Софт вопросы

MS Word

,

проблема: виснет при работе с документом

Дата публикации:

Koryuu, 15.10.2007 - 13:28

При попытке работы с определённым файлом Ворд виснет. Он его открывает, может даже позволить около минуты с ним поработать, а потом всё равно виснет. С другими документами таких проблем нет.

Характеристика документа:
- вес 2,79 мб;
- формат А3;
- 124 стр., 122 из них - таблицы.

Характеристика компьютера:
MS Win XP Pro 2002 SP2
Intel Pentium III
905 МГц, 256 МБ ОЗУ

Я с этим документом работал (вбивал в таблицы текст, создавал новые таблицы, переставлял ячейки...) именно на этом компе. Спустя какое-то время понадобилось вернуться к документу - и такой облом.
Пробовал переустановить Офис (поверх, потом с нуля), пробовал в других программах: WordPad и AbiWord, всё равно виснет. Покопался в службах, комп стал быстродейственнее (раньше долго в печать посылал, долго Ворд открывал, ...). Но с этим документом всё равно не желает работать.

Пробовал на двух других компах - то же самое. Виснет, занимая процессор на 49-50%.

MS Win 98 Второе издание 4.10.2222 А
GenuineIntel
Intel® Celeron™ Processor
160 МБ ОЗУ

MS Win XP Pro 2002 SP2
Intel® Pentium® 4 CPU 3.20 Ghz
3,21 ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ

Кто может подсказать, в чём проблема?

AS007, 15.10.2007 - 15:55

Можешь выложить документ (если он не секретный, конечно)?
Возможно там используются какие нибудь макросы, а они у тебя на машинах (в ВОРД-е) отключены или отсутствуют связующие файлы.
При наличие файла смог бы помочь? smile.gif

Koryuu, 16.10.2007 - 13:50

Надеюсь, файл не секретный smile.gif Выслал его в ПМ.
Спасибо за то, что отозвался smile.gif

AS007, 16.10.2007 - 16:17

Очень большой документ по формату - А3, листов не много - 112 , тебе нужно отключать проверки орфографии и грамматики, а также автоматическое форматирование, текст, все это можно включить в конце, так же для удобства работы, можно разделить на несколько частей, в конце работы, все обратно собрать. Вот какие варианты.
Пересохранил документ под Ворд 2000, но думаю пересохранение не поможет. dry.gif , отправил через ПМ.

Koryuu, 23.10.2007 - 12:59

Пересохранение не помогло. Отключение настроек - тоже. Так что осталось только работать с частями sleep.gif
Но всё равно спасибо smile.gif

TAPZAH, 23.10.2007 - 20:51

Насколько я знаю, Ворд не любит большое число таблиц.
Например, я пытался для шрифтов сделать таблицу, а он мне 3 раза зависал конкретно даже на моём не слабом компе... Так что для таблиц лучше использовать Ексель. Или вставлять рисунки вместо таблиц. Это наилучшее решение для тебя (если запустишь)

Det, 24.10.2007 - 0:16

По моим наблюдениям Ворд много чего не любит. У меня например висли тексты начиная страниц этак с 50...60, и не просто висли, а вылетали с ошибкой. Без единой таблицы. Насколько я понял, дело было в многочисленных сносках (постраничных) и в спецсимволах (для автоматического составления библиографического списка по сноскам). Лечилось отключением проверки орфографии (что в общем-то некритично, но меня весьма напрягало), либо тупым "фтыканием" в монитор с момента открытия файла до тех пор, пока он всю орфографию не проверит (отслеживал по загрузке процессора). Если чуть раньше хоть одну кнопку нажмёшь - вылетает с ошибкой, а как всё проверит - можно работать с документом довольно сносно.
Так что Ворд вообще штука загадочная, если из-за вполне допустимых, документированных операций способен зависнуть.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024