Hardware

Проблема с винтом

,

Не читается

Дата публикации:

ZEvS-master, 16.12.2006 - 19:11

Привет всем! У меня есть одна большая проблема.. Есть у меня винт из двух разделов, и дин из разделов не читается, хотя недавно читался. При попытке открыть этот раздел выдаётся сообщение: "Нет доступа к G:\. В устройство вставлен неверный диск. Вставьте (серийный номер томаsmile.gif в устройство G:\."
Пожалуйста, помогите выполнить копирование с этого диска, на нём ОЧЕНЬ нужная информация.

Заранее спасибо.

konf, 16.12.2006 - 19:28

любая программа для воссстановления информации. (Например Easy Recovery)
Только следует устанавливать на диск который НЕ БУДЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ (Еще лучше portable версия)
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗРЕШАТЬ Windows проверять и восстанавливать диск ( обычно это предлагается при загрузке, если есть проблемы с винтом)

skorp, 16.12.2006 - 19:31

мне в таких случаях помогал
Restorer2000.Professional

ZEvS-master, 16.12.2006 - 19:40

konf,
Блин....а у меня по-моему Винда пороверила sad.gif. Что в этом случае делать? И вообще что там произошло?

ZEvS-master, 16.12.2006 - 20:46

skorp,
она всё нашла, но как мне её достать?, в смысле прочитать, воспользоваться

konf, 16.12.2006 - 21:06

после Widows восстанавливать ХУЖЕ... sad.gif
видимо один (или несколько) секторов погибли- обычное рядовое событие..
погоди, а в "администрирование"- "Управление компьютером"-"управление дисками"твой диск как обозначен? исправен? и файловая система определена?

ZEvS-master, 16.12.2006 - 21:09

konf,
Написано исправен, про файловую систему ничего не написано.. Что делать?

Вот так написано:

(G:)
46,13 Гб
Исправен

Да, и ещё, когда захожу в свойства, показывает Файловая система RAW

Демон, 16.12.2006 - 21:59

Скорей всего "осыпон" произошел в FAT этого раздела и потеряно может быть много. Судя по букве диска, загрузка происходит не с него.
Согласен с Konf,Easy Recovery спасёт оставшееся, но нужен ешё один HDD, что бы на него это сохранить.
А ещё пострадавшая структура каталогов, в осыпавшейся таблице, все файлы оттуда будут рассортированы по типам. И рассортировать их ......

В общем крепись и запасайся временем.

ZEvS-master, 16.12.2006 - 22:04

Демон, нее, Restorer2000 всё нашёл biggrin.gif , вот только это демо-версия, а она восстанавливает файлы меньше 64 кб. Надо про версию достать... Народ, подскажите плиз, где мона надыбать Restorer2000.Professional?

proBEARkin, 16.12.2006 - 22:04

Диск - ОДИН . Что делали перед этим . Не мог он сам пропасть ...

ZEvS-master, 16.12.2006 - 22:08

proBEARkin, диска 2!! короч, я второй диск поставил, система сказала, что установка новых устройств заклнчена, попросил перезагнузку, я перезагрузил, при загрузке Винда начала чё-то на нём проверять и после этого я никак не могу на него залезть

Демон, 16.12.2006 - 22:12

Тоже самое сделает и Easy, спор не принципиален. Но только его найти легче smile.gif

skorp, 16.12.2006 - 22:13

Restorer2000.Professional освобождай место на C и спасасай с D самое ценное и ещё если такая вигня случилась буть готов к повторению .и приобрети ups.почему предлагаю ресторер потому-что работал с ним подымал до120 гиг

ZEvS-master, 16.12.2006 - 22:39

skorp,
Блин, пожалуйста, подскажи, где его можно достать mellow.gif

skorp, 16.12.2006 - 22:40

Restorer2000.Professional освобождай место на C и спасасай с D самое ценное и ещё если такая вигня случилась буть готов к повторению .и приобрети ups.почему предлагаю ресторер потому-что работал с ним подымал до120 гиг

konf, 16.12.2006 - 23:38

есть easy recovery portable /~15 метров.Надо?
еще мысль: а если Acronis Disk Director сменить тип файловой системы на тот, что был до глюка принудительно?

ZEvS-master, 17.12.2006 - 0:03

konf,
Большое спасибо!! Но Restorer2000.Professional вполне со всем справляется!! ВСЁ нашёл и сейчас восстанавливаю!! Прога просто супер

Демон, 17.12.2006 - 18:24

QUOTE
а если Acronis Disk Director сменить тип файловой системы на тот, что был до глюка принудительно?


Конвертировать файловую систему, до того как произведешь резервное копирование, НЕ БЕЗОПАСНО!
Если правильно помню, Recovery After Windows - Востановленный Windows раздел и простой конвертации его подвергнуть не получится в т.ч. и программами для работы с разделами. Только Format.

konf, 17.12.2006 - 18:42

QUOTE(Демон @ 17.12.2006 - 18:24)
QUOTE
а если Acronis Disk Director сменить тип файловой системы на тот, что был до глюка принудительно?


Конвертировать файловую систему, до того как произведешь резервное копирование, НЕ БЕЗОПАСНО!



не о КОНВЕРТАЦИИ речь, а о простой смене признака типа файловой системы на 7h (NTFS) или же на 0Bh (FAT 32)

Все дело в том, что винда УЖЕ ПОТЕРЯЛА этот атрибут в MBR..А для востанавливалок ВСЕ РАВНО- они не очень то доверяют аттрибутам, а смотрят и другие признаки..
Было дело- сам восстанавливал структуру диска меняя эти самые признаки..
Вот и хотел, чтоб автор темы проверил..

Да и RAW это всего навсего-"сырой", неформатированый" smile.gif

Legat, 20.12.2006 - 13:25

есть хорошая прога - Magic recovery Pro, восстанавливает вместе со структурой каталогов, работает с флэшки. А если просто undelete partitions попробовать?

scratch76, 29.03.2008 - 22:51

Ребят, помогите. Установил злополучную прогу по замене стандартных иконок отображения жестких дисков на что-то вроде вистовских. после этого не отображаются разделы второго hdd. Пробовал Acronis Partition expert, так он види тольок разделы одного hdd. Ни одна программа по восстановлению информации не видит второй жесткий диск. Как быть? Заранее благодарен!

Демон, 29.03.2008 - 23:01

А "невидимый" в BIOS точно есть?

KLUCHICK, 29.03.2008 - 23:30

Попробуйте сделать следущее. Пуск - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - запоминающие устройства - управление дисками. scratch76 и ZEvS-master - вполне возможно, что вы увидите там свой потерянный раздел. Подключите его (правая мышка поможет) дайте букву. Затем, весьма рекомендую зайти в меню Сервис (Мой компьютер-Свойства диска) и назначьте проверку. Традиционно - перезагрузите компьютер. Если не поможет и это, попробуйте восстановить файлы с повреждённого раздела при помощи программ реставраторов данных, их есть на нашем форуме...
https://softoroom.org/topic6071.html
https://softoroom.org/topic8607.html
https://softoroom.org/topic1102.html

mixmas, 10.01.2010 - 21:48

Доброго времени суток!
Вот, нужен квалифицированый совет. Вчера вырубили свет, в это время стояли торренты на закачке, бесперебойника нет. После включения света при "обновлении хеша" один торрент выдал ошибку, при повторной проверке хеша также.
После чего данную папочку я решил скопировать (чтобы проверить можно-ли считать эти файлы, оказалось что нет. Копирование доходит до 70% и останавливается.

Исходя с моих не великих знаний в этой области, я предположил что данная проблема может являться бэдсектором. Но насколько мне известно что при внезапном отключении питания, только в очень старых винтах могла падать головка и делать царапину на диске. А винты нового поколения такой проблемы лишены. Тогда что же в моем случае получилось?

Я уже давно хотел прояснить свою безграмотность в подобных случаях, только руки так до этого и не дошли.
Поэтому прошу по возможности внести немного света в данную проблему.
Интересно каким софтом можно провести диагностику винта на бэдсектора и как их можно "излечить" Ну и разумеется совсем не помешал бы какой-то мануал. А то когда-то устанавливал программку Виктория (русскую) разобраться там, мне было не под силу.

Заранее благодарен за Ваш труд smile.gif

ОС: Vista
Винт: Western Digital WD1001FALS

KLUCHICK, 10.01.2010 - 21:54

Прежде всего - стандартными средствами самой ОС. В командной строке набирайте chkdsk (имя диска) /p /r

Далее нажимайте кнопку Поиск на форуме и вводите поисковое слово проверка HDD. Программ таких очень много - выбирайте для себя.
Я бы попробовал HDDRegenerator


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024