Откровения

О бывшей жене...

,

Откровения

Дата публикации:

Alex Ander, 12.03.2007 - 10:54

Я пока не определился, потому и спрашиваю совета у корифеев

scorpio, 12.03.2007 - 12:14

Раскаялась в чём?

Alex Ander, 12.03.2007 - 13:51

Раскаялась во всех своих ошибках, высокомерии по отношению к Вам, жестоких розыгрышах, хамстве, инициировании развода и т.д. и т.п.

The Djac, 12.03.2007 - 14:26

Предавший в первый раз ещё легче сделает это во второй! А ещё хорошо бы выяснить, зачем ей это нужно. Судя по
QUOTE
Раскаялась во всех своих ошибках, высокомерии по отношению к Вам, жестоких розыгрышах, хамстве, инициировании развода и т.д. и т.п.
у неё просто нет сейчас мальчика для битья...

CryptoGraf, 12.03.2007 - 15:15

Знаешь, рассказал бы что там у вас произошло. Как я понимаю, ты хочешь совета по конкретной своей ситуации, а задаёшь вопрос слишком широкого плана. Естественно на него будет отвечать каждый имея ввиду только совю точку зрения на этот вопрос и имея свой багаж по этой теме. Так что если хочешь реального (дельного) совета, то описал бы хоть в кратце ситуацию, чтобы конкретизировать свои советы. unsure.gif

А вообще, я ответил лично против и причём категорично, тем более когда инициировала развод.

Alex Ander, 12.03.2007 - 17:18

История моя началась в 2002 году. Тогда я жил на Украине, только закончил университет и стоял на распутье жизненного пути, размышляя, куда бы устроиться на работу. Дело было летом, в ту пору, когда много времени проводишь в различных компаниях. И в одной из таких компаний я познакомился с девушкой, которую трудно было назвать идеалом красоты, но она из тех девушек, которые берут шармом. И я влюбился. По уши. Она в то время дружила с моим другом, хотя дружбой их отношения трудно было назвать, так, вешали лапшу друг другу на уши. Когда мы появились в поле зрения друг друга, между нами проскочила, как говориться, искра. Но ничего более существенного не произошло. Через два месяца мне пришла в голову идея пригласить ее на прогулку, просто хотелось пообщаться сэтой интересной девушкой. Мы посидели в кафе, погуляли по ночным улицам, поболтали и я понял, что она будет моей. На следующий день мы оказались в одной постели. Я старался изо всех сил понравиться и мне это удалось, еще и несказанное удовольствие получил. Мне казалось, что ей тоже понравилось до слез, причем в буквальном смысле. Позже я понял как жестоко ошибался.
В следующие два месяца были лучшими в моей жизни. Умная и красивая девушка (редкое сочетание), умеющая готовить и с которой можно поговорить на любые темы. Ну чем не жена? И я решил предложить ей руку и сердце. Она согласилась. Но когда я известил об этом свою мать, она стала в позу: "Да ты ее не знаешь! Да мне о ней такое рассказывали" и т.д. Но я не стал проводить расследование, а просто рассказал об этой ситуации "своей". Сглупил. Была истерика.
В середине октября 2002 года она уехала домой, в Якутию. Мы договорились переписываться. Изначально и мои и ее письма состояли из комлиментов, восторгов и прочих слюнявых аттрибутов любовной переписки. К лету 2003 года поступило предложение переехать жить на Север, в Якутию. Поскольку к тому времени я уже успел поссориться с начальством и в ближайшие лет 5 ситуация складывалась довольно бесперспективная, я согласился. Мы уже решили, что поженимся на Украине, потому что там все наши родственники, и потом уехать под Новый год. От меня требовалось две вещи: оформить загранпаспорт и узнать какие документы требуются для того чтобы расписаться, так как мы граждане разных стран. Но к ее приезду я ничего не сделал. Несмотря на то, что в июле 2003 года на Украину приехала моя будущая теща. Встречи с ней я боялся, потому что понимал, что если произведу на нее неблагоприятное впечатление, то жизнь моя будет несладкой. Но я ошибся - теща оказалась милейшей женщиной и ее отношение ко мне мог испортить только я сам. И я постарался, затянув оформление паспорта и ничего не узнав в ЗАГСе.
В ноябре 2003-го приехала моя суженая, и узнав, что у меня ничего не готово, моментально ко мне охладела. Уже не было того огня, который вызывал у меня такой щенячий восторг.
Тем не менее, свадьбу никто не отменял, ее просто перенесли на следующий год. Невеста уехала, а я стал дооформлять паспорт, чтобы уехать в следующем году.
Опущу подробности переезда и продолжу рассказ уже на новом месте - в Якутии. Я приехал, начал искать работу, устроился и начал оформлять документы для легализации себя как иностранного гражданина. Кто знает, тот поймет, насколько это хлопотно. Оформление загранпаспорта на Украине - детский лепет. Но не суть. Спешить со свадьбой мы не стали и расписались только под конец 2004 года.
Семейная жизнь не заладилась с самого начала. Мне после воздержания хотелось постоянно, но ответной реакции не было и вывести ее на откровенный разговор не получалось. В конце концов она деликатно пояснила, что не занималась сексом несколько месяцев, поэтому не может сразу как крольчиха... Ладно, проехали. Еще месяца полтора я ее обхаживал и в итоге услышал, что занимаясь со мной сексом она ощущает дискомфорт. Причина - размеры моего члена. И как я не пытался доказать, что он у меня самый обычный, ну, может несколько толще среднестатистического, я оказался не у дел. Через время, когда мы опять вернулись к тому же разговору о сексе и теперь она аргументировала свой отказ тем, что я ее уже не возбуждаю. Это меня убило. Как так? Полтора года назад аж пищала, а теперь не возбуждаю?! Вот попробуй пойми этих женщин. Они еще обвиняют нас в лживости и изворотливости.
В конце концов я был извещен о том, что секс ее не интересовал никогда и мне в этом плане ничего не светит. Я спросил: "А мне что делать?!". Ответ меня поразил: "Найди себе кого-нибудь для секса. Но только так, чтобы я об этом ничего не знала".
Из всего вышесказанного я сделал один очень важный вывод: есть женщины, которые больше всего ценят в мужчинах целеустремленность, чтобы она чувствовала за ним себя как за каменной стеной. Остальные качества вторичны. А если избранник такими качествами не обладает, то ему уготовано находиться на "сухом пайке" всю жизнь.
Развелись мы 1 августа прошлого года, причем так незатейливо все было оформлено, что мне оставалось только подпись поставить, что я и сделал. Да, переживал, но только первые 2 часа.
Через неделю у меня были уже новые отношения с замечательной девушкой (которые, кстати, продолжаются до сих пор), что приводило в бешенство мою бывшую.
А недавно я пришел после обеда в лаборантскую сытый, довольный, а мне вручают листик с телефонными номерами: "Вас просили перезвонить." Я смотрю на эти номера, судорожно пытаясь вспомнить откуда я их знаю. Постепенно до меня доходит и по спине пробегает холодок - предвестник нехорошего предчувствия. Я как мог убедил себя, что мне жутко некогда и звонить не стал. Она сама пришла.
Соглашусь с ней, это был не разговор, а бег по кругу. Я тоже был хорош - не смог обойтись без "завуалированного сарказма" (за 2,5 года семейной жизни я смог воспитать в ней только умение распознавать завуалированный сарказм).
Вот почему ей так не ймется? Я уже почти не сомневаюсь, что она горько пожалела о разводе. Все пошло не по ее сценарию. Скорее всего, она рассчитывала, что выставив меня за дверь, она таким образом создаст мне идеальные условия для изменения сознания, я покаюсь и приду проситься обратно (кстати, мне так поступить рекомендовала ее кума). А у меня даже и мысли такой не было, потому что я не чувсвовал потребности ни в общении с бывшей женой, ни, тем более, с тещей.
А вывод такой я сделал после ее слов: "У тебя, конечно, много достоинств..." (в этот момент вмешалось мое самолюбие и отключило слуховой аппарат, вторую часть фразы я прочитал по губам) "...но их затмевают твои недостатки".
Мне кажется, что ей очень одиноко, вот она и пытается подвести меня к мысли, что пора бы вернутся к ней. Я четко осознаю, каких усилий ей стоило отважится на этот шаг...

The Djac, 12.03.2007 - 20:13

QUOTE
Я четко осознаю, каких усилий ей стоило отважится на этот шаг...
Похоже, что ты её жалеешь, даже после всех гадостей, которые она тебе наговорила. ИМХО, зря.
QUOTE
...что приводило в бешенство мою бывшую.
Тебе не кажется, что ей нужен раб, у ног пресмыкающийся?
QUOTE
...новые отношения с замечательной девушкой (которые, кстати, продолжаются до сих пор)
Знаешь, не гневи Бога, пока всё хорошо...

SeptiK, 12.03.2007 - 21:21

QUOTE
Тебе не кажется, что ей нужен раб, у ног пресмыкающийся?

Лично мне именно так и кажется, нечто подобное в моей жизни уже было. Я бы на твоем месте, alex_p25, назад не возвращался и порадовался что еще малой кровью отделался

scorpio, 12.03.2007 - 21:22

Я считаю, что не стоит возобновлять отношения, иначе наступишь второй раз на одни и те же грабли.

QUOTE
Через неделю у меня были уже новые отношения с замечательной девушкой (которые, кстати, продолжаются до сих пор)...

Если так, то береги эту девушку и радуйся жизни wink.gif

DIG, 12.03.2007 - 23:03

Прочитал историю и все более укрепляюсь в правдивости услышанной где- то фразе, что после свадьбы ангел сбрасывает крылья и пересаживается на метлу...

AHRIMAN, 14.03.2007 - 20:50

ДА ребята у вас тут все серъёзно! А вы не учитываете то Что он Её ЛЮБИТ????????????????? а так в принципе соглашусь с остальными......

Alex Ander, 19.03.2007 - 4:38

Вчера я трахнул свою бывшую жену. Каюсь, не смог сдержаться. При этом я не явился домой ни вчера, ни сегодня. Не знаю, что мне делать. В открытой форме было сделано предложение возобновить отношения. Причем это было сделано с такой мольбой в глазах, что я моментально расстаял. Теперь я отягощен муками выбора и никаких других мыслей в голове нет. Кажется, я люблю обеих и любовь эта взаимна, в этом я не сомневаюсь. Они обе хороши и в этом вся трудность выбора.

Alex Ander, 19.03.2007 - 7:31

Вот все и решилось...
Треугольник плавно морфировал в линию, соединяющую двух людей. Среди них нет моей бывшей жены.
Благодарю вас всех за поддержку и своевременный совет!

Alex Ander, 21.03.2007 - 12:35

Ан, нет! Не решилось. Не все так просто оказалось. Подключилась кума и стала убеждать меня, что надо подумать и все-таки вернуться. Под напором ее доводов я чуть не сдался, вспоминая как меня просила об этом жена. Признавалась в любви, клялась, что была дурой когда решилась на развод, обещала, что она измениться и все будет так, как я захочу. Я слушал и жадно впитывал каждое ее слово. Мне очень хотелось вернуться к ней, но были два обстоятельства, останавливающие меня...
Первое - это моя нынешняя девушка. Не могу сказать (особенно в свете последних событий), что я люблю ее без меры, но неравнодушен - это точно. Она действительно очень хороший человек и заслуживает самого лучшего отношения...
Второе - моя бывшая жена беременна. И я тут не при чем.
У нее всегда были проблемы по женской части. Прошлым летом она съездила на курорт, подлечилась, но вскорости мы развелись. Наши пути разошлись, судьбами друг друга мы не интересовались. Как я понял с ее слов, ей было не до обустройства личной жизни и забеременела она после случайного секса. Но это не умаляет проблему. Я не смогу, хотя бы из чувства гордости, вернуться к бывшей жене, которая беременна не от меня. Предугадывая такую мою реакцию, она согласилась пойти на все, лишь бы вернуть меня. В том числе и на аборт. Хотя при сроке беременности 4 месяца это называется стимуляцией выкидыша. Несмотря на то, что велика вероятность стать бесплодной. Все, кто знает о ее беременности убеждают ее оставить ребенка, а я никогда не решусь заставить ее сделать аборт, пусть даже ее беременность - единственная причина, по которой я просто не могу к ней вернуться.
Высказался...
Вроде легче стало...

SeptiK, 21.03.2007 - 12:54

У тебя как в бразильском сериале! biggrin.gif biggrin.gif

Alex Ander, 21.03.2007 - 13:49

Бразильские сериалы отдыхают!
Вот сейчас сижу, чувствую себя сволочью

Jroslav2, 21.03.2007 - 14:05

Лёжа чувствовать себя сволочью куда приятней, не горюй пройдёт и это biggrin.gif biggrin.gif

SeptiK, 21.03.2007 - 18:09

Не надо себя сволочью чувствовать, определись что тебе от этой жизни надо и исходи от этого. Иначе будешь, извини за сравнение, как амбрэ в бочке - то к одному краю пристанет, то к другому. Сегодня кума звонила, а если завтра кум придет рожу бить, что тогда делать!?

Alex Ander, 22.03.2007 - 9:08

Ну так она же била себя в грудь (чуть скворечник не сделала), что любит меня, а я взял и отказал ей. Теперь мучают угрызения совести - правильно ли я сделал.

Alex Ander, 22.03.2007 - 9:45

QUOTE(AHRIMAN)
ДА ребята у вас тут все серъёзно! А вы не учитываете то Что он Её ЛЮБИТ?????????????????

Да... Наверное, ты прав.
Но она беременна.

scrambler, 22.03.2007 - 9:48

Зря ты это все. У меня похожая ситуевина была лет этак 10 назад. Я сглупил, согласился на продолжение этой тягомотины. Видимо из-за дочери. Но, увы, все равно ничего не сложилось... Через год развелись окончательно. Год пил, потом плюнул на все и уехал, нахрен... В другой город. Через полгода встретил свою настоящую жену (тогда еще будущую:-), через год женился, усыловил сына, еще через год родилась дочь... Все сладилось само... А бывшая до сих пор с моими родителями обсуждает, как бы хорошо она жила бы со мной если бы я не уехал... Во такие приколы, млин в жизни происходят.

dimasus, 22.03.2007 - 11:56

Гм..ну что тут можно сказать, имхо тут все просто: твоя бывшая где-то "не аккуратно залетела" и теперь ищет отца ребенку (самка все-таки wink.gif )
Посуди сам, если как она тебе говорила секс ее не интересовал, зачем ей
были нужны эти "случайные связи", по причине которых (опять же как она тебе сказала, что тоже не факт....) она оказалась в интересном положении?
Имхо не покупайся...согласишься вернутся и принять ребенка -считай она тебя развела sad.gif
Если сделает аборт -есче хуже, всю вашу совместную жизнь, а в этом случае будет она не долгой, ты будешь "Ты подлец, это ты во всем виноват"
Так что не ведись, оставайся со своей девушкой и будь счастлив.
Как говорится: любовь приходит и уходит...а кушать хочется всегда wink.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024