Безопасность в сети

Локальная сеть!!!

,

Общий доступ

Дата публикации:

hooch_666, 18.01.2007 - 19:40

[SIZE=5]Люди помогите!!!! Очень срочно!!! У меня дома 2 компа. Между ними проведена сеть.
Захожу в другой комп через сеть, пишет типо давай пароль. Что делать??? Я никакого пароля наставил. Как изменить пароль??? Заранее спасибо!!! :( :( :unsure: :unsure:

Alex Ander, 19.01.2007 - 5:14

Укажи имя пользователя, под которым ты входил на другом компьютере, пароль оставь пустым

hooch_666, 19.01.2007 - 21:12

Все равно некатит!!!

Alex Ander, 20.01.2007 - 3:45

Даже если компьютеры соединены через нуль-хабный кабель (без использования роутеров и прочих свичей), возможен вариант, когда при первом подключении компьютер, к которому пытаешься подключиться, запрашивает имя пользователя и пароль. Обычно достаточно указать их, поставить галку "Запомнить пароль" и при следующей попытке все проходит без сучка и задоринки.
Не установлено ли на каком из компьютеров ПО, мещающее подключению (файрволы и т.д.)?

yah, 20.01.2007 - 22:13

Хе-хе, у самого - сеть из ~30 компов и такое ООоочень часто встречается. Зайди в Панель управления - Сетевые подключения - Установить домашнюю сеть или...... Там выбери нужный тип, поставь одну рабочюю группу и....все. Все должно стать норм. Да и заодно у друга это же проделай.

hooch_666, 21.01.2007 - 13:52

Я так и зделал!!! св равно непашет!!!

yah, 21.01.2007 - 14:25

Попробуй открыть доступ к какой-нибудь папке...

Safarid, 21.01.2007 - 15:28

не поможет, создай на компе юзера с паролем и входи через его логин, в управлении скрой его, чтобы не мешал, у меня помогало.

hooch_666, 3.02.2007 - 18:47

а как это зделать??? через Локальная политика безопасности??? если да, то куда заходить!!!

Добавлено:

а как это зделать??? через Локальная политика безопасности??? если да,то где ставить пароль!!!

Добавлено:

а как это зделать??? через Локальная политика безопасности??? если да,то где ставить пароль!!!

Ermek, 3.02.2007 - 20:05

В XP

Панель управления - администрирование - управление компьютеров

галку в пользователи гость сними -- отключить учетную запись

vahakatrin, 3.02.2007 - 22:18

или попробуй администратирование\Локальная политика безопасности\параметры безопасности\сетевой доступ:совместного доступа и безопасность для локальных учетных записей- в ней можно выставлять как гость и обычная. попробуй поменять может поможет у меня иногда бывало такое - помогает. (нужно менять на том компе в который хочешь залесть , тоесть получаеться у твоего друга

smoke, 14.08.2007 - 16:34

Всем привет!
У меня такой вопрос, может и не совсем по теме:
Как прозванивать витую пару 5 категории 2 и 4 пары соответственно?
Один конец провода находится в квартире, а другой через несколько подездов, на чердаке в свиче.

Korich, 14.08.2007 - 16:43

hooch_666, если делать как vahakatrin, то работает 100%

если не заработает, то у Вас не правильно настроена сеть между собой wink.gif

Korich, 14.08.2007 - 16:54

smoke, ты можешь пропинговать командой ping
а прозонить - зайди к провайдеру, у них есть такое оборудование wink.gif
иначе те прийдётся делать длинный провода для мультиметра laugh.gif

main, 14.08.2007 - 17:19

У меня такие же проблемы были, помагала настройка ip и маски сети в ручную, выключение всех фаерволов, стандартного в том числе, отелючение проверки подлиности карт в настройках сети и открытие досупа к какой нибудь папке после этого все обычно работает.

Gifesh, 14.08.2007 - 17:48

Во-первых, IP-адреса надо настроить на одну сеть. Например: 192.168.1.1 (первый) и 192.168.1.2 (второй). Маска подсети заполняется автоматически, но на всякий случай: 255.255.255.0

Затем через сетевое окружение Устанавливаем подключение малой или домашней сети. В ней выбираем тип подключения, напрямую.. тобишь это самый последний тип.. без выхода в интернет (если у тебя нету выхода в интернет). Вводим одну рабочую группу на обоих компах. Например, Lan.

Затем открываем на первом компе (или на втором) необходимые файлы. Если стоит одна учетная запись и не используется на первом компе (или на втором компе) пароли, то должно всё работать корректно.

Отключать Firework (Брандмаузер) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

-=Fenix=-, 25.09.2007 - 2:09

Народ может кто знает как входить на другой комп через $C $D $E или Admin$ просто интересно.

Shulginov, 25.09.2007 - 7:42

Используй оболочку командной строки: Пуск - Выполнить - CMD
А далее:
net use * \\имя-компа\c$ /user:имя_пользователя
Аналогично и остальные системные ресурсы (d$, e$, ...)
имя_пользователя - пользователь на подключаемой машине с администраторскими правами.
Если команда проходит - спрашивается пароль на этого пользователя.
Важно! Все подключения к данному компу должны быть выключены, иначе ошибка множественных подключений.
Тут поможет NET USE /DELETE.

Love.sys, 25.09.2007 - 9:05

Цитата | Quote
создай на компе юзера с паролем и входи через его логин, в управлении скрой его, чтобы не мешал,

как ты юзера скрыл? я в своё время мучался с этим вопросом...


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024