Black list's

Евросеть в Black list

,

Black list's

Дата публикации:

anGel21, 18.12.2006 - 16:21

Евросеть в Black list

Вот такой плакат висит рядом с моим домом, но это не все, в 100 метрах находиться школа, в 150 мтрах в другую сторону детский садик...

user posted image

Lana80, 18.12.2006 - 16:48

а какая там буква после х?

PRYANIK, 18.12.2006 - 16:51

хм, очередное: пиар при выше всего - задолбало.

Добавлено:

Lana80, судя по хвостику, это "у"... ну а дальше в голове проецируется знакомая всем фраза.

Korich, 18.12.2006 - 17:04

у нас тоже, тока в метро подобные плакат (размер меньше, но смысл тот же) весит, тока нам полностью зачёркнуто слово на "х.." и цена на телефон.

baki, 18.12.2006 - 17:27

Дожили... скоро уже и зачёркивать не будут...

AS007, 18.12.2006 - 17:37

Подозрение, что ПИАРасты (как говорит Задорновsmile.gif) решили привлечь людей, чисто "русским" языком sad.gif.

middleman, 18.12.2006 - 18:02

Ну и чего вы так взъелись?
На сколько я понимаю ребенок в воображении которого не заложена подобная ассоциация не увидит ничего предосудительного в букве Х и "хвостике" от У (причем не факт что именно от У).
А вот вам, товарищи возникающие, видящие прямую зависимость стоит задуматься над собственным воспитанием и воспитанием своих детей.
Стыдно должно быть не им, а вам!
---
Эт было мое ИМХО и ни на что больше не претендует.

XENom39, 18.12.2006 - 18:28

Почему ребёнку нельзя на *** посмотреть?

ggl, 18.12.2006 - 18:30

Это еще что ... у них такие "письма счастья" сотрудникам пишут,
видал недавно образчик ... (нецензурщина безо всякой замазки)

Дон Фаустин, 18.12.2006 - 20:36

QUOTE(XENom39 @ 18.12.2006 - 21:28)
Почему ребёнку нельзя на *** посмотреть?
*



Действительно почему нельзя?! У меня во дворе видел трех ребетят 5-6 лет ohmy.gif , стоят курят blink.gif и матюкаются shot.gif так, что счет идет уже не на три этажа, а минимум на 70.

А на счет тех кто вывешивает такую рекламу, к уголовной ответственности привлекать надо mad.gif их и тех кто mad.gif делает, и тех mad.gif кто заказывает!!!

M - Alex, 18.12.2006 - 22:33

Ну вот, Вы и доказали, что их ПИАрасты достигли желаемого, реклама работает. да не только как щит, но и как "баннер" на некоторых форумах и сайтах. Это не первая подобная акция у евресети, опасаюсь одного - а как другие ПИАрасты начнут штамповать подобные слоганы. Про "Ладу", тампакс и т.д. да еще где-нибудь "превед" примешают. Вот тогда будет грустно.

дымчик, 19.12.2006 - 2:58

QUOTE(middleman @ 18.12.2006 - 19:02)
Ну и чего вы так взъелись?
На сколько я понимаю ребенок в воображении которого не заложена подобная ассоциация не увидит ничего предосудительного в букве Х и "хвостике" от У (причем не факт что именно от У).
А вот вам, товарищи возникающие, видящие прямую зависимость стоит задуматься над собственным воспитанием и воспитанием своих детей.
Стыдно должно быть не им, а вам!
---
Эт было мое ИМХО и ни на что больше не претендует.
*


Ну, в общем-то, "хвостик" от У там достаточно чётко виден.
А вот придумать словосочетание вида "Ни ху [и ещё какая-то буква] себе! Все людям", которое бы хоть как-то маломальски осмысленно звучало я не смог, разумеется, кроме того смысла, который был заложен в контексте рекламы.
Так расчет именно на эпотажность и фривольность слогана.
QUOTE(M - Alex)
Ну вот, Вы и доказали, что их ПИАрасты достигли желаемого, реклама работает.

На самом деле мне кажется тут собрались уже взрослые люди, способоные понять, что есть хорошо, а что плохо.
На меня реклама произвела чисто негативное впечатление.
А вот на неокрепшие умы, она произведет скорее всего обратное впечатление. А жаль sad.gif
Короче, чем дальше, тем больше становимся похожи на Америку и иже с ними. Грустно...

Amarea, 19.12.2006 - 3:31

давайте еще разбросаем везде наркоту во всём ее ассортименте, и подобно тому, как теперь уже не удивляемся курению и матам в младшем школьном возрасте, примем за обычное явление наркоманию со всеми ее последствиями.. "телефон ЛСД от Евросеть - твоя мобильная доза" ...
или оружие... купи Калашников - получи десяток магазинов бесплатно.. израсходуй их до конца недели, бонус - Ф-1
,,,,
Сами творим мир, в котором мы живем

Pascaller, 19.12.2006 - 3:33

QUOTE
А вот вам, товарищи возникающие, видящие прямую зависимость стоит задуматься над собственным воспитанием и воспитанием своих детей.
Стыдно должно быть не им, а вам!

Что бы полностью избавить речь от мата, придёться детей запирать дома, иначе влияние общественности всё равно возьмёт своё, конечно человек может ограничить употребление мата, но сделать это труднее чем бросить курить

XENom39, 19.12.2006 - 3:47

M - Alex, верно подмечено, скандальная известность рекламной компании, и у Евросети проблемы врят ли будут wink.gif

"На самом деле мне кажется тут собрались уже взрослые люди, способоные понять, что есть хорошо, а что плохо."
дымчик, я как мэнеджер считаю, что это очень даже хороший рекламный ход. Теоретически можно было даже написать "х*й" (со звёздочкой) и никаким законам это бы не противореило..
А судьба "неокрепших умов" полностью в руках их родителей, что же это за родители, если они даже о собственном чаде не могут позабититься, о его только сл=кладывающемя мировоззрении.

аэк, 19.12.2006 - 9:05

Дон Фаустин

QUOTE
А на счет тех кто вывешивает такую рекламу, к уголовной ответственности привлекать надо  их и тех кто  делает, и тех  кто заказывает!!!


полностью разделяю это мнение с автором.
PS А про испорченность, типа каждый думает в меру своей испорченности, тут зря упомнили mad.gif , если явно написана, как было точно замечено Дымчиком, фраза, однозначно указывающая на матерный подтекст, ни о какой испорченности читающего и речи быть не может.

anGel21, 19.12.2006 - 9:40

QUOTE(XENom39 @ 19.12.2006 - 3:47)
я как мэнеджер считаю, что это очень даже хороший рекламный ход.
Как полностью асоциальный "менеджер", ты можешь считать такую рекламу удачной, и что печально, она сработает.
QUOTE(XENom39 @ 19.12.2006 - 3:47)
А судьба "неокрепших умов" полностью в руках их родителей, что же это за родители, если они даже о собственном чаде не могут позабититься.
Сразу видно, у тебя нет детей. Для такого тотального слежения за ребенком, необходимо быть рядом. В нашем мире, это не возможно. Необходимо и деньги заробатывать! Необходимо ребенку и общение со сверстниками, для полного развития, и на этом этапе уже ни какие родительские руки не спасут, могут только помочь, разобрать, что хорошо, что плохо.

Quim2005, 19.12.2006 - 10:02

Абсолютно согласен с elfion. За границей такой бы крик подняли из-за этого, а у нас всем наплевать, поэтому так и живем.
Уже пишу письмо с использованием нецензурного мата
И вообще Евросеть - самый отстойный ларек - не надо там ничего покупать.

аэк, 19.12.2006 - 10:27

QUOTE
И вообще Евросеть - самый отстойный ларек - не надо там ничего покупать.

вот вот-отстойный и серый-серый ларёк. к сожалению, когда то вляпался я с телефоном (ну очень серым, как потом оказалось), купленным в евросети sad.gif , теперь умнее - обхожу ларьки эти серые стороной.
PS полностью согласен с anGel21

elfion, 19.12.2006 - 10:51

прошу прощения, случайно удалил свой пост) я писал что незачем зря пускать слова на ветер и дружно вздыхать как это нехорошо. в любой западной стране люди в таких ситуациях действуют. если ва не безразлично, пишите письма. я вот только что связался с евросетью и узнал адрес:
QUOTE
127 015,
Москва, Бумажный проезд, д. 14, стр. 2
руководство компании Евросеть

пишите письма.. если вам не всё равно

anGel21, 19.12.2006 - 12:42

Ну что, выносим манифест в массы!
Телфоны - народу!
евросеть в Болото, в Black list, в Бан!

Всем! Всем! Всем!
Пишем все, всё что вы думаете о евросети!
Сообщите друзьям-товарищам пусть присоединяються!

QUOTE(АДРЕСА)
127 015,
Москва, Бумажный проезд, д. 14, стр. 2
руководство компании Евросеть

так же можно написать письмо через инет
http://www.euroset.ru...t/contacts/07/

ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ
8-(495)-777-77-10

marcell, 20.12.2006 - 12:02

Беспредел и агрессия. Поскольку связь - это одна из самых прибыльных и профильных отраслей, и, как следствие, ее действия крышуют органы власти, мобильные компании становятся все бесцеремоннее. Тотальная атака на русский народ с целью выдваить из него все хорошее и поднять на поверхность все негативное. А ведь матерная лексика на Руси была табуированной и выполняла совсем иные функции, нежели сейчас. Ею обозначали недоброе. Зло как известно, порождает зло. Отсюда вывод: чем чаще мы ругаемся, тем чаще придаем Слову негативную силу, и тем чаще Злое находит свое воплощение от многократного повторения. СЛОВО имеет силу, а какую - зависит от носителя СЛОВА (я имею в виду нацию как носителя языка)

anGel21, 21.12.2006 - 9:44

Всем кто откликнулся - спасибо!
Сегодня этота фраза на рекламном щите была поправлена. Довольно оперативно. Конечно я не думаю, что подействовали только наши письма.

~karlson~, 21.12.2006 - 12:00

Рабочие материалы ролика Евросеть, которые удалось раздобыть и смонтировать



з.ы. При посторонних звук сделайте потише.

Genius, 22.12.2006 - 11:32

Украинская версия рекламы евросети blink.gif:

_http://l.foto.radikal...9f23f970ff.jpg

Лучше дать ссылку...

Emperor, 19.01.2007 - 17:30

Нет ну млин честно что вы маленькие чтоли и что? что дети от одного едва прикрытого слова ху* на вывеске испортиться?
Народ одумайтесь сейчас ребенок зачастую умеет материться раньше чем научиться читать по слогам!!! И от меня чисто профессиональный плюс менеджерам компании.........
Это мое ИМХО и ничего более

дымчик, 21.01.2007 - 2:23

QUOTE(Emperor @ 19.01.2007 - 18:35)
Нет ну млин честно что вы маленькие чтоли и что? что дети от одного едва прикрытого слова ху* на вывеске испортиться?
Народ одумайтесь сейчас ребенок зачастую умеет материться раньше чем научиться читать по слогам!!! И от меня чисто профессиональный плюс менеджерам компании.........
Это мое ИМХО и ничего более
*


Не зря говорится "всё начинается с малого"... Если Вам, товарищ Emperor, всё равно, что творят рекламщики и пиарщики из Евросети, то, как говорится - слов нет, одни мысли...
Никто не спорит, что дети сейчас "матерятся" на чем свет стоит... однако, подобынми рекламами "ломается" сознание людей.
Скоро мы превратимся в такое же публично-матерящееся "быдло", как и американцы sad.gif
Жалко... mad.gif

Emperor, 21.01.2007 - 12:43

Прошу прощения солько вам лет? Я еще учусь в школе и довольно часто слышу разговоры первоклашек и младшеклассников так вот скажу вам я да и мои друзья в их возрасте таких слов отродясь не слышали. Процесс пошел и ничего одна вывеска в этом не изменит. Это явление повсеместно (я так думаю), и люди из Евросети просто подстраиваются под это
ИМХО

Slaiv, 22.01.2007 - 16:18

Нда... И смех, и грех. Представьте, что бы с ними сделали за такое в годы коммунизма. Я конечно не поддерживаю коммунизм, но тогда хоть порядок был...

Alek, 22.01.2007 - 16:59

QUOTE(XENom39 @ 19.12.2006 - 7:52)
M - Alex, верно подмечено, скандальная известность рекламной компании, и у Евросети проблемы врят ли будут wink.gif

"На самом деле мне кажется тут собрались уже взрослые люди, способоные понять, что есть хорошо, а что плохо."
дымчик, я как мэнеджер считаю, что это очень даже хороший рекламный ход. Теоретически можно было даже написать "х*й" (со звёздочкой) и никаким законам это бы не противореило..
А судьба "неокрепших умов" полностью в руках их родителей, что же это за родители, если они даже о собственном чаде не могут позабититься, о его только сл=кладывающемя мировоззрении.
*



Все это замечательно, хорошо, плохо... только вот сомневаюсь я, что эти пиарасты смогли бы повесить такой постер хденть в израиле на иврите. Там за такой хороший рекламный ход, извиняюсь, жопу порвут, а потом оценят новизну идеи, да и не только там, а в любой уважающей себя стране. А в россии можно, рекламу расчитанную на быдло... быдло схавает.

дымчик, 23.01.2007 - 15:53

QUOTE(Alek @ 22.01.2007 - 18:04)
QUOTE(XENom39 @ 19.12.2006 - 7:52)
M - Alex, верно подмечено, скандальная известность рекламной компании, и у Евросети проблемы врят ли будут wink.gif

"На самом деле мне кажется тут собрались уже взрослые люди, способоные понять, что есть хорошо, а что плохо."
дымчик, я как мэнеджер считаю, что это очень даже хороший рекламный ход. Теоретически можно было даже написать "х*й" (со звёздочкой) и никаким законам это бы не противореило..
А судьба "неокрепших умов" полностью в руках их родителей, что же это за родители, если они даже о собственном чаде не могут позабититься, о его только сл=кладывающемя мировоззрении.
*



Все это замечательно, хорошо, плохо... только вот сомневаюсь я, что эти пиарасты смогли бы повесить такой постер хденть в израиле на иврите. Там за такой хороший рекламный ход, извиняюсь, жопу порвут, а потом оценят новизну идеи, да и не только там, а в любой уважающей себя стране. А в россии можно, рекламу расчитанную на быдло... быдло схавает.
*


Совершенно верно.
В любом уважающем себя и своих граждан государстве и обществе есть определенные устои и нормы морали.
В противном случае была бы полная анархия...

hellsat, 24.01.2007 - 17:36

QUOTE(Alek @ 22.01.2007 - 18:04)
А в россии можно, рекламу расчитанную на быдло... быдло схавает.

эх... к сожалению на этом построено многое... sad.gif к примеру телевидение...

Sergey_milan, 7.05.2008 - 7:13

Цитата | Quote
А в россии можно, рекламу расчитанную на быдло... быдло схавает.


Совершенно верно. А по поводу Евросетёвских маркетинго вых акций-я уже ничему не удивляюсь.

Sergey_milan, 7.05.2008 - 7:41

P.S. А о Евросети у меня мнение сугубо негативное!!!

kus-kus, 30.09.2009 - 21:14

Ведь зарекался не лесть в этот притон беспредельщиков, не по наслышке знал что еврисеть - разводной ключ (на 40). И вот меня сегодня туда занесло. Сходу слышу "здравствуйте" не в тему, с такой интонацией, типа, зашел, ага сейчас мы тебя разведем по-любому и конкретно.
Подхожу к стойке, говорю дайте мне сим карту Мегафон Модем. Видно модема у них не оказалось, решили молча впихнуть тариф вызов(он дороже) и перевести его на модем, что им собственно и удалось, я все понял когда уже был дома, потому как девица в магазинчике буквально не давала сообразить что к чему, лепетала, тут вам и 250 на счет, и программу нашу фирменную поюзайте, она как воздух вам нужна, а скайп свои засуньте кое куда, бла бла бла, всё! с вас 340р., я еще удивился че так дорого, думаю ну может и в правду там 250 на счету, а оказалось что нет, всего 150, позвонил оператору, обещали с этим диллером разобраться, и посоветовали ломиться и нести назад симкарту, согласились что еврейсет беспределит по черному, оказалось они мне даже договор не дали. В чек глянул и в правду там выбит тариф "вызов" 240р, симкарта 1 шт. 90р.,( а за сим карту какого хрена платить спрашивается...) Пошел на разборки к желтеньким, тока они меня увидели, мне сразу стало ясно по их поведению, что такие махинации у них давно отлажены и на потоке. Говорю им "У вас тариф "мегмодем" стоит точно 340 ? (это дорого по моему)". Тут они сходу вернули мне 100 р., типа да да 240, я не туда посмотрела, конечно же 240 - сказала желтенькая. И при этом хихикают ехидно!!! Типа я тормоз, стою тут как бабка.. Пляя ну я на них злой, говорю: "раз уж такое дело, то докажите мне что тариф стоит именно 240" (по моему все это должно стоить 150 р.). Ст.продавец распечала мне бумажку, типа симка =90, 150=мегафонмодем. Я че то завелся, говорю "теперь подпишитесь на этой бумаге и печать", на что она ответила "пишите расписку в том что мы вернули вам 100р.". Я обламался писать, развернулся и был таков.



Добавлено:

Я вообще далеко не из категории придирчивых граждан, но это же обман на лицо, даже не извенились, + типа насмехались. Отморозки чтоли?!

kus-kus, 2.10.2009 - 16:38

Цитата "Пи з*** седня, кадр. Вощм захожу в Евросеть, любуюсь телефонами. Рядом две продавщицы-консультантки, с виду помятые, явно ночью бухали... Так вот одна у меня спрашивает: "Может вам подсказать чего?" Я говорю: "Не, нинада". Вторая выдает: "А если в*** и переспросить?""

Неценурная лексика запрещена на страницах форума. Мы - не Евросеть. Пока предупреждение и блок на пару дней. Почитай пока ПРАВИЛА ФОРУМА и подумай, стоит ли так выражать свои мысли.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024