Windows

Вопросы по службам Windows XP и Vista

,

Вопросы по службам

Дата публикации:

betepon, 3.08.2007 - 15:25

Прошу помощи более опытных товарищей.
После отключения некоторых служб Windows XP. появился странный глюк - обращение к сетевым компьютерам не находит их по имени, а исключительно по IP.
Включение отключенных служб обратно проблему не исправило.

Вопрос: В чем проблема и как ее исправить.

scorpio, 3.08.2007 - 16:37

Сеть одноранговая?
Если нет, то проверь в сетевых настройках адрес днс сервера.

А так, зайди в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ / АДМИНИСТРИРОВАНИЕ / СЛУЖБЫ /
Там есть "DNS-Клиент", он должен быть включен. Убедись в этом.

betepon, 3.08.2007 - 16:58

Сеть одноранговая, без доменов
DNS-клиент включен

При вводе \\aser\M
"Не удается найти "\\aser\M" проверьте правильность ввода ..."
При вводе \\192.168.0.ххх\M
все нормально.
и так только на одном компьютере

de1ay, 3.08.2007 - 19:18

betepon,
Какие службы отключал?

yah, 3.08.2007 - 20:21

А если на этом компьютере перенастроить сетку? Т.е. "установка домашней сети"... и т.д.?

betepon, 4.08.2007 - 9:47

Трогались следующие службы :
NetMeeting Remote Desktop Sharing
Telnet
Автоматическое обновление
Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)
Вторичный вход в систему
Диспетчер авто-подключений удаленного доступа
Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола
Маршрутизация и удаленный доступ
Оповещатель
Планировщик заданий
Сервер папки обмена
Сетевой вход в систему
Служба восстановления системы
Служба времени Windows
Служба индексирования
Служба сетевого DDE
Служба сообщений
Службы терминалов
Совместимость быстрого переключения пользователей
Удаленный реестр
Центр обеспечения безопасности

Кроме того обнаружил интересное
Обозреватель компьютеров - его не трогал.
служба установлена в Auto но не работает

yah, 4.08.2007 - 9:52

QUOTE(betepon @ 4.08.2007 - 9:47)
Кроме того обнаружил интересное
Обозреватель компьютеров - его не трогал.
служба установлена в Auto но не работает
*


Вот в этом скорее всего и кроется проблема.

Александр И, 4.08.2007 - 11:12

SOS!!! Не запускается служба сетевых подключений после сбоя в электроснабжении. Пишет "не является приложением Win 32 (193)". Посоветуйте, как вылечить?

betepon, 4.08.2007 - 11:30

yah,

Выполнил совет поста 5
Включил Обозреватель вручную

Ошибка уже другая
"\\aser\M Не найден сетевой путь"
\\192.168.0.ххх\M по прежнему работает

yah, 4.08.2007 - 11:49

Так а ты сначала выполнил совет, а затем включил службу?

betepon, 4.08.2007 - 12:28

Сначала включил службу.
Не помогло.
Перезагрузился.
Служба снова оказалась выключенной.
Выполнил совет - и включил службу (опять через управление)
Эффект в посте 9

Skiff, 6.08.2007 - 13:46

Отключил все службы которые ты указал. Все работает на отлично.Проблема значит не в службах. Попробуй на сетевуху переустановить драва.

betepon, 7.08.2007 - 9:31

Виновником оказался Comodo FireWall.
Отключение его эффекта не дало. А вот после деинсталляции все заработало корректно.
Вернулся на старый и верный Zone Alarm.

KLUCHICK, 11.05.2008 - 23:19

Список служб Windows Vista 1.1


Операционная система: Windows 2000/XP/2003
Язык интерфейса: Многоязычный
Тип лицензии: FreeWare
Разработчик Вадим Стёркин

Твой софтовый форум

Количество служб в Windows Vista возросло по сравнению с Windows XP. В Vista Home Basic имеется 120 служб, в Vista Home Premium и Business по 124, а в Vista Ultimate 129 служб. Вашему вниманию предлагается:

- полный список всех служб Windows Vista,
- подробная информация по каждой из них (включая зависимости),
- стандартные конфигурации служб для всех выпусков Windows Vista,
- "безопасная" конфигурация в качестве отправной точки для любителей отключать "лишние" службы.

Список служб выполнен в формате CHM, снабжен удобной навигацией по страницам, полнотекстовым поиском и возможностью добавлять любимые страницы в избранное.

Примечание. Стандартные конфигурации также предлагаются в виде REG-файлов для импорта в реестр и входят в архив вместе с CHM-файлом.

Твой софтовый форум

Список служб в Windows XP


Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/2003
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: FreeWare
Разработчик Антон Белоусов

Твой софтовый форум

Список служб в Windows XP - подробное описание служб в Windows XP: перечень с описанием назначения каждой службы, а также рекомендации по настройке, включая несколько наиболее подходящих для определенной цели конфигураций (игры, интернет-серфинг, максимальная производительность, максимальная экономия ресурсов)

Твой софтовый форумСправочник выполнен в виде chm-файла (windows-help).

взято с oszone.net

sirius-099, 6.07.2008 - 8:39

Не хотел создавать новую тему...

как удалить висту??? Я знаю, что виста имеет своего загрузчика, как удалить его вместе с вистой??? А если войти из устанавочного диска, и установить икс-пи наново на диск С (форматировать), удалится ли етот долбаный загрузчик вместе со своей вистой?

RE.[b0rn], 6.07.2008 - 9:45

Да, удаляется.

Alexzander08, 6.07.2008 - 16:49

Умные люди!У меня проблема!Windows Installer не работает!Обновления не помогают! Что делать???? ohmy.gif

Alex-k25, 17.07.2008 - 13:06

Цитата | Quote(Alexzander08 @ 6.07.2008 - 15:52)
Умные люди!У меня проблема!Windows Installer не работает!Обновления не помогают! Что делать???? ohmy.gif
*


поставь чистую винду и все заработает, а во всяких зборках много всего отрубают, можеш для начала попробывать зайти в службы и стартануть Windows Installer руками

klevin, 19.12.2008 - 1:42

Извините, может я не в тему, но проблема в следующем:при загрузке стало вылетать сообщение о том, что найдено новое устройство с предложением установить драйвер. Я проверил через диспетчер устройств - это IDE контроллер в ветке SCSI и RAID контроллеры. Дрова на него не становятся, система не может найти файлы даже если ее ткнуть носом. Пишет:произошла ошибка при установке устройства. Указанная служба не установлена.
Пока каких-либо сбоев в работе системы нет. Нужно ли что-то делать или просто вырубить эти контроллеры за ненадобностью? Система WinXP SP3, Athlon 64 3200+, ж/диск Самсунг 80ГБ(ATA)

DarckImperator, 20.12.2008 - 14:25

Ребята помогите мне вот с такой штукой : недавно я снес свою систему ХР СП2 проф система нареканий не вызывала работала хорошо не сборка тоесть без излишиств но вот черт дернул меня скачать GTA 4 а там надо СП3 ну я скачал тут одну сборку и вот проблема в играх не могу открыть консоль для прописания чит кодов я такое раньше видел на XP MCE и на VISTE и понять не могу в чем проблема даже ярлыкам запуска добовлял параметер -console у меня это работало в Counter Strike а тут нифига подскажите пожалуста как решить эту проблему

neoaeon, 20.12.2008 - 16:55

klevin
Вырубать думаю не стоит...Оставь как есть,ло следующей переустановки винды.

oligarh, 22.12.2008 - 2:26

Цитата | Quote(klevin @ 19.12.2008 - 0:42)
Извините, может я не в тему, но проблема в следующем:при загрузке стало вылетать сообщение о том, что найдено новое устройство с предложением установить драйвер. Я проверил через диспетчер устройств - это IDE контроллер в ветке SCSI  и RAID контроллеры. Дрова на него не становятся, система не может найти файлы даже если ее ткнуть носом. Пишет:произошла ошибка при установке устройства. Указанная служба не установлена.
Пока каких-либо сбоев в работе системы нет. Нужно ли что-то делать или просто вырубить эти контроллеры за ненадобностью? Система WinXP SP3, Athlon 64 3200+, ж/диск Самсунг 80ГБ(ATA)
*


Для начала попробуй отключить в БИОСе
SATA Mode as RAID
ну что-то подобное
и попытаться вспомнить после чего он у тебя стал просить драйвера

aslan123, 26.12.2008 - 10:40

где и как можно сбросить по умолчанию службы, есть ли для этого в виде REG-файлов для импорта в реестр для системы XP sp2??

ex-dreamer, 5.02.2009 - 0:22

У меня отключён сервер сценариев Windows, подскажите какую службу надо включить. У меня русская Windows XP SP3. Сам ничего не отключал, требует при установке USD sborka_blackmanos_13_63.

HugoBo-SS, 5.02.2009 - 10:24

Цитата | Quote(ex-dreamer @ 5.02.2009 - 0:22)
требует при установке USD sborka_blackmanos_13_63
*

При установке требует или при запуске? Поскольку при установке не должен требовать ничего, если ты не левак скачал.
Правильные ссылки..При работе использует библиотеки фреймворка, кажется.

ex-dreamer, 5.02.2009 - 13:49

Требует при установке USD sborka_blackmanos_13_63, скачал с сайта автора. Там-же нашёл решение.

samUray, 8.02.2009 - 10:19

у меня возникла такая проблема: стояла ХР SP1 давно ,тут недавно прямо на неё поставил SP3 прошёл месяц и при загрузке стало писать что мол виндовс не активирована активировать? да:нет пока осталось 5 дней нажимаю нет загружается пока. что будет через 5 дней и как активировать?

Anton-Anton-Anton, 4.03.2009 - 2:14

Возможно, поможет сообщение #3 в
https://softoroom.org/topic51754.html

apya, 23.03.2009 - 14:24

Добрый день! Пишу с такой вот проблемой каждый раз при загрузке Windows (еще до экрана "Приветствие", но после логотипа Windows XP) вылезает CHKDSK и начинает проверять мой диск D. Пожалуста помогите мне с такой вот проблемой. Всем заранее спасибо!

kik55, 23.03.2009 - 14:35

apya,
либо в самом начале проверки щелкайте enter и она прервется, либо дождитесь окончания и при следующей загрузке проверки не будет.

Easy248, 7.05.2009 - 9:52

У меня такая проблемка, после того как вставил флешку друга, у меня заблокировался диспетчер задач (при его вызове, выдавало сообщение "Диспетчер задач заблокирован администратором").
Проверял полностью камп каспером, авирой, и некоторыми антитроянскими програмами (в отчете пишет что диспетчер заблокирован, но проблему не исправляет). Помогите пожалуйста избавиться от этой проблемки.

Nizja, 7.05.2009 - 10:48

Поставь себе гораздо более мощный Process Explorer
http://technet.micros.../bb896653.aspx
и замени им стандарный Диспетчер Задач (он это позволяет)

Easy248, 9.05.2009 - 22:20

Та я то временно поставил себе вместо диспетчера задач другую програмку, заменяющую его, но кроме этого также заблокирован редактор реестра. Я установил то специальные проги по редактированию реестра, но каждый раз когда я изменяю даные в реестре, оно выдает сообщение что заблокировано, но при этом изменяет даные. Вроде бы нет проблемы, но каждый раз в сообщении надо нажимать ОК, а когда изменяю 100-200 файлов реестра, это нажиматие ОК очень достает. sad.gif

ex-dreamer, 26.12.2009 - 0:12

Всем привет.
Внезапно в винде, после загрузки, стала появлятся пакость -установки-нового-оборудования.
Это называется AZEPBL3K IDE Controller Но этот драйвер не устанавливаеться, а при обновить конфигурацию оборудования на DVD ROM требует этот драйвер.При этом не читает диски которые сам же записал. Иногда читает диски, но ТОЛЬКО С драйверами.Началось после того как поменял видеокарту на GF 7300 GT стояла GF 6200. В интернете поиском по названию ничего не нашел.
Твой софтовый форум Вторую картинку не сумел поставить, написано произошла ошибка при установке этого устройства.
Вопрос
Есть ли какие-то базовые драйвера для ИДЭ контроллера? Где их найти? И можно ли ими все обновить?
Или подскажите другое решение, а то образ на диск не записать.ДВД не читает диски !!!

ex-dreamer, 30.12.2009 - 23:12

Всем привет!
Проблемма почти решена дело не в драйверах , а в видеокарте. Переустановил виндовс с трудом (только когда видеокарту отключил от питания) и ДВД всё равно не читает диски, только читает оригинальные.Наверное питания не хватает. sad.gif

sudden, 31.12.2009 - 1:23

ex-dreamer,
может это из-за alcohol120%, некорректно удалили или криво установили. или других программ виртуальных приводов, но не видеокарта точно. такой видеокарте 350W с головой хватит

ex-dreamer, 31.12.2009 - 20:59

Привет
Блок питания 400W, но на кулер видеокарты питание от ДВД (второй пучок проводов) думаю из-за этого и начались проблеммы. Стоит у меня на переустановленой винде Alcohol 52, и без него ДВД не хотел читать диски которые раньше на нём записывал. На кулере написано 15W. Можно и без ДВД обойтись, но бесит когда не работает очень редко но нужен.

Traytor, 5.04.2010 - 13:45

Подскажите, пжл, что за ошибка фиксируется в просмотре событий, вернее их две, записываются в одно время, сначала:
Источник: Service Control Manager
Описание: Служба "HID Input Service" завершена из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.
и сразу за ней:
Источник: Service Control Manager
Описание: Сбой при запуске службы "Power Control [дата]" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.
Что-то их там многовато у меня, правда последняя недели две назад. С чем это связано?
Винд. ХР, уже порядком потрёпана, но жива.

oligarh, 7.04.2010 - 11:22

Цитата | Quote
Описание: Служба "HID Input Service" завершена из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.

скорее всего система не может найти файл Hidserv.dll
другой вопрос нужна ли Вам эта служба, если HID устройств у вас нету, обычно это всякие навороченные клавы и мышки с панельками допклавиш, если кроме как частых записей в евент лог проблем нету, то просто отключите эту службу, возможно проблема из-за отключения или смены такого устройства.
Службу Power Control у себя нигде не нашел, может это от кого нибудь Смарт-УПСа осталось.

mihailov.o.v, 20.04.2010 - 16:59

Подскажите в чём пробелма..ipconfig не открывается, служба отключена пишет, как её включить?

filinf, 30.12.2010 - 13:53

Нелп!
Вопрос к знатокам по 'заимствованию' софта, по обходу защиты не лицензионного софта Окон

Пару лет не знал проблем с ХП-кой, - все обновлялось, новые заплатки ставились автоматически.
Примерно полгода назад мама мелкософтная изобрела новое средство анализа легальности софта и теперь отказывается обновлять текущее состояние ХП-ки, а меня эта Ось вполне устраивает по моим задачам, я к ней привык.
Итак вопрос, собственно Глобальный, - как жить дальше, на что переходить, если невозможно обойти эту защиту, поскольку нет уверенности, что ЕСС справится с защитой, с учетом того, что в последнее время он постоянно требует "Обновить систему".
А может есть какая-то версия ХП, где эта проблема решена?
Оригинальные предложения, типа "купить" прошу не присылать, т.к. имею плохие "анализы" - работаю в федеральном университете с вытекающими последствиями!

Ниже привожу слепок с состояния системы - может понадобится...

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы xxx
Изготовитель Gigabyte Technology Co., Ltd.
Модель P35-S3G
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 15 Stepping 13 GenuineIntel ~2399 МГц
Версия BIOS Award Software International, Inc. F5a, 29.07.2008
Версия SMBIOS 2.4
Папка Windows C:\windows
Системная папка C:\windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume7
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)"
Имя пользователя xxx
Часовой пояс Московское время (зима)
Полный объем физической памяти 4 096,00 МБ
Доступно физической памяти 2,20 ГБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 12,33 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

sudden, 30.12.2010 - 14:21

filinf,
https://softoroom.org/topic13756.html
https://softoroom.org/topic6544.html

Vergessenheit, 8.01.2011 - 22:54

Столкнулась вот с какой проблемой: скачивала из локальной сети мультики для ребенка. Появилось сообщение о недостаточности места на диске (скачивалось на диск С). Почистила корзину. После вылезло сообщение, что оригинальные файлы Service Pack 3 заменены файлами неизвестного производителя и предложение вставить соответствующий диск, т.к. папки откуда их можно восстановить нет. Диска тоже нет. Попробовала откатку системы - оказалось, что все контрольные точки, созданные до даты потери оригинальных файолов SP3 стерты. Сейчас началась свистопляска с антивирусником (предполагаю, что возможно из-за вышеописанных проблем, хотя могу ошибаться - про антивирусник задала вопрос в соответствующей теме). Не знаю, что теперь делать, т.к. раньше с таким вообще никогда не имела дело.
Спасибо.

P.S. если не в тему задала вопрос, перенаправьте, пожалуйста, потому как поисковик выдал только эту тему, более близкую к проблеме.

Finist, 24.11.2012 - 4:44

Есть вопросик - панель управления - учетные записи пользователей - не отражается список - окно пустое. Сами учетные записи и их папки есть, учетные записи - рабочие. Может кто знает как это восстановить? Возможно было отключение через реестр и или с помощью твикерской программы.

sudden, 24.11.2012 - 14:18

Цитата | Quote(Finist @ 24.11.2012 - 5:44)
Есть вопросик - панель управления - учетные записи пользователей - не отражается список - окно пустое.
*

а можно скриншот увидеть?

Finist, 24.11.2012 - 15:29

Цитата | Quote(sudden @ 24.11.2012 - 15:18)
Цитата | Quote(Finist @ 24.11.2012 - 5:44)
Есть вопросик - панель управления - учетные записи пользователей - не отражается список - окно пустое.
*

а можно скриншот увидеть?
*



Компьютер в конторе, сейчас выходные... Когда заходим в учетные записи пользователей - там ничего нет, даже бокового меню (учетные записи, типы учетных записей пользователей, переключение пользователей). Сама учетная запись, под которой смотрится -с полными правами. Как отражается под администратором в безопасном режиме - не посмотрела.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024