Новости, интересные факты и их обсуждение

Потребность в новом телефоне - зомбирование?

,

Новые мобильники, нужны они нам?

Дата публикации:

AS007, 16.08.2007 - 12:01

Потребность в новом телефоне - зомбирование?

Фанатичная погоня за новыми моделями сотовых телефонов - это хрестоматийная история про ослика, который бежит за недосягаемой морковкой. Стремясь поспеть за новинками мирового рынка, мы тратим на «мобильники» уйму денег. Сначала мы покупаем новый телефон, потом проходит полгода, и модель стараниями рекламщиков выходит из моды, ну а мы спешно подыскиваем ей замену.
user posted image

» Продолжение статьи «

Lisas, 17.08.2007 - 0:46

Абсолютная правда! Только, по правде, мы жертвы рекламы и маркетинга не только в сфере мобильников, но и всего прочего. Мобильники, машины, шоколадки, колы, фанты, спрайты... Нет числа всем тем вещам, которых нам внушают покупать. Очень часто (или даже почти всегда) манипулируя нашими эмоциями, заставляя забывать про здравый смысл. Это уж точно!

Equilibria, 17.08.2007 - 3:14

Да, пишут чистую правду. Все мои знакомые находятся в постоянной погоне за новыми моделями мобильников. Меня это всегда удивляло. Встроеные видеокамеры, MP3 плееры и всё прочие. Глупость. Луше купить себе нормальный фотоаппарат и нормальный MP3 чем гнаться за "всем-в-одном". Всё в одном никогда хорошо не бывает. На моём плеере стоит эквалайзер о котором любому мобильнику (и почти любому другому плееру) толь мечтать и приходится. Надо всегда покупать всё раздельно, а покупка всего в одном это просто выброс денег.

То же самое с софтом - многие производители за новые версии софта дерут деньги, и юзеры платят, хотя несколько дополнительных функций того явно не стоят. Photoshop CS3 явно ж не бесплатное обновление для обладателей CS2, так? А в CS2 есть все функции которые нужны 99% пользователей Photoshop. И тем не менее люди обновляются, ведь "это же Photoshop!". То же с мобильниками. Да буквально со всем вообще.

У меня телефон стандартный. Без поддержки BlueTooth, без камеры, без MP3 плеера. У меня а) сам телефон б) SMS в) Wap. А вот теперь хотелось бы спросить у людей - неужели вам от телефона нужно больше чем вышеперечисленные три пункта??? Мне хватает выше крыши - и звонки, и сообщения, и e-mail, и Yahoo! Instant Messenger.

betepon, 17.08.2007 - 10:24

Мне от телефона нужен
1. Относительно большой экран + поддержка Java (люблю читать с мобильника)
2. Ресурс батареи (чтобы на сутки хватало)
3. Карта памяти куда книги и проги запихнуть.
4. GPRS + Wap

dimasus, 17.08.2007 - 12:14

Цитата | Quote(Equilibria @ 17.08.2007 - 3:14)
У меня телефон стандартный. Без поддержки BlueTooth, без камеры, без MP3 плеера. У меня а) сам телефон б) SMS в) Wap. А вот теперь хотелось бы спросить у людей - неужели вам от телефона нужно больше чем вышеперечисленные три пункта??? Мне хватает выше крыши - и звонки, и сообщения, и e-mail, и Yahoo! Instant Messenger.
*



Ну зачем так утрировать?
Мне например б) SMS в) Wap.- совершенно не нужны...
А нужна поддержка симбиан приложений + большой экран.
Сколько людей столько мнений.
Хотя за последними новинками я тоже не гоняюсь, смарту два года и менять его не собираюсь, потому как все что мне нужно - в нем есть...

Солнышко, 17.08.2007 - 12:34

В каждом человеке, есть тщеславие...кто то может бороться с ним, кто то нет...каждый хочет, чего нибудь лучшего, чем у других...и от этого стремление, куплю ка я себе такое, которое будет лучше чем у "Вани" или у "Мани" Выделиться в толпе, вот в чем престиж тщеславия...

Тщеславие - страшная сила, действующая внутри нас и против нас же самих.
Виктор Гюго

Руслан®, 17.08.2007 - 13:39

А я себе покупал:
1.Большой экран
2.Хорошая камера
3.MMS,WAP,GPRS,Java итд.
4.MP3 плеер
5.Носитель данных
6.Красивый
Итог N73 user posted image

P/S Человек всегда стремится к лучшему

SeptiK, 17.08.2007 - 21:42

Да что там телефоны - нас на все разводят, начиная от средства для мытья посуды и кончая автомобилем

JIABP, 19.08.2007 - 2:21

Насчёт mp3 несогласен. Во многих моделях есть функция продолжения воспроизведения, после принятия звонка.

Nebel, 20.08.2007 - 8:51

Про мп3 скажу так - не очень удобно. Лучше отдельно мп3-плеер купить. И фотик, если уж на то пошло.

AS007, 21.08.2007 - 8:42

У меня старя мобила LG 2100
отдельно фотик (цифр., полу. проф.)
и отдельно МП3-шный плеер на 1 гиг.
Лично я не вижу, зачем гнаться за новыми мобилами.
Это просто показать то, что ты можешь себе купить более совершенную модель чем другие.
Цена на мобилу, если там фотик возрастает порядка штуки на 2, если есть МП3 еще на штуку, ну и все доп. прибамбасы и телефон стоит (нормальный) от 10 штук и выше.
Вобщем, это дело каждого, что ему покупать и на что тратить свои (или чужие, более приятно biggrin.gif ) деньги.

JohnSilver, 21.08.2007 - 10:01

Ну вот я скажем когда перешел на Morola L6 c Nikia 3100 , был очень рад

1. Плоский (хорошо в кармане)
2. Есть 10 мб памяти (для Mp3 мелодий выше крыши)
3. JAVA нормальная
4. ЗАРЯЖАЕТСЯ от мини USB

ТОлько мощность вибро и громкость звонка не нрявяться !

Хочу другую модель smile.gif


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024