Windows

Какая Windows самая лучшая

,

Windows

Дата публикации:

† Flаmmen †, 15.06.2007 - 18:17

Хочется с помощью вас выяснить, какая Винда лучше по таким параметрам, как стабильность, быстродействие, удобство использования и прочее. Если какие версии не дописал, пишите, добавлю.

Korich, 15.06.2007 - 18:20

само слово Windows ассоциируется , как глюки , дыры и подвисание smile.gif)
хоть и практически все его юзают

Zheny, 15.06.2007 - 18:33

Как по мне так ХР рулит

nvova, 15.06.2007 - 18:36

Vista, тк:
5+ за стабильность
4- быстродействие
4+ удобство использования
5 прочее)))

Shteud, 15.06.2007 - 19:15

если есть нормальные дрова подо всё железо (коих у меня нету к сожалению), то Vista.
если же их нет, то XP

Злой Бамбр, 15.06.2007 - 19:46

У меня все дрова установились в Висту, поюзал я ее немного и вернулся к ХР, как то она более привычна, да и систему так не тормозит.
И еще извеняюсь за офтоп Shteud воспользуйся прогой DriverMax отличная вещь, каких дров я не нашел с помощью этой проги вытащил из ХР, после эту же прогу ставишь на висту и устанавливаешь дрова и все прекрасно работает и все дрова прекрасно устанавливаются

Shteud, 15.06.2007 - 19:55

Злой Бамбр

я всётаки не астолько валенок. просто некоторые дрова не хотят пахать у меня нормально в висте, посему и BSODы сыпятся и никакой DriveMax не помогает

moromec, 15.06.2007 - 22:10

каздиj вибирает то,цто ему болwе hо4етс9-мне лу4wе виста

Scroll_Lock, 16.06.2007 - 3:43

Сложно сказать, правда проголосовал за XP. На втором месте, скорее всего 98SE.
А быстродействие и виста - понятия не совместимые!

SeptiK, 16.06.2007 - 7:06

Самая лучшая Windows - свежеустановленная!

partizanen, 16.06.2007 - 21:28

Как бы не ругали Выню, юзают ея, и тут ничего не попишешь. Это ,ИМХО, уже перешло в ранг традиций - поругать Виндовоз. smile.gif Но всё же как ни крути, по роду работы имею дело с массой установленных систем. От себя скажу, ХР с сервис-паком 2 , система практически неубиваемая, и наиболее адекватная,ДАЖЕ В БУХГАЛТЕРИЯХ. smile.gif и у секретарш smile.gif) 2000 тоже ничего, но тяжеловат для дома. Дома установлен ХР2 и Линукс Мандрива 2007. Линь стоит для работы на дому, А основная операционка-повторюсь ХР-сп2.

Det, 16.06.2007 - 22:35

Люблю 2000. Быстрая, лёгкая, удобная. Но сижу на Хрюше. ХР в меру красива, надёжна (я имею в виду в плане BSOD), да и вообще лучшее, что способен потянуть мой нынешний компьютер. Так что выбора особо и нет. Линукс - хотел бы попробовать, но времени не хватает.

[V.I.P], 17.06.2007 - 16:48

Windows-яд!

partizanen, 17.06.2007 - 18:15

для Det. Линукс пробовать не нужно. Просто загрузи лайвСиДи и посмотри, в лине нужно жить. ВСЁ другое. Если всёж надумаешь, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ищи аналогий с виндой. Ну и первые 3 месяца, только консоль wink.gif она рулит. Если выдержишь, уже не спрыгнешь. Потом тоже начнёшь писать, мол виндузятники - лохи smile.gif или как [V.I.P] - Windows-яд! Хотя я считаю, что каждой задаче нужно определить наиболее благоприятную среду. smile.gif Линь- сервер, базы и т.п. Винда - дом, игрухи. И не нужно сравнивать или спорить что лучше. Как говорили "древние" что есть под руками, на том и кодим.

U4tel, 26.06.2007 - 8:17

Сами понятия "Винда" и "Лучшая" не совместимы не по каким параметрам!!!
Все поколения - хрень голимая!!! (так и ответил)
Сам пока сижу на ХР'ени... :-Ь

Loading..., 26.06.2007 - 9:43

Если хочешь, чтоб быстро было все - Винды 95 98 00(2000). Советую 2000. smile.gif
Чтоб так-сяк (обычно) - ХР dry.gif
Чтоб глючно, тормознуто, отстойно - Винда Виста. На пент4 ваще тормознуто... mad.gif
А так... Винда ваще тупость. Используй Линуху. Там все версии быстро идут на компе. УСТАНАВЛИВАТЬ СОВЕТУЮ ТОЛЬКО Mandriva Linux, а не всякие ALTы

Добавлено:

Посмотрел ваши сообщения, в Линуксе на каждую прогу офиса в Винде своя прога (все устанавливаются при установке Линухи) из пакета ОпенОфис. А KDE с Active Desctop никак не сравнить. По сравнению Винды с Линуксом, Винда такая тупость...

AHAPXUCT, 27.06.2007 - 0:07

QUOTE(Zheka4 @ 15.06.2007 - 19:33)
Как по мне так ХР рулит
*


хр лагает прилично. мой выбор - windows 2000. он у меня 4 года стоял, и хорошо всё работало (без твикеров). висту не пробовал. Слушайте, напишите, есть пиратка висты и скоко она стоит ~...спасибо

dimusik, 27.06.2007 - 1:25

винда XP2 пак 2007 года, со всеми обновами и VIsta нахрен не сдолась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

d-view, 27.06.2007 - 7:26

XP'юша сейчас лучшая, и наверно останется такое на близжайшие пару лет..
Больше всего нравилась Win 98SE, но пришлось отказаться из-за несовместимости..

3Dn, 27.06.2007 - 10:00

Народ вы конечно отмочили! Орать что Винда яд и на ней сидеть! С вероятностью 99% подавляющее большинство с неё и не слезет! Обсуждение какая винда лучше тоже обсурд. Я помню ещё те времена когда только вышла ХР и все орали тоже самое, что сейчас орут и пишут про Висту. Типа интерфейс кривой, с большими кнопками для слепых даунов, типа с играми она не совместима и жрёт море памяти и ресурсов. А помните знаменитую проблему с грушками, а? Про те самые 60 герц? А про то что NFS нормально шел на Home и жудко лагал на Pro. А если сравнить старые статьи про ХР с нынешними про Vistа вы заметите некоторую закономерность, я бы даже сказал схожесть... нет ЭДЕНТИЧНОСТЬ! Вы только XP замените на Vista. Так что прежде чем что то критиковать надо подумать, а стоит ли. Вдруг такая ситуация уже была?

p.s: а все кто орёт на каждом углу орёт "Виста сакс, никогда её не поставлю ибо трмоза и т.д" смело спорьте хоть на 100$ что пройдёт некоторое время этот человек выкинет свой калькулятор (ака пень третий), купит себе нормальный комп, поставит Висту и на всех форумах начнёт орать "Vienna сакс!!!"... эта история бесконечна...

x-foby, 28.06.2007 - 14:48

3Dn, согласен... так оно и будет (у меня так и есть уже)..
Ток вот вопрос был не в этом!!!!!

Вообще пока лучшая XP, но думаю к 2008-му Vista будет стоять у каждого третьего юзера smile.gif

partizanen, 3.07.2007 - 20:41

3Dn - РЕСПЕКТ! Повторюсь, где-то уже писал, работать нуна не операционной системой а ГОЛОВОЙ! И ежли с её (головою) не в ладах, то любая оперционка будет лагать и тормозить. Насчёт Висты, не удержался попробовал, летает, косяк всего один, нет дров на звук, привык знаете к 8и канальному, а тут стерео smile.gif Прошлое тысячелетие. Это единственное что не пошло. Переходить пока не буду, так как достаёт ( ааааа... сейчас что то загрузится.... ааааа угроза! smile.gif пердупеждает раз за разом. А так красиво, и грузиится на удивление быстрее ХР. Конфа такая. АМД 4200х2, 2гб ДДР 3200, видяха - ГыСила 7950 - 512мб

FnNL, 12.07.2007 - 17:30

ХРюша SP2 Pro

SaDim, 12.07.2007 - 19:23

Для меня лучшая Винда это DOS как поставил ешё на пня 133 (лет 10назад не разу не переставляя)так до сих пор стоит не разу не глюкнув сменив 4 компа до E4300-вот это винда!!!
А вооще на счёт Билли, этож каой извращённый мозг должен быть чтобы в саму винду папку Temp (иначе свалку) ставить, интересно он в своей хате дерьмо выбпасывает???А реестр это вооще чудо 90% все глюков винды на нём(во где самый большой ВИРУС),ну не ужто трудно было разделить реестр на сестемный(к нему доступ имеет только система)и пользовательский для всех остальных.Тоже касается системных файлов.В идеале система должна стоять на своём закрытом разделе (видна только себе) а нужные для сторонних прог файлы дублировать на другом разделе с реестром анологично.
СИСТЕМА должна загружатся и не тормозить при любых остоятельствах и не как не зависить от сторонних прог .А то пока настроишь винду пока нужных прог поставишь уже пора по новому всё начинать ибо винда уже тормозит и глючит,не будь прог типа Acronis True Image совсем тяжко было бы!!!
Если бы игры под DOS шли забыл бы слово Windows раз и на всегда как самое сильное ругаткльство!!!!!

Shteud, 12.07.2007 - 22:50

QUOTE
Если бы игры под DOS шли забыл бы слово Windows

QUOTE
Для меня лучшая Винда это DOS......вот это винда!!!

ппц

Rovert, 15.07.2007 - 6:05

QUOTE(SaDim @ 13.07.2007 - 4:23)
Для меня лучшая Винда это DOS
*


Ну начнем с того что и то и другое написала фирма Микрософт (аля как ты говоришь Билли прям как будто он там один программер а остальные сидят за компами и копируют очередную копию винды). Далее, на сколько я понял автор имел ввиду сравнение между линейкой Windows (хоть и не всей). Другими словами между ОС дос к ним не относится!
QUOTE(SaDim @ 13.07.2007 - 4:23)
А вооще на счёт Билли, этож каой извращённый мозг должен быть чтобы в саму винду папку Temp (иначе свалку) ставить
*


А ты хоть знаешь зачем эта папка? Почитай "Windows для чайников" там подробно написанно.... ну а если ты хоть что то понимаешь в компах то почитай книги "Windows Server 2003 для профессионалов" или "Windows Xp для профессионалов" там тож описанно. А точно еще это есть в книге "DelphiVol" там тож написанно... и даж рассказанно как можно ее использовать в благих целях.
QUOTE(SaDim @ 13.07.2007 - 4:23)
А реестр это вооще чудо 90% все глюков винды на нём(во где самый большой ВИРУС),ну не ужто трудно было разделить реестр на сестемный(к нему доступ имеет только система)и пользовательский для всех остальных.
*


Вот для таких как ты и создали "HKEY_CURRENT_USER"... ну а реестр ты сам засоряешь.... и вообще для таких случаев есть программа "CCleaner" Ну и востановить реестр можно из тойже консоли (если всетаки что то случилось)
QUOTE(SaDim @ 13.07.2007 - 4:23)
СИСТЕМА должна загружатся и не тормозить при любых остоятельствах и не как не зависить от сторонних прог
*


Дело в том ччто тормаза идут из-за универсальности, чем больше универсальность тем больше непредсказуемость ситуаций. Посмотри на проги которые ты ставишь да из них 90% не прошли сертификацию Микрософт... тоесть то что эта программа будет корректно работать и не попортит ОС гарантий вообще нет! Я уже и не говорю что большенство игр при установке кладут свои ключи в реестр а при удалении не убирают все до конца. Причем в этом не виновата ОС, т.к. удаление тех или иных программ пишут сами производители.
QUOTE(SaDim @ 13.07.2007 - 4:23)
Если бы игры под DOS шли забыл бы слово Windows раз и на всегда как самое сильное ругаткльство!!!!!
*


Кхе.... ставь Мандриву.... игры идут, чат есть, инет есть, рабочих столов хоть отбавляй крути вирти что хочешь с ними делай (кстати есть прога позволяющая делать в винде тож самое) но... если полетит операционка много ли ты найдешь спецов кто тебе раскажет все до последней и самой редкой ошибки... думаю нет. Так что прежде чем что то опускать подумай... Что тебе же придется пользоваться этим.... а оно уже опущенно тобой. Делай выводы.

Р.S. стати на счет твоих предложений как можно улучшить работу ОС можешь отсылать на wwww.microsoft.com гарантирую они тебе даже ответят. smile.gif))

SaDim, 15.07.2007 - 19:03

Ох не хотел я спор разводить высказывал лично своё мнение а всёж прийдётся.Начнём с того что DOS били украл по крайней мере я про это читал много раз.Потом я не против папки TEMP я лиш сказал что ана не должна находится на диске с виндой ибо сильно дефрагментирует диск да и польза под большим вопросом??? (на днях распоковывал большой файл с диска G на F и заметил что распоковывается он сначало в папку TEMP(у меня на диске D) а потом копируется на F) ,по твоиму эта офигенная польза??? Теперь насчёт реестра,конечно я знаю про HKEY_CURRENT_USER но я то говорил про то чтобы к реестру системы, имела доступ только система помоему это логично, уверен ты ключи от квартиры кому не поподя не отдаш!!!
Ещё раз повторю это лично моё мнение не кому не навязываю всё ровно каждый останется при своём.

aboy, 16.08.2007 - 18:52

конечно же что по новее то и круче, потому и проголосовал за Висту, но ХР - тоже не плохо

Rovert, 17.08.2007 - 3:37

Три дня назад ко мне на работу принесли ноутбук на нем стояла MacOS 10.04 ..... сегодня я могу точно сказать..... Это одна из лучших операционных систем. потом только Мандрива и только после идет Винда.... На счет MacOS могу сказать что она черезвычайно удобная и безумно красивая.... как достану себе дистриб поставлю тут же... Всем кто работает в тех центрах компьютерных магазинов не обламайтесь поставьте посмарите....

MxS, 18.08.2007 - 0:41

На данный момент рулит XP... Только из за того что у Vista плохая поддержка пока, но когда будет боле менее нормальная поддержка, то Виста начнет рулить...

lust, 18.08.2007 - 3:46

Цитата | Quote
Какая Windows самая лучшая

Пиратская rolleyes.gif

Winnie the Pooh, 2.09.2007 - 19:47

Все виндосы какие-то недоделаные и с глюками, но предпочтение отдам ХРюше )))

Maksus, 3.09.2007 - 12:28

Самая лючшая это Windows XP Professional от компании "Югтрангаз" т.к. этот виндовс был написан компанией Microsoft для газовиков, весит правдо много но зато не глючит, и защита у ней получше сделана без дыр!!!!!!!!

middleman, 3.09.2007 - 13:32

Цитата | Quote(Maksus @ 3.09.2007 - 11:28)
Самая лючшая это Windows XP Professional от компании "Югтрангаз" т.к. этот виндовс был написан компанией Microsoft для газовиков, весит правдо много но зато не глючит, и защита у ней получше сделана без дыр!!!!!!!!
*


Ну во первых ссылки в студию smile.gif

А во вторых Xp pro написан для всех один и тот-же с совершенно незначительными кореляциями по компонентам и серьезными различиями в лицензиях и стоимости.
просто в стандартном комплекте xp pro многого нет.
полный дистрибутив называется Windows XP professional corporate english. на него при незнании английского можно поставить муй, но это на любителя.
Так вот я вам скажу, что эта самая корпоративка работает совершенно безглючно и ооочень долго практически на всех машинах куда я ее ставил (это если не вдаваться в подробности около двух сотен). У самого дома такая. работает отлично если за ней правильно следить.

Legat, 5.09.2007 - 9:24

существуют заточенные версии window, но делаются они для брендов типа IBM, и продаются/поддерживаются они не M$ а уже самим брендом. А вообще дистр для ВСЕХ один и тот же.

eastern, 5.09.2007 - 9:49

Из Windows XP IMHO самая стабильная сборка ikares edition v 1.6. Сам юзаю и другим советую.

liska004, 2.10.2007 - 1:20

XP PRP SP2 - рулит

Ща вышел Windows Xp Sp2 + ZverCD 7.9.3 Советую


rolleyes.gif tongue.gif wub.gif

Vit17, 2.10.2007 - 7:11

Лучшая ХР-ень.

holonder, 2.10.2007 - 9:41

Мне всеже нравится W2k, c XPюше они немного перемутили (Vista одна муть). Жаль W2k больше не развивается (я не говорю о Win 2003 Server).

zorkii_glaz, 6.10.2007 - 12:43

Дебиан - рулит всегда, и везде.

ЭЖД, 6.10.2007 - 14:13

Цитата | Quote(zorkii_glaz @ 6.10.2007 - 12:46)
Дебиан - рулит всегда, и везде.
*


ph34r.gif дебиан и виндовс както не вяжется... не находишь?

aequus, 13.10.2007 - 11:10

Проголосовал за win2000. С сервис паками и доп. программным обеспечением это самая улётная система. smile.gif Мало требует системных ресурсов (это касается даже сильных компов). В ней даже игры быстрее идут, чем в ХР home. rolleyes.gif Но чтобы довести 2К до ума в работе потребуется много времени, поэтому я экономлю время и ставлю ХР. dry.gif Но на работе только 2000-чный!!! cool.gif

dr-Modest, 15.10.2007 - 10:59

По-поводу вопроса хотелось бы отметить следующее:
1.Непонятна цель преследуемая автором опроса, учитывая набор ответов, единственный результат который можно получить - это Гауссовское распределение личного отношения пользователей Windows к продуктам Мелкомягкого Билла. Иными словами в этих пунктах могли стоять например модели жигулей, от копейки до десятки, и результат будет также предсказуем как и в данном случае.
2.Если развить аналогию с ВАЗовскими продуктами, то выход Висты можно сравнить с выпуском "десятки", которая была бы расчитана на водородное топливо(заправка только на станциях принадлежащих "ВАЗ"), использовала бы не колеса, а магнитную подушку и приводилась бы в движение только элетродвигателем(если это не устраивает и хочеться колесной подвески, возможен "даунгрейт" до 99 модели). Приборная панель содержала практически все те же опции, что и предыдущая модель, но расположенных в совершенно других местах, и для большего удобства привыкания водителя устанавливалась бы система голосовой техподдержки типа: "холодно-горячо". А для большего охвата ценового диапазона и потенциальных автовладельцев, выпускалась бы в нескольких вариантах: ultima+все опции, enterprise +двухдверный вариант + увеличение багажника(или приварка грузового кузова до полутора тонн), home- в кузове и комплектации "копейки" устанавливается водородный двигатель с приводом "напрямую" на дворники! ...ну и т.д.
3.Ну, а если быть более объективным, разработчики Vista в погоне за новыми технологиями, забыли про среднего пользователя и совершенно не учли темпы и сроки выхода соответсвующего софта под windows vista от других производителей, не говоря про разработчиков железа и драйверов под новую ось. На сегодняший день из крупных компаний полностью адаптировали свою линейку продуктов только Adobe. Остальные производители в основном пока ограничились обновлением инсталятора своих продуктов.

PS: я пока отдаю свой голос за XP... cool.gif

Maestro V, 8.11.2007 - 0:46

Самая лучшая Винда это мертвая Винда.
Использую ХР и медлненно готовлюсь к переходу на Linux.

ItarTass, 8.11.2007 - 2:09

Цитата | Quote
на сегодня лучшая windows server 2003
странно что её нет в опросе

Абсолютно согласен.

jam_donetsk, 8.11.2007 - 10:27

когда-то давно пытался освоить линуха, но небіло столько времени чтобы потратить пару месяцев на только ознакомление и настройку и понимание как оно воопче работает.

Поэтому до 2001 года Винда НТ и 98
до 2004 Винда 2000
до настоящего времени ХРюша или 2003С
это пока оптимальные варианты

Я предпологаю что автор опроса не указал 2003 ибо это серверная ОС не предполагающаяся для рядового юзера в домашних или офисных условиях.
Лунуксойды, вы уж изнините, но 90% юзеров работают с Виндой и им нужна регулярно помощь, а за это они готовы платить, так почему так не любить винду?
Щас сам качаю МакОС и Мандриву, появилось время разобраться с этими осями и познакомиться ближе....

LiS, 10.11.2007 - 18:26

Сегодня поставил Висту. И не ставил бы, еслиб со всех сторон мне не кричали, что она, извините за выражение, гАвно.
Мне совершенно не понятны эти возгласы юзеров, ибо я не видел ни одно разумного пояснения гАвняности Висты. А самое смешное мне было - половина этих юзеров - никогда не использовали Висты.
Решил я значит попробывать - да купил. Ultimate которая.

Ну сперва: установка. гАвна я тут вообще не заметил. Все что мне надо было - прекрасно сохранилось, не потерялось, а главное виста установилась на удивление быстро.

Установили - зашли. Сначала меня чуть не стошнило. Куча бесполезного....программного обеспечения...
А еще каждое мое желание удалить/переместить/установить что либо контролировала..забыл название, вот это самое нехорошее.
Таким образом я даже крякнуть поначалу ее(Висту) не мог, а так же другие программки.

Вот это мне действительно не понятно, логики не вижу, с какой целью у нас сразу отбирают права администратора, если мы только что поставили ось.

Далее: выход в инет. Драйвера на сетевуху поставились сразу же, чему я был рад и без проблем вылез. Принялся качать дрова на видео, потом с радостью обнаружил, что уже все сделано и поставленно.
Единственное: драйвера на звук. Пока ужасно. но русские не сдаются.

Далее занялся установкой необходимого: удивило когда заметил, что многие операции идут быстрее чем в ХРюше.

К этому времени у меня раздражение от непонятности здешних менюшек и желание блевать, начало сменяться приятным чувством таким: "а действительно удобно и быстро".

Это лишь мнения о взаймодействии человег-ось.
Дальше не углублялсо, но удобство и скорость работы на лицо. Да и кушает она не намного больше ресурсов чем хп.

Одним словом ось отличная, чтобы там не говорили, и не обращая внимания на жадность майкрософта в ней можно вполне прекрасно ужиться. Как обычно короче: всем разбираться лень кричим - гАвно.

Извините за оффоп, излить душу некуда было.
Голосовал за Висту =) ИМХО через несколько лет мы будем говорить *НовАя Ось* - гАвно, Виста - форева.

(описывал все с точки зрения рядового пользователя)

Дон Фаустин, 10.11.2007 - 22:53

LiS, действительно Vista довольно удобна в обращении, хотя и есть мелкие неприятности, такие как ты уже сказал - отобрали права админа с самого начала. В остальном тоже все окей, но усть один мину из-за которого я вернулся на XP, во-первых некоторые неоюходимые проги идут конфликтом с Vist'ой (ну это может исправят с выходом новых версий), ну а во-вторых непривычно.

delorin, 9.12.2007 - 17:05

Не люблю не одну винду... есть глюки и они исправляются медленно сервис паками раз в год - пол года.

Виста vs XP

Первое что мну произвело шок - это минимальные требования для операционной системы, не многое количество 3D компьютерных игр могут похвастаться такими запросами. ИМХО - сверх неоптимизированный код; искуственное раздутие - чем больше, тем круче; выполняют заказ от производителей харда.. чтобы юзеры не засиживались на старом железе. Личное впечатление - чуть с ума не сошел, пытаясь хоть как-то перекинуть файлы с ХР на Висту через сеть. Долго тошнило и плевался. Когда стала выдавать с периодичностью разные критические ошибки - снес и поставил ХР. Мну проще установить привычное и стабильное, чем бегать каждый день объясняя юзерам как справиться с этим монстром.

Лично использую Линь... к тому же мое мнение Gentoo the Best, но тут нужно говорить об обучении и совместимости - есть еще задачи на которые не полностью реализованы. Правда есть задачи которые и не реализованы достойно под Виндой. Поэтому каждому по способности и по запросу. У кого прямые руки, не геймер и точно знает что хочет - рекомендую убить винду и потратить время на обучение.

neoaeon, 9.12.2007 - 17:26

1 Win Media Center Edition 2005 для дома
2 Server 2003/XP pro для работы.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024