Флейм

Обрезание

,

Флейм

Дата публикации:

Alex Ander, 2.03.2007 - 19:04

Опрос для мужской части форума.
Прекрасная половина форума может ответить на вопрос: Ощущаете ли Вы отличия в сексе с обрезанным и необрезанным мужчиной?
Высказываем свои мнения!

andyst, 2.03.2007 - 20:55

Э нет даже не думаю, считаю это абсолютно ненужным

SeptiK, 2.03.2007 - 21:00

QUOTE
Ощущаете ли Вы отличия в сексе с обрезанным и необрезанным мужчиной?

А с кастрированным и некастрированным? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

exeed1, 2.03.2007 - 21:33

Что за дурацкая попытка популизма мусульманства и иудаизма.Главное что бы член стоял и обрезание этому не помошник!

Shteud, 2.03.2007 - 21:43

смысла от обрезания вообще не вижу

Alex Ander, 3.03.2007 - 13:18

Никакая это не попытка популизма или иного принуждения, это просто попытка выяснить, есть ли от обрезания какая-либо польза или только вред.

~karlson~, 3.03.2007 - 14:23

alex_p25, если очень интересно почитай тут
http://ru.wikipedia.o...BD%D0%B8%D0%B5

Korich, 3.03.2007 - 14:29

не мне такое счастье не нужно

Genius, 3.03.2007 - 18:08

Мне и не обрезанным нормуль! Темболее я не еврей там какойта shot.gif

Shteud, 3.03.2007 - 18:56

у обрезанного хрена чувствительность значительно хуже.
ипаццо не так в кайф smile.gif

SeptiK, 7.03.2007 - 9:43

Я заглянул на википедию по ссылке от ~karlson~ и меня крайне удивила следующая информация:
В США в 1999 году более 65% младенцев были обрезаны, при этом абсолютное большинство - по нерелигиозным причинам.

U4tel, 9.04.2007 - 8:06

Не надо нам такого сщастя!!!

аэк, 9.04.2007 - 9:36

нет и не собираюсь... на Руси такого не было .
Если при рождении, извеняюсь, эта шкура есть, то она и должна там оставаться....
У мусульман и евреев свои традиции - а у нас, Словян - свои, и менять них, ради веяний моды и тп - я не собираюсь. Тем более место жительство изначально у мусульман (арабов) и евреев - жаркие пустыни без воды и тд, им это может и необходимо с точки зрения гигиены, дабы там бактерии не скапливались, а т.к мыть хозяйство , кроме песка, там нечем.... они карман этот и распороли...
А я в России живу, где в конце концов речек много biggrin.gif , есть где помыть (ся) biggrin.gif
Это моё мнение

KuliPashi, 9.04.2007 - 9:54

QUOTE(аэк @ 9.04.2007 - 9:36)
нет и не собираюсь... на Руси такого не было .
*


Дисительно! smile.gif
Раз Богом и природой дано, значит это нужно! В природи лишнего нет! Поэтому нет и еще раз нет!

sacredboy, 9.04.2007 - 12:43

ИМХО обрезанный член выглядит эстетичнее. Я не мусульманин и не еврей, но подумываю об этом.

de1ay, 9.04.2007 - 21:30

Не понял? alex_p25, знаешь такой опрос наталкивает на определённые мысли относительно твоего мировозрения.
sacredboy, мда =\

Alex Ander, 10.04.2007 - 1:23

Мировозрение у меня нормальное, атеистическое. Просто возник спор с моей знакомой (очень хорошенькой) по поводу обрезания. Она собирается сделать это своему сыну, потому что так положено. Ее сестра, узнав о нашем споре, принесла кучу статей о пользе обрезания. Я тоже не дурак, Интернет всегда под рукой, нашел статью с более веской аргументацией.
Короче говоря, посеял зерно сомнения, которе дает бурные всходы. Моя взяла.
Опрос организовал, потому что мне интересно мнение форумчан.

Drdeath, 21.04.2007 - 19:16

Кстати не забывайте и о медицинских показаниях!!!
У нас в отделении процентов 90 по мед показаниям обрезаются да и то в виде симультантных операций (сопутствующих).

Emperor, 21.04.2007 - 23:53

Я мусульманин и у нас это делается еще в детстве. Это традиция и религия и спорить с эти бесполезно ИМХО. Мне както фиолетово. А насчет не таких сильных ощущений в сексе то есть и обратная сторона медали wink.gif. Именно поэтому есть шанс стать настоящим "Sex Machine" в глазах своей девушки. Но меня честно говоря бесит то что некоторые люди делают обрезание просто так, по веяниям моды. Идиотизм.

KuliPashi, 22.04.2007 - 8:45

QUOTE(Emperor @ 22.04.2007 - 0:53)
Но меня честно говоря бесит то что некоторые люди делают обрезание просто так, по веяниям моды. Идиотизм.
*


Да - да - полностью согласен! Одно дело религия и традиция, это как говорится - святое! Другое дело мода, это дурь!

SeptiK, 22.04.2007 - 15:05

QUOTE
У нас в отделении процентов 90 по мед показаниям обрезаются да и то в виде симультантных операций (сопутствующих).

А какие это мед показания?

Equilibria, 6.08.2007 - 5:30

Хоть я и не мужчина, и секса ни с кем ещё не имела, всё-таки отпишусь. Простите конечно за выражение, но вы что ребят, совсем охренели? Это с каких пор резать себя стало нормально?! Я как-то видела нацчную передачу где обсуждалась эта проблема. Как детям делают обрезание. В передаче были достоверные факты (BBC, не BBC - не помню). То как врачи описывали эту операцию применяемую к маленьким детям, ужаснуло меня.

Вопрос на засыпку: В Африке была традиция обрезания женских половых органов. Традиция достаточно древняя, но с ней жестоко боролись (и возможно до сих борятся) пытаясь её искоренить как нечто противоестественное и ненормальное. Так вот вопрос: почему обрезание женских половых органов противоестественно и ненормально, а обрезание мужских - прекрасно и замечательно.

Моё личное мнение (педупреждаю, у меня жёсткая точко зрения): человек, который считает что отрезать куски от себя (и других) нормально - это маньяк, психопат, и человек с крайне извращённым менталитетом.

Да, действительно есть медицинские показания для подобной операции, но ведь большинство делает выбор резать себя (да, считаю нужным подчеркнуть, дабы сделать акцент на этой фразе) буквально без причины.

Ну и уж утверждение что это "более гигиенично" вообще ни в какие рамки не лезет. Что касается скопления бвктерий, то да - надо мыться, а теперь подумайте - что будет без крайней плоти? Ведь она также играет защитную функцию, или на какой чёрт вы думали она нужна? Именно для выролнения защитной функции от воздействия внешних факторов. Без крайней плоти шанс получить заражение значительно увеличивается. Если кто не верит, приведу пример. Сдерите с человека кожу, и он моментально умрёт от... заражения. Это научный факт. Кожа всегда выполняла защитную роль. Так что просто последуйте моему совету, и будте благоразумны. Уверяю, что есть намного более интересные и безопасные развлечения чем резать себя.

И в качестве ответа на опрос: как я уже отметила, я не имела секса, но спать с человеком который прошёл через обрезание мне будет по меньшей мере не по себе.

Alek, 6.08.2007 - 9:29

QUOTE(Alex Ander @ 10.04.2007 - 5:23)
Мировозрение у меня нормальное, атеистическое. Просто возник спор с моей знакомой (очень хорошенькой) по поводу обрезания. Она собирается сделать это своему сыну, потому что так положено. Ее сестра, узнав о нашем споре, принесла кучу статей о пользе обрезания. Я тоже не дурак, Интернет всегда под рукой, нашел статью с более веской аргументацией.
Короче говоря, посеял зерно сомнения, которе дает бурные всходы. Моя взяла.
*



Дык скажи своей подруге и ее сестре, чтобы предоставили право выбора хозяину хозяйства, которое они собираются обрезать. Вырастет и сам решит, что ему делать, а что нет. Насчет гигиены и медпоказаний правильно сказали - мыть нужно ребенку письку чаще! А если медпредписание есть - значит ты хреновая мама. Если такие вумные пусть себе клитор вырежут, для разнообразия. Или гланды, раньше у врачей вывих был на эту тему, всем вырезали... потом кто-то им сказал, что они защитную функцию выполняют... лечить додумались. Врачи, мать их! Да и еще, статьи наверняка переведенные, для американсуих даунов.. из серии: пальцы в розетку не совать, волосы феном под душем не сушить. Короче, нехрен ребенка уродовать! То, что дано природой, должно быть.

Религиозные традиции это конечно да... их не обсуждают... но ведь вначале времен были и изуверские.

mukam, 6.08.2007 - 10:35

Циркумцизия - обрезание крайней плоти

"Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдение заповедей Божьих"

(1 Коринфянам, 7:18-19)


Циркумцизия - обрезание - старинный религиозный обряд, обязательный для мальчиков, родившихся в иудейских и мусульманских семьях. Подсчитано, что этой операции в детстве подвергается около 18% мужского населения планеты.

Иногда обрезание делают и по чисто медицинским показаниям. Например, при фимозе, когда крайняя плоть срастается с головкой полового члена и мешает его обнажению. Эта операция называется циркумцизио и выполняется хирургом за несколько минут мод местной анестезией. Чаще оперируют детей, но делать обрезание можно в любом возрасте. При выраженном фимозе крайняя плоть свисает с головки пениса в виде хоботка, а при мочеиспускании надувается как шарик. Мальчику трудно мочиться, приходится тужиться. До пяти лет есть надежда на самоизлечение, но мальчику нужно постоянно соблюдать личную гигиену - отодвигать крайнюю плоть и удалять смегму. Если фимоз не лечить, то нарушается работа мочевого пузыря и почек. У взрослого мужчины могут появиться еще и сексуальные проблемы: при фимозе половой акт может быть сопряжен с болью, а худшем случае вообще невозможен.

Нужна ли циркумцизия взрослому мужчине при отсутствии фимоза, может решить только он сам. Я же могу дать необходимую информацию для размышления.

Действительно, открытая головка более гигиенична. Дело в том, что в кармане между крайней плотью и головкой скапливается смегма. Как и любая биологическая жидкость, она действительно является благоприятной средой для развития инфекции. Более того, доказано, что при попадании на шейку матки во время полового акта застоявшаяся смегма способствует появлению там опухоли. Чтобы избежать всех этих неприятностей мужчине приходится регулярно (не менее двух раз в день) проводить туалет половых органов - отодвигать крайнюю плоть и смывать смегму. После обрезания необходимость в столь тщательном уходе отпадает. А слухи о необходимости смегмы для нормальной половой жизни - сильно преувеличены.

После обрезания головка полового члена становится менее чувствительной. И многие думают, что благодаря этому удлиняется половой акт. Но исследования, проведенные сексологами в разных социальных и религиозных группах показали, что продолжительность сексуального контакта не зависит от наличия или отсутствия крайней плоти. Представление о том, что открытая головка становится более устойчивой к проникновению бактерий и вирусов, тоже неверно.

Что касается внешнего вида полового члена после обрезания, то одним женщинам он нравится, а другим - наоборот. Вернуть на место удаленную в детстве крайнюю плоть довольно проблематично. Экспериментальные операции по подсадке кожи и ее растягиванию не принесли успеха, так как крайняя плоть не может изменить свою врожденную конфигурацию. Она столь же исключительна и неповторима, как девственная плева.

ПЕРВОЕ ОПИСАНИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

Первое описание восстановления крайней плоти среди иудеев приведено в Ветхом Завете: "Они построили в Иерусалиме училище по обычаю языческому и установили у себя необрезание, и отступили от святаго завета, и соединились с язычниками, и продались, чтобы делать зло." (1 Маккавейская, 1:14-15).
Это было написано во времена правления Антиоха IV (168 лет до н.э.) Antiocchus IV , когда в Палестине насаждался эллинизм, а давление на иудейскую религию и культуру достигло своего апогея. Эллинистические идеалы завоевывали популярность и становилось общепринятым демонстрировать обнаженное тело на спортивных играх или в общественных банях. Иудеи были вынуждены прятать свои гениталии или восстанавливать крайнюю плоть, чтобы избежать гонений и поправить свое экономическое и социальное положение. Кульминацией происходящего стал указ Антиоха о запрете обрезаний; за нарушение указа предусматривалась смертная казнь: "С таким насилием поступали они с Израильтянами, приходившими каждый месяц в города. И в двадцать пятый день месяца, принося жертвы на жертвеннике, который был над алтарем, они, по данному повелению, убивали жен, обрезавших детей своих, а младенцев вешали за шеи их, домы их расхищали и совершавших над ними обрезание убивали." (1 Маккавейская, 1:58-61).

Восстановление крайней плоти выполнялось как хирургически, так и с использованием специальных грузов из бронзы и меди, которые назывались "Pondus Judaeus" и прикреплялись к остаткам препуциальной кожи, оттягивая их вниз. Через некоторое время достигался желаемый косметический результат. После государственного переворота в 141 г. до н.э. наступил период правления Маккавея и необходимость в анциркумцизии отпала. В 63 г. до н.э. римляне захватили власть и позже, с развитием христианства, проблема восстановления крайней плоти вновь стала актуальной. Действительно, многие евреи, обращенные в христианство, должны были подвергнуться анциркумцизии, чтобы подтвердить свой отказ от старой веры и быть принятыми в новое общество. Апостол Павел так говорил об этом: "Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божьих." (1 Коринфянам 7:18-19).

В 117 году нашей эры к власти пришел император Адриан, который тяготел к эллинийским идеям и ввел запрет на обрезание. В Талмуде приведены свидетельства тому, что множество обрезанных иудеев подверглись анциркумцизии в то время.

В греческом языке появился новый термин - "epispatikos" - человек, подвергшийся восстановлению крайней плоти (epispasmos- оттягивать), а римляне называли таких людей "recutitio" (cutis- кожа).

В литературе тех лет уже встречается упоминание об анциркумцизии. Петроний (Petronius, Gaius) (ум. в 66 году н.э.) в "Обеде Тримальчио" из своей работы "Сатура" рассказывает о рабе, обладающим двумя недостатками, не имея которых он мог бы быть бесценным: крайняя плоть его была восстановлена и он храпел (recutitus est et stertit).

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ ПО ЦЕЛЬСУ

Первое подробное описание оперативной методики анциркумцизии было дано римским врачевателем Цельсом (Aulus Cornelius Celsus, 25 г. до н.э.- 50 г. н.э.).

Его всеобъемлющая энциклопедическая работа "De medicina libri octo" была написана во время правления Тиберия (Tiberius, 14-37 г. н.э.). Это был наиболее ценный исторический медицинский труд, который оставался догмой вплоть до научных открытий эпохи Возрождения. В нем приведено два способа оперативной анциркумцизии. Первая методика рекомендовалась детям, а также лицам с врожденной "короткой" препуциальной кожей. Кожа рассекалась окаймляющим разрезом у основания полового члена, а затем после мобилизации оттягивалась над головкой. На дистальный участок неопрепуция накладывалась лигатура, которая препятствовала возвращению кожи на исходную позицию. Таким образом создавался физиологический двуслойный препуций, а на проксимальном участке полового члена происходила реэпителизация.

user posted image

Если пациент был обрезан по религиозным соображениям, Цельс предлагал другой способ. Производился коронарный разрез и кожа полового члена мобилизовалась вдоль всего его тела до основания.

user posted image

Затем кожа оттягивалась над головкой и фиксировалась тугой повязкой, накладываемой от лобка до головки.

user posted image

Так создавался всего лишь один слой препуциального мешка, а адгезия кожи предотвращалась с помощью увлажняющих повязок и пластырей.

ОТ ГАЛЕНА К ДИФФЕНБАХУ

Клавдий Гален (Claudius Galenus, 131-200 г. н.э.) внес огромный вклад в развитие древней медицины, однако он использовал методики Цельса без изменений (Methodus medendi, Lib. XIX).

Paulus Aegineta (середина 7 века) утверждал, что в его время в анциркумцизии, практические не было необходимости и она очень редко выполнялась.

Тоже самое можно сказать про большинство хирургов эпохи Возрождения. Габриэлю Фаллопио (Gabriele Fallopio, 1523-1562) принадлежит высказывание: "Я могу поклясться, что никогда никого не обрезал, тем более не видел такого глупца, который хотел вынести вынести эти муки".

Амбруаз Паре (Ambroise Pare, 1510/17-1590) дополнил второй способ Цельса введением трубочки (катетера) в дистальный отдел уретры для достижения свободного пассажа мочи в послеоперационном периоде.

Хирург и историк Eduard Zeis из Дрездена в своей книге "Zeis Index" (1863), посвященной пластической хирургии, перечислил всех врачей, когда-либо выполнявших восстановление крайней плоти. Он также ввел термин "пластическая хирургия".

Другим основателем современной пластической хирургии является Фридрих Диффенбах (Friedrich Dieffenbach, 1792-1847), который посвятил проблеме восстановления препуция главы в своих учебниках по хирургии. Он назвал эту операцию "постиопластика". Диффенбах усовершенствовал методику Цельса и выделил следующие показания к операции постиопластика: "распутство, религия, чувство стыда и политическая необходимость". С другой стороны, он считал, что эта операция является "позором медицинской профессии" и выполняется с намерением "сотворить девственника, что сравнимо с восстановлением девственной плевы у женщины". Однако он также давал описание методики этой операции при лечении гипоспадии или в случаях обрезания, обусловленного баланопоститом.

АНЦИРКУМЦИЗИЯ В XX ВЕКЕ

Преследования евреев во времена нацистского режима вновь сделало актуальным вопрос о восстановлении крайней плоти. Отсутствие ее становилось опасным для жизни, независимо от того, было обрезание выполнено по религиозным соображением или в связи с фимозом в детском возрасте. В медицинской литературе тех лет невозможно найти описаний методик анциркумцизии, однако найдено несколько врачебных отчетов о сделанных операциях.

В 1965 году L. Tushnet описал три различных способа анциркумцизии в зависимости от возраста пациента, количества оставшейся препуциальной кожи и мастерства хирурга. Первый и самый простой метод заключался в оттягивании кожи полового члена над головкой, отсечении дистальной ее части для создания "края" препуция и наложении на него швов с формированием фимоза. Второй способ походил на вторую методику Цельса и заключался в образовании однослойного нефизиологического препуция. Наконец, третий и самый совершенный метод состоял в использовании свободного кожного лоскута, взятого с другой части тела пациента.

В мемуарах Jonas Turkow, известного актера тех времен, рассказывается о его племяннике, которому дважды было неудачно выполнено восстановление крайней плоти. Несколько арийских врачей существенно поправили свое материальное положение, запросив за лечение приличные суммы денег.

В настоящее время восстановление крайней плоти все еще остается актуальным, хотя мотивы для этого изменились.

В 1963 г. J.Penn после проведения циркулярного разреза кожи в основании полового члена и оттягивания ее для создания неоприпуция использовал свободный кожный лоскут для укрытия дефекта. W.Goodwin для закрытия дефекта кожи полового члена в 1990 году имплантировал его под кожу мошонки и освобождал его во втором этапе операции. M.J.Lynch в 1993 использовал для этой цели кожный мошоночный лоскут на питающей ножке. Все эти доктора затруднились дать информацию о мотивации пациентов и критично относились к выполненным ими операциям.

Детальный анализ психологических аспектов анциркумцизии был проведен D.C.Mohl в группе пациентов в 1981 году. Он сравнивал желание восстановить крайнюю плоть с мотивацией женщин увеличить свою грудь.

Интернет-исследование выявило наличие нескольких общественных организаций по восстановленю крайней плоти, зарегистрировавших свои сайты в сети. Среди них: RECAP (Recover A Penis), NORM (National Organization of Restoring Men) и UNCIRC (UNCircumcising Information and Resources Center). Все они предоставляют литературу и информацию о хирургических и терапевтических методах анциркумцизии.

МИКЕЛАНДЖЕЛО - СТОРОННИК АНЦИРКУМЦИЗИИ?

Наконец, еще один исторический пример проблемы "обрезать или нет" представлен в мировом искусстве. С 1501 по 1504 год Микеланджело Буонарроти создавал статую Давида, которая в настоящее время является основной достопримечательностью города Флоренция. Любопытно, что Давид, как представитель иудейского народа, изображен с необрезанным пенисом. Следовал ли Микеланджело эстетическим настроениям своего времени и работал в вольном художественном стиле? Или боялся гнева церкви за изображение таких явных признаков иудаизма, как обрезанный половой член. Некоторые исследователи даже утверждают, что великий скульптор хотел прикрепить лицо и оружие Давида к статуе Голиафа.
» ДО И ПОСЛЕ «



http://surgery.popmed.../circumcision/

Equilibria, 6.08.2007 - 13:50

QUOTE
Циркумцизия - обрезание - старинный религиозный обряд, обязательный для мальчиков, родившихся в иудейских и мусульманских семьях. Подсчитано, что этой операции в детстве подвергается около 18% мужского населения планеты.
Я к Богу отношусть нейтрально: есть, значит есть, нет - нет. Но вот ведь что непонятно. Зачем же Бог создал крайнюю плоть, а затем сам же указал её обрезать? Что-то не вяжется в моём понимании. Если мы являемся Божьими творениями которые он создал по своему образу и подобию так каким образом такая операция вообще имеет место? В любой религии, но в христианской (где такие операции всё чаще имеют место) особенно.
Интересно получить ответ на мой вопрос, но не забывайте придерживаться топика. Философские оффтопы разводить не надо, мне просто интересно откуда это всё пошло, или как оно вошло в христианский мир.

mukam, 6.08.2007 - 15:01

Цитата | Quote
Я к Богу отношусть нейтрально: есть, значит есть, нет - нет

Вот в этом то всё дело.

Цитата | Quote
Зачем же Бог создал крайнюю плоть, а затем сам же указал её обрезать?


Чтобы отличатся.
Своим действием вы доказываете то, что вы чтите ЕГО ЗАКОНЫ - ЗАКОНЫ БОЖЬИ, либо ищете СЕБЕ оправдания.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Таблица
Статистика обрезания новорожденных в мире (в каждой стране было опрошено 1000 человек)




http://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание

Ogel, 6.08.2007 - 15:17

Я думаю проблема в климате. В жарких странах воды намного меньше. Значит моются тоже меньше. Поэтому лучше обрезать, меньше всякой пакости. А где воды много, видно это не обязательно делать. Короче упирается в гигиену. Хотя и тут можно возразить. Была бы тема.

Сергусик, 6.08.2007 - 17:37

Shteud - у Вас слишком завышено самомнение.
Истинный джентльмен старается удовлетворить даму, а не себя. Вы ещё молоды, поэтому отсутствие знаний для вас простительно - это раз.
Genius - на русского Вы тоже не смахиваете - это два.

Вообще процесс для новорождённого - капля крови, и через сутки дитё об этом не помнит, а хочет сисю.

Насчёт самого обрезания: это гигиенически полезная вещь, так как смегма, которая образуется в полости между головкой и крайней плотью является питательной средой для разного рода бактерий.

Я не обрезан, о возможности этого думал, но пришел к выводу что ещё не созрел для звания "Казанова". А если не быть Казановой - вероятность заражения одним из 30 ЗППП
минимальна.

WhiteWind, 6.08.2007 - 20:10

Интересно, вы заметили, что никто из обрезаных, судя по результатам опроса, не жаловался?

Солнышко, 21.08.2007 - 11:40

Правительство США профинансирует обрезание африканцев


Твой софтовый форумВ рамках президентской программы по борьбе со СПИДом, общий бюджет которой составляет 15 миллиардов долларов, правительство США планирует направить часть средств на финансирование обрезания африканских мужчин, сообщает The Washington Post.

Последние научные данные убедительно доказывают, что обрезание значительно снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией. Об этом в Йоханнесбурге сообщили члены американской делегации во главе с министром здравоохранения и социальных служб Майком Ливиттом.

Странам, принимающим участие в Чрезвычайной программе по предотвращению распространения СПИДа, официально предложили подавать заявки на получение этих средств. Предполагается, что в первое время на каждую страну будет выделяться несколько сотен тысяч долларов. Однако в последующие месяцы и годы обрезание может стать «важной частью программы», и сумма может быть увеличена, сообщил заместитель администратора Агенства международного развития США Кент Хилл (Kent R. Hill).

Ранее администрация Буша финансировала небольшую программу по обрезанию мужчин в Свазиленде, где ВИЧ-инфицирован каждый третий взрослый житель. Однако в прошлом году бюджет программы был урезан, поскольку на тот момент по этому вопросу еще не существовало международного консенсуса экспертов, указал Хилл.

Исследования, проведенные в Южной Африке, Кении и Уганде, показали, что клетки крайней плоти пениса особенно восприимчивы к ВИЧ, и обрезание крайней плоти уменьшает вероятность заражения вирусом примерно на 60%. Результаты исследований подтверждаются данными статистики, свидетельствующими, что доля ВИЧ-инфицированных ниже в тех регионах, где обрезание более распространено.

lenta.ru

Серафим, 22.08.2007 - 17:24

обрезание не для русских! mad.gif

e4Nl8d6k, 29.06.2008 - 13:31

Длина при этом не уменьшается, и теоретически разницы не какой. smile.gif

Unsane, 29.06.2008 - 16:11

Цитата | Quote(Equilibria @ 6.08.2007 - 5:33)
Вопрос на засыпку: В Африке была традиция обрезания женских половых органов. Традиция достаточно древняя, но с ней жестоко боролись (и возможно до сих борятся) пытаясь её искоренить как нечто противоестественное и ненормальное. Так вот вопрос: почему обрезание женских половых органов противоестественно и ненормально, а обрезание мужских - прекрасно и замечательно.
А потому, что мужское обрезание не вредит здоровью, а вот женское:
Эксцизия и фараоново обрезание(две из 3 разновидностей обрезания у женщин) – это чудовищные операции, инициаторы которых преследуют противоположные цели – лишить женщину всякой чувствительности и, соответственно, возможности получать от секса удовольствие.  Смысл эксцизии состоит в удалении клитора и малых губ полностью. Фараоново же обрезание добавляет к предыдущему еще и сшивание больших губ так, чтобы осталось только небольшое отверстие, в которое будет входить мужской член. Объясняются эти действия достаточно «просто» - считается, что таким способом можно сделать женщину верной, ведь она уже никогда не сможет наслаждаться сексом...


Цитата | Quote(Equilibria @ 6.08.2007 - 5:33)
Ну и уж утверждение что это "более гигиенично" вообще ни в какие рамки не лезет. Что касается скопления бвктерий, то да - надо мыться, а теперь подумайте - что будет без крайней плоти? Ведь она также играет  защитную функцию, или на какой чёрт вы думали она нужна? Именно для выролнения защитной функции от воздействия внешних факторов. Без крайней плоти шанс получить заражение значительно увеличивается.
Исследования, проведенные в Новой Зеландии, показали, что в первые годы жизни у обрезанных детей инфекционные воспаления полового органа наблюдаются в 5 раз чаще, чем у необрезанных (сказывается отсутствие защищающей головку крайней плоти). Позже ситуация меняется на прямо противоположную: старшие мальчики болеют в 5 раз чаще, если им не сделали обрезания.

Исследования австралийских ученых дают основания утверждать, что половые инфекционные заболевания чаще поражают необрезанных мужчин. Герпес и гонорея встречаются у них в два раза чаще, а сифилис и грибковые заболевания в 5 раз чаще, чем у прошедших обрезание мужчин. Однако и в этом случае нельзя сбрасывать со счетов несоблюдение гигиены.

Однако, в то время как большинство авторов в целом согласны с тем, что обрезание снижает риск передачи ВИЧ и сифилиса, данные о влиянии этой процедуры на риск других половых инфекций считаются в целом неоднозначными.

В связи с этим в 1999 году Американская академия педиатрии пришла к выводу, что в настоящее время свидетельства благотворности обрезания не настолько очевидны, чтобы рекомендовать проводить эту процедуру всем новорожденным мужского пола в обязательном порядке. В 2004 году с аналогичным заявлением выступила и Королевская коллегия педиатров Новой Зеландии.


з.ы. Соглашусь с одним. Резать(прокалывать, вшивать чужеродные предметы) себя, ради "красоты" глупо.

Type-R, 29.06.2008 - 17:39

Определю сразу свое положение:
Национальность: Россиянин
Гражданство: Украинец
Вера: Православный
Место жительства: Украина. Херсон(Юг)
Я немного расист и извените мусульмане, евреи, татары и т.д.

Я обрезанный и что?!
Причин для специального проведения данной операции не вижу smile.gif , но меня чикнули по мед причинам (переусердствовал).
Скажу сразу секс был и до обрезания (активный biggrin.gif - из-за чего и обрезали) и после(чикнули в 18лет).

"+" обрезания
- чувствительность упала - и теперь реально "sex mashine" (это по отзывам моих девченок которые знали меня до и после)
- с гигиеной проблем нет, для Юга где летом +40 и выше - вобще супер
- и мне не больно когда, какае-то девоська сидит на коненях и "булкой" или рукой жестко "щимит"
-стоит дольше

"-" обрезания
- 2-ва месяца без секса sad.gif - парни это мягко говоря попа
- проведение опрерации (наркоз и все такое)

P.S. Я НЕ жалею что так вышло, но спецом бы этого не сделал (правду говорят что природой дано....) И для тех кого волнует "эстетика" и "размер": выглядит (как на меня) красивее, размер не проверял ни разу в жизни, но на глаз немного вырос (с возрастом связано скорее всего). И как окончание скажу - пусть дети когда подростут - сами решат делать или нет!

de1ay, 29.06.2008 - 18:49

Цитата | Quote(Type-R @ 29.06.2008 - 17:42)
Национальность: Россиянин
Гражданство: Украинец
*

Возможно, говоря про национальность, ты имел ввиду "Русский"? smile.gif

Type-R, 29.06.2008 - 19:51

Цитата | Quote(de1ay @ 29.06.2008 - 17:52)
Цитата | Quote(Type-R @ 29.06.2008 - 17:42)
Национальность: Россиянин
Гражданство: Украинец
*

Возможно, говоря про национальность, ты имел ввиду "Русский"? smile.gif
*



Верно wub.gif опечатка smile.gif

Imho, 2.07.2008 - 9:29

Палка о двух концах.
Гм...двояко выразился, ну да ладно.
Я лично не вижу смысла себя резать без видимых причин.
Одно дело когда в детстве и по религиозым соображениям. У детей то и не спрашивают. По медецинским показателям. Выбора тут тоже особого нету.
А вот придти в больницу и попросить оттяпать кусок от такого органа.
Было высказывание по поводу гигиены. Ну так мойтесь чаще господа.
Про секс машину говорилось. Тоже абсурдом попахивает. В нормальном сексе удовольствие должны получать оба партнера. А банально затр*хивать свою партнершу, ввиду падения своей чувствительности..гм. Ну может она и будет рада, хотя всему есть предел. Но будет ли тебе это в кайф? Едвали. С таким же успехом она может купить себе дорогой фалоиммитатор и развлекаться с ним до разряда батарей. Так что все высказывания "секс машин" отчасти можно воспринимать как утешение. Существует большое число мелочей и факторов, соблюдая которые, можно увеличивать половой акт. Это же искусство smile.gif А ложиться под нож и играть потом многочасовых механических кроликов.....не, это не для меня)

Так что трижды подумайте. Потом же не переделаешь smile.gif

Asmodey, 2.07.2008 - 12:16

может и есть плюсы в этой процедуре и судя по отзывам неплохие. НО считаю что раз что-то дано природой то пусть будет, отпадёт надобность - само отвалится. природа мудрей нас с вами ибо она создатель. можно считать "по религиозным соображениям" smile.gif

Imho, 2.07.2008 - 13:27

Цитата | Quote(Серафим @ 22.08.2007 - 17:27)
обрезание не для русских!
*


Теперь привязываем к национальности? А разве это правильно? И что есть русский? Есть восточные славяне, от которых и пошло "русский". Это слово совсем неуместно в данном контексте.

Цитата | Quote(Chainik. @ 2.07.2008 - 11:50)
Цитата | Quote(Genius @ 3.03.2007 - 18:11)
Мне и не обрезанным нормуль! Темболее я не еврей там какойта

+1
*


Т.е теперь получается, что евреи - это люди второго сорта?
Они недостойны чтить свои традиции и соблюдать устои, которые складывались веками? Так получается?
Национализмом попахивает, причем откровенным.
Талерантнее надо быть. Насколько я знаю, евреи не сжигают наши проваславные церкви. Они с уважением относятся к православной религии. Только с нашей стороны происходят подобные кащунства, когда горят мечети и синагоги.
Да, евреи в свое время как губки начали впитывать знания, к которым наконец то получили доступ, после многолетней оккупации. Сейчас мы пожинаем плоды. Мало кто поспорит, что еврейская нация отличается повышенным уровенем знаний. Завидуете? Ну так завидуйте дальше, если сами ничего не можете. А говорить, "Фу" и поднимать нос, выше планки, относительно которой он должен распологаться - удел слабых
Цитата | Quote(Asmodey @ 2.07.2008 - 12:19)
может и есть плюсы в этой процедуре и судя по отзывам неплохие. НО считаю что раз что-то дано природой то пусть будет, отпадёт надобность - само отвалится. природа мудрей нас с вами ибо она создатель. можно считать "по религиозным соображениям"
*


К сожалению сразу вспоминается апендикс. Для чего он? Так никто пока ответить и не решился, однако он не отваливается сам.
Все таки предполагаю, что обрезание - следствие религиозных традиций, которые не несут никакой медицинской подоплеки.

middleman, 2.07.2008 - 13:46

Цитата | Quote(Imho @ 2.07.2008 - 12:30)
Все таки предполагаю, что обрезание - следствие религиозных традиций, которые не несут никакой медицинской подоплеки.
*



А мне кажется что все-таки изначально здесь присутствует именно медицина. Выше уже было по-моему очень правильно сказано:
Цитата | Quote(Type-R @ 29.06.2008 - 16:42)
- с гигиеной проблем нет, для Юга где летом +40 и выше - вобще супер
*


А если учесть, что там откуда пошла эта традиция высокие температуры совершенно не редкость, то можно это считать это первоисточником.
Сейчас это уже вековая традиция и более религиозный обряд нежели медицинская процедура, а вот об источниках этого можно спорить долго и безрезультатно, но мне как-то больше вериться в медицинское объяснение.

Imho, 2.07.2008 - 14:01

Цитата | Quote(middleman @ 2.07.2008 - 13:49)
А мне кажется что все-таки изначально здесь присутствует именно медицина. Выше уже было по-моему очень
*


Ну гадать то можно на кофейной гуще до бесконечности. Мы еще тайны строительства пирамид не открыли...а тут обрезание.
Лично я исхожу из того, что ввиду своеобразной культуры, навеяной шаманами, которые в своих канабисных видениях, увидели тот самый способ, допустим рождения здорового, чистого потомства. Как следствие из этого, в дальнейшем получило распространение женское обрезание, "пояс" верности эдакий.
Однако тут же всплывают упоминания о "мужской" любви + достаточной открытой, чуть ли не пропагадне мужского онанизма. На многих фрезках данные явления были запечатлены. Так что вполне возможно и сексуально-гигиеническая причина.

dodik, 2.07.2008 - 17:26

Да... Шаманы,фрески,евреи и канабис.Это интеллектуальные догадки.В огороде бузина...В конце концов можно взять первоисточник и прочитать.Хотя уже сказано,это видимый символ завета,то что человек должен был сделать.

Imho, 3.07.2008 - 8:22

Цитата | Quote(dodik @ 2.07.2008 - 17:29)
Да... Шаманы,фрески,евреи и канабис.Это интеллектуальные догадки.В огороде бузина...В конце концов можно взять первоисточник и прочитать.Хотя уже сказано,это видимый символ завета,то что человек должен был сделать.
*


А что есть первоисточник? Взять ту же библию. О ней что-нибудь гворится, кроме как в ней самой? Вот и я о том же. Я не ярый атеист, я с большим уважением отношусь к религии, будь то православие, ислам или иная другая. Но я не принимаю все за чистую монету. Я нисколько не ставлю под сомнение, что то же Иисус 2000 лет назад был распят на кресте за грехи наши, быть может так и было. Но ни в одной дискуссии я никогда не опирался и не буду на релизиознае источники/заветы и т.д. Откровенно считаю, что религия, не важно какая, просто мощнейший инструмент управления и сдерживания народа + служит так называемым "большим братом", который за нами всегда смотрит и в трудную минуту мы к нему обращаемся. Так уж устроен человек.
Отчасти даже смешно получается: человек является(?) самым разумным существом на планете Земля, однако в некоторые моменты, он обращается к некому божеству, которого никогда не видел и упоминание о нем содержится лишь только в одной книге. Это если материально на вещи посмотреть.
Господа верующие, этим примером я нисколь не хотел вас обижать, каждый имеет право верить в то, во что он хочет.

mazaj, 3.07.2008 - 13:05

ЦИТАТА : " В конце концов можно взять первоисточник и прочитать."


Поверьте мне, на слово "ПЕРВОИСТОЧНИК" у Вас " ВЗЯТЬ " не олучится smile.gif . По многим причинам, которые здесь не место обсуждать. А прочитать об этом можно ...
Хотя для этого Вам прийдется выучить иврит wink.gif . Вспомните сколько есть чудесных переводов Шекспира, на разные языки, но если Вы хотите окунуться в то море чувств, которое автор описывает (заметьте, не будучи источником, а являясь лишь "о-писателем" оных). " ... Но это, уже совсем другая история"

То что было сказано вами выше, всё очень интересно и отчасти забавно ( особено порадовала молодая девушка с таким пылом говорившая о кусках тела ... smile.gif , она наверное очень естественна, то есть натуральна и не улучшает своё тело стрижкой, эпиляцией, маникюром и т.д. ). Каждый из вас в той, или иной форме употребляет хлебные изделия, но врядли вам понравится грысть зёрна пшеницы ( это по поводу " нам дано ..." ). И ещё, хотелось отметить высказывания(цитаты) по поводу "ПЯТИКНИЖЬЯ" , если бы кто нибудь высказался в сторону конституции России, употребив слова "СТОДВАДЦАТИСТАТЕЙНИК" (сразу прошу прошения я привёл цифру с потолка, дабы небыло даже намёка на оскарбление). Думаю, что в душе русского человека возникнет некикий дискомфорт (если не больше). Если вы хотите, чтобы вас уважали, начните уважать других.

Отвечая на вопрос ( делать, или не делать ) : начну с того, что я обрезан, и у меня этого выбора нет. Высказывания хорошо это или нет так же не корректны , как обсуждать на каком этаже лучше жить ( это по поводу гигиены ). Мы не сможем прийти к общему мнению, по многим причинам. Мугу сказать только то, что многие женьщины ( не девушки rolleyes.gif ) предпочтение отдают обрезаным, когда им надоедает обращаться к врачам по поводу всевозможных воспалений. Приведённые здесь статистические данные, мы не будем обсуждать, это не суть. Главное, что если это поможет хотя бы 1 из 100 не заболеть, или не потерять любимого человека, это надо делать. И выбор за вами biggrin.gif. У нас всё проще ...

Imho, 3.07.2008 - 13:11

Цитата | Quote(mazaj @ 3.07.2008 - 13:08)
Отвечая на вопрос ( делать, или не делать ) : начну с того, что я обрезан, и у меня этого выбора нет. Высказывания хорошо это или нет так же не корректны , как обсуждать на каком этаже лучше жить ( это по поводу гигиены ). Мы не сможем прийти к общему мнению, по многим причинам. Мугу сказать только то, что многие женьщины ( не девушки  ) предпочтение отдают обрезаным, когда им надоедает обращаться к врачам по поводу всевозможных воспалений. Приведённые здесь статистические данные, мы не будем обсуждать, это не суть. Главное, что если это поможет хотя бы 1 из 100 не заболеть, или не потерять любимого человека, это надо делать. И выбор за вами . У нас всё проще ...
*


Боюсь вы передергиваете факты. Едвали девушка задумается над вопросом, что от обрезанного мужчины меньше шансов что-либо подхватить. Скорее девушке захочется испытать что то новое(?), да и "по рассказам подруг - секс длится намного дольше!" Это больше похоже на нашу действительность.

mazaj, 3.07.2008 - 13:13

Можно и так сказать. Хтя я всё таки подразумевал другое.

kik55, 3.07.2008 - 16:35

обрезание нада делать если первое -по религиозным причинам(у евреев к примеру и не спрашивают...)второе-по медицинским показателям(не повезло)и третье if you are imSane(no comments)

dodik, 3.07.2008 - 17:23

Цитата | Quote(mazaj @ 3.07.2008 - 3:08)
Поверьте мне, на слово "ПЕРВОИСТОЧНИК" у Вас " ВЗЯТЬ " не олучится 
*


С чего бы я Вам верил на слово.Что из себя такого представляет ваше "слово"?Не хотите обсуждать-не надо,а про шекспира и конституцию,это болтовня не больше.

mazaj, 3.07.2008 - 19:06

Цитата | Quote
С чего бы я Вам верил на слово.Что из себя такого представляет ваше "слово"?Не хотите обсуждать-не надо,а про шекспира и конституцию,это болтовня не больше.


Моё "слово" пусть Вас не смущает smile.gif . Вам достаточно задуматься о предмете разговора . Согласно знаниям дошедшим к нам из глубины веков, Моше ( в русском Моисей ) поднялся на гору Синай и получил там "СКРИЖАЛИ" (и на этом всё, из того, что вы могли бы "потрогать", но и это нам не дано ), а всё остальное не имело материализованной формы. Поэтому "ВЗЯТЬ" Вам и нечего. А то, что Вы можете прочесть, было записано Моше лично. В связи с чем так и называется " УЧЕНИЕ МОШЕ" (пардон за слишком адаптированный перевод, просто в русском нет аналога). Так вот всё, что там говориться, сказано было для народа Израиля. И именно на этот народ возложена миссия в сохранении и передаче знаний другим народам. Но только тем, кому эти знания действительно нужны. Именно поэтому запрещено миссионерство! А тот кто хочет учиться, приходит и учится, делая свой выбор осознанно и без пренуждения.

И всё таки, тема была обрезаться, или нет. В связи с чем, добавлю к уже сказанному :
Представьте шахтёра с косичкой smile.gif ему это не помешает но каждый раз спускаясь в забой он будет вынужден думать о своих волосах, а потом поднимаясь на верх ...
Мои примеры скудны, не хотелось разводить палемику на тему не касающуюся сути вопроса.
Для нормального полового, и репродуктивного функцианирования многим людям можно и не обрезаться (за исключением медицинских показаний), но вот только маленькое "но" "шахтёр с косичкой" rolleyes.gif .

dodik, 4.07.2008 - 1:31

Цитата | Quote(mazaj @ 3.07.2008 - 9:09)
А то, что Вы можете прочесть, было записано Моше лично. В связи с чем так и называется " УЧЕНИЕ МОШЕ" (пардон за слишком адаптированный перевод, просто в русском нет аналога). Так вот всё, что там говориться, сказано было для народа Израиля. И именно на этот народ возложена миссия в сохранении и передаче знаний другим народам. Но только тем, кому эти знания действительно нужны. Именно поэтому запрещено миссионерство! А тот кто хочет учиться, приходит и учится, делая свой выбор осознанно и без пренуждения.
*



Нет,давайте лучше про Шекспира,там хоть смысл какойто был в словах.Ну что вы все в кучу валите.Какое миссионерство во времена Моисея?Оно в принцип не могло тогда быть,а не просто было "запрещено"Вроде как бы это совсем не одно и тоже.Искренне прошу прочитайте хотябы раз,с коментариями если не понятно.А иначе о чем можно говорить?

mazaj, 4.07.2008 - 7:55

Цитата | Quote(dodik @ 4.07.2008 - 1:34)
Искренне прошу прочитайте хотябы раз,с коментариями если не понятно.А иначе о чем можно говорить?
*


С удовольствием! Укажите, что именно.

Imho, 4.07.2008 - 8:26

Омг...думаю просто стоит подвести промежуточный итог.
Сударь mazaj собственно и напрямую написал о невозможности проверки по первуисточнику, в чем я с ним, впринципе то, и согласен.
Шекспира он привел для сравнения, ибо человек такая скотина, что очень часто переводит/трактует некие слова в свою выгоду или относительно сождавшихся условий.
Посему хочу сказать, что хотите делать обрезание? Фперед и с песней.
Нехотите - не делайте, но и обижать тоже никого не стоит.

mazaj, 4.07.2008 - 9:58

Цитата | Quote(Imho @ 4.07.2008 - 8:29)
Омг...думаю просто стоит подвести промежуточный итог.
Сударь mazaj собственно и напрямую написал о невозможности проверки по первуисточнику, в чем я с ним, впринципе то, и согласен.
Шекспира он привел для сравнения, ибо человек такая скотина, что очень часто переводит/трактует некие слова в свою выгоду или относительно сождавшихся условий.
Посему хочу сказать, что хотите делать обрезание? Фперед и с песней.
Нехотите - не делайте, но и обижать тоже никого не стоит.
*



Вот-вот! Человек, очень субъективен.

Мой приятель (ярый прогматик и атеист), рассказал мне анегдот. Не уверен, к месту ли, но тоже точка зрения (и очень субъективная):
Если ты говоришь с Богом - это молитва, а вот если Он с тобой - то это уже шизофрения.

dodik, 5.07.2008 - 18:17

Ну анекдот или нет не знаю,но по смыслу это глупость как не посмотри.Точка зрения это немножко другое,а это опять же попытка выставить верующих дураками и больными.При том как всегда " не желая никого обидеть".Я знаю тоже много людей которые много чего говорят,не поверите -такую хрень иногда несут.Мне тоже все это тут выкладывать?

северная, 2.01.2009 - 7:13

Вот интересно спросить у тех кто делал - это же довольно травмирущая процедура, сколько проходит времени прежде чем сможете нормально ходить? Говорят что у маленьких детей всё заживает 3-4 дня.

Evgeny101, 3.01.2009 - 0:50

Постоянно обходил эту тему и ни разу здесь не отписывался. Но учитывая, то что часто обитаю на разных форумах, стал замечать, что в последнее время частенько у русского народа стала проявляться ненависть к другим народам. У меня только такой вопрос: на что расчитывал топикстартер и почему даже модераторы иногда позволяют себе очень не лицеприятные высказывания? Топикстартер-тебе интересно знать какое ощущени испытывают щенщины? Так возьми и спроси или ты ещё маленький? Почему русский народ всегда считает, что мусульмане и иудеи не люди? Или у русских нету недостатков? Я скажу даже более их больше чем у других. Никтоже на форумах из евреев не кричит, что носить на шее крестик с распятым человеком это не нормально. Хотя поверьте многие евреи этого не понимают. Но они воспринимают это как должное, как дань религии и истории развития православия. Ни кто не кого не заставляет носить крестик, делать обрезание и носить паранжу. Хотите хоть пальцы себе на руках обрезайте, если Вам кажется, что это сексуально, только не надо об этом везде кричать. Будьте умнее и уважайте людей другой веры!

KLUCHICK, 3.01.2009 - 0:58

Прежде всего, хочу успокоить вас, уважаемый, никто никого на ЭТОМ форуме не будет обижать. Да и администрация не даст никого в обиду. Темы, подобные этой у нас не совсем приветствуются, но, коли появился такой интерес - почему бы и нет. Как я понял - интерес чисто "ощущенчески" и ни в коей мере не затрагивающий никаких религиозных чувств. Прежде всего - постарайтесь взглянуть на эту тему остранённо, и если вы человек не "маленький" т.е взрослый и серьёзный, постарайтесь отнестись к обсуждаемому вопросу легко. Думаю, что все, живущие на нашем форуме, как и я, не делают различия между национальностями. Мне симпатичны люди любой национальности, если они ведут себя как люди. Поверьте мне - и среди русских есть люди мне неприятные. Это же не повод говорить о ненависти к целой расе, тем более, что я сам принадлежу к ней? Поэтому, плиз - больше добра и терпимости. Всё зависит от того, под каким углом зрения вы смотрите на тему обсуждения.

Специально сходил к "истокам" так скать к "топикстартеру" smile.gif

Вопрос то был задан сугубо "ощущенческий" типа "поделитесь опытом"...
Цитата | Quote
Мировозрение у меня нормальное, атеистическое. Просто возник спор с моей знакомой (очень хорошенькой) по поводу обрезания. Она собирается сделать это своему сыну, потому что так положено. Ее сестра, узнав о нашем споре, принесла кучу статей о пользе обрезания. Я тоже не дурак, Интернет всегда под рукой, нашел статью с более веской аргументацией.
Короче говоря, посеял зерно сомнения, которе дает бурные всходы. Моя взяла.
Опрос организовал, потому что мне интересно мнение форумчан.



Тут про религию вообще ни слова - сплошная физиология и сексопатология biggrin.gif
Что ж не ответили? Как ощущения? huh.gif

Evgeny101, 3.01.2009 - 1:58

Прочитал тему ещё раз от начала до конца, думаю может правда так всё воспринял:
Цитата | Quote(andyst @ 2.03.2007 - 21:55)
Э нет даже не думаю, считаю это абсолютно ненужным
*


Цитата | Quote(Shteud @ 2.03.2007 - 22:43)
смысла от обрезания вообще не вижу
*


Цитата | Quote(Korich @ 3.03.2007 - 15:29)
не мне такое счастье не нужно
*

Где конструктив? Почему считаете не нужным? Прочитали много полезных книг, где говорится о том, что это абсолютно бесполезная вещь? Отвечу за Вас- ничего Вы не читали, а так лишь бы ляпнуть. Если в православие нет обычая делать обрезание, то это не означает, что это не нужно.

Цитата | Quote(Genius @ 3.03.2007 - 19:08)
Мне и не обрезанным нормуль! Темболее я не еврей там какойта
*

Ну а это,что такое? Это разве не камень в огород евреев? Читая такие высказывания я очень жалею что в нашем уголовном законе плохо работает статья о возбуждении рассовой ненависти, потому что именно из-за тогого понимания жизни и появляются скинхеды.

Цитата | Quote(Shteud @ 3.03.2007 - 19:56)
у обрезанного хрена чувствительность значительно хуже.
ипаццо не так в кайф
*


Ещё один конструктив. Почему? Вы лично сравнивали? Или лишь бы тоже ляпнуть. Или может быть в презервативе у Вас чувствительность повышается?

Это я ещё не всё привёл. Я опустил здесь высказывания девушке, которая по её же словам не мужчина и даже ни разу не была в постели с мужчиной. Она не понимает как можно от себя что-то отрезать? У меня к ней вопрос- девушка а Вы стрегёте волосы на голове и ногти на ногах? Я думаю да, зачем? Это же дано природой.
Да может быть я слишком серьёзно отнёсся к этой теме, но так в моей жизни получилось, что сам я родился на кавказе, есть иудейские корни, а очень много времени проживаю в России. Ко всем я отношусь одинаково, как Выше сказал уважаемый KLUCHICK, среди любых народов есть нормальные люди и твари. Да признаюсь я очень не люблю китайцев, но я никому об этом не говорю (сказал впервый раз). Ну давайте создадим тему: Узкие глаза. Что Вы чувствуйте. И будем там писать, что я не какой-то там китаец, мне и так хорошо. Уважать надо всех и считаться с законами религии.
Самому мне делали обрезание сразу после рождения и я об этом не жалею. Насчёт того делать или нет, то я считаю, что если в этом нет необходимости, то конечно не нужно. Это тоже самое, что вырезать опендицит без надобности. По поводу ощущений, как-то сравнивать не с чем, было достаточно много девушек, но только одна из них заметила разницу и сказала, что это лучше. Другие даже ничего не замечают, поэтому я думаю разницы здесь большой не будет.
Прежде чем создавать такие темы и говорить в них глупости нужно почитать много книжек, и тогда Вы поймёте, что обрезание всего лишь дань религии, хотя гигиена здесь тоже играет не малую роль. По поводу +40 и мыться песком, могу сказать слдующее: был неоднакратно в Израиле и видел сколько раз в день люди там купаются. Уж с гигиеной у евреев точно всё в порядке, так что уж лучше бы помолчали.

северная, 3.01.2009 - 6:23

Ну раз такой поворот разговора - обрезаный мужчина большенству женщин предпочтителен. Так как обрезание продляет половой акт (что немаловажно, а чаще считают что несколько минут горячего секса доставляют полное удовольствие женщине, что крайне глупо), так же в плане орального секса - более приятней в смысле гигиены.
Все мои знакомые женщины (и я в том же числе) только ЗА обрезание.

Так тут нет тех, кто это делал будучи взрослым уже?

Evgeny101, 3.01.2009 - 7:02

Цитата | Quote(северная @ 3.01.2009 - 7:23)
Так как обрезание продляет половой акт
*


Да забыл высказаться насчёт продлевания. Мне кажется всё это мифы. Объясню почему. Дело в том, что мужской организм устроин так, что если полового контакта не было довольно долго, то и продолжительность секса тоже будет не долгой, и наоборот если секс был скажем например 5-10 минут назад, то можно затрах..... свою любимую женщину так, что она будет в куматозе ещё дней пять. Так что наврядли здесь дело в обрезании.Может быть тут и есть какие-то незначительные минуты, но это мало кто заметит в пылу страсти. И вообще как мне кажется если Вы действительно занимаетесь любовью со своей любимой женщиной (мужчиной), то здесь не самое важное время, а более важен сам контакт и чувства здесь будут немного другие. Кто вышел из того возраста, когда секс бывает только ради секса, тот меня поймёт smile.gif
Где-то читал, что нормальная продолжительность полового акта не более 10-15 минут. Некоторые подростки думают (да что тут скрывать и я раньше так думал), что эти 10-15 минут должны проходить в жёстком режиме, т.е. сунул и время пошло, но как показывает практика многие забывают, что в это время входят и предворительные ласки. Любую женщину можно так возбудить, что ей будет хватать и 3 минут физического контакта. Это же женцины, они любят романтику smile.gif и им не настолько важен сам секс в прямом смысле.

северная, 3.01.2009 - 8:27

Цитата | Quote(Evgeny101 @ 3.01.2009 - 7:02)
Да забыл высказаться насчёт продлевания. Мне кажется всё это мифы. Объясню почему. Дело в том, что мужской организм устроин так, что если полового контакта не было довольно долго, то и продолжительность секса тоже будет не долгой, и наоборот если секс был скажем например 5-10 минут назад, то можно затрах..... свою любимую женщину так, что она будет в куматозе ещё дней пять.
*



я имела ввиду когда обрезание делают уже в зрелом возрасте, например этим лечат преждевременное семяизвержение, так как немного снижается чувствительность, а так конечно если давно не было секса то тут уже ничего не удержит )))) только вот у женщины такое редко бывает, по времени почти всегда минимум(!!!!) минут 10

Evgeny101, 3.01.2009 - 9:26

Цитата | Quote(северная @ 3.01.2009 - 9:27)
я имела ввиду когда обрезание делают уже в зрелом возрасте, например этим лечат преждевременное семяизвержение
*


А смысл? Если делать только по этой причине, то наверное не стоит. Ни что не предотвратит преждевременное семяизвержение лучше чем презерватив ну или на худой конец какие-нибудь таблетки благо их достаточное количество. Уж лучше латекса навряд ли, что то больше снизит чувствительностьsmile.gif
Цитата | Quote(северная @ 3.01.2009 - 9:27)
только вот у женщины такое редко бывает, по времени почти всегда минимум(!!!!) минут 10
*


Знаю на личном опыте, что такое разлука на два месяца, а после этого и трёх минут достаточно, причём обоим.

SPiRiT, 4.01.2009 - 5:34

Хах, а меня подрезали в 14 лет и я ни капли не жалею об этом! Друг у меня задумывается об этой операции! Чувствительность действительно снижается, действительно гигиена буит повыше, внешне выглядит более эстетично как тут уже сказали и т.п.! Ну по крайней мере я доволен =)
А те мужики, которые говорят, что они никада не сделают и им так больше нравится - А ВЫ СРАВНИВАЛИ ЧТОЛИ??? ВЫ СПРАШИВАЛИ У ДЕВУШЕК????

shp58, 4.01.2009 - 6:09

Почитал и самому захотелось поделится впечатлениями.
Сделал обрезапние в 22 года (мне сейчас 28) из гигиенических соображений я не иудей и не мусульманин. И это кайф,вид класный , головка всегда чистая, розовая, швы с лупой не найдеш . хоть до этого душ каждый день и я сам очень чистоплотный человек но регулярно наблюдались покраснения головки от запрелости ,постоянно сидиш то на работе то в машине целый день и жарких стран не нужно для этого. Сейчас все супер . Насчет секса то напрашиваються слова " добро пожаловать в большой секс" миньет девушки стали делать более душевно прям с остервенением каким-то и сами заводяться от этого не говоря уже и о самом себе чуствуеш себя более уверенно . Уже многие девушки знают , что обрезанный член более гигиеничный потому , что нет кожи под которой скапливаеться и преет всякая гадость (остатки мочи, концерогенная смегма которая вызывает рак как удевушек так и у мужчин) риск заражения инфекциями меньше в 8 раз. Кстати в америке обрезают 80 процентов детей и инициаторами в основном являються матери. Очень рад что решился на эту операцию хотя очень боялся и меня в дрож бросало от отдной только мысли , что скальпелем по члену. Это своего рода печать цэвилизации на тебе ведь набность в кожаном мешке нужна тому кто будет целыми днями носиться за мамонтами в древнем мире и эта кожа соответственно будет предохранять от переохлаждения от веток которые могут поцарапать или както повредить член

северная, 4.01.2009 - 8:27

Цитата | Quote(shp58 @ 4.01.2009 - 6:09)
Сделал обрезапние в 22 года (мне сейчас 28)
*



а как долго заживало всё? вообще долго в больнице лежал?

SPiRiT, 4.01.2009 - 13:45

У меня заживало около недели!
В больнице два дня был - пришел утром, сделали наркоз, проснулся под вечер, бредил от наркоза, заснул на ночь, утром проснулся и в 12 часов уже отпустили!
я ходил када по улице, то руки в карманы и оттопыривал брюки, чтобы не цеплялось, потому что головка поначалу же буит очень чувствительная, а швы (нитки торчать будут) могут за ткань цепляться, так что лучше заматывать чем-нить! И в марганцовку несколько раз на день нада опускать достоинство свое!

Добавлено:

Кстати после операции хрен так распух, что я прямо гордый ходил за свои размеры =)))))))))))))

shp58, 4.01.2009 - 17:01

после оперции под общим наркозом провалялся в больнице 3- 4 часа , потом сел за руль и поехал сам домой ( вообще не рекомендую самому ехать , засыпал каждые 10 минут тем более были пробки) заживало 2 недели , несколько дней было больно во время эрекции по утрам , сразу бежал в ванную и холодной водой брызгал. Но сексом лучше всего заниматься через месяц - все эти мучения того стоят!!!

северная, 4.01.2009 - 18:05

короче у всех примерно 1-2 недели, у меня брат хочет делать, ему 33 вот говорят что чем старше тем хуже заживает

shp58, 4.01.2009 - 18:16

В РАСЦВЕТЕ СИЛ , ЕМУ ЖЕ НЕ 60.
К стати уролог на консультации объяснял если в молодости головка на возбужденном открыветься с натягом то к 40 -50 бообще не открыть так как кожа теряет пластичность вот тогда точно без операции не обойтись иначе развиваеться болезнь не помню как точно называеться что-то на б.

ogondush, 26.08.2009 - 9:48

Одно из главных правил программиста: если не знаешь для чего это нужно, удалять не стоит! Мы живём в мире борьбы противоположностей, что-то получаешь, чего-то лишаешся!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024