело.. Если можно было бы как-то послушать ваши произведения, были бы очень признательны .... smile.gif

middleman, 4.10.2011 - 17:01

В лс к администраторам и модераторам можно обращаться по любым вопросам... Они не кусаются... если не дразнить smile.gif

Пока вся моя музыка существует только локально у меня в виде кубэйсовских проектов и готовых дорожек и объясню почему...
Занимаюсь музыкой только в свободное время и относительно недавно - год, может два, поэтому пока максимальная аудитория это компания друзей и знакомых собирающихся пообщаться и послушать что-нибудь новенькое. до вопросов распространения руки не доходили. Думаю если дойдут, то это будет свободное прослушивание в интернет. Искренне не понимаю некоторых людей, которые записав кое-как на коленке несколько демок уже хотят их продавать и грести бабло...
Хотя поначалу предпринимал попытки выкладывать демки на нескольких форумах, где был справедливо (теперь я это понимаю) зафукан за убогость творений. С тех пор творения стали осмысленнее, насыщеннее и звучать стали лучше, но по субъективному мнению пока еще не дотягивают до уровня широкой аудитории. Как-то так.
Но впрочем если если желание оценить, то думаю в скором времени закончу дизайн своего сайта и там их можно будет послушать.

Traytor, 10.12.2011 - 9:53

У меня тогда тоже один вопрос к middleman'у: где Вы берёте время на всё это? biggrin.gif

ЗЫ Ждём адресок сайта с нетерпением)

nokeMoH, 10.12.2011 - 20:37

Присоеденяемся к выше написанному.. Тоже ждём..

а из музыкальных программок, Sony Sound Forge 9.0e (Build 441) ,, и Adobe Audition .. всё таки SF хорошо справляется не со всем..


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024