Windows

Windows Vista и драйвера

,

Поиск, устранение проблем

Дата публикации:

Злой Бамбр, 15.02.2007 - 20:30

Появилась у меня на днях Windows Vista 6000 сборки, сначала обрадовался, думал вот круто русская, если не ошибаюсь то это финальная версия, но когда установил начались одни проблеммы sad.gif . Ни один диск с драйверами, которые прекрассно работают на Windows XP, на Vista не идет или пишет ошибку или доступ запрещен. Я зашел на сайт производитетеля материнской платы и там не нашел драйверов которые бы пошли на Windows Vista. В инет через мобильный телефон тоже ни как не выйти, компьютер при дозвоне просто виснет. Я незнаю как остальным, но я думаю, что пока нормальных драйверов не будет даже не стоит брать эту ОС.
А какое у вас мнение о этом новорожденном чуде.

Shteud, 15.02.2007 - 21:00

для моего железа все дрова есть. только инфракрасник не пашет и всё.
а так виста намного лучше ХР

Злой Бамбр, 15.02.2007 - 21:18

То что она лучше я не спорю, но у меня от "мамы" дров никак не можем найти к этой ОС. И мне интересно почему комп виснет когда я через мобильник в инет выхожу, может это из-за "мамы"

Romany4, 17.02.2007 - 0:42

Я вот себе еще не поставил висту. Скажите чем она лучше хр?

Shteud, 17.02.2007 - 2:18

Romany4,
красивее
удобнее
динамичнее
аккуратнее
загружается быстрее
устанавливается быстрее (не смотря на то что весит в 4 раза больше)
надёжнее
(ИМХО)

cool_ll, 17.02.2007 - 9:07

To AYAX:
QUOTE
у меня от "мамы" дров никак не можем найти к этой ОС

А на guru3d.com заходил - Там уже официальные дрова и на материнки, и на видеокарты, и на звук есть - поищи может что подойдёт.

MonDrk, 17.02.2007 - 18:49

QUOTE(Shteud @ 17.02.2007 - 2:24)
устанавливается быстрее (не смотря на то что весит в 4 раза больше)

Она весит в 4 раза больше, потому-что на DVD находятся все версии Vista.
А драйвера должны появиться спустя двух недель после официально релиза.Хотя по словам разработчиков:" Vista в комплекте будет иметь драйвера для большого круга оборудования...

vasa68, 17.02.2007 - 20:06

Я подбирал дрова к Висте в течение 2-х вечеров. Ставил финальную версию. Драйвер звука, Саунд бластер получился из 3-х разных версий, хотя на сайте произ-ля выложена бета-версия. Нерабочая ни в какую. Дрова к Радеону, тоже с сайта (не качал, 103 метра- дорого) нашёл на последнем ЧИПЕ за февраль. С играми- хуже, пришлось возвращать на родные виндовские. К телефону Сони Эрикссон К790 тоже своих дров нет, на сайте Сони- подавно, Микрософт не предложил ничего вообще.
Но самое удивительное-при попытке обновления МЕНЯ ПРИНЯЛИ ЗА СВОЕГО И ДАЛИ СКАЧИВАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ !!!
А действительно красиво...И быстро работает всё...
Самая большая проблема оказалась с антивирусником.
Из 12 "попробованных" безоговорочно работали лишь НОД32 и АВГ фри... Аваст не мог обновиться, Каспер 6 - вообще попытался выкинуть в синий экран, Комодо не мог запустить резидентный сканер, Дефендер и макаффи вообще отказались ставиться, У Аровакса файрвол неподходящий...
Через полгода можно будет начать пользоваться, а пока-для ЭНТУАЗИСТОВ.

Shteud, 17.02.2007 - 22:01

QUOTE
Она весит в 4 раза больше, потому-что на DVD находятся все версии Vista.

я имею в виду на жёстком диске она весит 6 гигов.
а в установочном дистрибутиве лежат не все версии, в только одна, а остальные отличаются лишь одним кодом, который выбирается при выборе тобой лицензии.
оналогично как и обе ХР - они отличаются лишь одним годом, который и определяет тип лицензии
(всмысле не тот 25-тизначные)

Злой Бамбр, 18.02.2007 - 19:49


QUOTE(cool_ll @ 17.02.2007 - 9:13)
А на guru3d.com заходил - Там уже официальные дрова и на материнки, и на видеокарты, и на звук есть - поищи может что подойдёт.
*


зашел, посмотрел не понял по английски ни фига, вот и все что я нашёл. Мне еще интересно почему когда с висты пытаюсь выйти через мобильник в инет комп просто при дозвоне виснет, хотя на ХР для модема этиже дрова и этиже настройки.

keym, 18.02.2007 - 20:02

у меня на висту все поставилось без проблем, да и работает стабильно, bluetouth работает без проблем, так что конект с мобилой есть.
Единственное что софт моего интернет провайдера под вистой работает некоректно, это главная причина по которой пока не использую висту как основную ось. Хотя писал в техподдержку - обещали версию ПО под висту в течении недели дать!
Да и вспомните сколько багов было в XP до первого серис пака.

Atum, 18.02.2007 - 20:03

Ставил официальную версию. Впечатления пока не очень. Синий экран от драйверов и программ так и мелькает. Система защиты нагружает очень сильно. Не все оборудование корректно устанавливается и загружается. Драйвера пока только в диковинку. Думаю надо ждать SP1, а там и ставить. Сыровата пока. А все эффекты, кроме неудобств, ничего не приносят. (Попробуйте запустить программу через пуск. ЕЕ еще поискать надо), ИМХО.

keym, 18.02.2007 - 20:07

QUOTE(Atum @ 18.02.2007 - 21:09)
Система защиты нагружает очень сильно.
*


Легко отключается в Панель управления-> Учётные записи пользователей

Shteud, 18.02.2007 - 20:56

QUOTE
Синий экран от драйверов и программ так и мелькает.

у меня ни одного не было
QUOTE
Система защиты нагружает очень сильно.

так отключи и всё
QUOTE
Попробуйте запустить программу через пуск. ЕЕ еще поискать надо

гм, для кого-то это даже удобнее

keym, 18.02.2007 - 21:47

QUOTE(Atum @ 18.02.2007 - 21:09)
Драйвера пока только в диковинку.
*


Уж не знаю из какой заначки, но виста мне сама на всё драйвера понаставила.
Единственное на что пришлось ставить руками - модем и блютус. (поставил XP шные за неимением других).
Кстати советую при установке XP шных дров ставить их из под администратора и в режиме совместимости с Windows XP, у меня на блютус только так и встали.

Злой Бамбр, 19.02.2007 - 13:40

У меня на звук дрова старые пошли, от мамы дрова нашел, установил, всеравно какое то неивестное устройство торчит в диспетчере устройств, на сосвый (Siemens) на модем дрова поставил тоже старые которые шли на ХР,других не нашел, но все равно комп просто при дозвоне виснет.

Добавлено:

на сосвый (Siemens), извеняюсь за безграмотность я хотел сказать сотовый (Siemens)

Shteud, 19.02.2007 - 15:24

QUOTE
Драйвера пока только в диковинку. Думаю надо ждать SP1, а там и ставить.

можешь подождать хоть SP5, дрова всёравно не зависят от обновлений. их не мелкосовт делает

cool_ll, 20.02.2007 - 12:12

To AYAX:
QUOTE
А на guru3d.com заходил - Там уже официальные дрова и на материнки, и на видеокарты, и на звук есть - поищи может что подойдёт.



зашел, посмотрел не понял по английски ни фига, вот и все что я нашёл. Мне еще интересно почему когда с висты пытаюсь выйти через мобильник в инет комп просто при дозвоне виснет, хотя на ХР для модема этиже дрова и этиже настройки.


Не опускаем руки!На главной странице после надписи (The Guru of 3D) идут ниже (сразу!) кнопки [home], [latest news],
[donwloads] и тд.Жмём [downloads] и всё сразу перед тобой!
новые загрузки, дрова на метеринки, видео,звук, заличные утилиты для разгона и оптимизации видеокарт, матерей и тд.
Ищешь свое!Пробуй.

moromec, 20.02.2007 - 12:43

У меня всё ОК.все драйвера пашут в норме,поставь финальную версию wink.gif

Злой Бамбр, 20.02.2007 - 19:05

У меня итак сборка 6000, если я не ошибаюсь это и есть финал.

oops!, 20.02.2007 - 20:23

Помогите найти драйвера для Compaq NC3121 Fast Ethernet адаптера. У меня Vista Ultimate, 32-разрядная версия. Заранее благодарен.

nvova, 21.02.2007 - 2:22

Тока что Висту поставил. smile.gif
И сразу возник вопрос:
А как отключить функцию блокировки неподписанных дров?

Злой Бамбр, 21.02.2007 - 15:07

Я вчера все дрова нашел на сайтах производителей, единственное чего не нашел дак это для мобильника, чтобы его как модем использовать. А остальное просто заходил на сайт производителей писал им письмо типа поставил висту, дрова старые не идут у меня материнская плата такой то модели и все, они тебе пишут письмо с сылкой откуда ты сможешь скачать дрова под висту.

cool_ll, 22.02.2007 - 19:35

Ситуация такая:
Вместе с вистой с уст. диска установились дрова на мать nForce4.Я хочу скачать новые под Висту от 9.02.2007 г.Если я произведу удаление старых дров из системы (например прогой DCcleaner) - смогу я установить новые (как в ХР) или система может зависнуть?

keym, 22.02.2007 - 21:49

QUOTE(cool_ll @ 22.02.2007 - 20:41)
итуация такая:
Вместе с вистой с уст. диска установились дрова на мать nForce4.Я хочу скачать новые под Висту от 9.02.2007 г.Если я произведу удаление старых дров из системы (например прогой DCcleaner) - смогу я установить новые (как в ХР) или система может зависнуть?
*

Система скорее всего не зависнет, а после перезагрузки обнаружит новое оборудование и поставит на него свои драйвера.
Попробуй просто обновить.

Legat, 22.02.2007 - 22:09

Может кому пригодиться-
http://www.radarsync....e.php?result=0


может кто подскажет драйверы для Irda IR-410U ? от xp не подходят..

Shteud, 23.02.2007 - 2:45

да, не подходят. у меня та же проблема, только у меня не IR-410U, a IR-410W

Saner, 23.02.2007 - 12:59

QUOTE(Shteud @ 15.02.2007 - 21:06)
для моего железа все дрова есть. только инфракрасник не пашет и всё.
а так виста намного лучше ХР


У меня така-же херня была.Я с помощью проги DrivirMax вытянул из ХР дрова на ик-порт и....
они без проблем стали на Висту.
А с родного диска бесполезно

Shteud, 23.02.2007 - 13:52

Saner,
так на родном диске дрова абсолютно те же что ты из ХР вытащишь

Злой Бамбр, 28.02.2007 - 12:55

а ни кто не знает где на мобильник Siemens дрова скачать чтобы на Висте работали, хотябы просто как модем.

CRS-Usher, 28.02.2007 - 23:09


Вот тоже поставил себе висту уже давно и никак не могу найти дров на принтер и нормально работающих дров на звуковую карту! Вот уже хочу перейти окончательно на висту, но без звука и без принтера никуда..(( Помогите пожалуйста найти дрова ДЛЯ ВИСТЫ на звуковую карту SoundMAX (встроена в мать ASUS P4PE). А то я нашёл, но они по середине установки говорят, типо не поддерживается операционка! А принтер HP LaserJet 1018! Помогите пожалуйста, срочно надо, заранее огромное спасибо всем кто поможет!

zub13, 4.03.2007 - 0:34

Виста принемает некоторые дрова с предыдущих версий, однако инсталяхи многих из этих дров видят неизвестную опирационку и отменяют установку.
Для коректной установки таких дров необходимо:
1) В ветви реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE \SOFTWARE\ Microsoft \Windows NT\CurrentVersion] поменять ключ "ProductName"="Microsoft Windows VISTA" на "ProductName"="Microsoft Windows XP".(или на винду под которой дрова устанавливались без ошибок).
2) Установить драйвера.
3) Поменять ключ обратно.

_AlexW_, 5.03.2007 - 4:32

Поставил я тоже Висту....подсоеденил к винде мп3 плеер, винда нашла, опознала, закачал я файлы в плеер, а плеер после этого здох! Интересно что плеер подключил сразу после покупки, (в магазине мы все проверили на XP)

))) и тут я полнял **** эта **** виста.... mad.gif mad.gif

предупреждение! mad.gif

nvova, 5.03.2007 - 10:44

QUOTE(_AlexW_ @ 5.03.2007 - 5:38)
Поставил я тоже Висту....подсоеденил к винде мп3 плеер, винда нашла, опознала, закачал я файлы в плеер, а плеер после этого здох! Интересно что плеер подключил сразу после покупки, (в магазине мы все проверили на XP)

))) и тут я полнял
*


Это было не из-за Висты.

Shteud, 5.03.2007 - 14:53

QUOTE
Это было не из-за Висты.

+1. винда тут не при чём

Николай158, 19.04.2007 - 20:44

Поставил...тоже висту.
Работает нормально,даже пошустрее XP.
Распознал все железо сам,установил коректно.
Проблема только с VPN..не хочет подключаться.
Вернее подключается и скидывает через 90 секунд.
Много в ней проверок и защит...Не как не разберусь.
ТАК ЧТО ВИНДА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ.

Vitalya_ua, 26.04.2007 - 22:18

Где можно скачать Vistu последней сборки и рускую.

Shteud, 27.04.2007 - 0:01

юзай поиск

El_Condor, 27.04.2007 - 17:41

Народ, Help! Поставил WinVista, вроде бы все нормально, единственное не определяется сканер HP ScanJet 3770 sad.gif . На оф.сайте есть к нему драйвер под Висту, но он лежит на FTP, а у меня нет к нему доступа sad.gif . Просьба,кто может, скачайте и перезалейте куда-нибудь. Ссыль:_ftp://ftp.hp.com/pub...basic_3770.exe ~ 2.74M
Заранее благодарен.

Shteud, 27.04.2007 - 23:55

El_Condor,
http://slil.ru/24301524
http://www.rapidshare.ru/263825
http://rapidshare.com..._3770.exe.html

SeptiK, 27.04.2007 - 23:59

QUOTE
а у меня нет к нему доступа

Что значит нет доступа? пароля нет, все нормально качается.

Держи, в общем:

El_Condor, 28.04.2007 - 7:09

Спасибо, что откликнулись на просьбу! Всё заработало! laugh.gif

elfion, 28.04.2007 - 8:19

QUOTE(El_Condor @ 28.04.2007 - 0:09)
Спасибо, что откликнулись на просьбу! Всё заработало! laugh.gif
*


очень за тебя рад. и всё же, устное предупреждение. для спасибо есть кнопочка Thanks

Nixen, 1.05.2007 - 15:24

Народ, очень нужны драйвера под висту на IRDA USB ORIENT IR-201. Помогите найти.

Shteud, 2.05.2007 - 14:56

Nixen,
юзай вшитые, они отлично пашут, только настроить надо

RichieSB, 7.05.2007 - 7:41

Также поставил Висту. Работает отлично... Быстро, намного шустрее ХР... Драйвера работают все... Для игр с различными защитами давно лежат обновленные дарайвера защиты на сайтах этих защит... И т.д. Незнаю, чем многим не нравится...

Shteud, 8.05.2007 - 0:07

RichieSB,
всё зависит от машины. вот у меня эпизодически BSODы вылазят, а у друга на более слабой машине - нет. тут уж не угадаешь

CRS-Usher, 8.05.2007 - 11:20

Давно себе висту ставил, ещё в феврале, но так как был слабый комп - снёс её, лаги были не выносимые
Но вот, чудо, купил новый комп с 2 гигами оператвы и core 2 duo Е6300, поставил сразу висту - на видюху 8800GTS скачал дрова с www.nvidia.ru без проблем, всё установилось; на сетевую плату (встроенная в ASUS P5B Deluxe) виста сама установила дрова, короче сама сразу нашла её (точнее их, их 2 там), инет по адсл2+ я подключил тоже без проблем, на звук тоже сразу нашла дрова у себя - всё работает! Софт тоже самый нужный установил - касперского, total comander, демон тулс и прочую шняжку! smile.gif Вообщем если 1 гиг оперативы и более мененее новое железо - ставьте, если 512 и старое железо, то будут 2 проблемы:
1. Тормоза
2. Нехватка дров, к примеру на старом компе я не мог найти дров на звук!
И дрова ищите на оффициальных сайтах производителей, например для видюх nvidia на www.nvidia.ru , для асуса - www.asus.ru и прочее, ну сооринтируетесь короче! smile.gif

Troll, 12.05.2007 - 20:57

Поставил Microsoft Windows Vista x64 Rus Ultimate Editions. Звук как и многие тут (как вижу) взял со старых дров. С видео - проблем небыло,но :
1 Так и не смог подключить дрова к D-Link DSL-200(B1). На самом сайте дров нет, а на ftp лежат. Только ставиться они так и не захотели. Как я их не уговаривал.
2 Не дров от мамки (ASUS A8N-E). Вообще! На сайт к асусам зашёл, они, такое ощущение, вообще про висту не слышали!
3 TV Tuner "Beholder 409 FM" - Вообще не нашёлся как устройство. Но думаю что эта проблема относится к пунктам 2 и 4 так как...
4 В системе присутствуют 4 неопознаных устройства.

Если кто сталкивался с этой (хоть с одной из них) проблемой - помогите!

Shteud, 12.05.2007 - 22:05

QUOTE
Не дров от мамки

я сначала ставил ХРшные, а после из обновлений некоторые ставил. кстати всякие сетевыен и звуковые просто должны существовать для висты, просто поищи
QUOTE
TV Tuner "Beholder 409 FM" - Вообще не нашёлся как устройство.

скачай последние дрова с оффсайта. у меня именно 609 FM отлично в висте пашет. у меня дрова v4.3.8.0
QUOTE
В системе присутствуют 4 неопознаных устройства

попробуй определить что за устройства и присобач ХРшные дрова

Злой Бамбр, 12.05.2007 - 22:27

Я так и не нашел дрова к телефону Siemens, чтобы использовать его как модем, может кто где видел, отзовитесь пожалуйста.

nvova, 12.05.2007 - 22:36

QUOTE(Troll @ 12.05.2007 - 21:57)
1 Так и не смог подключить дрова к D-Link DSL-200(B1). На самом сайте дров нет, а на ftp лежат. Только ставиться они так и не захотели. Как я их не уговаривал.
*


А как ставил? У меня прекрасно все ставилось? (Какой файл качал с фтп)

Troll, 13.05.2007 - 13:01

to Shteud
1 С сетевыми картами у меня проблем и небыло. А звук я установил со старых дров (как и писал ранее)
2
QUOTE
у меня именно 609 FM отлично в висте пашет

У меня не 609 а 409. Точно не знаю, но думаю что разница есть.
3
QUOTE
попробуй определить что за устройства и присобач ХРшные дрова

ХР-ные дрова пробовал. Правда я их пускал просто-так, не как Администратор и без определения "под Windows XP". Это я уже потом прочитал, когда ХР поставил и в нэт попал. И как определить "неопределяемые устройства?!". Я даже не знаю к чему они??? может PCI шина, а может HID устройства.
to nvova
Ставил как по инструкции. Отключил модем и запустил Setup. Уже после я прочёл что можно от Админа запустить и мол счастье будет. Надо будет попробовать. А ты как ставил?
Я подключен к Питерскому Авангарду и когда столкнулся с этой проблемой позвонил им. Они предложили скачать свой "Автодрайвер", но он не пошёл. Потом сказали адрес FTP. Архивный файл я убил, а у сетапа к дровам версия 2.8.8.0. Было написано что они под Vista. Если не трудно положи свои дрова.

Shteud, 14.05.2007 - 0:17

QUOTE
меня не 609 а 409. Точно не знаю, но думаю что разница есть.

дрова всёравно одни и те же для них

Troll, 14.05.2007 - 10:23

to Shteud
А ты на какую висту ставил?? 32 или 64 бит?

Shteud, 14.05.2007 - 11:51

Troll,
х86

Troll, 15.05.2007 - 18:59

Поробовал ещё раз проставиться. Behold 409FM - встал без проблем, а вот с модемом всё глухо. 32-бит дрова не лезут на 64-ую Vistа. Да и нет там моих дров, только для DSL-200 и DSL-200 ©. Если кто уже решал такую проблему - скажите чем всё кончилось?!

nvova, 15.05.2007 - 19:40

QUOTE(Troll @ 15.05.2007 - 19:59)
Поробовал ещё раз проставиться. Behold 409FM - встал без проблем, а вот с модемом всё глухо. 32-бит дрова не лезут на 64-ую Vistа. Да и нет там моих дров, только для DSL-200 и DSL-200 ©. Если кто уже решал такую проблему - скажите чем всё кончилось?!
*


Мои дрова для для DSL-200 под 32-х и 64-х разрядные Windows Vista. Работает как с B1, так и с C1.

Если будут проблемы с установкой пиши.

snoopdevil, 15.05.2007 - 19:51

я свою soundMax звукавуху поставил на родных дровах - тех же, что и на xp. Просто втыкнул запустить в режыме совместимости с ХР.Остальные дрова есть давно, приличного качества

Troll, 15.05.2007 - 20:00

to nvova
Я вроде именно эти дрова и качал, только с D-LINK-а. Программа ставится, а драйвер нет. Как ты ставил??? и на какую винду? На 32 или 64. Я когда насильно пытаюсь поставить дрова под Vista64, то мне при раскрытии драйвера выдаются только 2 версии - DSL-200 и DSL-200 ©.

nvova, 15.05.2007 - 20:15

устанавливал на 32.
QUOTE(Troll @ 15.05.2007 - 21:00)
то мне при раскрытии драйвера выдаются только 2 версии - DSL-200 и DSL-200 ©.
*


А если попытаться их установить?
Кстате, (кажется это UDP называется) отключал при установке дров?

Troll, 16.05.2007 - 16:05

to nvova
Если пытаться установить DSL-200 - то сразу "ФигВам" рисует. А если DSL-200 (С1) - то ооочень долго о чём-то думает, отсоединяет ADSL Modem от строки "неопределённые устройства, пихает его в новый раздел (не помню как называется, но в ХР такого вроде небыло) и говорит что-то типо: "драйвер установлен неправельно!". Что такое UDP? И с чем его едят?

P.S. ХАа... smile.gif не смотря на одинаковость названий и отсутствие разници в наборе файлов между твоими и моими дровами, - твои весят 30 с лишним МБ, тогда-как мои только 5.5Мб. Пошёл опять винды устанавливать! biggrin.gif

nvova, 16.05.2007 - 22:11

QUOTE(Troll @ 16.05.2007 - 17:05)
Что такое UDP? И с чем его едят?
*


Извиняюсь, ошибочка не UDP, а UAC.
ЗЫ Как отключить UAC?
A: Для отключения UAC, нужно воспользоваться этим способом:
Start => Run => msconfig, на вкладке Tools найти и запустить "Disable UAC".

altosk, 17.05.2007 - 2:17

to Troll

Попробуй отключить встроенную проверку наличия у дров цифровой подписи. При загрузке винды нажми F8 и выбери такой
вариант загрузки. Если дрова встанут - значит в этом причина (в 64-битной версии проверка включена по умолчанию). Только для этого устройства придется каждый раз входить по F8 чтобы оно работало пока на найдешь дрова с подписью. По-моему проверка подписи у меня отключилась насовсем после установки кряка на винду (у меня Ultimate x64)

Troll, 17.05.2007 - 17:40

to nvova
UAC - не отключал, а сдровами было следующее:
1 установка "Avangard". - Дрова поставились, но не дойдя до завершения установки комп самоперезагрузился по причине сбоя! После загрузки окно виндов проработало секунды 3-4 и возник СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ! В нём среди прочего я успел увидеть строку... типо - "Переполнение дампа памяти", и циферки которые очень быстро добежали до 100%. Потом только Reset.
2 установка "WAN". - Всё встало как и в 1-ом случае, только псле перезагрузки небыло СЭС. При старте Виндов выскочило окно с сообщением "не могу найти (или открыть) CplEng.dll". Далее полез в свойства, там модем стоит. Только с жёлтым треугольником. Само собой никакое соединение не делалось.
3 установка "По выбору". - Точно как во втором случае.
Снёс Винды, поставил занова - результат тот-же.

Troll, 17.05.2007 - 18:21

to nvova
Утамило это дело. Думаю что нормальных дров не дождусь так-как этот модем уже и с производства то снят. Может посоветуешь другой, чтоб на Avangard-е нормально работал, не старый (модельно) был и оффициально поддерживался Vista?

nvova, 17.05.2007 - 18:33

QUOTE(Troll @ 17.05.2007 - 19:21)
Утамило это дело. Думаю что нормальных дров не дождусь так-как этот модем уже и с производства то снят. Может посоветуешь другой, чтоб на Avangard-е нормально работал, не старый (модельно) был и оффициально поддерживался Vista?
*


У меня щас Acorp Sprinter@ADSL LAN 122. Надоели постоянные дисканекты на 200м.
Работает 24\7. Нареканий нет. Дисканектов тоже)

PS А так в Висте любой Лан модем 100% будет работать.

Добавлено:

QUOTE
to nvova
UAC - не отключал, а сдровами было следующее:
1 установка "Avangard". - Дрова поставились, но не дойдя до завершения установки комп самоперезагрузился по причине сбоя! После загрузки окно виндов проработало секунды 3-4 и возник СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ! В нём среди прочего я успел увидеть строку... типо - "Переполнение дампа памяти", и циферки которые очень быстро добежали до 100%. Потом только Reset.
2 установка "WAN". - Всё встало как и в 1-ом случае, только псле перезагрузки небыло СЭС. При старте Виндов выскочило окно с сообщением "не могу найти (или открыть) CplEng.dll". Далее полез в свойства, там модем стоит. Только с жёлтым треугольником. Само собой никакое соединение не делалось.
3 установка "По выбору". - Точно как во втором случае.
Снёс Винды, поставил занова - результат тот-же.

Странно blink.gif
У меня такого не было, но UAC я по советам отключал при установке.

Troll, 17.05.2007 - 19:34

ВО... На форуме сайта D-link надыбал
http://forum.dlink.ru...1282&start=945
QUOTE
ЗАЧЕМ БЕТА-----ФИНАЛ РЕЛИЗ ДЛЯ ВСЕЙ СЕРИИ DSL200(но не забывай про три ошибки) 

ftp://ftp.dlink.ru/p...sta_Driver.exe

ВСЕ ОШИБКИ ЗДЕСЬ--->
1.(для x64)В ПАПКЕ --//:\Program Files\Conexant\Adsl--Cplrussian.dll копировать, вставить, переименовать, CplEng.dll потом разблокировать , внизу в трее справа,перезагрузить.

2.ПРИ ПОВТОРНОЙ УСТАНОВКЕ БЕЗ КОНЦА ПРОСИТ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ--> УДАЛЯЕМ ФАИЛ-- GsiRbt.txt --в папке WINDOWS

3.(дисконекта не будет ни когда)--откройте командную строку и вызовите редактор реестра (в командной строке:--regedit --).
После этого (в редакторе) сделайте поиск с использованием ключевого слова-- BitSwap --.
По умолчанию, значение этого параметра в реестре - 8000 (включен).
Измените значение на-- 0 --(выключен) и перезагрузите компьютер.

ПРОТЕСТИРОВАНО НА ВСЕХ СИСТЕМАХ(XP, XPx64, VISTA, VISTAx64) ---У МЕНЯ РАБОТАЕТ 100%---


Щас буду проверять. huh.gif Я столько раз переставлял ОС на компе, что кажется... сейчас стружку с винча сниму smile.gif

Troll, 18.05.2007 - 18:50

В общем так!!! Забил я на D-Link biggrin.gif и купил AsusAM602. Пока работает нормально. Буду гонять дальше.
Пишу само-собой из Vista! ))))
А то что я накапал чуть выше по топику... ну наверное у кого-то и пропёрло, но не у меня!

MaNiaC [SPeC], 23.05.2007 - 0:03

Тож DSL-200 пришлось похоронить вместе с банановой кожурой и пустыми банками от тушёнки...

s3., 10.06.2007 - 14:00

Привет. Кто-то сталкивался с проблемой совместимости?
Встроенная звуковуха упорно не хочет работать с Вистой.

Значит, что пробовал:
1. Делал апдэйт винды, скачивла сис*, не помогло, драйвер не становиться.
2. Ставил родной, пробовал совместимость - не помогает.
3. Смешивал драйвера сторонних производителей, которые поддерживают этот кодек и опять таки не удача.

Есть какие-то ещё варианты? На зевисте говорят, что через обновление должен встать.. но что-то у меня не выходит.

Самое интересное, что на энтерпрайзе пару месяцев назад, я таки поставил себе звук.. но вот, как именно в упор не помню, но то что.. панель Санудмакса не работала - 100%

Сейчас себе поставил Юльтимейт .. и не могу обзовестись звуком.

Кто-то может.. что-то толковое посоветовать?

Cтоит SoundMax Adi 1985

Спасибо

Troll, 22.06.2007 - 19:34

to s3.
Очень многие платы не имеют поддержки в Vista. Когда я себе её ставил, у меня была плата Asus A8N-E. На сервере Асуса дров к ней небыло. Хоть у меня всё и заработало я всё-ж отписал им, мол когда дрова-то будут?? Пора бы уже! А мне ответила что она не поддерживается. Моя плата не самая старая. Далеко нет, но уже не поддерживается. Вот и ты осведомись у своего производителя, держит он её или нет?!
Насколько я понял, то поддержка идёт только к мамкам которые моделно начали выпускать примерно с прошлой осени. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Злой Бамбр, 22.06.2007 - 20:13

QUOTE(Troll @ 22.06.2007 - 19:34)
Насколько я понял, то поддержка идёт только к мамкам которые моделно начали выпускать примерно с прошлой осени.
*


Ты ошибаешься, у меня мамке года 3 уже, и ни чё, я на офсайте, дрова нашел к Висте

Штуцер, 24.06.2007 - 7:24

У меня риэлтек встроеный, регулярно слетает с Висты каждую неделю. На оффсайте нашел дрова вистоватые, поставил - все равно слетает. Я бы снес ее, эту Висту, к чертям собачим, да нельзя. А когда переставляю дрова, смотрю на соседний комп, на котором как вкопаный стоит фряк - и тихо вспоминаю старину Билли... И когда люди поумнеют? Зла не хватает. Тьфу.

airum, 25.06.2007 - 12:05

Здравствуйте! У кого есть драйверы под висту для принтеров Hp deskjet 3820 и MB 214?Дайте ссылку.Заранее благодарен.

Пользуемся поиском! mad.gif Такая тема уже существует.
https://softoroom.org/topic27654.html Устное предупреждение!

Korich, 25.06.2007 - 12:33

а мне под мой старенький Canon S200, плиз smile.gif

Duremar_, 25.06.2007 - 12:59

вот вроде под 3820
http://h10025.www1.hp...=75045&lang=ru
С уважением Duremar

scorpio, 25.06.2007 - 13:23

QUOTE(Korich @ 25.06.2007 - 12:33)
а мне под мой старенький Canon S200, плиз smile.gif
*



Внизу страницы:

mish-kok, 25.06.2007 - 13:28

QUOTE
У кого есть драйверы под висту для принтеров Hp deskjet 3820
Похоже дров под Висту ещё нет.
Заходим на оффсайт:
www.hp.ru.
описание установки:
http://h10025.www1.hp...manualCategory?
и драйвера:
http://h10025.www1.hp...reg_R1002_RURU.

На XP скачивал оттуда,ноут отказывался ставить родной драйвер,просил новый.

airum, 28.06.2007 - 10:56

А дравера под висту для MB 214 ни у кого нет?

BLAHA, 18.07.2007 - 23:35

Кто знает где найти драйвера для клавиатуры - Netropa Hotkey - клава Office Keyboard KX series.

Когда ставлю от XP дрова после перезагрузки клава не пашет.

Kript, 16.09.2007 - 9:47

Доброго всем здравия. Может кто подскажет где взять дрова вот на сей девайс intel® 82801EB контроллер LPC-интерфейса - 24D0? На все остальное нашел, а это висит в неизвестных устройствах. Обидно.......

Nomura, 8.10.2007 - 20:30

А проблемы с дровишками тут же обсуждаются? smile.gif

Тогда вот такая (судя по всему, нубская) проблема. Поставил-таки себе Висту Ультимейт (как вторую систему на другой раздел). Ну вроде бы работает, все хорошо, но... Пошел я за драйверами для видео. Слил "Каталист 7.8" специально под висту и свою видюху (Радеон Х1900ХТ 512 мб). Запустил, поставил, вроде бы нормально и без ошибок. Перезагруился и..не могу выбрать разрешение выше 1024х768! Либо 800х600, либо 1024х768. Захожу в св-ва драйвера видюхи, удаляю драйвер и о чудо - могу выбрать любое разрешение! Ставлю дрова по новой - и опять та же проблема. Скачал потом 7.9 - тоже самое. Как только не извращался, ничего дельного не выходит.
Может кто сталкивался с такой проблемой? unsure.gif

Troll, 9.10.2007 - 16:14

to Nomura
Это странно. У меня точно такая же видяха и когда стояла виста всё работало нормально(1600х1200 и на столе и в играх). Возможно проблема в том что виста плохо привязывает дрова под твой монитор. Так сказать не стыкуются режимы. Ну или сборка висты не свежая. Я ставил на оф.релиз 6000 х64 англ. без всяких сервис паков, но после установки полностью её обновил с нэта.
Скажи как ты её ставил второй операционкой. чем пользовался и на какой раздел залепил. На логический или на 2-ой винч. Мне давали средства как установить, но ничего не получилось. Если не сложно ответь в ПМ чтоб не засорять эту тему.

Alex83, 23.10.2007 - 22:20

Люди, кто-нибудь видел дрова для сканера Benq 5550? Очень надо.

Macmepokk, 30.10.2007 - 9:40

Кто-нибудь сталкивался с проблемой такого рода:
Вчера удалил драйвера для видеокарты и решил поставить новые, прошла установка, перегрузил компьютер, но драйвера не встали. Я решил, что баг и попробовал поставить драйвера снова, но не тут то было - установка проходит моментально, пишет что всё отлично, перегрузите комп, но драйвера так и не встают, а видеокарта определяется как Standart VGA Device.
Прошу помощи smile.gif

ratti, 30.10.2007 - 17:49

А видеократа какая, случаем не Radeon?

Macmepokk, 30.10.2007 - 20:20

Нет... 8800.

LiS, 10.11.2007 - 17:57

Начитался я в сети обсирания Висты и решил поставить (надож посмотреть почему говно)
Неплохо - понравилась.
Красиво, многое быстрее ХРюши, все удобно.....если проведешь пару часиков за настройкой.
Но ето не важно все.

На ХР я юзал для звуковухи драйвера: KXProject. Хорошая вещь такая, бесплатно, с отличнейшим качествам, для SoundBlaster Live! ставил их....
А вот на Висту такое счастье не работает =(

Скачала мне значит сама виста драйвера... Они вроде как работают, а вроде как и не работают: ужасные шипения при воспроизведении звука.
У меня вопрос: сталкивался кто-нибудь с эдаким несчастием? Где взять дрова?
И может за одно скажете почему (ни на ХР ниначем) на мой SB Live никогда не ставились оф. дрова последней версии, а твердили что у меня Sb Live нет и не было. Это так, интересно просто...

4bos, 12.11.2007 - 4:30

Такая самая проблема шипит ужасно. Поработал с тембром звук улучшился, но всеравно звук не тот

ItarTass, 12.11.2007 - 16:44

Цитата | Quote(Troll @ 9.10.2007 - 16:17)
to Nomura
Скажи как ты её ставил второй операционкой. чем пользовался и на какой раздел залепил. На логический или на 2-Это странно. У меня точно такая же видяха и когда стояла виста всё работало нормально(1600х1200 и на столе и в играх). Возможно проблема в том что виста плохо привязывает дрова под твой монитор. Так сказать не стыкуются режимы. Ну или сборка висты не свежая. Я ставил на оф.релиз 6000  х64 англ. без всяких сой винч. Мне давали средства как установить, но ничего не получилось. Если не сложно ответь в ПМ чтоб не засорять эту тему.
*



Legat, 13.11.2007 - 12:39

LiS, 4bos
насколько я знаю kx драйвера для висты не планируются.. sad.gif для креатива качать собсно с креатива.. но под live помоему там нет ничего, только под FX-ы. если у вас Live- то ползуйтесь вистовым дровом..

vit_alll, 13.11.2007 - 13:30

У меня в висте на Live дрова кх запустились от ХР. Правда при загрузке системы слышен маленький щелчок, но сама карточка работает, только в меню настроек нет нескольких пунктов.

scratch76, 17.11.2007 - 22:40

Ребят, подскажите где можно скачать "русский язык" для лицензионной Vista Home Premium?

cucumberchik, 19.11.2007 - 12:38

Цитата | Quote(scratch76 @ 17.11.2007 - 22:43)
Ребят, подскажите где можно скачать "русский язык" для лицензионной Vista Home Premium?
*


А скачать в разделе "обновления"??

Crow_ua, 28.11.2007 - 15:33

Цитата | Quote(scratch76 @ 17.11.2007 - 22:43)
Ребят, подскажите где можно скачать "русский язык" для лицензионной Vista Home Premium?
*


Гугл в помощь - кейворд "Language International Pack (LIP) Windows Vista" (lp.cab) .

Legat, 29.11.2007 - 13:52


http://forums.microso...2765&SiteID=40

а на микрософте посмотреть никак? тамже и помощь можно найти. Они не кусаются

scratch76, 10.01.2008 - 0:05

Ребят поясните пожалуйста, что это такое? Сам я Vista не пользуюсь. Но вот у знакомой проблема следующего характера: hdd разбит на 2 локальных диска. Так вот второй под названием recover для чего он служит?
вотсдесь фото открытого диска
http://www.mediafire....mxbgd0&thumb=4

заранее спасибо!

Legat, 10.01.2008 - 11:10

рискну предположить что это ноут с предустановленной виндой, соответственно на recover разделе находиться OEM дистриб висты. Если что то случается нажимаешь магическую кнопку и загружаешься с этого раздела. Какая кнопка - ХЗ, зависит от изготовителя ноута (читаем мануаль)

XMbIPb, 17.01.2008 - 11:00

Цитата | Quote
рискну предположить что это ноут с предустановленной виндой, соответственно на recover разделе находиться OEM дистриб висты.
Надо бы заметить, что там же обычно должна присутствовать утилита для перезаписи этого раздела на компакт-диск и по этому поводу стоило бы провести некоторую разъяснительную работу - ибо в связи с повсеместным распространением слабых ноутов с предустановленной Вистой, многие просто сносят все и вся прогами типа ПМ, а потом приносят это со слезами крокодильими и просят перекатывать (скачивать, поискать...) дистрибутивы. Я конечно извиняюсь за оффтоп, но достают практически ежедневно, а само-собой в родные фирмы идти бояцца (естессно - потеря гарантии!), а дистрибов или дрова на разные тачки - слишком увесисто для нашего местного тормознуто-глючного интернета, вот и прихоцца некоторых и расстраивать...

cenec, 6.02.2008 - 23:19

Всем Привет! У меня проблема,может кто сталкивался с похожей.Тип ЦП Intel Pentium 4 650, 3400 MHz (17 x 20) ,Asus P5WD2 (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Intel Glenwood i955X
2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM), ATI Radeon X800 (R430),SigmaTel STAC9721/23 @ Creative Audigy 2 (SB0240) Sound Card.После установки "Vista" я не могу установить джойстик Genius F31D Game Device,при попытке установить пишет "не поддерживаемый игровой порт".Он у меня подключен к "Games port" на звуковухе.Пробовал отключить в диспечере и установить на стандартный игровой порт на мамке,но и там пишет "не поддерживаемый стандартный игровой порт".Драйверы с сайта производителя на "Vista".Главное,что интересно звуковуха работает нормально.Пробовал ставить XP 64,там проблема один в один.На XP SP2 все работает нормально.Джойстик работает нормально,переходить на USB нехочется.На сайте Genius нет поддержки
"Vista" для F31D и скорее всего не будет.Подскажите,что можно сделать.
sad.gif sad.gif

McJam, 9.02.2008 - 21:20

U menya Windows Vista home edition, podskazhite kak sdelat tak chtob vmesto neponyatnih ieroglifov bili vidni rodnie russkie bukvi.
zaranie spasbo.

Злой Бамбр, 10.02.2008 - 10:44

Цитата | Quote(McJam @ 9.02.2008 - 21:23)
U menya Windows Vista home edition, podskazhite kak sdelat tak chtob vmesto neponyatnih ieroglifov bili vidni rodnie russkie bukvi.
zaranie spasbo.
*


Попробуй выставить нужную кодировку в "Язык и региональные стандарты"

McJam, 10.02.2008 - 16:32

Злой Бамбр
nuzhnuyu eto kakuyu? ne ponimayu etih terminov... raspishi podrobnee pozhaluista)

Кошка на перине, 24.03.2008 - 21:47

а скажите пожайлусто как её удалить до самого биоса, что бы другой устоновить??? у меня не получается на её место хр установить.

Shteud, 25.03.2008 - 0:55

удалить до чего? biggrin.gif

З.Ы. выставляешь в биосе загрузку с привода и грузишься с установочного диска

SPiRiT, 29.03.2008 - 1:58

АААА, опять Виста!!!
Помогите найти дрова под висту для мамы Gigabyte GA-8PE800-RS (rev. 2.0).
Вот оф. страница:
http://gigabyte.ru/pr...800-rs_20.html

НО ДЛЯ ВИСТЫ ДРОВ НЕТУ И ПОХОДУ НЕ БУДЕТ!


Нужны как дрова чипсета мамы так и акселераторы и все остальные!

Shteud, 31.03.2008 - 15:33

SPiRiT,
конечно не будет, ты б ещё для мамки на 370 сокете искал дрова под висту

HugoBo-SS, 3.04.2008 - 3:38

Цитата | Quote(SPiRiT @ 29.03.2008 - 2:01)
АААА, опять Виста!!!
Помогите найти дрова под висту для мамы Gigabyte GA-8PE800-RS (rev. 2.0).
*


Цитата | Quote(SPiRiT @ 29.03.2008 - 2:01)
НО ДЛЯ ВИСТЫ ДРОВ НЕТУ И ПОХОДУ НЕ БУДЕТ!
*



Ищи дрова на Intel-е под чипсет, на Realtek-e под звук и на ??? под видео (какой граф акселлератор-то?). Можешь посмотреть дрова тут _http://www.nodevice.ru, тут _http://www.driverpack.ru, да много еще где (в поисковике человеческом набери, чего хочешь найти).

murmandek, 7.04.2008 - 16:39

Виста полная ж.... виснет! shot.gif xp rulezzzz rolleyes.gif

Vit17, 7.04.2008 - 16:51

Почему-то нет драйверов на лазерный принтер Canon LBP-800, даже на офф.сайте. huh.gif

HugoBo-SS, 9.04.2008 - 1:42

Цитата | Quote(murmandek @ 7.04.2008 - 16:42)
Виста полная ж.... виснет!
*


Зато красивая!!! А виснет красиво?
На старое или же древнее железо не надо ставить, на крайняк, если невмоготу, найдите сначала дрова под Висту, а потом экперементируйте!
tongue.gif
Лучшие дрова для висты:
http://www.bape3.org/...vista-sp1.html biggrin.gif

cerlaeda, 5.05.2008 - 9:01

поставил себе Vista Home Premium SP1, подскажите как ее можно активировать?

///


все, нашел кряк Vista Loader 3.0.0.1 для OEM активации Windows Vista SP1

stalkerok, 15.08.2008 - 17:09

Добрый день стоит Vista x32 SP1,
комп:
Athlon 4400+
RAM 2GB
GiForce 8600GT
Мать: nVidia nForce 550
Монитор: ACER AL1716
установил все обновления и скачал самые последние драйвера с nvidea.ru,
но при установке драйвера видео (175.19_geforce_winvista_32bit_international_whql) после перезагрузки монитор гаснет и надпись "no signal", скачал с overclockers.ru драйвера но они не устанавливаются с ошибкой

Твой софтовый форум

пробовал версии начиная с мая тоже самое...
что делать? как установить или наладить драйвер?

SSB1981, 30.09.2008 - 12:18

Здравствуйте!
У меня следующая проблема не могу поставить SP1 на Vista Ultimate x64. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Выдаёт ошибку во время установки чуть больше половины уже готова и.............. ERROR!

navalstorm, 30.09.2008 - 16:27

SSB1981, ставь на чистую ось и проблем не будет!!

SSB1981, 1.10.2008 - 19:31

navalstorm А активировать надо перед этим? Если да то подойдёт ли это:
Твой софтовый форум

navalstorm, 1.10.2008 - 22:16

SSB1981,
Ставь сначала сп1, потом активация. Отличные кряки можно найти в теме Windows Vista непосредственно.

SSB1981, 2.10.2008 - 8:23

error

Злой Бамбр, 7.11.2008 - 0:18

Всем доброго времени суток, такой вопрос: друг купил ноут на нем виста стоит, сносить он ее отказывается, проблема в том что она не видит флешку. Флешка моя, на ХР открывается без проблем, а вот на висте ее как будто вообще нет, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее устранить.
Заранее огромное спасибо

Добавлено: Когда отключаю а потом снова включаю флешку, на секунду появляется надпись "Отсутствует идентификатор оборудования"

navalstorm, 7.11.2008 - 9:12

В диспетчере устройств найдите Usb-порты. Там восклицательный жёлтый знак будет. Попробовать установить вручную дрова для флэхи или вручную указать путь для поиска дров: это X:/Windows/System32. Ещё попытаться переустановить АТК0100 и INF файлы если не поможет первое..
Если не первое, не второе - тогда третье - переустановка Вистыsmile.gif

SSB1981, 7.11.2008 - 14:54

Попробовал установить SP1 как посоветовали:
1) Отформатировал при установке диск
2) Установил Windows Vista x64 Ultimate без серийника
3) Ничего не ставя, запустил установку SP1, скачаный с оф. сайта

Проблема:
Ползунок доходит до половины потом зависает и выдаёт ЭТО:

Твой софтовый форум

По ссылке ничего полезного...

Что делать?

navalstorm, 7.11.2008 - 15:45

отсюда ->
качаем Средство обеспечения готовности системных обновлений, которое устраняет эту ошибку. 97,5 мб.
Здесь статья по ошибкам при установке этого SP ->


А вообще возьми у кого-нибудь другой дистрибутив или скачай.

SSB1981, 7.11.2008 - 16:37

Спасибо попробую!

SSB1981, 11.11.2008 - 18:01

Не помогло!!!
Отформатировал при установке диск
Установил Windows Vista x64 Ultimate без серийника
Ничего не ставя, установил обновление.
В логах всё типа (No errors detected)
Запустил Установку SP1 всё как и в 3 посте выше.
http://www.softoroom....dpost&p=298494

HEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!

navalstorm, 11.11.2008 - 19:40

Возьми другой дистрибутив Висты

SSB1981, 11.11.2008 - 19:47

Цитата | Quote(navalstorm @ 11.11.2008 - 19:40)
Возьми другой дистрибутив Висты
*


То же самое...

Veles-, 2.12.2008 - 8:58

Здравствуйте... У меня возникла такая проблема. Установил Висту SP1, с неделю работало все нормально. После чего решил обновить через интернет. Обновил - пропало подключение к интернету. Я сижу в интернете через подключение РРРоЕ. При создании подключения, неудается сразу подключится к интернету и нужно нажимать на пунтк "Все разно создать это подключение". Но после обновление этот пункт исчез. Позвонил провайдеру, те посоветовали снести висту )
Стал переустанавливать висту и через 5 часов вылезла такая же ошибка. В итоге, пришлось установить снова Хрюшу sad.gif
Может кто знает чего?

PS. Визуально виста очень понравилась. Ошибок, в отличии от хр, не наблюдал, а если они и появлялись, то комп не вис, а вылезал пункт - "закрыть это программу". Это плюсы. Минуся - тупарылая система защиты... Каждый раз, после установки программы, приходится нажимать на свойство папки и разрешать ее редактировать. И еще раздражает постоянно вылезающий пункт, который спрашивает "можно ли запустить данное приложение".
Ну вообщем, если бы не эта дурацкая ошибка (описаная в самом верху) - сидел бы на висте...

cenec, 4.12.2008 - 20:30

Что б Vista не доставала с разрешениями отключи UAC,А интернет не работает это скорее всего надо настраивать "Свойства" для подключения или роутер если ты используешь его.

xuzdazad, 5.12.2008 - 4:02

Vista неплохая сижу на ней уже год,
но XP привычна.

Старичокс, 5.12.2008 - 11:31

Цитата | Quote(xuzdazad @ 5.12.2008 - 9:02)
Vista неплохая сижу на ней уже год,
но XP привычна.
*


Что то ты не в тему написал!

Alaa, 31.12.2008 - 22:17

Помогите с проблемой!
Хотела подключить к ноуту винчестер с другого компьютера в боксе через USB, так он определяется, но в Моём компьютере не появляется(((
Причём флэшки и мышку, которые подключаются также через USB прекрасно определяются, а винт нет(((
что можно сделать?

PILOTIX, 31.12.2008 - 23:46

Alaa,
У меня так было когда сильно длинным кабелем подрубается карман, попробуй кабель покорое, скажем 100-150мм все должно прокатить, или подключи кабелем в 2 юсб(каьель есть такой разветляется на 2 "папки" юсб)

klevin, 26.10.2009 - 20:19

Купил ноут с Вистой и не могу подключить сканер, он у меня старый, уже лет 12 ему. Mustek UB 1200 Plus. На оффсайте драйвера под Висту или Семерку нет, а старый не становится совсем. Есть ли решение этой проблемы без покупки нового сканера или переустановки системы? Запуск установщика в режиме совместимости с ХР тоже не помог.

Henry723, 26.10.2009 - 21:22

Цитата | Quote(klevin @ 26.10.2009 - 20:19)
Купил ноут с Вистой и не могу подключить сканер, он у меня старый, уже лет 12 ему. Mustek UB 1200 Plus. На оффсайте драйвера под Висту или Семерку нет, а старый не становится совсем. Есть ли решение этой проблемы без покупки нового сканера или переустановки системы? Запуск установщика в режиме совместимости с ХР тоже не помог.
*


Попробуй поставить драйвер под Висту от сканера той же фирмы, но более свежей ... поближе по характеристикам ...
Возможно, даже не одну модель перебрать ...
Мне так помогло с принтером Xerox при работе с 64 вистой...

klevin, 27.10.2009 - 16:26

Цитата | Quote(Henry723 @ 26.10.2009 - 21:22)
Попробуй поставить драйвер под Висту от сканера той же фирмы, но более свежей ... поближе по характеристикам ...
Возможно, даже не одну модель перебрать ...
*



К сожалению ни один драйвер не подошел, перепробовал все, что были, благо их там не много.

Henry723, 27.10.2009 - 16:59

Цитата | Quote(klevin @ 27.10.2009 - 16:26)
К сожалению ни один драйвер не подошел, перепробовал все, что были, благо их там не много.
*



Тогда остается только замена сканера ... Переустановка висты без драйвера ничего не даст... Единственное, можно еще попробовать поискать и поставить драйвер XP , но с диска драйверов XP для ноутбуков - в инете он выложен ... там есть различия между обычными компами и ноутбуками....
Удачи...

klevin, 27.10.2009 - 20:20

Если честно, то я ищу дрова на сканер под семерку и на обычный комп, просто у семерки с вистой полная совместимость, подобной темы для семерки нет, а я не захотел её открывать. Хотя ноут с вистой у меня действительно есть и на висту эти дрова тоже не становятся. Если что, перейду опять на ХР, пока сканер не полетит или дрова не найду.

Henry723, 27.10.2009 - 20:37

Цитата | Quote(klevin @ 27.10.2009 - 20:20)
Если честно, то я ищу дрова на сканер под семерку и на обычный комп, просто у семерки с вистой полная совместимость, подобной темы для семерки нет, а я не захотел её открывать. Хотя ноут с вистой у меня действительно есть и на висту эти дрова тоже не становятся. Если что, перейду опять на ХР, пока сканер не полетит или дрова не найду.
*



По моему проще купить новый сканер за несколько штук и не парится с драйверами к древнему девайсу...

ЭЖД, 27.10.2009 - 21:09

Цитата | Quote(klevin @ 26.10.2009 - 21:19)
Купил ноут с Вистой и не могу подключить сканер, он у меня старый, уже лет 12 ему. Mustek UB 1200 Plus. На оффсайте драйвера под Висту или Семерку нет, а старый не становится совсем.
*


ph34r.gif нужно было брать с линуксом, заметь, никаких "новых драйверов под висту/7" не нужно.
http://en.opensuse.or...anners#1200_UB


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024