Hardware

Установка модема

,

не хватает файлов

Дата публикации:

Abraxas, 12.01.2005 - 14:09

После переустановки системы (Windows XP Pro SP1) всё встало нормально. Но проблемы с установкой модема (встроенный). Начинаю установку - просит дрова. Даю дрова - начинает делать системную точку восстановления и начинает требовать файл sm56pci.sys. Даю ему - сразу начинает требовать следующий файл. Я понимаю, что можно ему скормить всё, что захочет, но это - неправильный путь. Меня устроит, если подскажете, как убить процесс установки, который запускается автоматически с каждым запуском системы. А то раздражает уже.
Заранее спасибо за помощь smile.gif

PRYANIK, 12.01.2005 - 15:13

А если просто выдернут модем из компа smile.gif?

Abraxas, 12.01.2005 - 15:45

Ты знаешь, я всё ждала - кто мне это посоветует. Но чтобы это был ты - это сюрприз laugh.gif

Зачем выдергивать? Он у меня в другой системе стоит и работает нормально. Нельзя же себя оставлять без запасного способа связи - кто не подпишется под моими словами? Поэтому меня вполне устроит, если он перестанет меня раздражать.
Итак, вопрос: Как убить процесс автоматического обнаружения нового оборудования?

PRYANIK, 12.01.2005 - 15:53

Цитата | Quote
Ты знаешь, я всё ждала - кто мне это посоветует. Но чтобы это был ты - это сюрприз

По-моему ты ждала самый логичный ответ, а я оказался шустрей всех smile.gif.

Цитата | Quote
Итак, вопрос: Как убить процесс автоматического обнаружения нового оборудования?

Скормить ему какой-нибудь "Стандартный модем" из базы самой ХР...

А что хоть за модем? Интересно кто так бунтовать может smile.gif...

Anthony, 12.01.2005 - 23:14

А зачем его убивать.
Некоторые дрова без него у меня вообще не ставились.
Попробуй установку нового оборуд. в Панели упр. (откажись от установки при авт. обнаружении).
Или жми на setup так же при отказе.
Хотя дрова кривые наверняка. Последние из инета не качала?

Abraxas, 13.01.2005 - 2:17

Модем Motorola SM56 PCI Fax Modem
Никакие уловки с установкой не проходят. Пойду скачаю новые дрова smile.gif

offtop: великий и могучий русский язык отдыхает biggrin.gif

Green Bug, 13.01.2005 - 14:07

Могу дать прямые дрова.(Ибо сам являюсь фанатом мотороловских модемов smile.gif ) Мыло скажи.

Abraxas, 14.01.2005 - 18:06

Какие-то скачала smile.gif
Установила. В самом конце установки вылезла ошибка № 10 )))))))))))))). При загрузке системы были проблемы с регистрацией дров. Убила загрузку хелпера при старте системы - и все проблемы пропали. Модем, конечно, в нерабочем состоянии, но хоть на глаза не лезет smile.gif

Anthony, 14.01.2005 - 22:59

Тут _http://www.motorola.c...dem/driver.htm не была?

Abraxas, 14.01.2005 - 23:58

smile.gif Оттуда и качала

Green Bug, 15.01.2005 - 8:06

По своему опыту могу заявить, что лучший драйвер на него - тот, что был на диске smile.gif (само собой, который для Win2k)
Свежатинку прибил - глючило очень нехило, особенно с устойчивостью связи.

PeN, 25.01.2005 - 20:16

ну вопервых я не люблю встроеные модемы ( какой бы фирмы не был)
во вторых порабы ставить Service Pack2. Какое никакое обновление . и я совсем не понимаю
Цитата | Quote(lola @ 12.01.2005 - 15:45)
Нельзя же себя оставлять без запасного способа связи - кто не подпишется под моими словами?

по видему у тебя новый модем или того лучше выделенка?
Ну тогда спрашиваеся зачем тебе дался этот модем?
ведь его можно продать и получить немного ( чуть-чуть ) денег,
а ещё лучше ( если не жадная ) просто дать ( подарить ) его другу ( подруге) у которых нету ни модема, ни инета.

Abraxas, 25.01.2005 - 22:14

PeN,
у меня выделенка. Но лимитированный трафик - пока. На месяц не хватает. Так что когда меня блокирует провайдер на выделенке за перерасход, я подключаюсь через модем - там оплата поминутная, но лучше такая связь, чем никакой.
Модем отнюдь не новый, третий год ему, никогда никаких проблем не было, поэтому меня это озадачило.
У меня нет ни друзей, ни подруг, тем более таких, у которых нет инета. И я очень-очень жадная tongue.gif

Цитата | Quote
ну вопервых я не люблю встроеные модемы


Ты просто не умеешь их готовить laugh.gif

PRYANIK, 25.01.2005 - 22:25

lola
Цитата | Quote
И я очень-очень жадная

Ой, не врите-не врите, мы то знаем, что ты добрая и отзывчивая, вот smile.gif..!

Abraxas, 26.01.2005 - 0:29

Муррррррррррррр..........
biggrin.gif

kislicin, 14.02.2005 - 21:45

Систему криво поставила!
Поставь заново! А, ещё лучше с другова диска!

Файвер, 15.02.2005 - 5:54

Умно ответил sad.gif а стоило ли так отвечать??
Почитай внимательно темку и поймешь, что нет.

alvisx, 20.02.2005 - 10:22

Отвечу на вопрос))) В системных службах существет такая служба по обнаружению PnP устройств, к сожалению не помню как называется, да и искать лень, и ваще...))) вот есчли её отключить, то наверное поможет ))


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024