Hardware

Нестабильная работа компьютера

,

глючит комп

Дата публикации:

NoDepT, 26.07.2007 - 12:27

кто подскажет!!! короче такая фигня ... система залупается и перегружается себя ... убераю принудительную перезагрузку .. малый дам ставлю на полный... помогает но иногда появляется синий экран смерти..я незнаю что именно он там матюкает ибо не вникал в это... вчем прикол, и как это исправить!?

Evgeny101, 26.07.2007 - 12:35

Да эта проблема может произойти из-за разных проблем:
1)Вирусняк в компе
2)Гонит железо(например память-в таком случае обычно перезагрузка при копировании,кодировании видео)
3)Просто смерть винде(поможет только переустановка)
4)Перегревается какое-либо железо(проц.,винт) и срабатывает самозащита(но чаще комп вообще отключается)

Так,что пробуй разные варианты,не пропускай очевидное:1)проверь на вирусы2)Не работай за компом длительное время(дай железу остыть) и перезапускай-если работает дольше обычного-на лицо перегрев(скорее всего проца.)3)Пробуй разные утилиты тестирования-для винчестера,памяти,процессора и т.д.

P.S.У меня например комп буквально на днях уходил в спячку не поверишь из-за чего:ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО КУЛЛЕР ПРОЦА БЫЛ ЗАБИТ ПЫЛЬЮ.Мучался 2 недели уже собрался пол компа менять,а тут всего навсего мелочь.

Если ни чего не поможет:Вывод один смерть твоим окнам.Придётся переустанавливать.

Shteud, 26.07.2007 - 14:58

NoDepT,
короче делай проще:
перепиши цифренный код с инего экрана, когда он появится, а потом посмотри что он значит вот тут
http://www.oszone.net/display.php?id=12
и потом отпишись

Evgeny101,
этого всего вообще делать пока не надо

Evgeny101, 29.07.2007 - 17:19

QUOTE(Shteud @ 26.07.2007 - 14:58)
короче делай проще:
перепиши цифренный код с инего экрана, когда он появится, а потом посмотри что он значит вот тут
http://www.oszone.net/display.php?id=12
и потом отпишись
*


А ты уверен,что он разберётся в хитросплитениях Windows?Ты сам вообще расшифровку(пояснение) экрана смерти видел-то?
QUOTE(Shteud @ 26.07.2007 - 14:58)
этого всего вообще делать не надо
*


Что именно не надо делать?Любой нормальный человек,в случае косяков Windows первым делом проверяет комп на заразу.Ибо это легче сделать чем разбираться в сообщениях экрана.
По поводу железа!Тут ты точно не прав-во многих случаях перезагрузка окон идёт из-за перегрева железа.Скажем так-эту мысль отбрасывать нельзя.А по поводу переустановки Windows ты вообще загнул-ВОТ ПОСМОТРИШЬ В 90% ИЗ 100,ЧТО ЭКРАН СМЕРТИ И ТВОИ РАСШЫФРОВКИ НЕ ПОМОГУТ ЕМУ И ОН ПЕРЕСТАВИТ ВИНДУ.
P.S.-У меня вон уже третий месяц при копировании из одного раздела(из С например)в другой вываливается синий экран смерти,который говорит,что память обратилась к инструкции ХХХХ.Память не может быть считана.Возможное решение проблемы замена аппаратной части компьютера(это я не дословно конечно).Ну и чё с чего мне начинать замену железа?С проца и материнки наверное сразу!!!

Shteud, 29.07.2007 - 18:58

QUOTE
Ты сам вообще расшифровку(пояснение) экрана смерти видел-то?

да видел, и не одну тысячу раз. ничего сложного в ней нету wink.gif
QUOTE
Ибо это легче сделать чем разбираться в сообщениях экрана.

атнюдь. причём ещё и дольше
QUOTE
ВОТ ПОСМОТРИШЬ В 90% ИЗ 100,ЧТО ЭКРАН СМЕРТИ И ТВОИ РАСШЫФРОВКИ НЕ ПОМОГУТ ЕМУ И ОН ПЕРЕСТАВИТ ВИНДУ.

у меня какраз в не менее 90% и помогало. помогало не устранить проблему, а выяснить из-за чего она.
винду может и надо переставить, но уж после того как выяснить в чём проблема, а то переустановка может и не помочь, как например в случае с, любимым тобою, перегревом.
QUOTE
Память не может быть считана.Возможное решение проблемы замена аппаратной части компьютера(это я не дословно конечно).Ну и чё с чего мне начинать замену железа?С проца и материнки наверное сразу!!!

тебе ж ясно сказано что что не может быть считана именно память, так может именно в её сторону капать? нет, ты конечно можешь поменять проц и материнку, и может во втором случае даже поможет (если проблема из-за несовместимости).

-=$eReG@=-, 29.07.2007 - 23:21

Иногда достаточно просто проверить все настройки железа. Кстати, после чего именно начались глюки? Восстанавливать систему пробовал? У моего друга, например, комп перезагружался при запуске любой игры и винда грузилась через раз, выдавая ошибки. После очистки диска от мусора(винду не трогали) всё отлично заработало, правда у него ещё и 1 загр. устройством был обозначен другой жестяк. Как проблема решилась - сам не знаю, вроде бы не из-за этого винду глючило.
Да, и ещё: как долго комп успевает поработать до вылета?
Температуру проца(видяхи и т.д.) проверял? Частоты?

dimasus, 29.07.2007 - 23:31


QUOTE(-=$eReG@=- @ 29.07.2007 - 23:21)
Иногда достаточно просто проверить все настройки железа. Кстати, после чего именно начались глюки?
*



Ключевое слово - "после чего именно начались глюки?"

-=$eReG@=-, 30.07.2007 - 17:05

И ещё:
Сколько лет компу?
И как долго винда работает?
У меня неделю назад винда столько фокусов выдавала! Перестали работать службы(инсталлер, сетевая и т.д.) + при запуске видео комп перезагружался(ессли перед этим не убрать аппаратное ускорение видяхи). Пока не переустановил ничего не помогало sad.gif

Evgeny101, 30.07.2007 - 17:55

QUOTE(Shteud @ 29.07.2007 - 18:58)
атнюдь. причём ещё и дольше
*


Хорошо я с тобой согласен.Винду ставить минут 20-30,а скоко времени уйдёт на на чтобы переписать номер сообщения,найти инфу,понять смысл и САМОЕ ГЛАВНОЕ УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ.Вообще я ничего не имею против того,что бы пользоваться синим экраном,как ты предложил,это конечно же нужно,но я не согласен с твоим заявлением о том,что "ЭТО ВСЁ ВООБЩЕЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ".Почему ты так уверен?Такое чувство,что в твоём понимании существует только синий экран.
QUOTE(Shteud @ 29.07.2007 - 18:58)
у меня какраз в не менее 90% и помогало. помогало не устранить проблему, а выяснить из-за чего она.
винду может и надо переставить, но уж после того как выяснить в чём проблема
*


На все сто согласен с тобой.Ни кто и не спорит,но зачем утверждать так уверенно,что только с помощью синего экрана,можно выявить проблему.Опять же возникает чувство,что у тебя не было проблем,когда комп глючит,а экранчик смерти молчит.Чё ты тогда будешь считывать?
QUOTE(Shteud @ 29.07.2007 - 18:58)
тебе ж ясно сказано что что не может быть считана именно память, так может именно в её сторону капать
*


Мне интересно,а как ты бы в этом случае копал?Копался в ядре видвоуз?Или просто бы просто поменял память,потом мать и т.д. и посмотрел из-за чего проблема.

Вообще я считаю этот спор не уместным,так как могу посоветовать NoDepT пользоваться всеми способами которые мы здесь предложили.Переходить от простого к более сложному не пропуская очевидного.

ZaHack, 30.07.2007 - 18:37

Споры не по делу прекращаем.

Erik K, 9.08.2007 - 19:15

Привет всем!
Очень нужна Ваша помощь.
У меня тоже проблема синем экраном.
Когда подключаю флешку к ноутбуку появляется синий экран.
*** STOP 0x000000001 (0x000000000, 0x000000002, 0xEDA917FC)
afd.sys-Adress EDA917CF base at EDA84000, DataStamp 4107eb5

Beginning damp of physical memory

Заранее благодарю.

Roolalex, 9.08.2007 - 20:35

Уважаемый NoDepT, в ситуациях, когда Окна летят по непонятным причинам, а разобраться нет времени, желания или возможности, я всегда рекомендую переставить систему. Не забудьте только сохранить важную информацию.
Если не поможет, то меняйте девайсы по одному (просите на время у друзей и пр.), пока не найдете битый.
Совет - не используйте всякого рода оверклокинги, если вы не спец, иногда это причина подобного рода глюков.
Всего хорошего.

-Hunter-, 23.08.2007 - 14:12

всем привет.
у меня подобного рода проблема, только вот комп перезагружаетса при холодно старте, тоесть постоит часика 2, включаеш а он в релоад, или вобще выключаетса, раз с 3го начинает работать и дальше никаких сбоев.
что ето может быть? питание? смотрел в биосе вроде бы все нормально. перегрев? так он ведь холодный поидее .. виндовс менял, непомогло.
зарание спасибо

Andrey_n, 23.08.2007 - 17:00

Hunter, замени на время БП и проверь, либо не хватет мощности , либо просто сдыхает, но лучше не жди когда сдохнет, ибо это чревато большими вложениями.Удачи! Да... и не думай , что если биос показывает напряжение в биос в пределах нормы, то все с БП в порядке. ..

-Hunter-, 23.08.2007 - 18:29

ето точно он? как узнать какой у меня стоит я его снял покрутил там нече ненаписано ) только AC 230V , а ваты..

мне кажется что на 300w , нече небудет если я возьму на 350w скажем..?

Andrey_n, 23.08.2007 - 19:13

Точно сказать нереально не видя техники, но по симптомам очень похоже. Если ничего не написано то очень может быть что нонейм ...со всеми вытекающими.
Вообще посмотри внимательно, даже на нонейм лепят наклейки, БП лучше где-нить взять на проверку, сразу не покупай.350Вт вообще хватает, если не стоит двойных видюх , или видюх класса 7900 и выше.

-Hunter-, 23.08.2007 - 19:32

Celeron 2.4, 768 ОЗУ, GeForce Fx 5200 =), 80gb винт, ну и 2 сд рома .. вродебы немного нада питания..

спасибо завтра буду в магазине чето мутить

Andrey_n, 24.08.2007 - 9:00

To Hunter , 350 Вт для тебя за глаза ).


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024