Hitech News

Почему пропадают файлы с Rapidshare

,

Hitech News

Дата публикации:

Солнышко, 2.09.2007 - 20:38

Почему пропадают файлы с Rapidshare и других файлообменников




Знакомая картина, не правда ли?
Почему так происходит? Только мы успели залить тот или иной файл и выложить его на какой-нибудь посещаемый сайт, как возникает такая картинка.

Существует организация, о которой многие из нас знают. Это Ассоциация "Русский Щит". Эта ассоциация защищает производителей программного обеспечения от нелегального распространения на пространствах Интернета.

Вот приблизительный список производителей программного обеспечения и программных продуктов, которые находятся под покровительством Ассоциации "Русский Щит".


» дальше «

АССОЦИАЦИЯ «РУССКИЙ ЩИТ»

В настоящее время Ассоциация «Русский Щит» осуществляет защиту авторских прав в пространстве Интернета по программам, перечисленным в данной сводке. Действия предпринимаются на основании выданных доверенностей на территории всего мира.

И, вроде бы члены организации Щита имеют что-то наподобие прав модератора на крупных файловых хостингах..

Slevin Kelevra, 2.09.2007 - 21:20

Вливать запароленные архивы!

mish-kok, 2.09.2007 - 21:35

Цитата | Quote(АнтикиллеР @ 2.09.2007 - 22:20)
Вливать запароленные архивы!
*

Бесполезно. sad.gif

Evgeny101, 2.09.2007 - 21:40

Вот только вчера беседовал с людьми на эту тему.У меня где-то валялся самый свежий список.Хотя программ под их защитой не так много,говорят они уже наделали шороха.Только обсуждали,что в последнее время они очень сильно напрягают модераторов форумов и варезных сайтов.Говорят до китайцев они ни как не могут "достучаться".Достукиваются они до них,но те их прямым текстом посылают.А нашим админам и модераторам могу сказать-будут напрягать посылать их на хрен.Российское законадательство не запрещает размещать на своих ресурсах варез.У других стран такой запрет может быть,но согласно конституции РФ нам пофигу на это-мы отвечаем по российским законам. ph34r.gif

mukam, 2.09.2007 - 21:58

С шифроваными Именами.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Если это комерческая организация то на их страничке были бы новости новей.
Это не Ассоциация "Русский Щит", а сами создатели програмного обеспечения следят за своими детищами.

mish-kok, 2.09.2007 - 22:28

Цитата | Quote
Специалисты по борьбе с интеллектуальным пиратством подчеркивают, что борьба с онлайновым пиратством - занятие концептуально более сложное, чем борьба с розницей контрафакта. По словам главы антипиратской ассоциации "  Русский  щит " Юрия Злобина, в  интернете  доступно порядка 1 тыс. ресурсов, с которых можно скачать бесплатный софт. Их владельцы не берут платы за скачивание ПО: размещая самые свежие программы, они увеличивают число посещений сайта и зарабатывают деньги за счет рекламы. "Бороться с такими ресурсами гораздо сложнее, чем с розничным пиратством,- говорит глава " Русского  щита ".- Бывает так, что сайт зарегистрирован в Израиле, его провайдер из Австралии, а владелец - китаец. Приходится через российскую милицию обращаться в правоохранительные органы трех стран".
деловая неделя

dimasus, 2.09.2007 - 22:52

"Защищаеть" этот Шит полтора десятка программ, но на этом много не заработаешь, вот и пиарятся как могут, сами про себя статьи-страшилки на варезных сайтах выкладывают, авось еще кто о них узнает и защиты попросит, эдакие кибер братки... smile.gif
Предлагаю админам\модерам варезных сайтов эти статейки отлавливать и сразу их в печь wink.gif

dodik, 3.09.2007 - 4:20

Ссылки то убивают по прямым заявкам,т е они варезные сайты шерстят сначала на предмет ссылок.

mukam, 3.09.2007 - 4:48

Легче шары шерстить чем варез сайты.

KrokoTx, 3.09.2007 - 5:00

Цитата | Quote
Цитата | Quote(АнтикиллеР @ 2.09.2007 - 22:20)
Вливать запароленные архивы!

Бесполезно.

Ну, не всегда. Иногда ссылки выкладывают ну совсем по-детски (не в обиду никому), например: "ABBYY PDF Transformer 2.0+crack", естественно такие практически сразу же убиваются..

Цитата | Quote
Ссылки то убивают по прямым заявкам,т е они варезные сайты шерстят сначала на предмет ссылок.

Согласен, хотя можно ввести ограничение на просмотр ссылок (прог, за которыми особо охотятся), жаль, что этом не все смогут скачать то, что им надо sad.gif

ASSIAN, 3.09.2007 - 7:02

Цитата | Quote(mish-kok @ 2.09.2007 - 22:35)
Цитата | Quote(АнтикиллеР @ 2.09.2007 - 22:20)
Вливать запароленные архивы!
*

Бесполезно. sad.gif
*


Почему бесполезно ?
Если архив запаролен и название явно не указывает на подзащитную программу должно сработать
Имхо помоему их влияние на модеров файлообменников несколько преувеличено, какие у них реальные рычаги воздействия в случае отказа удалить ссылки с той же рапиды. Никаких !

Syrax, 3.09.2007 - 8:46

Судом например воздействуют,

Цитата | Quote
Если архив запаролен и название явно не указывает на подзащитную программу


это работает если смотреть файлы непосредственно на обменнике...
А проги же ищутся в самих форумах...гораздо проще т.е. берется необходимая ссылка из форума и удаляется файл на обменнике.

sudden, 3.09.2007 - 8:57

действительно остается только оперативно зеркалить

ASSIAN, 3.09.2007 - 10:16

Цитата | Quote
Судом например воздействуют,

И что были прецеденты я имею в виду они судились с рапидой ?
Как у же было сказано выше все это смахивает на страшилки, многие вообще о такой конторе и не слышали. Тем более что:

Цитата | Quote
Ассоциация "Русский щит" создана в 1997 году российскими правообладателями для защиты авторских прав на компьютерном рынке. Сейчас в ассоциацию входит 18 фирм, среди которых такие крупные российские производители программных продуктов, как ABBYY, "Бука", "1С", "Акелла", RMG, Softkey. Представители ассоциации работают в 30 регионах России.
Ассоциация имеет статус общественной организации. Ее деятельность финансируется компаниями-правообладателями, интересы которых "Русский щит" представляет на основании доверенности. По сведениям Ъ, общий ежегодный размер членских взносов составляет не более $100 тыс. в год. Из этих средств профинансировано создание оперативной группы.


Размах не впечатляет, больше актуально для столицы, конечно запугать в рунете кого угодно можно и абузы накатать, чем похоже товарисчи из рус щита и занимаются- наездами, а такими методами по большому счету проблемы с авторскими правами врят ли решишь.

Андриянов, 3.09.2007 - 10:49

Цитата | Quote(KrokoTx @ 3.09.2007 - 6:00)
Цитата | Quote
Ссылки то убивают по прямым заявкам,т е они варезные сайты шерстят сначала на предмет ссылок.

Согласен, хотя можно ввести ограничение на просмотр ссылок (прог, за которыми особо охотятся), жаль, что этом не все смогут скачать то, что им надо sad.gif
*



Здравое предложение. У юзера, например, должно быть не менее 5 полезных постов для того чтобы видеть скрытый текст.

romulko, 3.09.2007 - 12:07

Andrianov56,

Если сделать так, то есть вероятность сильного упада новых пользователей.

Ибо если я встречаю сайты с подобным, сразу с клавы идет к компьютеру команда Alt-F4

Korich, 3.09.2007 - 12:56

Цитата | Quote(Andrianov56 @ 3.09.2007 - 10:49)
Здравое предложение. У юзера, например, должно быть не менее 5 полезных постов для того чтобы видеть скрытый текст.
*



частично согласен (флудить много будут sad.gif ) , и еще можно и разделы скрывать по такому критерию ph34r.gif !

Quim2005, 3.09.2007 - 13:11

Если была бы возможность лично ставить ограничение на свой пост - скажем по количеству респектов, то флуда не было. Разумеется имеет смысл ставить такое ограничение на действительно редкие проги, а не на все подряд. Тогда и посетителей не убавится и фиксить не так быстро будут.

KLUCHICK, 3.09.2007 - 18:52

Цитата | Quote
Бывает так, что сайт зарегистрирован в Израиле, его провайдер из Австралии, а владелец - китаец. Приходится через российскую милицию обращаться в правоохранительные органы трех стран".


Аха... я даже представляю себе, как несчастные наши мильционеры пытаются достучаться до австралийского провайдера. Недавно, по служебным делам был в милиции, там очень симпатишный следователь печатал протокол на струйнике... посочувствовал ему - грю, сколько ж денег гробите на чернила... Он криво усмехнулся и сказал - все это (комп,моник,принтер) принёс из дома... В соседней комнате громко верещал допотопный матричный Эпсон... А интернет есть, спросил его? От сырости? - прозвучало в ответ... мдя... А вы говорите... через милицию... Наше государство почему то отвратительно относится к тем, кто защищает, лечит и учит его народ... Так повелось у нас, к сожалению, на Руси... Остановить варезные сайты - нереально не Щитам, ни Мечам, и не Оралам smile.gif

mish-kok, 3.09.2007 - 19:05

Вопрос немного не в этом...
Дело в том,что ссылки удаляют через 15-30 минут после выхода их в свет.
И тот список в первом посте соответствует реальности.Сомнительно,чтоб авторы программ так шустро реагировали.Рапиде тоже не выгодно удалять ссылки и всем нам это хорошо известно.Значит старается третья сторона,которая имеет соответствующие полномочия.Щит или не щит,но работают они весьма оперативно.

mukam, 3.09.2007 - 20:45

За Fine reader мне полностью место на сервере отфарматировали, и домен закрыли.

-=Fenix=-, 6.10.2007 - 3:11

Я к примеру немогу тут часто бывать и комп относительно недавно приобрел и наврядли мне кто эти респекты паставит так что из за этого скажем что я тут мало нахожусь я понимаю с вашей стороны это выгледит правельно но мне кажатся если есть такая арганизация то от нее довольно будет сложно что нибудь скрыть так как они наверно давно знают все сайты подчастую где и что можно найти и проверить и для них это непроблема как и непроблема вскрыть архивы есть куча прог по взлому запороленых архивов и если я об их знаю то они темболие так что смысла нету ни поролить ни определять кто может а кто неможет смотреть скрытый текст с определенным количеством тех же респектов. так что жэто бесмысленно smile.gif
Ps Прошу извинения за ошибки всетаки 3 чеса ночи.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024