Windows

решил переустановить виндовс. блин...

,

Помогите плизз

Дата публикации:

airum, 18.04.2007 - 15:41

Здравствуйте!сегодня решил переустановить виндовс,всё установилось,началась перваю загрузка,после застовки windows xp погас монитор как бы ушел в ждущий режим,а через 30 секунд уходит на перезагрузку.в безопасном режиме работает.Что делать?Пробовал ещё раз переустанавливать,не помогло.

scorpion-ds, 18.04.2007 - 16:31

QUOTE(airum @ 18.04.2007 - 14:41)
Здравствуйте!сегодня решил переустановить виндовс,всё установилось,началась перваю загрузка,после застовки windows xp погас монитор как бы ушел в ждущий режим,а через 30 секунд уходит на перезагрузку.в ждущем режиме работает.Что делать?Пробовал ещё раз переустанавливать,не помогло.
*


Это как он работает в ждущем режиме? Может в безопасном?

airum, 18.04.2007 - 18:11

Спасибо исправил.

Демон, 18.04.2007 - 19:48

Возможно произошло изменение параметров экрана(частота кадров и разрешение) и они вышли за пределы допустимых. В таком случае монитор будет "падать" в режим защиты сразу после загрузки и старта драйверов.
Попробуй в Безопасном режиме применить 640X480x60гц.
и перезагрузиться в нормальном.

airum, 19.04.2007 - 18:06

Так я ещё даже не успел установить драйвера.Это случилось во время первой загрузки.

U4tel, 23.04.2007 - 7:13

Возможно винда сама их первоначально выставила. Ты все-таки послушайся совета и выставь те настройки. Если не поможет, будем дальше думать.

middleman, 23.04.2007 - 9:37

Попробуй загрузиться не в безопасном режиме, а в режиме VGA. если получиться, то выставь разрешение поменьше.
если нет, то тогда проблема не в разрешении.
Стоит прогнать проверку винта chkdsk /f /r /x поставив его на другую машину.
Если все это не поможет, то тогда лично я бы поотключал все лишние устройства (сетевые карты, модемы, лишние приводы DVD, винты.... в общем все, что может глючить и попробовал бы поставить винду без них.
А еще попробуй поменять оперативу на заведомо исправную... от глюков оперативы еще и не такое может быть.

AHAPXUCT, 13.07.2007 - 2:05

ты там напутал при установки винды. Там окошко появляется с параметрами рабочего стола. И всё можно настроить.

Hell, 13.07.2007 - 8:38

а монитор какой?

IgorUralsky, 13.07.2007 - 11:34

Ещё один из возможных вариантов.
Такое случается при не активном разделе HDD на которую устанавливалась винда. Приметы совпадают с описанными.

scorpion-ds, 13.07.2007 - 12:15

QUOTE(IgorUralsky @ 13.07.2007 - 10:34)
Ещё  один из возможных вариантов.
Такое случается при не активном разделе HDD на которую устанавливалась винда. Приметы совпадают с описанными.
*


Точно у меня такое было! Использовал тогда некую программу менеджер загрузок ОС, у меня тогда стояла WinXP и Win98 кажется, по неясным причинам этот менеджер загрузок делал неактивным раздел Win98 когда грузилась WinXP и наоборот. Я хотел убрать эту функцию, но что-то не так настроил, в итоге делался неактивным тот раздел, с которого грузилась текущая OC.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024