Софт вопросы

закачка в Download Master

,

Не могу разобраться

Дата публикации:

Zheny, 2.05.2007 - 18:46

Скажите пожалуйста, влияет ли количество секций на закачку на скорость самой закачки в Download Master. И сколько секций надо выбирать для оптимальной закачки? Я слышал много мнений: кто говорит, чем больше, тем лучше, а кто наоборот. Так как же правильно. Методом тыка я так и не смог разобраться. Но мне кажется, чем меньше секций, тем быстрее закачка.

Alexh, 2.05.2007 - 19:03

мне кажется что один поток он должен по идее быстрее качать, хотя конечно бог его знает, но ведь если идут пакеты в одном потоке то служебной информации в них по идее должно быть меньше чем если в есколько, там ведь ещё и должен идентифицироваться поток и куча другой информации.
а на самом деле мне кажется надо качать всё как качается и не париться...

shpak52, 2.05.2007 - 21:57

Лично я поставил поток в одну закачку,и не больше 5-ти секций.Всё устраивает.А вообще,смотря на каком соединении находишься.Взял да попробовал различные варианты...)))

Troll, 2.05.2007 - 22:10

Чем больше закачек, тем тяжелее проходимость (моё мнение). Поток один и тот-же, только делится на колличество файлов которые ты скачиваешь. Поэтому результата ждать дольше. Но в конечном итоге всё решает скорость соединения. Я так понимаю что ты на модеме сидишь. Тогда ставь 1 закачку и 5-6 секций. Я так делал когда на модеме сидел - это было быстрее. Сейчас широкополосная DSL линия на 1 мегабит и мне по большему счёт пофиг как качает. Всё одно быстро.

llELViSll, 3.05.2007 - 9:00

вопрос был в количестве секций на закачку а не количество закачек. предполагается одна закачка с разным кол-вом секций. что быстрее(лучше) одна секция или больше.
П,С
просто меня этот вопрос тоже заинтересовал

Quim2005, 3.05.2007 - 9:30

Смотря для чего. Если сетка загружена или стоит модем с прерывистой связью, всегда помогала именно многосекционная закачка. На быстрых линиях она, конечно, смысла не имеет, а вот на плохом инете самое то. Оптимальным считаю 3-4 секции на закачку, особенно в конце закачки помогает. smile.gif
У нас на предприятии все сидят на одном ADSL модеме. Проверено несколько раз, если увеличить число подключений, то скорость возрастет, так как доля моих подключений к серверу увеличится, а IE вообще нагло вести себя не умеет, поэтому будет ждать, пока все запросы пройдут.

middleman, 3.05.2007 - 9:37

Имхо в DM и так все достаточно толково настроено.
Сколько я не пытался у меня не получилось добиться скорости закачки лучше чем при настройках по умолчанию.
Так что просто выбирай соответствующий тип соединения и не парься.

Zheny, 3.05.2007 - 9:38

QUOTE
Я так понимаю что ты на модеме сидишь

В том то и дело что сижу на локальном соединении, но почему то скорость закачки при помощи Файерфокса всегда выше скорости закачки download master. Браузер показывает 11-12 кб/с, а даунлоуд максимум 8 кб/с. Я подумал, что дело в настройках программы.

yah, 3.05.2007 - 9:53

Я в таких случаях смотрю скорость через аутпост. А ввобще, как было сказано выше, в ДМ все и так граматно настроенно.

Quim2005, 3.05.2007 - 9:54

QUOTE(Zheka4 @ 3.05.2007 - 9:38)
Браузер показывает 11-12 кб/с, а даунлоуд максимум 8 кб/с. Я подумал, что дело в настройках программы.
*


Есть такое хорошее дело как Gzip, проще говоря сжатие страниц, поэтому скорость в броузерах выше, так как текст сжимается при передаче, а потом распаковывается у тебя на компе, а считается размер полный, вот и вся разница, к тому же на это влияет еще и кэш.

llELViSll, 3.05.2007 - 22:44

Zheka4,
при закачке например с рапидшары скорость больше если одна секция, т.к. больше одной секции рапида всё равно не даст стартовать. так что лучше всего поставить одну секцию что бы другие секции не отправляли запросы на коннект

SPiRiT, 19.02.2010 - 15:17

а кто-нить знает по каким причинам и для чего ваще ДМ в самый конец в 99% останавливает закачку на некоторое время, а потом только докачивает? Иногда файлообменники не поддерживают остановки закачки. Бывает обломно наблюдать картину как файл в 1.5 гига висит в ДМ с ошибкой на 98% закачки.

zaqw81, 19.02.2010 - 15:30

Цитата | Quote
Бывает обломно наблюдать картину как файл в 1.5 гига висит в ДМ с ошибкой на 98% закачки.


У меня такая проблема была когда стоял касперский он реально обрывал на этих процентах

SPiRiT, 19.02.2010 - 17:34

у меня ваще антивируса нет.

serega1313, 19.02.2010 - 18:19

да это наверное не только у него,бывает и в орбит довнлоадере такое бывает.правда не всегда.особенно когда качаешь в один поток и без докачки очень весело когда осьановится на 99 процентах


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024