Новости, интересные факты и их обсуждение

Комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект,

,

Новости, интересные факты и их обсуждение

Дата публикации:

Солнышко, 10.05.2007 - 17:04

Комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект, запрещающий пить пиво в общественных местах


Твой софтовый форум
Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива в общественных местах, передает "Интерфакс". Речь, впрочем, идет не только о пиве, но и о напитках, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 12%.

Если этот закон примут, то россиянам будет нельзя пить пиво и другие слабоалкогольные напитки на улицах, в скверах, парках и других общественных местах. Сейчас такой запрет касается только несовершеннолетних, для всех остальных действует ограничение в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.


NEWSru

toper, 10.05.2007 - 17:14

мда печально

DekaH, 10.05.2007 - 18:10

Наконец-то...

fylypp, 10.05.2007 - 20:01

Давно пора!

dimasus, 10.05.2007 - 21:28

Перефразируя одного нашего футболиста:"пил, пью, и буду пить")))

Det, 10.05.2007 - 22:18

Опять общепит лоббирует свои интересы. Стало быть, просто в парке сидеть на лавочке и пить - криминал, типа "дети увидят...", а там же, рядом, за символической загородкой в так называемом "кафе" среди тех же детей пить - это уже вполне законно. Чушь! Дело не в заботе о ком-то, а в деньгах, которые текут пока мимо кармана ресторанного бизнеса. Но, думаю, недолго им так течь. Либо, как вариант, будем пить, как в США - заворачивая бутылки в бумажные пакеты, типа "что-то пью, а что - не ваше милицейское дело". А чтобы проверить, что именно я пью, будет нужен ордер. Хотя у нас ордер с песней заменяется резиновой дубинкой. Да, грустно...

Roland, 11.05.2007 - 1:38

ушлёпки. ph34r.gif
2-х косых убить хотят- ментикам заработок поднять и с уличных кафешек денежку за такой проектик поиметь.
ну не гады, а.

советую недовольным нашими казнокрадами голосовать путём порчи биллютеней.
заменить такой вот шедевр с матерными надписями гораздо геморойней, чем проголосовать за неявившегося.





stas43, 11.05.2007 - 11:57

Наконец то, весь город засрали битой посудой, уродцы, хочешь пива-жри его на кухне. В метро, в автобусах, с пузырями в руках, а про уличные кафе - зря, я думаю, их не коснется

Четвёртый, 11.05.2007 - 12:25

я так думаю, что будет как за бугром - обернул бутылочку в газетку и пей скока хош!!!

KLUCHICK, 11.05.2007 - 13:10

Как "за бугром" - у нас однозначно не прокатит... Не принято у нас это - "буквально исполнять законы". Исторически не сложилось. Естественно - сей "хитрый" ход - призван к тому, чтобы можно было штрафовать, наказывать, задерживать, зарабатывать деньги... А как иначе выжить заевшимся чиновникам и "охранниками нашим" т-е, славной милиции? А по поводу распития... Ну, Англия, Германия и иже с ними - Европейские государства это пиво пьющие не первый век wink.gif и можно бы проанализировать на их "горьком опыте" - как они справлялись с этой проблемой, если таковая вообще существует...
А банки, бутылки, стаканчики валяются на улицах лишь потому, что некуда их выбросить, парки загажены - что ж, и с этим можно разумно сражаться... Платите дворникам деньги а не подачки, благоустраивайте территории, урны ставьте в тех местах где надо а не где на плане чиновник ткнул... А подумайте, много ли мест в вашем городе, чтобы сесть и выпить пивка на свежем воздухе... Аха, сразу на ум придут кусты, скверы, парки... Не пущать и запрещать - гораздо легче, чем организовать и способствовать... Разные меры усилий и ответственности. Увы и ах! По поводу пьющих подростков... Их, как никто не гонял, так и не гоняет... И гонять их нет смысла... Гонять их должны дорогие их родители... а им, по большому счёту - некогда... Родители заняты проблемой состоящей из двух компонене: 1.Заработать... 2. Выжить на заработанном... А пиво - не водка.. как бы нас не пугали... Всё только в чувстве меры, а сие чувство воспитывается не милицейской дубинкой а повышением благосостояния и культуры своего народа... вот так, господа! cool.gif

The Godfather, 11.05.2007 - 14:53

QUOTE
Речь, впрочем, идет не только о пиве, но и о напитках, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 12%.

А где содержание этилового спирта более 12 % пить можно? smile.gif

А в целом согласен с тем, что это мало что изменит

KuliPashi, 11.05.2007 - 15:39

Молодцы, хоть бы приняли этот закон! Как надоела эта пьяная молодеж, эти ушлёпки как нажрутся так бьют бутылки, мусорят! Ломают лавочки и портят растенья, гадят по малому и большому! ведут как свиньи! Пусть лучше в кулечках - по крайней мере будут терятся и побаиватся! Пусть деньге пойдут Патрульному (это будет на его совести), но не всем захоычется отдовать ему деньги! Я только за! НАДОЕЛО это растление, когда малолетки с бутылками шляются! А взрослый человек может и дома и в кафе посидеть!

Roland, 11.05.2007 - 15:44

как гадили, так гадить и будут, это вопрос воспитания и кол-ва мусорок.
исполнение предыдущего закона я регулярно наблюдаю:
мамаша, папаша, издали вроде не отбросы об-ва, злоупотребляют пивом/воткой прямо на детской площадке... дитё рядом бегает.
за такое родительских прав надо лишать, а не очередной раз сереньких спонсировать.
тем более, ага будут они, как же, детские площадки патрулировать.

а вы говорите "засрали город".

а что, против пьяной буянящей молодёжи, у органов статейки и демократизатора не припасено??
вопрос исполнения, иногда видимо сильно влом.

KuliPashi, 11.05.2007 - 15:55

Да так то оно так! Но когда это отродье еще и напивается - это становятся животные! Хочешь выпить - пей - только не у всех на глазах! А то еще индивидумы в транспорт (городской) лезут с пивом и т.д переливая на людей и дыша перегаром! Нет уж, хоть немного но нормальным людям легче будет дышать на белом свете! Хоть на мизер - но все же!

Roland, 11.05.2007 - 16:23

сырой законопроект! они ведь ошибки свои не признают- вот и опять туда же.

мы тоже хороши, возмущаеемся, возмущаемся и всё терпим...
хватит уже, быдло с пивом в автобус не пустить имеешь полное право.

А если, а вдруг- не обсуждается, мужик ты или где.

fylypp, 11.05.2007 - 19:07

Принятие этого закона и хоть какое-то претворение его в жизнь лучше, чем вообще ничего. А для повышения культуры народа, нужно для начала упразднить причины её разложения – пьянство и разврат, потом дать людям основу – нравственные ценности и идеалы, на которых эта культура будет держаться. И конечно, нужно желание самого народа. Если желания нет, то можно применить силовые методы, т. е. принятие подобных законов. Согласен, данный закон будем не очень эффективным, но и не до конца бесполезным. Он даст небольшой тормоз в процессе скатывания народа вниз. Не маловажную роль здесь будет играть усердие исполнителей закона, оно напрямую связано с результатом выполнения закона на местах.

Roland, 11.05.2007 - 21:00

а давайте есчё раз запретим пиво несовершеннолетним продавать!.. и ещё раз.. до полной победы.





yah, 11.05.2007 - 21:32

QUOTE(KuliPashi @ 11.05.2007 - 15:39)
Как надоела эта пьяная молодеж, эти ушлёпки как нажрутся так бьют бутылки, мусорят! Ломают лавочки и портят растенья, гадят по малому и большому! ведут как свиньи!
*



QUOTE(fylypp @ 11.05.2007 - 19:07)
А для повышения культуры народа, нужно для начала упразднить причины её разложения – пьянство и разврат, потом дать людям основу – нравственные ценности и идеалы, на которых эта культура будет держаться.
*



Полностью согласен. Никакие законы тут не спасут, пока в башке не прибавится. А закон этот - очредная кормушка для "нашей доблестной милиции". И еще. В Америке все бухло засовывают в непрозрачный пакет. Чтобы страж порядка не видел, что пьют. А залазить в пакет - не имеет права, т.к. это будет уже обыск. А у нас.... Представьте... Сидите в парке, пьете пиво из пакета. Подходит патруль - что пьешь, покажи? Ты говоришь - нет и получашь удар по почкам...

Ziablik, 11.05.2007 - 21:49

Один мой знакомый,ему 16 лет,напивается до чертиков,всё просится наружу.Это по вашему мнению нармально?Я согласен с этим законопроектом.
Но с другой стороны,есть такие люди(как я) которые выпивают совсем немного,и лишать их этого небольшого счастья...
P.S.Скоро наверно и дома запретят пить!

the10or, 11.05.2007 - 21:49

QUOTE(KLUCHICK @ 11.05.2007 - 13:10)
А банки, бутылки, стаканчики валяются на улицах лишь потому, что некуда их выбросить
*


Ох, если бы только поэтому. Некоторым просто влом сделать пару шагов, чтобы подойти к стоящей неподалеку мусорке.

KuliPashi, 14.05.2007 - 8:34

QUOTE(the10or @ 11.05.2007 - 22:49)
Некоторым просто влом сделать пару шагов, чтобы подойти к стоящей неподалеку мусорке.
*


В лучшем случае если просто выбрасывают где попало! Но зачастую бутылки разбивают о стены, лавочки и тратуар! Даже на детских площадках! У нас мусорников много, но толку.

Legat, 14.05.2007 - 16:57

мне кажется меньше битых или небитых бутылок не станет (пусть делают из лавсана- фиг разобьеш), для этого надо мусорки ставить и культуру поднимать. А лес это общественное место? Кстати, в кефире тоже спирт есть..

Hell, 14.05.2007 - 17:30

QUOTE(Legat @ 14.05.2007 - 17:57)
Кстати, в кефире тоже спирт есть..
*


Ну, это вы, батенька, зря так говорите, видимо не в курсе этого вопроса)))).
В современном производстве кефира составляющая алкоголя отсутсвует - это совершенно точно., посмотрите в Яndex'e.
Алкоголь в кефире присутствовал раньше где-то до 1968-1970 г.г.

А по поводу закона скажу следующее: как пили, так и будут пить в тех же местах и в тех же количествах.

Деньги в карман милиции? Скорее да, а может и нет, если ты - родственник/друг/знакомый мента какого-нить. Но опять же не везде - не думаю, что двое милиционеров сунуться обирать компанию из 10-15 (хотя бы) человек...

В нашей стране хотят как лучше, а получается как всегда... - и это не шутка...(((

kontra, 14.05.2007 - 19:39

QUOTE(Hell @ 14.05.2007 - 18:30)
не думаю, что двое милиционеров сунуться обирать компанию из 10-15
*


Cтопудово мимо пройдут...


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024