Windows

Для чего нужен домашний компьютер?

,

Предназначение домашнего компьютера.

Дата публикации:

Штуцер, 12.06.2007 - 23:46

После прочтения некоторых сообщений по поводу выбора ОС для компьютера, стало очевидно, что выбор системы зависит от назначения компьютера. С рабочим компьютерами понятно: решение выбора оси определяется профилем (и бюджетом) предприятия. В то же время, назначение домашнего компьютера довольно широкое. И стало мне интересно, а для чего нужен компьютер дома и какие его функции больше всего используються?
Давайте выясним, что у нас дома - печатная машинка, развлекательный центр или что-то еще?

PRYANIK, 12.06.2007 - 23:55

Комп для:
- Телека (тв-тюнер)
- Инета
- фильмов
- работы
- общения
- музыки
Одно не заменит точно, жену, которой пока нет smile.gif...

Солнышко, 13.06.2007 - 0:33

QUOTE
Одно не заменит точно, жену, которой пока нет ...


Хорошо сказано... tongue.gif а ты ее найди среди байтиков... biggrin.gif

А если серьезно...то для всего выше перечисленного...да и для работы, учебы в домашней обстановке комп тоже нужен...

mukam, 13.06.2007 - 1:10

Да для всего что можно,а можно многое.Если время за играми не убивать.
И подумать хорошенько.
Язык-с компом пришлось впомнить какой язык учил в школе.
Информация-за 2 с лишним года я прочитал столько...ууу.
Вобщем много для чего всё не перечислишь(надеюсь неда возможности всех програмных пакетов перечислять).

elfion, 13.06.2007 - 7:07

для всего вышерепечисленного кроме игр ph34r.gif

тв тюнер тоже есть, но антенны общей в доме не предусмотренно, а за кабель не охота платить..и вообще, телик это зло)

partizanen, 13.06.2007 - 18:37

Здесь похоже на старую байку. Отец орёт на сынулю "баран! тебе голова для чего? шапку носить?" Тот отвечает - Нет ,батя, я ею пиво пью!
Теперь по теме: Для меня комп, средство существования на 80 процентов. И работа, и шабашки и т.п. Встрял так, что без него уже - труба. А жена? Жена обижается иногда, но понимает smile.gif Шубку-юбку ей тоже посредством компуши заработал, и потому - порядок!

Det, 13.06.2007 - 22:38

Вообще, вопрос поставлен не совсем корректно. Почему нужно выбирать "или-или"? А если я и в работе без домашнего компьютера не могу, и играю, и по Сети гуляю, и фотки с цифромыльницы качаю-редактирую - что мне выбрать? Мне он нужен ДЛЯ ВСЕГО.

skorp, 13.06.2007 - 23:43

ЭТО -МИР

Штуцер, 14.06.2007 - 0:04

2Det Вопрос как раз специально поставлен так чтобы был выбор. Если бы был вариант "для всего перечисленого", то он получил би 100% и опрос был бы бессмысленным.

† Flаmmen †, 14.06.2007 - 0:33

Лично мне компьютер нужен для получения информации (новости из интернета (я теперь даже телевизор не смотрю)), общения (мыло, ася и прочее) и для прослушивания музыки. Сейчас заинтересовался всякими языками програмирования, так что для этого тоже пригодиться.

SeptiK, 14.06.2007 - 7:04

Я выбрал другое. А точнее, использую для всего понемножку.

QUOTE
2Det Вопрос как раз специально поставлен так чтобы был выбор. Если бы был вариант "для всего перечисленого", то он получил би 100% и опрос был бы бессмысленным.

Вообще-то Det прав, респондента никогда нельзя загонять в тупик. Мне в свое время довелось принимать участие в разработке инструментария под разные социсследования, поэтому я знаком с правилами написания анкет. Если бы был вариант "для всего перечисленного", и за него проголосовало, как ты говоришь, 100%, это был бы напротив, очень красноречивый показатель, свидетельствующий о высокой компьютерной культуре пользователей. А вопрос в таком варианте только приводит человека в замешательство и заставляет натужно думать, какой вариант ответа выбрать: на прошлой неделе он все свободное время смотрел на компе пачку DVD, которые взял у друга, а на этой неделе не вылазит из аськи. ТАк для чего он использует компьютер?

Memphis04, 15.06.2007 - 7:45

Мне комп нужен для всего по немногу smile.gif

kot003, 15.06.2007 - 7:53

Пользуюсь им иногда для брута хешей, там процессор помощнее чем на ноутбуке smile.gif

dr.xakep, 13.08.2007 - 7:52

мне пункт нужен для первых пяти пункттов опроса, поэтому юзаю Linux

A_S_D, 13.08.2007 - 9:45

а я вот не знаю, что ответить, дома на компутере всё делаю!

Fritz, 28.08.2007 - 22:25

если смотреть на каждый пункт по отдельности- то комп (в смысле персоналка) не тае и нужен комп- штука мноофункциональная- для того и созданна
Цитата | Quote(dr.xakep @ 13.08.2007 - 6:52)
мне пункт нужен для первых пяти пункттов опроса, поэтому юзаю Linux
*


простенько и со вкусом... Аналогично (правда для новых игр все-же вынь стоит)

JohnSilver, 29.08.2007 - 19:42

Работы
Просмотра фильмов, фотографий
Прослушивания музыки
Игр
Общения (интернет, почта, ася)
ТV
Работа с видео






middleman, 30.08.2007 - 11:52

Если бы тут был выбор "2-5" я бы голосовал за это smile.gif
Просто перечислю что именно я делаю со своим домашним компом. Не самым мощным, но надежным и уже успевшим стать больше чем просто машиной.

Просмотр информационных ресурсов
Общение
Вэб дизайн
Программирование
Просмотр фильмов, роликов, прослушивание музыки
Обработка видео, графики и звука, 3d моделирование
Просто поиграть музыку как на синтезаторе
Игры как обычные так и онлайн
Закачка фаилов из вэба или пиринговых сетей
Бэтатестинг различных программ
Создание рефератов, курсовых и т.д. для института.

Для работы не использую принципиально. для этого у меня есть рабочий день и рабочий комп ))

66Sick, 30.08.2007 - 21:30

Интернет, музыка и всё..

Lanka_Svetlanka, 8.02.2008 - 4:21

Мне комп нужен во-первых для работы с документами, затем:Хранение хотографий, видео, музыки, для игр, для юзания интернета, для того чтобы в аське в 4 часа ночи сидеть, чтоб фильмы смотреть и ещё-накачать screensaverов и любоваться природой с птичками, небом, звуками))

x-foby, 8.02.2008 - 4:39

Проголосовал...за работу...
так как ща на компе только в делфи сижу (это моя будующая работа), на форуме нашем (это моя настоящая работа), с линуксом заморачиваюсь и раз в неделю в CS играю (а чё? И на работе перерыв бывает wink.gif )

TAPZAH, 9.02.2008 - 13:14

Свой компьютер я использую для:
1.Работы
2.Общения
3.Музыка
4.Обработка и печать фотографий

=)

Safarid, 9.02.2008 - 14:07

В основном за компом я на работе ну а дома...
работа 1С
дизайн (для себя рекламу делаю сам)
сайтик делаю
полигон испытания программ
игры


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024