Флейм

Ваше отношение к "падонкафскому" языку

,

проголосуем?

Дата публикации:

x-foby, 2.08.2007 - 12:55

если честно уже настофигело, заходя на сайты, видеть это извращение, да ещё и когда сами админы им пишут (слава Богу мы этим счастьем обделены). ну и захотелось узнать отношение наших форумчан к этому явлению великого и могучего.
-------
хотелось бы увидеть ваши комменты, а в особенности комменты проголосовавших за "аффтар выпий йаду!" biggrin.gif

Korich, 2.08.2007 - 12:58

непонимаю, изпоганивание русского языка!

Солнышко, 2.08.2007 - 13:06

Культура-культуре рознь...А все дело в юморе, для кого то это чисто прикол...Хотя меня это тоже возмущает, но я не сильно шокирована тем, что люди пользуются этим "падонкафским" языком...Пусть лучше так, чем хамство и грубость...

mukam, 2.08.2007 - 13:12

Где-то нашёл не помню

QUOTE

Вместо “Аффтар Жжош! Пешы исчо!” следует писать:
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Вместо “Зачот!” следует писать:
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...

Вместо “Аффтар - аццкий сотона” следует писать:
Когда выходишь ты на сцену,
То сразу в зале тишина.
Велик твой креатив бесценный,
О, автор - адский сатана!

или так:

Сей автор - гордость поколений
И достояние страны.
Он в адском пламени Геенны
Предстал в обличьи Сатаны.

или так:

Ваш слог прекрасен словно лик Пальмиры!
А мысль остра, как вострый киль челна!
Но заповедь я чту: “Не сотвори кумира”
И нареку вас “Аццкий Сотона”!

Вместо “Поцтолом” следует писать:
Коллеги хмурят лбы в недоуменьи:
Рыдаю в три ручья, упав под стол!
Вы добрый гений смехотерапии,
Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

Вместо “В мемориз” следует писать:
Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...

Вместо “+1” следует писать:
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: “+1”

Вместо “Убейсибяапстену” следует писать:
Ты, о нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...

Вместо “Афтар, выпей йаду” следует писать:
Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

Вместо “В Бобруйск жывотное” следует писать:
Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Иди в Бобруйск, к себе домой...

Вместо “КГ/АМ” следует писать:
Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...

или так:

Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: “КГ/АМ”!

Вместо “В газенваген” следует писать:
Вы - недостойнейший писака!
Толстого из себя не стройте.
Езжайте нынче же в Дахау
И двери за собой закройте.

Вместо “Ниасилил патамушта стихи”
Задумки ваши не осилил,
Прочел отдельные штрихи,
Не потому, что букв много,
А потому, что тут стихи.

Вместо “Под кат” следует писать:
Ваш этот пост огромен, что за нафиг?
И хочется сказать: “Идите в сад!”
Сей креатив сожрал на месяц траффик.
О, автор! Спрячь его быстрей под кат!

Вместо “Баян” следует писать:
Я вам, товарищ, в сотый раз талдычу:
- Мы не разыгрываем здесь самаритян!
Рекомендую удалить вам эту фичу.
Ведь это, камрад, форменный баян!

Вместо “Ахтунг!” следует писать:
Мне подозрительны слова, что Вы сказали,
Я вижу в них желание подставить зад.
Меня немало факт сей опечалил.
Воскликну: “Ахтунг! То не мой камрад!”

† Flаmmen †, 2.08.2007 - 13:28

Бывает, конечно, прибегаю к его услугам. Например, когда кого-нибудь обматерить надо. Вроде и слова браного не сказал, а вроде все и поняли. В интернете общаюсь только на ломаном литературном русском языке.

Злой Бамбр, 2.08.2007 - 13:53

QUOTE(Сэр Дмитрий @ 2.08.2007 - 13:28)
Где-то нашёл не помню
*


Вот здесь обсуждали

betepon, 2.08.2007 - 14:14

Не использую и не уважаю тех, кто использует или намеренно калечит русский язык.

finalka, 2.08.2007 - 14:18

Изредка употредляю слова Ахтунг , Котег , Кошеба ну т.д , а вообще мне несильно нравится когда люди чисто по падонкавски разговаривают .

x-foby, 2.08.2007 - 14:33

finalka, именно так. когда заходишь на Яндекс и видишь там надпись"конкурентам превед!", смеёшься, т.к. там это единично, а когда вчера в поисках песенки полазил по парочке форумов, понял почему я не там, а здесь wink.gif - маты, жестокий флуд (содержание поста:
QUOTE
.192.
), "падонкафский" язык и отсутствие всяких правил.

middleman, 2.08.2007 - 15:45

А мне лично совершенно одинаково каким языком высказана мысль если эта мысль полезна и уместна по своей сути.
Совершенно нормально воспринимаю русский литературный, английский, украинский всевозможные диалекты от вышеуказаных и "падонковский", если будет угодно.
Причем последний временами бывает уместнее и понятнее чем все остальные добавляет непринужденность и простоту, что иногда бывает просто интересно (опять-же вспоминаем пример с яндексом) , иногда даже необходимо.
В то-же время существуют ситуации когда использование этого языка становиться совершенно неуместным и нериятным. Вот тех, кто игнорируя этот факт пользуется "падонковским" языком всегда и везде не понимаю и не уважаю.

AS007, 2.08.2007 - 16:37

Употребляю такие слова редко, в основном в прикол и на работе.

Руслан®, 2.08.2007 - 16:57

QUOTE(middleman @ 2.08.2007 - 15:45)
А мне лично совершенно одинаково каким языком высказана мысль если эта мысль полезна и уместна по своей сути.
Совершенно нормально воспринимаю русский литературный, английский, украинский всевозможные диалекты от вышеуказаных и "падонковский", если будет угодно.
Причем последний временами бывает уместнее и понятнее чем все остальные добавляет непринужденность и простоту, что иногда бывает просто интересно (опять-же вспоминаем пример с яндексом) , иногда даже необходимо.
В то-же время существуют ситуации когда использование этого языка становиться совершенно неуместным и нериятным. Вот тех, кто игнорируя этот факт пользуется "падонковским" языком всегда и везде не понимаю и не уважаю.
*


Согласен на все 100% и придерживаюсь такого-же мнения user posted image

scorpio, 2.08.2007 - 18:27

Аффтар маладец, пеши исчо \о/

smile.gif

Штуцер, 2.08.2007 - 18:44

Использую иногда в определенных случаях в общении с определенными людьми, да и то некоторые слова прикола ради. А в общем - как в известном высказывании:

- Как вы относитесь к сексуальным меньшинствам?
- Я к ним не отношусь...

SeptiK, 2.08.2007 - 19:36

Категорически неприемлю. Те, которые так извращаются над словами, просто не знают русский язык и не могут в доступной форме выразить свои мысли.

scorpio, 2.08.2007 - 19:44

QUOTE(SeptiK @ 2.08.2007 - 19:36)
Категорически неприемлю. Те, которые так извращаются над словами, просто не знают русский язык и не могут в доступной форме выразить свои мысли.
*


Спасибо, дружище. Стоящий комплимент cool.gif
Стыдно мне, иду на третее гражданское В/О smile.gif

mish-kok, 2.08.2007 - 19:57

90% пользователей,использующих падонковский язык,обыкновенные криворукие ламеры,толком не умеющие выразить свою мысль,но вовсю патаютщиеся показать свою принадлежность к интернет обществу.
Как сопливые мальчишки,которые ругаются матом и смотрят по сторонам,слышат их или нет.

Zloy_T, 2.08.2007 - 20:36

Грамотный человек имеет право как угодно вольно с языком обращаться. Только при условии идеального владения языком любой сленг будет звучать красиво. А вот нетерпимость к сленгу- это для меня явление того же порядка, что и расизм... голосовать не стал, ибо нефиг (задумался, может приписать - "Этот опрос сасёт"?)бгг благодарю за внимание

Slevin Kelevra, 2.08.2007 - 21:00

QUOTE(mish-kok @ 2.08.2007 - 21:57)
90% пользователей,использующих падонковский язык,обыкновенные криворукие ламеры,толком не умеющие выразить свою мысль,но вовсю патаютщиеся показать свою принадлежность к интернет обществу.
Как сопливые мальчишки,которые ругаются матом и смотрят по сторонам,слышат их или нет.
*


Даааа, у меня ест знакомый у которого 99% лексикона состоит из падонкафских слов. Одна из популярных сборок миранды принадлежит ему, его приглашают на работу системным администратором многие серьёзные организации. Он на всякие мелочи (не по нужде) за 4 месяца скардил около 10000$. Если ты таких людей причисляешь к ламерам, то кто же тогда "не ламер"?

Фан, 2.08.2007 - 21:31

ненавижу и стараюсь не употреблять =D

mish-kok, 2.08.2007 - 22:12

QUOTE
Даааа, у меня ест знакомый у которого 99% лексикона состоит из падонкафских слов.
А оставшийся 1 процент какого языка,если не секрет?
Со своей девушкой он тоже подонским языком общается?
QUOTE
Если ты таких людей причисляешь к ламерам, то кто же тогда "не ламер"?
Кто с людьми разговаривать умеет.

de1ay, 2.08.2007 - 22:15

Придурковатые они sad.gif

PTyTb, 2.08.2007 - 22:55

В меру и к месту - по барабану... wink.gif

ZaHack, 2.08.2007 - 23:11

Если, не очень много "падонкаффских" слов употребленных к месту - то ничего. Чистый падонкаффский язык не люблю.

PRYANIK, 2.08.2007 - 23:12

отрицательно...

SLIDER, 2.08.2007 - 23:36

Ну народ, интернет отличается от жизни разительно, почему бы ему (интернету smile.gif ) не создать свой язык общения, сейчас этим языком в основном является так называемый "падонкаффский"

Раньше если честно не сильно любил все эти выражения, а потом как-то свыкся и даже сам иногда употребляю данный сленг. Так что мне по барабану, но я также стараюсь не употреблять этот сленг слишком часто, всё нужно делать в меру.
Как модератор форума научился быть не на стороне большинства, а на стороне справедливости и правил smile.gif Так что я сам не против падонкаф biggrin.gif

Хотя не сказал бы, что сам очень грамотно пишу, но подумываю пойти на ещё одно высшее и не парюсь по поводу сленга моих знакомых да и своего, что и вам советую.

scorpio, 2.08.2007 - 23:54

Каждый вправе общаться так, как ему по душе, но не в ущерб собеседнику. Если собеседник попросит говорить на чистом языке, это также его право и это право нужно уважать, так как оно приоритетнее ввиду древности именно чистого языка.

А те, кто воюет за чистый русский, начните изначально с искоренения слов-эмигрантов типа "плз", "хэлп", "ок" и т.д. А потом уже беритесь за падонкафф. А то необъективно получается.

Slevin Kelevra, 3.08.2007 - 0:10

QUOTE(Striver @ 3.08.2007 - 1:54)
Каждый вправе общаться так, как ему по душе, но не в ущерб собеседнику. Если собеседник попросит говорить на чистом языке, это также его право и это право нужно уважать, так как оно приоритетнее ввиду древности именно чистого языка.

А те, кто воюет за чистый русский, начните изначально с искоренения слов-эмигрантов типа "плз", "хэлп", "ок" и т.д. А потом уже беритесь за падонкафф. А то необъективно получается.
*


Полностью, на все 100% с тобой согласен! Поддерживаю, +1

mish-kok, 3.08.2007 - 0:21

QUOTE
А те, кто воюет за чистый русский, начните изначально с искоренения слов-эмигрантов типа "плз", "хэлп", "ок" и т.д
Слова имигранты взяты из языков других народов,с не меньшей культурой.
Бабруйский язык -плод больного воображения,не надо путать х с гусиной шеей.

Zloy_T, 3.08.2007 - 0:37

все, что мы вокруг себя видим - плод воображения, и не факт, что будь оно здоровым, вообще бы что-то увидали...

..мне вот интересно, что лучше- неграмотный "поборник" за так называемую чистоту языка, который, отговариваясь нехваткой времени или любой другой причиной, а чаще вообще даже не сознавая того факта, что он через слово лепит ошибки, или образованный падонак, который превращает живое общение в игру, пишет так, как ему хочется, не стесняясь правил? Разница очевидна, но не для всех.

x-foby, 3.08.2007 - 0:52

проблема в том, что большинство этих "падонкаф" в реале в слове "я" по 5 ошибок допускают!
и я не поверю, что реально грамотный человек будет налево и направо так писать - это делается редко и прикола ради.
по-твоему мог грамотей админу насчёт футболки написать "отслюнявте"? элементарная субординация ему чужда! какая там к чертям грамотность?! ясно, что на его пост ответ нужен в его стиле, типа кг/ам!

Slevin Kelevra, 3.08.2007 - 0:58

QUOTE
все, что мы вокруг себя видим - плод воображения, и не факт, что будь оно здоровым, вообще бы что-то увидали...

Да, и нет вообще ничего кроме матрицы laugh.gif, весь наш мир это лиш компьютерная программа laugh.gif

P.S. офтоп конечно, но всё же форум называется "флейм"

Zloy_T, 3.08.2007 - 1:11

АнтикиллеР, насчет твоей последней фразы склонен согласиться. 99% людишек- ламоботы, причем накорябанные наспех на коленке.


Добавлено:

walet, ты путаешь мелочь пузатую с удава, которые про падонкофф кроме сленга и не слыхали-то ничего, и тех, кто собстнна и дал начало движению. Контркультура. Тогда это было актуально, и, наверное, модно... только сейчас уже акценты сместились, форма не соответствует первоначальному содержанию. Впрочем, это не только минус, раз застоя нет, значит уже плюс

mish-kok, 3.08.2007 - 1:13

QUOTE
по-твоему мог грамотей админу насчёт футболки написать "отслюнявте"?

А также падонок пишет "Убей себя ап стенку и дай нармальную сцылку".И после этого реально полагает,что он её получит.
В лучшем случае его проигнорируют.

dodik, 3.08.2007 - 4:49

Это как с матами,изредка можно усилить фразу,а говорить через слово признак не очень развитого человека.

Equilibria, 3.08.2007 - 6:14

Я внесу некоторое разнообразие в эту тему. Сама я родом из Британии, но некоторое время жила и в Америке. То, что вы называете "падонкофским" языком, там называют слэнгом. Так вот слэнг в США дорос до таких масштабов, что я, будучи англоговорящей, не могла уловить смысл сказанного. Если каждый будет выдумывать слова и дополнять ими язык, то как люди будут понимать друг друга?
Это во-первых. А во-вторых, я в совершенстве знаю русский и английский языки, изучаю итальянский и японский (я не хвастаюсь, сейчас поймёте к чему я это веду) и должна сказать что я много анализировала эволюцию языков от древних диалектов, и до наих дней. Языки и упрощались, и усложнялись, жто верно. НО. Что английский слэнг, что русский "падонкофский" язык, как вы его называете не несут в себе никакой цели. Это не упрощение языка, не эволюция языка во что-то новое, есто просто коверканье слов. Русский слэнг направлен в большинстве своём на искажение слов, американский - на излишнее добавление слов к уже существующим понятиям.
Это, если хотите, способ самовыражения. Что впрочем ни для кого из вас не является откровением. И да, это мусор, выкидыш языка которому нет места в интеллигентном и интеллектуальном мире. Если каждых кто хочет самовыразиться будет придумывать всякую чушь, то скоро мы совсем разучимся понимать друг друга.
Хотите самовыразиться - для этого есть искусство. Не по уму? Тогда пейте пиво по подворотням. Но нечего выражать свою собственную отсталость и ограниченность посредством загрязнения языков.


QUOTE
все, что мы вокруг себя видим - плод воображения, и не факт, что будь оно здоровым, вообще бы что-то увидали...
Не совсем правильно. Это одна из распостранённых метафизических теорий. Только то что мы видим не плод воображения, а проекция нашего собственного восприятия на окружающий мир. Персонализация, в своём роде. Мы видим мир и всё что в нём находится через призму своего собственного восприятия, что ограничевает нашу возможность понимания истинной сути вещей, ежели таковая имеется.

Zloy_T, 3.08.2007 - 9:37

QUOTE(Equilibria @ 3.08.2007 - 6:14)
Если каждый будет выдумывать  слова и дополнять ими язык, то как люди будут понимать друг друга?
Точно так же, как и до этого прекрасно понимали все эти тысячи лет. Несмотря на пресловутую проблему Вавилонской башни...которой на самом деле суетливо прикрыта совсем иная проблема, но это уже вне рамок данной дискуссии.

QUOTE
. НО. Что английский слэнг, что русский "падонкофский" язык, как вы его называете не несут в себе никакой цели. Это не упрощение языка, не эволюция языка во что-то новое, есто просто коверканье слов.
Да ну? язык, позволю себе заметить, как часть живой культуры, непрерывно эволюционирует. И какая из мутаций приживётся, ни вы ни я знать не можем. Это будет понятно впоследствии, и кто знает, возможно, наши "продвинутые" потомки будут над нами посмеивться в типично падонковских выражениях..

QUOTE
Это, если хотите, способ самовыражения. Что впрочем ни для кого из вас не является откровением. И да, это мусор, выкидыш языка которому нет места в интеллигентном и интеллектуальном мире.
Несогласен. См камент выше.

QUOTE
Если каждых кто хочет самовыразиться будет придумывать всякую чушь, то скоро мы совсем разучимся понимать друг друга.
Хотите самовыразиться - для этого есть искусство. Не по уму? Тогда пейте пиво по подворотням. Но нечего выражать свою собственную отсталость и ограниченность посредством загрязнения языков.[/i]

А вот как кому самовыражаться- это, извините, личное дело каждого. И указания тут по меньшей мере неуместны. Яркий пример- человек с ником Перажок. Найдите его в сети, это по меньшей мере познавательно.

QUOTE
QUOTE
все, что мы вокруг себя видим - плод воображения, и не факт, что будь оно здоровым, вообще бы что-то увидали...
Не совсем правильно. Это одна из распостранённых метафизических теорий.

Ошибаетесь. Это не одна из теорий - уж не знаю, кого вы имели ввиду, уж не Кастанеду ли? - это мой экспромт, которого вы не поняли. Оглянитесь вокруг. Все, решительно все вокруг вас, все, на что смотрят ваши глаза и чего касаются руки- создано людьми с воображением. Ибо иным не дано творить. Воображение, в том числе глупое, неуемное, бессмысленное- это двигатель и движитель прогресса. А поборники правил, догм и постулатов- чтож, без них тоже никуда, они оплот стабильности... однако дай им волю и развитие застынет.

betepon, 3.08.2007 - 10:15

Сленг (от англ. slang; s(sub) - приставка, указывающая на второстепенность, непервоочерёдность; lang(language) - язык, речь. Таким образом slang - вспомогательный, другой, вариант языка) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в определённых человеческих объединениях.

Если же провести возрастную и образовательную границу тех, кто употребляет язык (назову это литературно правильно) подонков, то как в первом так и во втором случае эти люди окажутся около нуля.

В чем-то язык подонков похож на язык Эллочки-Людоедки из известной Вам книги Ильфа и Петрова. Словарный запас ее, как мы помним, составлял 30 слов, и этими словами она могла выразить все на свете.

Действительно, к чему учиться, развиваться, повышать свой культурный уровень, если все можно выразить максимум несколькими десятками слов.

И что самое страшное, тебя поймут не только подонки, но и нормальные люди. Вот в чем ужас этой ситуации.
Потому как катиться вниз - к стандартам Эллочки-Людоедки, всегда легче - чем подниматься к вершинам литературы или культуры.

Я понимаю, что в процессе написания слов могут быть привычные ошибки или, особенно когда быстро пишешь, опечатки или описки, но намеренного искажения так - как это делают подонки не понимаю и не принимаю.

x-foby, 3.08.2007 - 11:25

Zloy_T, хотелось бы, чтоб были приведены примеры вещей, созданных людьми с больным воображением.
ИМХО такие вещи находятся в музеях и используются людьми с так же больным воображением.

SeptiK, 3.08.2007 - 11:33

Господа, ну что толку спорить? Что можно сказать о человеке, который называет себя подонком, пишет это слово через "а", да еще и гордится таким высоким званием!? Проблема не в "мутациях" или еще чем-то, проблема в головах.

scorpio, 3.08.2007 - 12:34

QUOTE(SeptiK @ 3.08.2007 - 11:33)
Господа, ну что толку спорить? Что можно сказать о человеке, который называет себя подонком, пишет это слово через "а", да еще и гордится таким высоким званием!? Проблема не в "мутациях" или еще чем-то, проблема в головах.
*


Ну подонками себя никто не называет. Это уже из другой оперы. Если русскому приходится в том или ином случае говорить, к примеру, на английском, это не значит, что он будет себя называть англичанином.


А касательно всей темы, "падонкаффский" язык - это мода, кто-то ее принимает, кто-то отвергает, но мода - переменчивая барышня, рано или поздно "падонкаффский" язык уйдет в забвение, а чистый русский возродится.


Гораздо большая беда - это матерный язык.

Zloy_T, 3.08.2007 - 14:01

QUOTE(walet @ 3.08.2007 - 11:25)
Zloy_T, хотелось бы, чтоб были приведены примеры вещей, созданных людьми с больным воображением.
ИМХО такие вещи находятся в музеях и используются людьми с так же больным воображением.
*


я вижу, в данном топике исключительно мало людей вообще с каким-бы то ни было воображением... Всё понимают буквально...Впрочем, это уже не мои проблемы. По сабжу- Пример? ну первое что приходит в голову- квадрат Малевича. Да и вообще современное искусство, мода... что, там много здорового воображения? Сколько в процентах?

Добавлено:

QUOTE(SeptiK @ 3.08.2007 - 11:33)
Господа, ну что толку спорить? Что можно сказать о человеке, который называет себя подонком, пишет это слово через "а", да еще и гордится таким высоким званием!? Проблема не в "мутациях" или еще чем-то, проблема в головах.
*

в том числе и тех, которые неспособны даже попытаться понять что-то хоть немного отличное от них самих. Мы ведь на личности не переходим, правда же?

Zloy_T, 3.08.2007 - 14:13

QUOTE(Striver @ 3.08.2007 - 12:34)
Ну подонками себя никто не называет. Это уже из другой оперы. Если русскому приходится в том или ином случае говорить, к примеру, на английском, это не значит, что он будет себя называть англичанином.

Почему же? напротив, я себя считаю падонком и даже сленгом пользуюсь вовсю. И что, я от этого русский хуже знать стал, да? "Люди памагити фспомнеть рускей езых"... Проблема не в сленге и не в самом феномене "Преведа" и т.п. - проблема в людях, которые пытаются путем противодействия ортодоксальной культуре придти к чему-то, и у некоторых это получается. О те, кто маскирует свои детские болезни роста таким путем, думаю, говорить нечего, и так все ясно.

Полностью согласен с твоей мыслью - о том, что с каждым необходимо уметь говорить на его языке
QUOTE(Striver @ 3.08.2007 - 12:34)
Гораздо большая беда - это матерный язык.
*

Я бы высказался определеннее - в самом по себе мате ничего плохого нет. Его тоже нужно использовать только тогда, когда это уместно, и только там, где уместно. Иными словами, мера нужна во всём.

SPINOGRIZ_LVOV, 3.08.2007 - 14:34

аффтар жжот реальный ведмед говорит по албански а кто непониемает КГАМ smile.gif

Zloy_T, 3.08.2007 - 14:43

я так и думал, рано или поздно такой пост появится...

ss18, 3.08.2007 - 14:55

QUOTE
Zloy_T
я вижу, в данном топике исключительно мало людей вообще с каким-бы то ни было воображением... Всё понимают буквально...Впрочем, это уже не мои проблемы. По сабжу- Пример? ну первое что приходит в голову- квадрат Малевича. Да и вообще современное искусство, мода... что, там много здорового воображения? Сколько в процентах?

2Zloy_T. Когда одному гениальному древнегреческому скульптору сапожник указал на неправильно изображенные сандалии, тот исправил, внимая словам специалиста. Но когда этот же сапожник, возомнивший себя знатоком искусства начал указывать скульптору на кажущиеся ему другие недостатки, тот посоветовал сандальщику оставаться на уровне сандалий.
так вот, оставайся на уровек пАдонковского языка, искусство не нужно трогать.

PS: Закройте этот топик. Ну зачем заводить заведомо скандальный опрос, который уже обсасывался на форуме разов с пяток, только при моей памяти, начина я с декабря прошлого года.
В опросе не участвую, считаю бессмысленным.

Zloy_T, 3.08.2007 - 14:58

ss18, вот на уровне вашего больного искусства вы и остаетесь. и не более... В стране слепых и кривой - король...

scorpio, 3.08.2007 - 15:08

Ну вот мы и плавно отдалились от высказывания мнений и начинаем переходить на личности.

Тема временно закрыта!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024