Hardware

Помогите подобрать ноут

,

ценовая рамка есть))

Дата публикации:

kot003, 12.05.2007 - 21:45

Доброе время суток!
Кароч сразу к делу и не будет никаких вступлений и отступлений.
Есть в наличии 20000 рублей. Хочу купить ноутбук.
Можете что-нить посоветовать?
Желания - это главное выход в сеть через WiFi или кабели, ну проц не сильно слабый но на сильный тож не расчитываю, хард не меньше 60гб...оперативы не меньше 512, желательно гиг..кол-во дюймов экрана не имеет значения...еще видеокарта достойная т.к. буду работать с фотошопом.

Ну и чтобы игрушки современные шли типа NFS или GTA tongue.gif

alt-sasha, 12.05.2007 - 22:04

С твоими запросами это тока если б/у.

kot003, 12.05.2007 - 22:11


http://market.yandex....modelid=937049

вот глядел маркет - вот вроде ничего...

дымчик, 13.05.2007 - 0:15

QUOTE(kot003 @ 12.05.2007 - 23:11)
http://market.yandex....modelid=937049

вот глядел маркет - вот вроде ничего...
*


На таком особо-то не поиграешь wink.gif
Да и вообще, по-моему, ноутбук и игрушки вещи не особо совместимые... все-таки ноут нужен для работы...

kot003, 13.05.2007 - 0:45

Ну это чтобы не скучно было без работы...это к лету, типо чтобы сгонять на юг, да там поработать а в свободное время можно и поиграться smile.gif

elfion, 13.05.2007 - 18:10

QUOTE(дымчик @ 12.05.2007 - 17:15)
Да и вообще, по-моему, ноутбук и игрушки вещи не особо совместимые... все-таки ноут нужен для работы...
*

абсолютно согласен, что покупать ноут для игр это неразумно (имхо..я правда и так на десктопе не играю)
но на моём ноуте и GTA и самый последний и навороченный NFS вполне летают. но вот за эти деньги - не совместимые это вещи.
хотя может GTA можно натянуть. короче купи лучшее что можешь и экономь на всём чем попало. например бери 15 (или иногда 14) дюймов - это самые дешевые буки. можешь подумать об ACER, это бюджетные девайсы. правда ничего точно кроме того что они сравнительно недорогие сказать не могу. всё остальное..ну процессор наверное за такие деньги Celeron M... оперативки 512 можно набрать. смотри по прайсам чего тебя интересует конкретнее.
кстати советую покупать в ультре: spb.ultracomp.ru
многократно проверял сам и рекомендовал другим, самое дешёвое и удобное место в питере (по моим сведениям, если видели лучше просветите).
там и выбор огромный. зайди на сайт, там онлайн каталог, открой для примера каталог целеронов и погляди что есть на границе твоих средств.
можешь потом показать варианты)

elfion, 13.05.2007 - 18:22

знаешь, глянь там ещё есть два бука Core Duo которые тебе по цене подходят, имхо очень неплохие варианты по конфигурации за эти деньги.
я бы почитал про них в инете подробнее, есть море сайтов с обзорами.

kot003, 13.05.2007 - 19:49


http://www.spb.ultra-...ll=1&id=120686

Ну вот впринцепи понравилась моделька, но смущает надпись RoverBook - значит собрано в России, небось развалится через пару недель

Добавлено:


http://www.spb.ultra-...ll=1&id=121952

вот еще самсунг приглянулся. В общем что скажете?

Добавлено:


http://www.spb.ultra-...ll=1&id=114736

Да и вот еще smile.gif ...Еще асус был но у него нету WiFi а ето плохо

elfion, 13.05.2007 - 20:11

ага, именно эти два. и я бы наверное взял из них самсунг. судя по рейтингам этого бука и его сравнительно большой популярности - не прогадаешь. к тому же это всё таки Core Duo, хоть и не второй а всё таки двухядерный. довольно современная вещь. и что не говорите, а всё таки буки на AMD проигрывают интелу.

Alexh, 13.05.2007 - 20:13

конечно Самсунг, но это чисто моё мнение, потому что мнеи не нравятся чипсеты от ВИА и процессоры от АМД, а так конечно по фаршу и размеру матрицы он по беднее, но зато работать будет хорошо.
а что насчёт Ровер бук итак что наша сборка, что не наша разница небольшая и она проявится сразу же, а так если работает то работать будет вечно, если не будет проблем с питанием и конечно есть временный износ механики...

kot003, 13.05.2007 - 20:14

Ладно, ребят, спасибо большое smile.gif Думаю на самсунге и остановлюсь smile.gif

SSinchuk, 13.05.2007 - 20:27

Стой подожди не спеши
суньсам конечно хорош ценой ---- но это нот который надо носить на амортизаторах ---- этот производитель сделал его слегка хрупким.

ASUS - хорош
а Wi-Fi карту докупишь позже.

ACER тотже ASUS но подешевше

у меня ASUS A6Rseries (512 память 128 видео из оперативки) и GTA и NFS летит.

Добавлено
На коротком винте лучше пишущий DVD

elfion, 13.05.2007 - 20:44

ACER это далеко не ASUS wink.gif дело не просто в цене...

SSinchuk,
в твоём ASUS A6Rseries стоит селерон кажись. а селерон что ни говори полная противоположность дуалу. висту ты пробовал например ставить? я думаю уже не полетает..да и батарейка нанаверное...

WiFi всё равно придётся. рано или поздно. и при чём лучше рано. лично для меня бук без wlan это вообще какой то кастрат...

а что за ASUS то?

(у меня кстати самого тоже ASUS, но я его как раз покупал с расчётом без экономии, стоил он раза в 2,5 дороже чем в данном случае нужно)

в принципе самсунг я этот в руках не держал и лично никого не знаю кто их покупал.. но обзоры все ставят рейтинг 9/10, это очень неплохо и говорит вполне красноречиво в пользу него

SSinchuk, 13.05.2007 - 20:58

elfion
цилик

но если мы говорим про ограничение в цене...
то чем то придется уступить...

а по поводу висты
ну я думаю что 512 метров и даже двухядерный проц - и то мало будет, так что это не мой вариант и не мне судить.

а батарейка у меня супер - годик прошел интенсивной работы и до сих пор 3 часика как в паспорте
smile.gif

kot003, 13.05.2007 - 22:22

QUOTE
ну я думаю что 512 метров и даже двухядерный проц - и то мало будет, так что это не мой вариант и не мне судить.


Ставил на Intel Celeron 1.4GHz 512мб оперативки Windows Vista Ultimate..Притормаживат капельку а так вполне летает wink.gif


QUOTE
а батарейка у меня супер - годик прошел интенсивной работы и до сих пор 3 часика как в паспорте


О, слушайте, а что с этим самсунгом будет? как будет батарейку держать? smile.gif

SSinchuk, 13.05.2007 - 22:56

QUOTE
Ставил на Intel Celeron 1.4GHz 512мб оперативки Windows Vista Ultimate..Притормаживат капельку а так вполне летает


она та пойдет но кроме нее надо же и еще что то запускать wink.gif
она зараза от гектара мало что оставляет sad.gif
и в той категории что ты смотришь лучше брать с виндой XP ... а виста "нехай почекае".

суньсам если будеш аккуратен то не один год он тебя будет радовать.

А батарейка - если будеш пореже гонять без питания то и вопросов у тебя никаких к ней не возникнет.


elfion, 13.05.2007 - 23:11

честно говоря я бы всё взял дуал.. стоит он того. разница производительности даже по сравнению с 4ым пнём у него колосальная. а уж по сравнению с целероном... если в гигагерцах то поправочный коэфициэнт производительности - чуть ли не двойка будет.
так что я бы всё равно брал самсунг, уж очень соблазнительно Дуо. хотя лучше конечно пойти куда нить в салон компьютерный и пощупать его, можно в принципе сразу сказать какой сразу развалится а какой нет.
собственно разница в основном в корпусе..
про батарейку я имел ввиду, что дуо потреблять по идее должен меньше чем другие. а живучесть не должна по идее особо различаться.

U4tel, 14.05.2007 - 6:19

Дуо на само деле кушать будет намного меньше, эти процы для ноутов со спецом так и создавались с минимальным потребление энергии.
У меня есть журнальчик замечательный "Chip" зовут. Так вот в ноябрьском номере 2006 года там по полной программе Дуо-вские процы расписали.
Так что я б на твое месте всеже выбрал именно Самсук.

ru3bb, 14.05.2007 - 8:55

QUOTE(kot003 @ 13.05.2007 - 20:49)
Ну вот впринцепи понравилась моделька, но смущает надпись RoverBook - значит собрано в России, небось развалится через пару недель


Зачем чушь-то говорить? Роверы собирают не обкуренные тупые ПТУшники с кривыми руками smile.gif У моего коллеги по работе такой бук "разваливается" уже эдак лет 5, и все никак не развалится smile.gif И эксплуатируется отнюдь не в "комнатных" условиях, т.ч. "не надо грязи".

kot003, 14.05.2007 - 18:45

Ну в общем заказал себе самсунг на дуо. В среду привезут да доставят вечерком. Спасибо за информацию smile.gif

kot003, 21.05.2007 - 14:49

Решил не создавать новую тему.
Кароч подскажыте что делать, у мя сетевой кабель не не вставляется до щелчка в дырку и по этой причине частенько выскакивает.. А еще эта поганая виста начинает ругаться по любому поводу. Вот скажите что делать, может кабель переобжать..а тогда будет на подстольном ПК нормально подходить? ИЛи какой-нить переходник может есть...


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024